Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

IgorA

Потестил 5-й плагин. По умолчанию в настройках стоял pull режим. Все ок, проблем нет ни с хайрезами, ни с обычными флаками, ни при переходе с трека на трек, словом, все в кайф. Переключился в push режим, тоже с воспроизведением все нормально. Закрыл прогу, открыл заново (теперь по умолчанию стоял push) - жму воспроизведение - плеер падает. Стабильно. В подробностях проблемы винда пишет: Имя модуля с ошибкой MSVCR90.dll. Помогает только возврат в pull режим и перезапуск плеера.

Кстати, проблема с отсутствием звука при воспроизведении в pull режиме после первого запуска плеера решилась накатом на висту 2-го сервиспака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alt, спасибо за скрупулёзный подход :).

 

IgorA, заметил пару глюков с интерфейсом

Screenshot-14.jpg

Поправил, можно обновиться.

 

Другой с файлами формата aac (m4a с itunes). Плеер почему-то множит время воспроизведения такого файла на 2, соответственно глюк с полосой перемотки. Трек для проверки.

Про трек для проверки и Aimp2 говорит, что его длительность 8:30. APlayer не сам эту длительность определяет, а спрашивает у плагина (в данном случае плагин от независимого разработчика). То есть, проблема либо с файлом, либо с его пониманием декодерами.

Кстати, почему для CDReader задан не максимальный приоритет?

Наверно потому, что высокого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA

Потестил 5-й плагин. По умолчанию в настройках стоял pull режим. Все ок, проблем нет ни с хайрезами, ни с обычными флаками, ни при переходе с трека на трек, словом, все в кайф. Переключился в push режим, тоже с воспроизведением все нормально. Закрыл прогу, открыл заново (теперь по умолчанию стоял push) - жму воспроизведение - плеер падает. Стабильно. В подробностях проблемы винда пишет: Имя модуля с ошибкой MSVCR90.dll. Помогает только возврат в pull режим и перезапуск плеера.

То есть, на Висте в push mode работает версия flac-плагина из архива in_out_wasapi.zip, но совсем не работает пятый плагин, если стартовать сразу в push mode?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема ... с его пониманием декодерами.

Действительно. Если сменить расширение на m4a или mp4, просчитывает корректно. Реально обучить плагин alac распознавать истинные lossless? :)

И опять багрепорт по файлам в корне диска. Они появляются, если плеер при запуске не найдёт файл, который воспроизводил до прошлого закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

То есть, на Висте в push mode работает версия flac-плагина из архива in_out_wasapi.zip, но совсем не работает пятый плагин, если стартовать сразу в push mode?

 

Да. Проверил еще раз только что. С оригинальным плагином в push воспроизведение стартует без проблем. С оригинальными плагинами вообще плеер ни разу не падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergePol, а с пятым плагином при запуске в push mode какой-то звук успевает появиться или всегда падает сразу и молча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема ... с его пониманием декодерами.

Действительно. Если сменить расширение на m4a или mp4, просчитывает корректно. Реально обучить плагин alac распознавать истинные lossless? :)

Реально, но я этим не занимался.

И опять багрепорт по файлам в корне диска. Они появляются, если плеер при запуске не найдёт файл, который воспроизводил до прошлого закрытия.

Поправил. Можно обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

SergePol, а с пятым плагином при запуске в push mode какой-то звук успевает появиться или всегда падает сразу и молча?

Сначала быстро выплевывет нечто из буфера (как при перемотке на магнитофоне), затем падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала быстро выплевывет нечто из буфера (как при перемотке на магнитофоне), затем падает

Тогда просьба проверить шестой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса пробовал плагин Flac mem 5 и mem 6.Что с одним что с другим, у меня проблемы. Сначала в плейлисте идут треки в flac уже нарезанные - без сue. А потом отцифрованый винил в wav, тоже без сue. Стоит пулл режим и буфер 28, Gapless включен. Теперь что в wave Out, что в maiko , при переходе с последнего трека flac, на альбом в wav - пишет ошибка при воспроизведении. Но если нажать ok, и и кликнуть на трек- то тогда идет wav. ( не знаю, это после замены плагина mem на из архива, что-то в плеере осталось, или не знаю). И еще в пулл режиме, при проигрывании флаков - были проблемы когда стоял mem 5 и mem 6. То плеер подвисал при переходе на второй трек, то сразу при запуске писал ошибка приложения.


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omelya.A., спасибо за информацию.

 

Что касается неустойчивости в pull mode, возможно, в данном случае (mem5-mem6) это связано с минимальным размером буфера (28). Если его увеличить, например, до стандартного 139 мс (и перезапустить плеер), то что-то изменится?

