Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@myrgab_8593,Кому как.

Мой опыт говорит об обратном.

 

Наушники, в большинстве случаев - определяют звучание тракта и то, что Вы хотите получить от звука. (да и определяет бюджет всего тракта в целом, в настоящее время)

Соответствующее усиление к ним - просто обязательно подбирать исходя из требований именно наушников...

Ну, а дальше уже последовательно - цап, источник, питание и кабели..

 

 

А по сути, последовательность выбора не так уж важна, если с самого начала есть более-менее устойчивое понимание, какое звучание вы хотите получить в конечной точке построения тракта.

 

Если этого понимания нет изначально, то и вектор действий не спасет от возможных разочарований или случайных удачных решений...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое мнение, что в системе нет более важных или менее важных частей, рассматривать всегда можно только весь комплекс. А оценка по важности происходит от вошедших в сознание определенных частей, безусловно важных, но с отсеиванием других важных составляющих, которые просто стали обыденным делом в современном мире. Большинство людей при простом вопросе, что им нужно для успешной деятельности- не будут отвечать, что чистая вода и солнце, потому как это сильно банально. Так и с аудио- мало-мальски приличным источником является сейчас практически любой современный смартфон, но мало кто задумывается насколько это сложное устройство и что этот результат возник не на пустом месте.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должна?

После каждого увеличения звукового разрешения тракта, при прослушивание музыки, звук щекочет уши. Приятно так щекочет. Но привыкаешь быстро - 30 мин. и как будто так уже давно слушаешь. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoAlex.

 

В целом согласен с Вами, к STAX L700 и Legacy Audio Signature SE долго шел. "Вытянуть" с оконечных устройств звук можно только (исходя опять от своего опыта) отталкиваясь от источника звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Я тут человек новый, зарегистрировался только что. Постараюсь объяснить свою проблему предельно лаконично. Если будет трудно читать - заранее прошу прощения, страдаю косноязычием. Итак, поехали.

Проблема такова.

 

Интересует начальный уровень, только для ознакомления, электростатических излучателей. После непродолжительного гугления, кроме Коссов (которые KOSS ESP-950) и Бездны (Abyss), выходят Stax-ы. Но так как я парень не очень богатый (мягко говоря), мне нужно точное определение, на что копить деньги. Есть два варианта:

1. Stax SRS-3100 (комплект из наушников SR-L300 и усилителя SRM-252S) стоящий в диапазоне 65к-70к;

2. Stax SR-307, SR-407, те же SR-L300, SR-L500, т.е. наушники без усилителя, что получается глупо (я не видел адаптер 5-pin to 6,3 jack, да и вряд ли увижу). Т.е. усилитель не штатный. Диапазон 35к-45к без усилителя.

 

И вопрос главный заключается в том, что будет разумнее из этих двух рассмотренных вариантов. Дополнительный - если брать второй вариант, то какой брать усилитель, да такой, чтоб не был (как минимум) дороже первого варианта. Потому как усилитель SRM-252S продаётся за бугром, например - на офф. сайте Стаксов США за 360 долларов, но в российских магазинах отдельно его я не нашёл. Через спам-спам и проч. - к сожалению не смотрел, не знаю.

 

Ещё раз прошу прощения, но уже за возможную терминологическую неточность, не силён я в этом (надеюсь, что только пока).

 

Заранее благодарю за ответы Сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о Стаксах, то нужно знать какую музыку предпочитаете.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым разумным вариантом будет вне зависимости от музыкальных предпочтений, обратить своё внимание на электростаты "Перун" (как вариант, с комплектным усилителем) и забыть о Стакс, как о страшном сне.

post-26903-0-65380600-1497809865_thumb.jpg

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Любопытно! А не просветите в чём конкретно ужас Стакс заключается, а то может живу в страхе и не ведаю! :shok:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что они мягко говоря, не стоят ни своих денег, ни затраченного времени. Особенно, если имеется желание слушать натурально звучащую Музыку, а не кривое АЧХ японских инженеров и маркетологов. Лишь SR-Omega достойна внимания, но цена и доступность увы, за гранью адекватности. Как (слава богу, избавился!) "бымший" владелец 007, озвучиваю IMHO на усилении FluxLab KGBH SE.

 

з.ы. Как вы думаете, почему на "барахолке "ДХ" валом 007 никому не нужные пачками? )

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

А ну теперь всё ясно для меня стало! Гады Япошки АЧХ изогнули, пасиба мил человек, пойду свои выкидывать, абидна, скока времени зря истратил.....а музыку настоящую так и не услышал.

Изменено пользователем gray50

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно сделаете. Именно "изогнули", на 007 полный ужас, именно из-за этого там пресловутая "детальность" имеющая мало общего с натуральностью. 009 получше, слушал их на Loudhead'16 на Стаксовском топ-ус, у них на стенде, вместе с Stax SR-L700. Слушал и SR-Omega, понравились больше всех. В них музыка. В остальных - под{д}елка пластиковая.

