Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
clubnewmen

Ibasso T4 "обзор"

Рекомендуемые сообщения

Помучившись долгое время с нехваткой по громкости (и шумами в метро) было принято решение приобрести ушной усилитель. Дабы увеличить запас по громкости и исключить искажения от плеера, у которого эта громкость почти всегда на максимуме.

Ждал именно Ibasso T4 Провода и ipod video итак много места занимают в нагрудном кармане куртки.

А усилители обычно все толстые как пачка сигарет. Комфорта никакого.

Появились лишние деньги. Появилась долгожданная модель, которую я сразу и купил.

Слушал так же модели D2 Boa и P3 Heron. Прослушивание в магазине происходило на Ipod video / Rockbox и Shennheiser PXC 450. Для которых, в частности усилитель и покупался. Так же послушал более качественные наушники Beyerdynamic 770 80om. D2 Boa и Heron мне больше понравились и по запасу громкости и по качеству сборки. Приятный металл и отличный звук. Но габариты не позволяют носить мне его в кармане вместе с плеером и проводами. А Heron еще в добавок и тяжелый с батарейками.

В итоге при беглом прослушивании в магазине никаких кардинальных различий в звуке между этими тремя моделями выявлено не было.

Повторюсь что прослушивание было на наушниках Shennheiser PXC 450 с активным шумоподавлением(шумодав был отключен). В которых я по 2 часа в день провожу в метро. Высококачественными их назвать сложно. Специфические уши с нереальными требованиями к плееру для тюнинга ужасного звучания. Страдают отсутствием нижнего регистра и не впечатляют по громкости. Впрочем обзор по ним это другая тема. Вернемся нашему усилителю Ibasso T 4.

>>

ORGScbXGLU.jpg n37N4Wl6Fe.jpg b26yRf37yp.jpg bWWTOx3gDr.jpg 6qBt4VnRuQ.jpg

 

2Fh0x3TdHW.jpg Yr8cX3nrs9.jpg uW75dkV03p.jpg S73tWaSYbo.jpg zwag9XW8i2.jpg

Вскрытие показало:

brJyTGaR0v.jpg WYFrULLXh9.jpg

 

Операционный усилитель AD8616 обладает низкими искажениями и отличным звуком.

 

Первая ревизия усилителя имеет на борту AD8656+AD8616 и обладает лучшей сценой.

Вторая ревизия усилителя имеет на борту AD8656+LMH6643 и отличается улучшенной серединой и басом.

(какая версия у меня я узнаю если сам его вскрою)

 

Комплект спартанский:

Усилитель

Чехол в виде мешочка

Кабель для зарядки (с одной стороны usb с другой разьем типа джек)

Адаптер для розетки 220вольт

 

Внешний вид: Усилитель состоит из двух частей. Нижняя алюминиевая и верхняя: полупрозрачный пластик с зеркальной тонировкой. (привет царапины)

Регулятор громкости боковой в виде колесика. Шкала от нуля до десяти. Пользуюсь на отметке восемь. Так же есть переключатель «Gain», который значительно усиливает громкость.

Переключатель «Bass» хардварным образом прибавляет самый нижний регистр. Где-то до 80 Гц

Например если мидбас в наушниках звучит как надо, а самый нижний бас плохо. То прибавление баса на слух ощущается. Искажений, если не злоупотреблять с выходной громкостью плеера от функции «Bass» не ощущается. Функция «Bass» гораздо эффективнее чем возможности эквалайзера в плеере.

Ну и конечно же переключатель «Power» при включении которого внутри усилителя загорается синий диод.

При зарядке усилителя горит красный диод.

 

Тесты с портативом:

Шкала у Ipod`a от минус 58 до +6. Я слушаю обычно в диапазоне от минус 5 до плюс 5

Равенство громкости между выходом плеера и усилителя достигается если: у Ipod`a шкала громкости на отметке минус 5. Шкала громкости усилителя равна восьми и положение переключателя «Gain» = off. То есть запас у усилителя достаточный.

В тестировании принимали участие наушники Grado sr 80 для субъективной оценки сцены и прозрачности звучания. Насколько это возможно в условиях портатива. Beyerdynamic dt 231 pro у которых отличный верх, средний мидбас и низ. Проваленная середина и невысокая громкость.

Музыкальный материал в lossless формат flac 24 bit / 96 khz исполнитель Carol Kidd стиль vocal jazz

Так же до кучи были прослушаны AC/DC и Depeche Mode. С расширенным диапазоном. Vinyl rip.

 

Настройки программного эквалайзера: изменяются по шкале от +12 до -12

Bass = 0 Treble = +3

Параметрический эквалайзер:

60hz +2.5

16khz +10

20khz +10

еще две полосы 80 и 200 hz +0

Это оптимальные настройки для прослушивания формата lossless и ушах Grado

Высокие частоты не задраны как может показаться. Они слегка приподняты для того что бы расширить самый верхний регистр. (незабываем что это как никак портатив)

 

 

Итог: Усилитель звучал чуть лучше самого плеера. Выражается это в более естественном нижнем басе. Он более объемен. Никакого окрашивания звука замечено не было.

Функция «Bass» наушникам Grado добавляет то чего им так нехватает — нижнего баса.

Наконец то тихим записям можно добавить громкости без искажений!

 

Тесты со стационаром:

Компьютер>Foobar2000>ASIO>USB>Dr.Dac2(дефольтные ОУ)>Beyerdynamic 990pro/Grado sr80

Материал DVDA/SACD lossless рипы в 24bit / 96khz

Carol Kidd (vocal jazz) Depeche Mode; Linkin Park; Apocalytica и прочее.

 

Итог: Как и следовало ожидать усилитель чуть чуть проиграл стационару.

