Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@vel11, спасибо попробую гнуть аккуратно. Еще вопрос к Вам, "мод" если делать клеить нужно резину самоклейку (для окон которая) внутри чашек где ухо находится или снаружи? Есть ли смысл снять черного тонкого поролона, который 1/4 сектора закрывает внутри излучателя?


Плеер Aurender N100H > USB AQ Diamond/USB кабель Synergistic Research USB Active SE UEF> Solid One от Flux Lab > AC/усилитель от Flux Lab - KGBH SE с релейным РГ и лампами Psvane 6CA7 TII Mark II >

Stax SR-Omega, SR-009, Sony MDR-R10, HD800S, Fostex TH900, HiFiMan HE-6, AKG К812, Питание - 4-х трансформаторный сетевой фильтр Flux Lab.

Куплю: Фильтры Flux Lab 2000Вт - 2шт и менее 1200Вт-2шт, HiFiMan HE-1000, Kennerton Odin, LCD-4

ПРОДАНО: USB кабель AQ Diamond 0,75м с чеком от оф дилера в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bason,

Поролон удаляйте, его так же можно легко назад поставить, резина самоклеящаяся, ставить нужно с двух сторон, за края магнитов не должна выступать.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vel11, спасибо! Последний вопрос на сегодня, самоклейку (размеры и форма какая на ваш взгляд лучше?)


Плеер Aurender N100H > USB AQ Diamond/USB кабель Synergistic Research USB Active SE UEF> Solid One от Flux Lab > AC/усилитель от Flux Lab - KGBH SE с релейным РГ и лампами Psvane 6CA7 TII Mark II >

Stax SR-Omega, SR-009, Sony MDR-R10, HD800S, Fostex TH900, HiFiMan HE-6, AKG К812, Питание - 4-х трансформаторный сетевой фильтр Flux Lab.

Куплю: Фильтры Flux Lab 2000Вт - 2шт и менее 1200Вт-2шт, HiFiMan HE-1000, Kennerton Odin, LCD-4

ПРОДАНО: USB кабель AQ Diamond 0,75м с чеком от оф дилера в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, насколько хорошо, что ничего у меня не разбирается...

а то бы уже клеил, сидел...)))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил конусы из Ш образной, другая не поместится на магниты.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил таки написать, мало ли, пригодится кому или просто будет интересно. Получил из ремонта свои HE-6. Все работает прекрасно. После ремонта они стали играть с карточкой Asus Xonar STX на максимальном значении gain и громкости вполне адекватно, спокойно можно слушать почти любые записи. Так же без проблем стали работать от ушного выхода моего колоночного усилителя. Звук при громкости в районе 10-11 часов вполне себе хороший. Но у меня в таком случае остается лежать без дела переходник от колоночных клемм на XLR. Курс $ нынче высок, список годных усилителей крайне мал, а те, что можно без проблем купить стоят не дешего, так что решил опробовать вариант, которым остались довольны многие head-fi’евцы. Купил резисторы, терминалы и спаял так называемый RobinetteBox. Резисторы, бывшие в магазине на момент покупки были выбраны 6.8 Ом 10Вт и 2.2 Ом 5Вт (по 2 шт. каждый) и еще взял на всякий пожарный 2шт. 10 Ом 10Вт. Подключил готовую коробочку с 6.8 и 2.2 Ом резисторами к своему (100Вт на 8 Ом) усилителю и получил весьма хороший звук, но с малым запасом по громкости. 9 часов – потолок. Так же попробовал вариант, где задействованы только 10 Ом-ные резисторы. Характер звучания в обоих случаях был идентичен – хороший звук, но маловато запаса по громкости. В итоге остановился на варианте 10 Ом на клеммах усилителя + коробочка. Запас регулировки громкости вырос до приемлемого, а звук при таком использовании очень достойный! :music:

Так что такой вариант, действительно, имеет место быть если есть приличный колоночный усилитель и нет желания тратиться на дополнительный специально для наушников. А если результат не устроит, то не будет жалко потраченных на этот эксперимент денег, т.к. они копеечны по сравнению со стоимостью любого годного для HE-6 усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил готовую коробочку с 6.8 и 2.2 Ом резисторами к своему (100Вт на 8 Ом) усилителю и получил весьма хороший звук,

а что за усилитель, если не секрет?

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stroitel,

если есть приличный колоночный усилитель

спасибо, очень интересно.