 

 

з.ы. Даже у Tyll'a на InnerFidelity на "подсглаженной" АЧХ виден адов пик 007. Которым вы и "наслаждаетесь".

post-26903-0-97607700-1497811487_thumb.jpg

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Да я то уж понял, понял, вы остальным владельцам коих на форуме немало хоть в личку отпишитесь, а то так и будут в темноте дремучей жить, вдруг да не прочтут здесь ваши "перлы" так что лучше в личку, чтоб уж наверняка! :sos:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "бред".

 

Как минимум, ПЯТЬ 007 в одно время продаются.

 

Цены уже от 70 )))))))))

 

Также, 009

 

Ну и младшие+винтаж, несколько моделей.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fizzlegeddon,

Не торопитесь, поизучайте тему, эту и вообще.

Если вы принципиально хотите новое, то учитывайте, что в вашем бюджете вы совсем начальный набор соберете, вроде первого варианта, а если возьмете бу, то достаточно легко достанете до высшего среднего, после которого идут уже наушники за 100 и выше.

Насчет Перунов не знаю, не слышал, берите, нам расскажете :).

От своих семерок даже тени мысли нет избавляться :). Тем более kgsshv починили.

Ps. По барахолке, могу конкретно сказать про 404, человек взял себе 009. Да, видимо, не перенес разочарования 404-ми и выставил их на продажу :).

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "бред". Как минимум, ПЯТЬ 007 в одно время продаются. Цены уже от 70 ))))))))) Также, 009 Ну и младшие+винтаж, несколько моделей.

Да просто в какой-то момент поднялся бешеный "хайп" по семеркам и целая куча стадом побежала покупать начитавшись хвалебных отзывов. Естественно, как всегда в таких случаях и бывает, очень многим они не подошли, как и любые другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, в теме HD800 регулярно теряется бас, а тут прям сразу цельные наушники потерялись!...))

 

%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%8B.jpg


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, в теме HD800 регулярно теряется бас, а тут прям сразу цельные наушники потерялись!...))

Ну младшие, действительно, на мой взгляд никому не нужны. Не зря ныли постоянно в колонке "статус", что мол как же так, такая низкая цена и никто не берет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто в какой-то момент поднялся бешеный "хайп" по семеркам и целая куча стадом побежала покупать начитавшись хвалебных отзывов.

Приятно осознавать, что есть в мире вещи, которые не меняются :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "бред". Как минимум, ПЯТЬ 007 в одно время продаются.

Продажи на вторичке абсолютно ни о чем не говорят, тем более о "кривости" или качестве наушников. Причины продажи у всех разные, хотя зачастую - деньги. Сейчас также, к примеру, на вторичке продаются и HD800/800S - 6 экз, TH900 - 4 экз, LCD - 5 экз и Denon 7*** - 6 экз.

P.S. А вот Rithmix в продаже нет, наверное, самые лучшие. :spiteful:

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы любых наушников предостаточно на вторичке...Abyss, LCD... бери не хочу! Забавная логика у товарища - мне не подошли/не понравились = наушники го*** кривущее! :stopit: Детсад какой то прости госпади...


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo ближе всех к истине. Мало кто способен делать выбор самостоятельно. Обычно люди покупают самое дорогое и якобы лучшее из доступного или же просто ждут указки от других. 007-е в свое время сильно хайпанули. Пришло время слива. Но я свои не продам, наушники очень клёвые, но как тут верно заметили, не ровные, мидбасят прилично и середина у них чисто японского характера аля AT W5000. На фоне нейтральных HE-6 это очень заметно.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rithmix в продаже нет, наверное, самые лучшие.

 

Ну дык! Я последние с авито в Москве забрал... дЮфьсит, однако. © :spiteful:

Одни еще в Ростове на плеере лежат...

Если бы стаксы стоили столько же сколько ритмиксы их бы тоже было не найти на вторичках :yes: . (Вздыхая мечтает о курсе доллара 1=1 ... )


Made On A Mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Простите, что из-за меня вышестоящий холивар начался.

 

Предпочтений в музыке у меня нет. Все жанры нравятся одинаково, ну возможно дарк эмбиент чуть более всех остальных. Хотя дэт-метал и прочий тяжеляк не слушаю, возможно пока не дорос)

 

Теперь что касается техники. Извините, что не указал про то, что я очень не хочу брать б/у. Не то чтобы я был против б/у, но, честно, хочется услышать звук, отличный от динамических и планарных громкоговорителей, и, соответственно, покупать новый инструмент, его воспроизводящий. Хотелка, грубо говоря. По вопросу о том, что за данные деньги можно взять уровень выше среднего - повторюсь, мне нужен именно начальный уровень, для ознакомления.

 

Про perun headphones не слышал, непродолжительное гугление показало офф. сайт данной конторы, но как я понял, продаются они без усилителя, т.е. не комплектом. А в этом и есть "закавыка", так как усилителей, к которым могут подцепляться наушники с 5-pin розеткой, да ещё за приемлемые деньги - кроме stax-ов ничего не нашёл. Они наверное есть, но я не нашёл, возможно из-за своей невнимательности.

 

Кстати, насчёт усилителей, у меня вопрос. Играет ли значение стандартное напряжение в сети? Просто на одном из сайтов, продающих stax srm-252s указано, что только для американской сети с напряжением в 120В.

 

Прошу прощения, что изъясняюсь как пятиклассник, не очень сведущ в вопросах электрофизики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.