Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

 

А может мне e-mu 1212m прибарахлиться?

что то я уже офтоп пошел... другую тему создам наверное...

viewtopic.php?f=16&t=7178&start=0

 


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, смотрю это китайское чудо не одного меня к дальнейшему апгрейду подбивает.... :D

 

Кстати зря так с паровозиком то, я вот например свой оставил, и продавать не хочу, разные они.....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Ничего. Немного жалко конечно, но с другой стороны я понимаю что паровозик я бы все равно уже не слушал бы. Просто некоторые вещи очень здорово играли на моей связке с паровозиком. Даже лучше чем они записаны ))) Зато с LC почти вся музыка играет лучше чем на паровозике...

 

Когда я сменил 250ые Кварты на 450ые меня перестал цеплять Air из за светлого тонального окраса наушников. Огорчился помню. Но теперь Air заиграл как надо!

 

В процессе сравнения LC с Laconic'ом пересел на стоковые операционники, 627 все таки скучновато играют, красота в некоторых композициях теряется. И что удивительно слушаю 2 дня теперь на стоковых операционниках и то ли у меня слух адаптировался, то ли действительно что то прогрелось - звук ровненький. Не ощущаю светлого окраса наушников :notknow:

 

А по поводу апгрейдов это да... Когда готовую вещь покупаю почему то ее ковырять желания не возникает (как например не возникло желания возиться с Ксонаром когда она у меня была, продал и все :) )... А тут уже подумываю может попробовать дискретники Burson туда засунуть )) Или самому попробовать спаять ))) И не то чтобы что то не устраивает, просто интересно ))

 

А с ЦАПом малость отпустило, затягивает музыка на том что есть... Попробуйте для интереса у кого нибудь на неделю е-му взять если получится.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мысль о даке последний месяц не покидала ни на минуту... Если бы не Филипс, который жду уже со дня на день, что-нить точно бы сделал. Bobby вот с китайскими ДАКами балуется, наверное тоже увлекательное занятие....

 

Также оч. интересно услышать мнение общества о подходящих по уровню к этому усилителю DAC`ах???

 

А вообще у него констукция так и подбивает ОУ менять, быстро и удобно....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня мысль о даке последний месяц не покидала ни на минуту... Если бы не Филипс, который жду уже со дня на день, что-нить точно бы сделал. Bobby вот с китайскими ДАКами балуется, наверное тоже увлекательное занятие....

 

Также оч. интересно услышать мнение общества о подходящих по уровню к этому усилителю DAC`ах???

 

А вообще у него констукция так и подбивает ОУ менять, быстро и удобно....

Дождитесь Филю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробую повозиться с китайским конструктором мультибитного ЦАПа. Но пока почему то эта часть тракта мне была меньше всего интересна. Хотя если бы пришлось долго сидеть с Ксонаром... :D


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня мысль о даке последний месяц не покидала ни на минуту... Если бы не Филипс, который жду уже со дня на день, что-нить точно бы сделал. Bobby вот с китайскими ДАКами балуется, наверное тоже увлекательное занятие....

 

Также оч. интересно услышать мнение общества о подходящих по уровню к этому усилителю DAC`ах???

 

А вообще у него констукция так и подбивает ОУ менять, быстро и удобно....

Дождитесь Филю. ;)

 

Спасибо, сам прищел к такому же выводу, чую, что поворот может случится кардинальный, учитывая только наличие в этой коробочке транспорта и 1541....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же придется менять торренты на полки с дисками. Он болванки читать умеет?

Умеет, умеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, ато я тут уже калькуляцию произвел :D

 

30тр = 50 фирменных дисков купленных в наших магазинах.

30тр = супер ЦАП, который кушает бесплатные торренты.

 

на одной чаше весов 50 диcков ---|--- на другой чаше крутячий ЦАП

 

:think: что же выбрать... :D


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо, ато я тут уже калькуляцию произвел :D

 

30тр = 50 фирменных дисков купленных в наших магазинах.

30тр = супер ЦАП, который кушает бесплатные торренты.

 

на одной чаше весов 50 диcков ---|--- на другой чаше крутячий ЦАП

 

:think: что же выбрать... :D

 

Мне несколько проще у меня достаточно большая коллекция на CD.... Я запланировал на завтра 2134 + 555 сенхи, что-то мне подсказывает синергию по звучанию....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think: что же выбрать... :D

Бесплатные торренты + болванки :D


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерения LC при работе с нагрузкой.

 

Измерял в 3 вариантах:

 

1) Высокоомные наушники, высокая громкость. Регулятор громкости в таком положении, что по входу звуковой карты -3 дБ. Это по стандартам более правильное измерение, но читерское, потому что на такой громкости ни кто не слушает.

 

2) Высокоомные наушники, нормальная слушабельная громкость. Результаты измерений в таких условиях получаются хуже, потому что уровень шума возрастает по отношению к амплитуде полезного сигнала.

 

3) Низкоомные наушники, нормальная слушабельная громкость. Наушники очень чувствительные (ATH ES7), поэтому регулятор громкости еще ниже, и соответственно уровень шума по отношению к сигналу еще выше. Реально этот шум ниже порога слышимости, в наушниках полная тишина при отсутствии сигнала.

 

Звуковая карта на которой делались измерения: e-mu 0404 usb.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лучше выкладывать *.sav файлы.