А просто накинуть концы от наушников на колоночные клеммы на усилителе....?

:music: :music: :music: :music:

Звучать будет не так, без резисторов...?

КАК меняется звучание от подключения ч/з резисторы...?

Изменено пользователем lascalaheritage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, очень интересно.

А просто накинуть концы от наушников на колоночные клеммы на усилителе....?

Слушал так чисто клемы кидал на unison research sr1. Звук вообще от инт. никакой, чтобы получить что-то стоящее надо как минимум макинтомш 6900 брать. Но и то качество будет все же ниже чем на нормальном усилителе.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ, Luxman L-505u.

@lascalaheritage, я слушал какое-то время просто от клемм, но там запас на регулировку громкости при такой мощности усилителя был весьма скуден. У меня это было пару тиков кнопкой громкости вверх/вниз. Назначение резисторов в данном случае - дать возможность пользователю покрутить ручку громкости в большем диапазоне. Еще не каждый колоночный усилитель будет работать без такой коробочки, потому как они не рассчитаны на сопротивление 50-60 Ом, как у наших наушников. Например, для ламповых усилителей на head-fi люди советуют обязательно подключать через резисторы. Резисторы должны быть безъемкостными хорошего качества. Полезная информация от автора+калькулятор для подбора резисторов: https://robrobinette.com/RobinetteBox.htm

Я далек от этого всего, не мой профиль, увы, делюсь тем, что прочитал и лично опробовал. :)

В принципе, те же head-fi'евцы пишут, что до 100Вт на 8 Ом можно слушать без такого переходника, но проводить эксперименты надо начиная с 0-го положения громкости и постепенно прибавлять громкость, чтобы не спалить уши. Не все усилители колоночные дадут положительный результат, но попытка - не пытка.

Кстати, писал тут ранее, что нет у меня баса в моих HE-6. Так вот, теперь бас есть! После ремонта все встало на свои места. Звук очень хорош, особенно после возврата Vegan pads на свое законное место :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, очень интересно.

А просто накинуть концы от наушников на колоночные клеммы на усилителе....?

Слушал так чисто клемы кидал на unison research sr1. Звук вообще от инт. никакой, чтобы получить что-то стоящее надо как минимум макинтомш 6900 брать. Но и то качество будет все же ниже чем на нормальном усилителе.

Уже миллион раз обсуждалось.

Далеко не всякий колоночный усь прилично сыграет с хешками.

Я тоже накидывал на колоночные клемы паре усилков - еще никогда шестёрки так хреново не играли.

А Павел Levap слушает от клем и доволен.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, немного дополню, раз уж про меня зашла речь )) Сейчас слушаю 6-ки от Беты, но раньше довольно долго слушал их от мощника Аккуфейс - на мой взгляд разница вкусовая с Бетой. Переход на Бету был обусловлен тем, что подустал от почерка мощника (в то же время слушал на работе 900-е Фостексы, они довольно похожи были по привкусу звуковому к тому, что давал Аккуфейс + НЕ-6, ну и "переел" это подачи так, что и 900-е продал )) Плюс мощник не очень удобно стоял, все время кто-то из домашних норовил за провод к наушникам запнуться. Ну а в целом, на том же хед-фае топовый выбор к НЕ-6 в основном усилки для АС разных мастей.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lascalaheritage, меняли мне всю начинку по причине умерших драйверов. Со слепу выкрутил громкость на усилке чрезмерно и они умолкли... Я описывал свою проблему в ветке про Реанимацию HE-6 (можете почитать там подробности). Это минус колоночного усилителя - наушники можно спалить, так что нужно быть крайне осторожным с регулятором громкости. Либо можно купить/повторить he-adapter, подобие которого делал я но номиналы резисторов у меня иные. Насколько я понимаю, адаптер этот работает как защита в обе стороны: для усилителя привычнее нагрузка, а для наушников защита на случай избыточной мощности. По словам некоторых обладателей, он режет динамику, объем и воздух, если усилитель не особо мощный, так что его переделывают под меньшие номиналы резисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinhole, тут тогда перебор усилителей в несколько раз сложнее. Попробую на выходных если найду провод послушать с манлеем.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB, я стоковый разобрал для таких целей. Всё равно выкидывать.

Понятно, что вариант отстойный, но понятно будет и с ним.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может снять размеры с решётки драйвера?

В идеале бы сам драйвер отсканировать...

 

Пока есть время и возможность, фазоры хочу выточить.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мое 1-е сообщение на форуме )

 

Собрал таки я себе усилитель под 6-ки - чистый класс А , балансный. Полностью ручная работа, начиная от печатных плат и заканчивая корпусом. В качестве схемы усиления взял т.н. схему усилителя JLH, класс А. Вот примерно что получилось:

 

post-27842-0-73608000-1467701330_thumb.jpg post-27842-0-55251300-1467701363_thumb.jpg post-27842-0-26004500-1467701378_thumb.jpg post-27842-0-65793200-1467701395_thumb.jpg

 

post-27842-0-87028900-1467701412_thumb.jpg post-27842-0-46373700-1467701427_thumb.jpg post-27842-0-97083900-1467701440_thumb.jpg

 

Усилитель делал без РГ (регулятора громкости), регулировка происходит от аудиокарты (EMU 0404 USB). КУ (коэффициент усиления) подогнал так, чтобы на выходе получалось примерно 20 В на канал (RMS). В моем случае КУ примерно равен 10.5, поскольку аудиокарта выдает максимум 1.9 В RMS, получается 1.9 * 10.5 = 20 В. Это соответствует 20 * 20 / 50 = 8 Вт на канал. Есть композиции с пониженным уровнем записи, которые как раз отлично слушаются на максимальной громкости, на которую настроен мой усилок. В основном же слушаю на 80-90% громкости (еще не замерял, сколько это в вольтах и ваттах). В принципе есть запас и можно было бы настроить усилитель на 10 Вт (на канал) и выше, но не хочется рисковать. Конечно, на реальной музыке мощность гораздо ниже, чем если подать на наушники моночастоту (есть специальные программы, которые генерируют моночастоту, у меня установлена SweepGen). Хотя я пробовал подавать на наушники 19.8 В RMS (на канал) моночастот (различной частоты, от низких до высоких) - наушники держат. Т.о. они, действительно, держат 8 Вт на канал (больше не проверял, боязно), хотя начиная примерно от 200 Гц ухо такое уже не выносит, а низкие частоты еще более или менее терпимо.

 

Самое главное - получились отличные характеристики у усилителя. Я удивляюсь, что до сих пор ни у кого не сыграло любопытство провести измерения той же беты, ведь это не сложно. Так же было бы интересно провести измерения с различными проводами, а то споров много, а измерений никаких. Вот, что у меня получилось:

 

Частотная характеристика

post-27842-0-60388600-1467702837_thumb.png

 

Уровень шума

post-27842-0-29770300-1467702861_thumb.png

 

Динамический диапазон

post-27842-0-07691000-1467703007_thumb.png

 

Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

post-27842-0-34461900-1467703057_thumb.png

 

Интермодуляционные искажения

post-27842-0-71402300-1467703089_thumb.png

 

Взаимопроникновение стереоканалов

post-27842-0-53221100-1467703127_thumb.png

 

Интермодуляционные искажения (переменная частота)

post-27842-0-57395600-1467703161_thumb.png

 

Из модов пока только снял наружние решетки с ватой - стало лучше. Сейчас занимаюсь эксперементами с амбушками. В планах еще сделать фазор на внутренние решетки и поэксперементировать с проводами. Когда перешел на 6-ки, звук показался, действительно, ярковатым и со слегка высветленными тембрами. Сейчас более или менее привык, но буду еще пробовать различные варианты по затемнению без потери остальных преимуществ.

 

Появится свободное время и желание - 1-е, над чем хочу проэксперементировать - это провода - сделать замеры характеристик усилителя с проводом (стоковым) и без - будет ли существенная разница? Неудобство в том еще, что нет коннекторов, как в наушниках (с тоненьким штырьком) - придется изворачиваться, свое что-то лепить. Кстати, в стоковом проводе меня как раз больше всего и смущает это соединение тоненьким штырьком, даже не столько материал провода. Слишком уж это соединение тонкое на мой взгляд. И еще есть у меня подозрение, что не столько важен материал провода и степень его очистки, сколько важно то, имеет ли он покрытие внешнее другим металлом (медный серебром, алюминевый медью и т.д.), или нет. Последнее, как мне кажется, как раз ухудшает качество звука. Читал здесь о послезвучиях, эхе в посеребренных кабелях в сравнении с серебряными - думаю, что причина может быть как раз в использовании двух различных металлов, и за счет разной проводимости, сопротивления и др. характеристик может создаваться такой эффект. Но это так, на уровне идеи. По-хорошему, все нужно подвергать измерениям. Благо, есть соответствующие программы (RMAA и т.п.). Ну еще одна важная характеристика провода - это его толщина. Слышал о емкостном сопротивлении, будет возможность, сравню как звучат различные по толщине (но одного качества) провода. Жду, когда придут из Китая мои 4-пиновые XLR-коннекторы, тогда начну свои эксперементы с проводами.

