Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники для телефона/плеера

sony mdr-a1 limited edition audio-technica ath-msr7 audio-technica m50x audio-technica m70x

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Demyan

Demyan

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 17:55

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста закрытые качественные проводные наушники для прослушивания музыки с телефона (Sony XZs) и в дальнейшем планирую брать плеер fiio x5-II. Поэтому нужны наушники с небольшим сопротивлением не выше 38 Ом. Чаще музыку слушаю дома, ну и иногда беру в дорогу с собой. До этого использовал недорогие мониторные наушники Samson SR850, у которых со временем сломался провод,а так же Sennheiser HD 555 имеется, но их звук мне вообще не нравится. в целом звук в них был неплохой в связке телефон и плеер Cowon J3. Немного не хватало громкости разве что с телефона. Слушаю разную музыку, но по большей части современный тяжелый метал (такие группы как Rammstein, Korn, Metallica, In Flames, Septicflesh, Paradise Lost и др), рок, электронную музыку (EBM и различные другие направления,например группу The Prodigy). Хотелось бы что то по звуку не сильно пилящее мозг по верхам, но при этом с детальным звучанием и хорошим верхом с и серединой, но без сибилянтов всяких), с приятным басом четким, быстрым (люблю басы, но умеренные, чтобы не сливались в кашу и без гула как Битсах всяких). Пока что остановился на нескольких вариантов, каждый из которых чем то огорчает:

1) Sony MDR-A1 Limited Edition. Слушал обычные MDR-A1, не понравились именно низами гудящими и слишком много баса показалось. Много где писали в том числе и тут что Limited Edition имеет более сбалансированный бас и звучат не так гудяще и более детально. Увы, послушать возможности не имею. Так ли они лучше обычных и более детально звучат с хорошим верхом и серединой? Как ведут себя на тяжелой музыке?
2) Audio-Technica ATH-M50x. Послушать так же не имею возможности. Читал что у них многовато тоже низа и серединка провалена. Так ли это? И как дела с верхами? Не пилят мозг? Как дружат с телефоном и плеером fiio x5-II? Немного внешне показались не такими удобными как Соньки.

3) Audio-Technica ATH-M70x. В интернете практически ничего он них в плане обзоров не нашел. Говорят очень ровно звучат и стерильно. Думаю вряд ли от них получишь кайф в плане звука. Только если их использовать для звукозаписи они годятся?
4) Audio-Technica ATH-MSR7. Была небольшая возможность послушать их с телефоном своим. Много читал про пилящие верха, в принципе звук показался и правда очень ярким и на тарелках верхах немного показалось что они звенят как то или песочат, особенно на тяжелой музыке. На более легкой все звучало красиво достаточно и приятно. Низ в принципе в них ощущался, достаточно быстрый и хлесткий, что порадовало. Многие пишут что они плохо подходят для тяжелой музыки и больше для классики. Вот тоже немного такое показалось мне.
5) Sennheiser Momentum Over-Ear. Ничего о них не знаю почти и нет возможности послушать. Как они звучат в плане баланса частот и тяжелых направлений музыки?

В раздумьях что взять в общем :) Может что то ещё подскажете? :)

Сообщение отредактировал Demyan: 30 September 2017 - 18:21

#2 OFFLINE   KPAH

KPAH

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений
  • Занятие:безработный

Отправлено 05 October 2017 - 01:36

Для телефона лично я взял бы блютуз наушники. Для плеера все варианты, что написали, полная шляпа. Причины: соневский гудящий бас - плохо (для Вас тоже), атх пилят на верхах - плохо, сенхи слишком вялые для металла. Из всего перечисленного я бы обратил внимание на 50x, но для этого плеера вообще не заходят, на мой взгляд, потому как с верхами ещё бОльшая беда будет. Для телефона все эти уши вообще отстой.

Тут знатоки нахваливали ws99 и ws1100is от атх. Послушайте их (я их не слушал). Ну и баера 770 безусловно воткните. Лучше послушать предварительно и решить самому)))

#3 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1148 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 05 October 2017 - 19:19

FiiO x5-II и A-T M50X считаются очень синергичной связкой. Мой знакомый себе такую как раз собрал, очень доволен. Сам тоже попробовал немного вкусить звук - звучало вполне себе. Провалов по памяти криминальных не помню у них.
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 1: FiiO X3MM (FW 3.4) + Audio-Technica IM70 Red
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->AKG K550 (продаю), Ritmix RH-508 (гостят)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#4 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21726 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 October 2017 - 00:28

Советую выбирать между B&W P7, и Mdr-1a LE.  На стороне Р7 более  шустрый бас, на стороне 1А LE более просторное, раскрепощенное пространство.
Бас у  Р7  глубок и довольно мощен, но не давлеет над серединой как у М50х. Золотая пропорция для тяжелых и динамичных стилей музыки.  У 1а LE бас чуть более размашист и мягок, но все равно сохраняет хорошую ударность и разборчивость. Зато ощущение классного  разделения звуков в пространстве, ощущение масштабности у сони лучше.  Это ставит их, имхо, на пол ступени выше по классу звука.
Как-то так.
Моментумы для вашей музыки брать не стоит. Не их это стезя.

http://forum.doctorh...als&article=326
мой небольшой обзор по соням
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 OFFLINE   Demyan

Demyan

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияVolonter (06 October 2017 - 00:28) писал:

Советую выбирать между B&W P7, и Mdr-1a LE.  На стороне Р7 более  шустрый бас, на стороне 1А LE более просторное, раскрепощенное пространство.
Бас у  Р7  глубок и довольно мощен, но не давлеет над серединой как у М50х. Золотая пропорция для тяжелых и динамичных стилей музыки.  У 1а LE бас чуть более размашист и мягок, но все равно сохраняет хорошую ударность и разборчивость. Зато ощущение классного  разделения звуков в пространстве, ощущение масштабности у сони лучше.  Это ставит их, имхо, на пол ступени выше по классу звука.
Как-то так.
Моментумы для вашей музыки брать не стоит. Не их это стезя.

http://forum.doctorh...als&article=326
мой небольшой обзор по соням
Спасибо большое за помощь, взял в итоге себе Mdr-1a LE за 15 990 тыс, остался очень доволен ушками :) Конечно телефон их не раскрывает на полную, это чувствуется, поэтому следующий шаг это покупка плеера FiiO x5-II  ) Но замечу? что с другим телефоном с простеньким усилителем Meizu Pro 6s наушники уже более сильно раскрываются :)
Наушники LE серии действительно отличаются от обычных Mdr-1a басом и в этом их плюс. В LE бас более собранный показался и более четкий, но все же я его чутка подрезаю в телефоне эквалайзером в некоторых композициях. Очень зависит от материала который играет :) Верх в принципе у них хороший, как и детальность с пространством. Так что остался доволен покупкой :) Рок и митол в принципе звучит очень даже драйвово, но все зависит от качества записи материала и в некоторых тяжелых скоростных стилях бас мешает чувствуется им, но опять же не все записи, некоторые мелодик дэт альбомы звучат очень даже читаемо и мощно ) Но все же если придераться в этих ушах круче звучит средне темповый качовый митол, если рассматривать тяжелую музыку ) Электронная музыка и попса звучат вообще отлично я бы сказал в них :)

#6 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21726 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 October 2017 - 00:06

спасибо за впечатления :)
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )