Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

U6astik

Усилители Audio-GD - какие они?

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы знать как имевшие дело с продукцией Audio-GD относятся к их усилителям?

Слышал положительные отзывы о ЦАП-ах от Audio-GD, но ничего об усилителях.

Хотелось бы неплохой амп за несколько сотен долларов, который хорошо бы спелся с такими ушками как HD600-650, HE-500 и пр.

Музыка: только классика (БСО)

 

Благодарю


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы знать как имевшие дело с продукцией Audio-GD относятся к их усилителям?

Слышал положительные отзывы о ЦАП-ах от Audio-GD, но ничего об усилителях.

Хотелось бы неплохой амп за несколько сотен долларов, который хорошо бы спелся с такими ушками как HD600-650, HE-500 и пр.

 

Благодарю

Вот это "и пр." - это LCD-2, HiFiMAN HE-4, HE-5, H-06?

За несколько сотенд долларов и хорошо качающий все наушники - такого не существует впринципе, не то что у Audio-GD. Я слушал их Roc SA, ну да с баерами 250ми 250Ом играл неплохо но и он не стоил пару сотен долларов. Из доступных чиста усей у них помоему только вот эта модель http://audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB6/NFB6EN.htm , но подозреваю она не будет какой-то выдающейся, плюс стоимость доставки.

 

Не пытайтесь искать универсальный усь, определитесь с ушами и четко под них подбирайте усь раз каждая сотня долларов на счету. Если сенхи брать то им вообще очень желателен ламповый усь, у Audio-GD ламповых девайсов вообще нет.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и пр. - имеются в виду наушники той же ценовой категории

чиста усь - не принципиально, можно и комбайн.

 

За лампу спасибо.


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В их комбайнах нормальные усилители для комбайнов. Владел NFB-5, слушал 10ES и 10SE. С отдельным хорошим усилком сравнивать не стоит. Усилки их не слышал.

 

Сенхи 650 под классику не надо. В своей ценовой категории - это плохой выбор.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В их комбайнах нормальные усилители для комбайнов. Владел NFB-5, слушал 10ES и 10SE. С отдельным хорошим усилком сравнивать не стоит. Усилки их не слышал.

 

Сенхи 650 под классику не надо. В своей ценовой категории - это плохой выбор.

Что может быть лучше в ценовой категории 400$? :notknow:


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado sr225, возможно sr325. Gmp-400/450. Audiotechica ad1000, возможно даже a900. Akg k601. Винтажные beyerdynamic, само собой, это лучший вариант.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке в бюджет еще ath w1000 впишется.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель не яркий, абсолютно нейтральный, звук зависит от источника, подключал и Weiss Minerva через XLR, и ЦАП Audio gd Reference-5.32 через ACSS, почерк звучания узнаваем по звуку ЦАПа, усилитель не вносит от себя окрас, поэтому если нужен чтобы усилитель красиво звучал, то он не для Вас. Владел Lehmann Audio BC, который продал спустя три месяца, NFB6 мне показался интересным. Опять же полностью раскроется на балансном подключении наушников, ибо через разъем 6.3 и баланс 4XLR звучат по разному ощутимо качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имел возможность слухануть их "ушастик" SA-31?

Стоит оно 500+ баксов?


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал посматривать в сторону Master-10 http://audio-gd.com/Master/Master10/Master-10EN.htm смущает только регулировка громкости кнопками - не айс.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За несколько сотенд долларов и хорошо качающий все наушники - такого не существует впринципе

 

Schiit Mjolnir - прокачивает что угодно за 750$, только надо с балансным кабелем заморочиться :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я как то ALPS больше доверяю.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:

 

Удобно вполне, в NAD M51 очень плавная регулировка.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, я как то ALPS больше доверяю.

Правильный релейный аттенюатор, на качественных малосигнальных реле и путных резисторах - гораздо кошерней АЛПСов (RK27 уж точно). А регулировка кнопками - дело привычки :)


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:

 

Удобно вполне, в NAD M51 очень плавная регулировка.

 

Т.е. ВЫ можете этими кнопочками поднять громкость с 0 до максимума за полсекунды??? :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

А оно надо - с 0 до max за пол секунды? Крутилка, конечно привычнее, но релейный аттенюатор - ооочень хорошо для звука.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поднять громкость с 0 до максимума за полсекунды???

Это вредно - можно "уши" или уши повредить )))

В этом плане у Кингвы всё правильно - было бы наоборот странно, если бы он ставил

ALPS....


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

А оно надо - с 0 до max за пол секунды? Крутилка, конечно привычнее, но релейный аттенюатор - ооочень хорошо для звука.

 

Не, давайте не трогать релейный аттенюатор - я не против него, но я считаю, что аналоговая крутилка гораздо удобнее кнопочек. :secret::drinks:

 

Просто ее реализовать сложнее, вот они и забивают на это дело, а народ - хавает.... :D


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:

 

Удобно вполне, в NAD M51 очень плавная регулировка.

 

Т.е. ВЫ можете этими кнопочками поднять громкость с 0 до максимума за полсекунды??? :notknow:

 

Нет, а зачем простите?

Плавная не синоним слова быстрая.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, я как то ALPS больше доверяю.

Правильный релейный аттенюатор, на качественных малосигнальных реле и путных резисторах - гораздо кошерней АЛПСов (RK27 уж точно). А регулировка кнопками - дело привычки :)

 

Так мы здесь не обсуждаем какой регулятор громкости самый лучший.

А так я с Вами согласен.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:

 

Удобно вполне, в NAD M51 очень плавная регулировка.

 

Т.е. ВЫ можете этими кнопочками поднять громкость с 0 до максимума за полсекунды??? :notknow:

 

Нет, а зачем простите?

Плавная не сеноним слова быстрая.

 

Я про эргономику, крутилка - намного удобнее и быстрее нежели кнопочки. Даже если стоит релейный регулятор - ничто не мешает ее использовать и китайцы могут это осилить, тут речь идет о экономии(или прибыли для продавца) в ущерб удобству. :smile83:

 

Слова "сеноним" я не знаю..... :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"регулировка громкости кнопками" - сейчас это модно, даже Адронников так делает. :)

 

Так-же неудобно... :think:

 

Удобно вполне, в NAD M51 очень плавная регулировка.

 

Т.е. ВЫ можете этими кнопочками поднять громкость с 0 до максимума за полсекунды??? :notknow:

 

Нет, а зачем простите?

Плавная не сИноним слова быстрая.

 

Я про эргономику, крутилка - намного удобнее и быстрее нежели кнопочки. Даже если стоит релейный регулятор - ничто не мешает ее использовать и китайцы могут это осилить, тут речь идет о экономии(или прибыли для продавца) в ущерб удобству. :smile83:

 

Слова "сеноним" я не знаю..... :notknow:

:)

Про эргономику да, крутилка мне тоже ближе.

 

А что там у Кингвы в усилителях я и не читал даже, пока, неужели релейный регулятор??


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если стоит релейный регулятор - ничто не мешает ее использовать и китайцы могут это осилить, тут речь идет о экономии(или прибыли для продавца) в ущерб удобству.

В принципе, да - поставили бы энкодер и совместили "классику" и качество. Кто бы Кингву надоумил...

 

 

Слова "сеноним" я не знаю..... :notknow:

А ешо бывает "онтонем" :D)

 


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.