 

Вот примерно так для начала )

Изменено пользователем andrew_abv

HE-6 - есть одна, хочу еще 2 пары, и достаточно из наушников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из модов пока только снял наружние решетки с ватой - стало лучше.

 

в чем проявились изменения, что улучшилось?


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мое 1-е сообщение на форуме ) Собрал таки я себе усилитель под 6-ки - чистый класс А , балансный. Полностью ручная работа, начиная от печатных плат и заканчивая корпусом

Похвально. Особенно радуют вертушки от компьютерных корпусов

Я удивляюсь, что до сих пор ни у кого не сыграло любопытство провести измерения той же беты, ведь это не сложно

Например такой вариант

post-14240-0-15810000-1467706732_thumb.jpg post-14240-0-12037800-1467706748_thumb.jpg post-14240-0-42399300-1467706701_thumb.png post-14240-0-96787400-1467706701_thumb.png post-14240-0-44560000-1467706702_thumb.png post-14240-0-97407400-1467706702_thumb.png post-14240-0-45952000-1467706703_thumb.png post-14240-0-97841900-1467706703_thumb.png post-14240-0-46374100-1467706704_thumb.png

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проявились изменения, что улучшилось?

 

По ощущениям меньше яркость и менее зажатое звучание. С решетками звук гораздо быстрее "выпиливал мозг" (как здесь выразились), сейчас уже очень продолжительное время могу слушать музыку без особого дискомфорта. Хотя, как я сказал выше, это еще дело привычки эта яркость на высоких. На данный момент слушаю со стоковым велюром, но веду эксперименты над кастом-амбушками )

 

Похвально.

Спасибо )

 

Например такой вариант

 

Да, хорошие у вас характеристики. Это что за усилитель?


HE-6 - есть одна, хочу еще 2 пары, и достаточно из наушников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за усилитель?

измерения той же беты

Она самая :yes: Вариант от Energy Audio.

веду эксперименты над кастом-амбушками

Пишите, интересно

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проявились изменения, что улучшилось?

 

По ощущениям меньше яркость и менее зажатое звучание.

странно, я и сейчас этого не чувствую... я бы наоборот зажал в них звучание, а то играют как в соседней комнате )

Изменено пользователем Мольфар

Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измерения той же беты

Она самая :yes: Вариант от Energy Audio.

 

Хороша. Даже избыточно )

 

Пишите, интересно

 

Обязательно напишу. Пока попробовал чисто поролон - получается чересчур ярко, а сибилянты просто невыносимы. И баса меньше.

 

странно, я и сейчас этого не чувствую... я бы наоборот зажал в них звучание, а то играют как в соседней комнате )

 

Ощущения, что "играют как в соседней комнате" у меня нет, но, возможно, какое-то демпфирование все-таки нужно (как писал выше snorry), хотя и не металлической решеткой. Тоже, как нибудь, поэкспериментирую.


HE-6 - есть одна, хочу еще 2 пары, и достаточно из наушников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант от Energy Audio.

 

Забыл еще спросить, какой у Вас источник звука? От этого сильно зависят конечные характеристики. Вы делали замеры источника? По идее, характеристики вашего источника должны быть еще лучше тех, что после усиления.

 

Особенно радуют вертушки от компьютерных корпусов

 

Кстати, без них радиаторы очень сильно греются - крышкой уже не накроешь, а при контакте с кожей получаешь ожог. Ток покоя около 300 мА и получается тепловыделение каждого радиатора около 6-7 Вт, что, как оказалось, прилично их разогревает. На бете выносимо держать руку на радиаторах во время работы?

 

--------

 

Класс А такая вещь, что потребление не зависит от того, работает усилитель, или просто включен. Делали измерения потребления моего усилителя - получилось около 80 Вт )


HE-6 - есть одна, хочу еще 2 пары, и достаточно из наушников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.