Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А при чем тут постоянка на выходе к емкостям?

До этого постоянка была одинаковая на каналах - по 3.5 мВ. После добавления кондеров на одном канале 4.5, а на другом 12. В принципе 12 это вроде ерунда, но интересно узнать мнение общественности.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А зачем добавляли?

2) Напряжение после стабилизаторов не "поплыло"? Одинаковое на LM317 и LM337?

3) ОУ какие?

4) Что к ОУ припаяно дополнительного? :)


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем добавляли?

А почему бы и нет? Разве конденсаторов в питании бывает много? :)

Из улучшений - раньше на полной громкости был слышен шум в наушниках, теперь нет. Вроде бы бас стал еще более контролируемым, но это может и самовнушение, потому что такой эффект я ожидал услышать после модификации :)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Напряжение после стабилизаторов не "поплыло"? Одинаковое на LM317 и LM337?

3) ОУ какие?

4) Что к ОУ припаяно дополнительного? :)

2) Хороший вопрос :) Не мерял.

3) 2111

4) Резисторы на 4.3К для перевода в класс А. Ну и конденсаторы питания ОУ 100uF + 1000uF вместо 470uF.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь более хорошего питания - сделай например сигму 22.

Для чего? Для чего блок питания с несколькими линиями для питания всего лишь наушникового усилка? Причем изрядно примитивного? Причем блок питания с крайне дефицитными деталями, которые в звучании вообще не заметны.

я в питание впихнул 12200uF на входе стабилизатора, и около 26000uF на выходе

Для чего?


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в питание впихнул 12200uF на входе стабилизатора, и около 26000uF на выходе

Для чего?

В низкоомных чувствительных наушниках был сильный фон, не зависимый от положения регулятора громкости. После добавления емкостей фон перестал прослушиваться, и по измерениям RMAA находится ниже -98 дБ. (разговор о TLM 07 сейчас)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для победы над фоном понадобилось к штатному электролиту всего лишь добавить 0.1пФ полипропиленовый конденсатор-шунт.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне для победы над фоном понадобилось к штатному электролиту всего лишь добавить 0.1пФ полипропиленовый конденсатор-шунт.

Возможно у вас менее чувствительные наушники. В высокоомных я тоже быстро поборол шум, а с низкоомными пришлось повозиться. Постепенно добавлял емкости, пока шум не пропал.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странно что усилитель так сильно фонит. Он же содран с оригинального продукта а тот так сильно фонить не может. Наводки дает трансформатор или проблема с конструкцией платы тогда?


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Если не секрет, зачем такой слой из разделительных конденсаторов? Кондеры jensen и mundorf ?

Не подскажите у продавца lovelycube можно отдельно купить операционники и трансформатор? Тоже буду собирать леманн, только в другом корпусе, с другим охлаждением, и комплектующими.


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

Не подскажите у продавца lovelycube можно отдельно купить операционники и трансформатор?

можно купить отдельно(спишитесь с продавцом по емаил, он ответит на все вопросы) - http://www.alicemagicbox.com/lasercolle ... ycube.html

 

если нужна доставка подешевле, чем ЕМS - то в случае почты Гонконга закажите обычной airmail(посылка тоже будет отслеживаться - сперва на сайте почты Гонконга, а после на сайте почты РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Если не секрет, зачем такой слой из разделительных конденсаторов? Кондеры jensen и mundorf ?

Не подскажите у продавца lovelycube можно отдельно купить операционники и трансформатор? Тоже буду собирать леманн, только в другом корпусе, с другим охлаждением, и комплектующими.

Не секрет :) Просто сперва я поставил аудионоты на 0.1uF, выяснилось что этого номинала мало (нужно минимум 1.5), и на АЧХ обрезается НЧ диапазон. Пришлось тогда на первое время поставить еще дополнительно электролиты ничикон 22uF (других подходящих кондеров под рукой не было). Кстати как ни странно с электролитами играет хорошо, мне понравилось, даже за счет большой емкости абсолютно исчез фон на максимальном положении ручки громкости. А сейчас докупил мундорфы оловянные на 1.5uF. По сути аудионоты там не нужны, но раз они уже есть то пусть стоят, когда в другом месте понадобятся сниму :) Думаю ими звук не испортится :)

 

Я бы посоветовал попробовать купить у продавца печатку, хорошая, паять на нее просто кайф :) Резисторы ИМХО тоже хорошие. А вот конденсаторы можно все на замену.

