Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Николай

Помогите подобрать усилок к ATH-AD2000

Рекомендуемые сообщения

Имеются наушники Audio Technica AD2000

В качестве источников имеется звуковая карта на компе X-Fi platinum (музыка только loseless), и приличный ДВД-СД плеер с линейным, оптическим и коаксиальным выходами на звук.

Музыку слушаю самую разнообразную - начиная от Keiko Matsui и заканчивая Wintersun и Cannibal Corpse, так что прежде всего важна универсальность звучания усилка

Бюджет <20к руб

 

Рассматриваю варианты:

Graham Slee Solo

CEC HD53R version 8.0

Vincent KHV-111

OPERA Audio Cyber 20

Cayin HA-1A

Cayin HA-2

(в порядке уменьшения стоимости в докторхеде)

 

Знающие люди, подскажите что из этого списка будет лучше всего работать в связке с АД2000, или вообще в бюджете до 20000 тыс

Заранее благодарен


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того,что у нас в Мск доступно,говорят лучше всего сочетается :

Musical Fidelity X-CANv8 - его впервую очередь стоит съездить и послушать с вашими ушками.

А из вашего списка я бы первым слушал Graham,потом Cayin HA-1A и CEC(хотя,будет резковато,наверное).


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет MF v8- это же усилок со встроенным ЦАП и специфический окрас базовых ламп характерный для всех версий гибридников от MF здесь присутствует поэтому вопрос- нужен ли встроенный ЦАП и готов ли Николай к занудной и возможно неоднократной (пробной) замене ламп сразу после покупки. Наверное я бы ориентировался при наличии таких ушей на C.E.C. или Cayin все таки восток дело тонкое :)

Ну и конечно нужно подкорректировать источник (может быть в будущем): или хороший внешний ЦАП к компу или хороший CD-проигрыватель.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Честно говоря меня пока устраивает мой цап в звуковухе, так что цап в усилителе пока лишний. Насчет возни с лапмами этого конечно хочется избежать т к я в этом мало что понимаю и вообще времени возиться не так много, так что хочется что нибудь такое чтоб купил - и оно работает без проблем.

Graham послушаю обязательно как только доберусь до волшебного магазина :)

Вообще я склонялся к Cayin, вот только какую модель еще не знаю.

У СЕК и Cayin НА-1 есть выходы на колонки, то есть к ним я могу еще подключить 2 своих Microlab по 35 ватт... Но качественный звук в наушниках мне все таки важнее, так что вибирать наверно буду из двух Каинов, СЕК и Graham. Никто не сравнивал звучание чего-нибудь из этого списка? Если есть еще какние нибудь варианты - скажите пожалуйста


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

Честно говоря меня пока устраивает мой цап в звуковухе, так что цап в усилителе пока лишний. Насчет возни с лапмами этого конечно хочется избежать т к я в этом мало что понимаю и вообще времени возиться не так много, так что хочется что нибудь такое чтоб купил - и оно работает без проблем.

Graham послушаю обязательно как только доберусь до волшебного магазина :)

Вообще я склонялся к Cayin, вот только какую модель еще не знаю.

У СЕК и Cayin НА-1 есть выходы на колонки, то есть к ним я могу еще подключить 2 своих Microlab по 35 ватт... Но качественный звук в наушниках мне все таки важнее, так что вибирать наверно буду из двух Каинов, СЕК и Graham. Никто не сравнивал звучание чего-нибудь из этого списка? Если есть еще какние нибудь варианты - скажите пожалуйста

 

Может все таки неламповый?;) Вы все таки хотите универсальный усилитель отыгривающий в том числе и сannibal corpse, тогда не думаю, что хорошим выбором будет Cayin, я бы на Вашем месте поднакопил на Lehmann, ну если совсем невмоготу, то Graham Solo однозначно.. Что касается Microlab, вряд ли усилитель раскроет на этих колоночках, подключайте к звуковухе и будет гуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все таки неламповый?;) Вы все таки хотите универсальный усилитель отыгривающий в том числе и сannibal corpse, тогда не думаю, что хорошим выбором будет Cayin, я бы на Вашем месте поднакопил на Lehmann, ну если совсем невмоготу, то Graham Solo однозначно..

 

Я тоже пока писал об этом задумался :) значит правильно, все таки лампы звучат мягко. Тогда вопрос встает: а стоит ли разница в звуке между Graham и Леннман 10 тысяч? В принципе Лемман могу себе позволить, правда надо подкопить :D. Но будет ли это оправдано?


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дорогой усилитель не проблема, то сначала послушайте Laconic HA-06, тогда сможете оценить необходимость чего-то более дорогого, если такая потребность вообще появится. Впрочем, этот усилитель стоит совсем немного, можно просто купить, потери будут небольшие, даже если «вдруг» не понравится, покупатель найдется обязательно, но понимание звука останется.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

Честно говоря меня пока устраивает мой цап в звуковухе, так что цап в усилителе пока лишний. Насчет возни с лапмами этого конечно хочется избежать т к я в этом мало что понимаю и вообще времени возиться не так много, так что хочется что нибудь такое чтоб купил - и оно работает без проблем.

Graham послушаю обязательно как только доберусь до волшебного магазина :)

Почитайте здесь:

http://www.head-fi.org/forums/f5/amp-at ... ndex8.html

Там есть пост о стоковых лампах в x-can v8.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте здесь:

http://www.head-fi.org/forums/f5/amp-at ... ndex8.html

Там есть пост о стоковых лампах в x-can v8.

 

"I'd like to keep it under $300 if possible" у него бюджет даже меньше чем у я написал сначала :crazy::crazy::crazy: за ветку спасибо, щас буду читать

 

LabAT ну я надеюсь что в новом магазине можно послушать и лаконик и грэгхэм и лемман. Так что попробую туда основательно завалиться в ближайшие дни :) и там уже посмотрим.


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViP

Насчет стоковых ламп в MF v8- там точно такие же 3922 как и в v2 и в v3, но если в первых моделях стояли JAN и то их меняли то сйчас ставят еще хуже, у меня к примеру стояли югославские EI- просто ужас! Говорят что в v8 полностью переработан выходной каскад, а лампы то стоят на входе, который скорее всего не изменился. Вообще MF я думаю больше подходит для HD 650.

AT AD 1000 и к примеру AKG 701 чересчур акцентированы на высоких в связке с MF, хотя парень на Head-Fi та восторженно пишет про AT 2000 с MF....


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые вообще пишут что Ад2000 усиление не нужно... бред какой то :nea:

Все таки склоняюсь к транзисторным. Но наверно все надо слушать самому...


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.