 

В отношении отказа при переходе от FLAC к WAV, то c пакетом in_out_wasapi вообще (а не только с плагинами mem5-mem6) нельзя (если надо избежать сообщений об ошибке) совмещать одновременно три вещи: автоматический переход между альбомами, смешивание в плейлисте альбомов разных форматов и режим Gapless Mode. Если надо устранить ошибку при таком переходе, от чего-то одного из упомянутых трёх компонентов надо отказаться. Это связано с тем, что плееры отдельных форматов в in_out_wasapi автономны, и пока один не отпустит выходное устройство, другой его не получит. Соответственно, бесшовное воспроизведение при переходе между альбомами разных форматов в данном случае технически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал отключить Gapless- и переход из flac в wav пошел нормально. Потом закинул mem 6, поставил буфер 139 и запускаю flac. И выдает ошибку, на скрине ниже.

post-7048-1364682554,5687_thumb.jpg


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omelya.A., ясно, спасибо. А in_flac.dll из архива in_out_wasapi.zip нормально работает в этом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omelya.A., ясно, спасибо. А in_flac.dll из архива in_out_wasapi.zip нормально работает в этом режиме?

 

 

Да, тот что из архива, в Pull с 28 буфером, стабильно работает. При flac что одним файлом и сue, так же и с порезанными файлами без сue.


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA, Спасибо за отличный плеер! Очень нравится, по звуку как минимум не хуже foobar, разницу звучания проверяю часто :)

Предпочтение давно отдал APlayer, пользуюсь почти всегда, когда собираюсь послушать музыку.

 

Слушаю последнюю версию (in_out_wasapi.+in_flac_wasapi_mem6+aplayer-top). В настройках WAV: Push/33мс

ЗК: Asus Xonar Essence ST / Drivers UNi Xonar 1796 v1.51 / Win 7 SP1 x64

 

Заметил что на всех композициях (всех форматов) при воспроизведении визуально есть перескок (после 13 секунды идёт 15), но играет всё ровно, без обрывов.

На flac_mem4 (только на 96khz) на 13 секунде (иногда позже) вылетала ошибка закрыть окно, при 192Khz такой ошибки не было.

На flac_mem5, всё норм, ошибок нет, визуальный перескок есть.

В версии 2.7 через in_out_wasapi такого нет, появился с плеера 2.7c

 

Тестирую flac_mem6, проблем с переходами между альбомами в ситуации как у Omelya.A. нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
":1mlyhj7n]На flac_mem5, всё норм, ошибок нет, визуальный перескок есть.

В версии 2.7 через in_out_wasapi такого нет, появился с плеера 2.7c.

Не надо придавать этому значение. Время отображается плеером без какой-либо связи с процессом воспроизведения звука. И проскакивает секунда из-за округления до целых при выводе через интервал времени, которому секунда не кратна точно. В версии 2.7 обновление индикации выполнялось пять раз в секунду, а начиная с версии 2.7с делается только один раз в секунду (в рамках мер по минимизации активности интерфейсной части плеера). Из-за этого обстоятельства может изредка проявляться такой эффект, не влияющий на звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте пожалуйста седьмой плагин - ещё один шаг навстречу стандартному варианту.

 

 

По прежнему вылетает при запуске трека.


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omelya.A., а какая система и устройство воспроизведения?

 

 

windows 7 x32. мать Asus m2n-sli deluxe. Звуковая карта infrasonic quartet, с которой беру цифру по коаксиалу и кидаю на ЦАП Audio Alchemy DDE3.

Дальше усил Nad 352, акустика Jamo 803.


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omelya.A.

К сожалению, у меня (на win7 32 + E-MU 0204 USB) mem6-mem7 работают очень стабильно во всех режимах. Поэтому причину сбоев в Вашем случае пока не могу найти :notknow:.

Интересно, как mem7 у SergePol в push mode?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omelya.A.

К сожалению, у меня (на win7 32 + E-MU 0204 USB) mem6-mem7 работают очень стабильно во всех режимах. Поэтому причину сбоев в Вашем случае пока не могу найти :notknow:.

Интересно, как mem7 у SergePol в push mode?

 

 

Ха, я понял в чем проблема. У меня стояла галочка : Covert 16 to 32 и 24 to 32.

 

При них было то что на скрине ниже. Если же их убрать, то в Pull и Push режамах - работает! Как на одиночных флаках, так и на порезаных!

post-7048-1364682558,4527_thumb.jpg


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.