У стационара лучше сцена. Больше детальности. Звук более прозрачен.

Никаких искажений или окраски звука заметить не удалось.

Все это субъективно. Но при многократном сравнении заметно!

 

Производитель заявляет о работе устройства от аккумулятора в течении 24 часов. Десять из них данный усилитель у меня уже отработал. Сколько еще отработает покажет время.

После покупки я спокойно доехал с ним домой и подзарядил его. Зарядка длилась не более 30-45 минут.

 

Зарубежные пользователи жалуются на шипение. Я такого не заметил.

Видимо в новой поставке эту проблему устранили.

Так же сообщается что не возникает проблем с раскачкой таких монстров как Shennheiser HD 650.

 

Данный усилитель просто незаменим тем кто слушает музыку на сотовом телефоне; смартфоне или кпк; И так же страдает от искажений и нехватки громкости.

Маленький. Стильный и отрабатывающий на 100% свое предназначение: добавлять громкость и басы там где они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информативный обзор. Тема практически полность раскрыта.

Могу добавить еще, что iBasso T4 интересен и с IEM наушниками.

Я тестировал с Klipsch image и Sennheiser ie8, и получил хорошие результаты. Улучшение динамики, больше пространства, благодаря мощности, которой так нехватает на многих портативных устройствах. Именно "чистой мощности", это когда становится громче, но нет раздражающих искажений.

При правильной настройке уровней громкости усилителя и плеера, можно получить очень приличные результаты.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если можно просто купить Cawon D-2 и он раскачает любые уши! если ещё врубить AC/DС вообще ураган будет :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....если можно просто купить Cawon D-2 и он раскачает любые уши!

Ну-ну.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати рекомендую с линейного выхода слушать используя усилитель.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть cowon d2. Если честно то не впечатляет.

Сравнивал на прямую с моим ipod/rockbox. У ipod общий звук чище и верха не имеют ограничения как у cowona в смешные 11.7 khz.

Для mp3 cowon да, не спорю будет получше засчет приукрашивания фичами BBE/MachBass.

Кстати что касается моих ушей Shennheiser PXC 450 то с настройками BBE +10 и эквалайзером Rock достигается боле менее сбалансированное звучание. Ну и stereo enhance помогает.

Но все это украшательство.

Если все украшательства вырубить то связка ipod/ibasso звучит заметно лучше.

Слушаю само собой lossless (flac)

22 числа привезу эту связку на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

ето шутка ? 11 700 )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо измерения были неправильными ибо неможет быть срез на 11 700грц ,в плеерах спад по краям диапозона есть но он нетакой серйозный как заявил clubnewmen


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khz же написано а не hz

думаю лутше не доверять вашым измерениям гг

:D) 1000 = 1к ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ограничения ... у cowona ... 11.7 khz.

Сильно сказано.

Откуда такое взялось?

Что имеется ввиду под термином "ограничения"?

Децибеллы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну владельцы Cowona думаю поняли что я имел ввиду.

Спасибо за разъяснения.

Теперь понял, хотя давно "владелец Cowona" :D

Имхо термин "ограничение" в данном случае явно "не в кассу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну владельцы Cowona думаю поняли что я имел ввиду.

Я имел ввиду ограниченные настройки эквалайзера в верхнем регистре.

 

0kIVH7L0A7.jpg

А разве этот параметр нелья именить в настройках? У меня в Кавоне7 можно 5ую полосу выставить в диапазоне от 6,9Khz до 13! ;)!


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну владельцы Cowona думаю поняли что я имел ввиду.

Я имел ввиду ограниченные настройки эквалайзера в верхнем регистре.

теперь все ясно ) последняя полоса эквалайзера на 11.7 а не ограничение ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну владельцы Cowona думаю поняли что я имел ввиду.

Я имел ввиду ограниченные настройки эквалайзера в верхнем регистре.

 

0kIVH7L0A7.jpg

clubnewmen просто продвигает Ipod ! и соответственно накатывает на CAWON конечно может Диму Билана,чьим безусловно поклонником является clubnewmen лучше и слушать на модном в его кругу Ipode,но Рок,а тем более классический Рок,звучит только на Cawon :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не нашел как ее поменять на более вменяемую полосу 16 или 20 khz

Может в конфиге отдельно как то. Плеер не мой.

У меня на 7ёрке это делается так:

=>Настройки=>JetEffect=>Advanced EQ filter...настраиваем Band Frequency(1-5 значение полос эквалайзера) + можно отредактировать Band Bandwidth(форма огибающей 1-5 выбраных полос эквалайзера. Либо изменения практически только выбранной полосы,либо с плавным захватом соседних показателей).


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос обладателям. Только привезли новенький Т4, решил потестить сразу. уши AKG K240 mkII, вставные уши из стандартной комплектации гарнитуры СониЭрикссонов (вроде как 80 либо 81 соньки, но не суть), межблочник из комплекта. Источник звука - дешевенький навигатор, один из сонериков, айпод нано3 чуть попозже - забыл его на работе.

 

Ощущения - усиливает звук процентов на 10-15. со включенным gain громче, но на громких мп3 естественно проскакивают хрипы, bass практически ничего не меняет, практически неуловимое что-то.

 

Это нормально? Ожидал, что будет ощутимее громче или стоит посмотреть что-то из более габаритных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения - усиливает звук процентов на 10-15. со включенным gain громче,

если надо погромче, то надо gain включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. а что насчет баса? и какой тогда смысл усилка, если без кнопки громкость звука не увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок. а что насчет баса?

на каких наушниках? AKG K240 mkII?

и какой тогда смысл усилка, если без кнопки громкость звука не увеличивается?

кнопка gain на Т4 переключает сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.