 

Насчет операционников Стефан писал на своей страничке что продает их только для покупателей его КИТа, но думаю продаст и покупателю части КИТа.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Буду вот такой кит покупать - http://cgi.спам.com/Headphone-Amplifier-kit-Diy-Base-Lehmann-AMP-Circuit-/120651140041?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c175e4bc9 Половина деталей сразу на выброс, поменяю на что-нибудь более приличное, по сути беру только из-за печатки :D

 

Я бы посоветовал попробовать купить у продавца печатку, хорошая, паять на нее просто кайф

 

Я думаю что плату он отдельно вряд ли продаст :stopit:

 

invasion

 

Спасибо! :drinks:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что плату он отдельно вряд ли продаст :stopit:

Попытка не пытка, может с трансом и резисторами продаст.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что плату он отдельно вряд ли продаст :stopit:

А обязательно за таким лезть на ебей?

На ТаоВао такая печатка не проблема, 50-70 Юаней в разных реинкарнациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

 

Спасибо, поищу, только наверное придется покупать через посредников... А то я китайский как-то не очень знаю :D


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно.

Не у всех есть возможность отправить продавцу деньги на счет в Китайском Банке, Али-Пэй итд, не говоря уж про языковой барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет :) Просто сперва я поставил аудионоты на 0.1uF, выяснилось что этого номинала мало (нужно минимум 1.5), и на АЧХ обрезается НЧ диапазон. Пришлось тогда на первое время поставить еще дополнительно электролиты ничикон 22uF (других подходящих кондеров под рукой не было). Кстати как ни странно с электролитами играет хорошо, мне понравилось, даже за счет большой емкости абсолютно исчез фон на максимальном положении ручки громкости. А сейчас докупил мундорфы оловянные на 1.5uF. По сути аудионоты там не нужны, но раз они уже есть то пусть стоят, когда в другом месте понадобятся сниму :) Думаю ими звук не испортится :)

Разделительные конденсаторы лучше вообще не шунтировать, а ставить максимально хорошие из доступных. А здесь они вообще не нужны, при наличии исправного источника. Не нужная деталь, портящая звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich

Не хочется задумываться об качестве источника, если принесу к кому нибудь в гости на тест или на работу. Каждый раз доставать мультиметр не хочется. Слушал около месяца без конденсаторов, звучит немного яснее, но и немного более колко (по сравнению со стоковыми кондерами, которые с LC в комплекте были). Не могу сказать что с хорошими кондерами звучит хуже. Кроме того эти конденсаторы уменьшают фон, который появляется на максимальных положениях ручки громкости. Без емкостей фон максимальный, с 22uF фон вообще не появляется.

 

То что лучше не шунтировать согласен. Я объяснил почему у меня сейчас там бутерброд )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Не хочется задумываться об качестве источника, если принесу к кому нибудь в гости на тест или на работу. Каждый раз доставать мультиметр не хочется. Слушал около месяца без конденсаторов, звучит немного яснее, но и немного более колко (по сравнению со стоковыми кондерами, которые с LC в комплекте были). Не могу сказать что с хорошими кондерами звучит хуже. Кроме того эти конденсаторы уменьшают фон, который появляется на максимальных положениях ручки громкости. Без емкостей фон максимальный, с 22uF фон вообще не появляется.

 

То что лучше не шунтировать согласен. Я объяснил почему у меня сейчас там бутерброд )

Все ясно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал около месяца без конденсаторов, звучит немного яснее, но и немного более колко (по сравнению со стоковыми кондерами, которые с LC в комплекте были).

а опер какой стоял, опа2111? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.