2. Громкость -1дБ не всегда "читерская", например в моем случае на высокоомах это примерно та громкость, на которой я комфортно слушаю.

3. На пузе надо выставлять коэф. усиления для разных наушников, для низкоомов выставить 1, для высокоомов +10дБ - так я думаю будет лучше, чем просто крутить ручку громкости.

А так графики не самые красивые...


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Лучше выкладывать *.sav файлы.

2. Громкость -1дБ не всегда "читерская", например в моем случае на высокоомах это примерно та громкость, на которой я комфортно слушаю.

3. На пузе надо выставлять коэф. усиления для разных наушников, для низкоомов выставить 1, для высокоомов +10дБ - так я думаю будет лучше, чем просто крутить ручку громкости.

А так графики не самые красивые...

Да, согласен, бывают покрасивее. Например если измерить усилитель для наушников звуковой карты. Но на высокой громкости красивый, гармоники ниже уровня шума, интермодуляционных искажений тоже считай нет... А вот на низкой громкости с высокоомными наушниками график интермодуляционных искажений какой то кривоватый, не знаю с чем это связано, теоретически чем меньше громкость тем меньше искажений должно быть...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Если Вы рассматриваете ещё некоторые способы улучшения звука усилителя, то мог бы посоветовать обратить внимание на тип конденсаторов на входе. Насколько понял из фото, там установлены древние S&M предшественники Epcos В32534 МКТ, это конденсаторы с лавсановым диэлектриком. На проход сигнала их лучше не ставить.

В оригинале установлен металлизированный полипропилен В32654, он лучше того, что стоит в ЛавКубе.

Хотя допускаю, что разница будет небольшая. Также в оригинале эти кондеры зашунтированы фольговым полипропиленом от Philips/Vishay.

Код для заказа: B32654A3155J - Epcos

По поводу вторых - Vishay/Philips: 2222 460 (или461, 462)72203 +-2%

2222 460 82203 +-1% но чего-то неясно, выпускаются ли они сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже писал - надо закоротить разделительные... И почувствовать разницу. Главное чтобы источник постоянку не гнал.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Если Вы рассматриваете ещё некоторые способы улучшения звука усилителя, то мог бы посоветовать обратить внимание на тип конденсаторов на входе. Насколько понял из фото, там установлены древние S&M предшественники Epcos В32534 МКТ, это конденсаторы с лавсановым диэлектриком. На проход сигнала их лучше не ставить.

В оригинале установлен металлизированный полипропилен В32654, он лучше того, что стоит в ЛавКубе.

Хотя допускаю, что разница будет небольшая. Также в оригинале эти кондеры зашунтированы фольговым полипропиленом от Philips/Vishay.

Код для заказа: B32654A3155J - Epcos

По поводу вторых - Vishay/Philips: 2222 460 (или461, 462)72203 +-2%

2222 460 82203 +-1% но чего-то неясно, выпускаются ли они сейчас.

 

Да, я думаю по поводу замены проходных конденсаторов. Уже даже смотрел не аудиомании варианты. Но все что нашел очень велико по размеру. Хотел вместо 1.5 uF поставить бумаго-масляные Jensen.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже писал - надо закоротить разделительные... И почувствовать разницу. Главное чтобы источник постоянку не гнал.

Звук более грубый/резкий не становится после убирания проходных конденсаторов?

 

Они ведь ограничивают пропускаемою частоту сигнала слышимым диапазоном. Если их убрать то и мегагерцовый диапазон может в сигнал лезть. Конечно эти частоты слышно не будет, но на работу это как нибудь наверное повлиять может. Мне кажется лучше чем сносить заменить конденсаторы на более качественные... Может я не прав...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько неверно.

Большие конденсаторы, их величина может влиять на низкочастотную часть аудиодиапазона, а высокие MHz в усилитель полезут, если убрать ФНЧ в виде 100 pF кондеров на входе ближе к ОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проходных конденсаторов там нет, то что на входе разделительные.

2. Лучший конденсатор в цепи сигнала - когда его нет.

3. То что на входе - сначала ФВЧ, потом ФНЧ возле ОУ.

ФВЧ нужен чтобы отсечь постоянную составляющую, если ее нет - лучше выкинуть. Каждый кондер в цепи сигнала гадит звук как никто более.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Проходных конденсаторов там нет, то что на входе разделительные.

2. Лучший конденсатор в цепи сигнала - когда его нет.

3. То что на входе - сначала ФВЧ, потом ФНЧ возле ОУ.

ФВЧ нужен чтобы отсечь постоянную составляющую, если ее нет - лучше выкинуть. Каждый кондер в цепи сигнала гадит звук как никто более.

 

А я думал что разделительный и проходной это синонимы ))

Зачем их тогда ставят если они ужасно влияют?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ставят тогда, когда без них не обойтись, например в фильтрах. Тут они выполняют функцию ФВЧ. Если у вашего источника есть постоянная составляющая в сигнале, то выкидывать их нельзя, если нет, то просто попробуйте их закоротить.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил loop с линейного выхода e-mu и связку LC + наушники. На этот раз поставил примерно 1 вольт на выходе усилителя.

 

Видно что усилитель полностью повторяет сигнал карты, но имеет шум. У кого есть идеи что является источником шума, и как его задавить? И стоит ли его вообще давить?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.