Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jammer

Audeze LCD-2 vs Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

@iow, можно только порадоваться за НЕ6 :)

Вы мне подкинули еще один повод обратить внимание на эти наушники.

Буду ждать обуздания характера медью. На тяжмете, считаю, любая яркость ставит крест на наушниках.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если им удастся прибрать яркость кабелем, будут не превзойденные уши для тяжа (имхо). Ну и конечно понадобиться усилок нормальный под них. Я бы сделал какой-нибудь мощный пентод с раскачкой триодами в српп. Например AL5 или еще какой-нибудь похожий, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, я, пожалуй, снова обратился бы к вам :) но сначала хотелось бы почитать об испытаниях медью


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После некоторого времени владения HE6 я стал лучше понимать, о каких-таких искажениях все толкуют. :) HE6 действительно впечатляют на динамичной музыке. 800-е в этом отношении никак с ними нельзя сравнивать, на мой взгляд.

 

Я не так давно, кстати, сравнивал на бете LCD2 (с двумя крутыми кабелями) и HE6 (с позеленевшим стоковым) на трёх треках (дэз, маткор, немецкое техно) и везде предпочёл хешки. Они существенно быстрее на НЧ, детальнее, а их яркость на деле не так заметна, как по сравнению с 911-ми.

ну вот, а меня еще тут убеждали, что я ваще глухой:)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=17794entry392962


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, я, пожалуй, снова обратился бы к вам :) но сначала хотелось бы почитать об испытаниях медью

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а меня еще тут убеждали, что я ваще глухой :)

http://forum.doctorh...94

Очередной раз убеждаюсь в том, что для адекватной оценки наушников, с ними нужно всё-таки немного пожить. В целом, мне 911-е нравятся почти на любой классике больше, в них просто интереснее слушать - сочненько всё, пёстро, красиво. Хешки же периодически удивляют своими "спецэффектами", при этом, что любопытно, на некоторых записях они звучат вполне себе комфортно, когда баеры подпиливают. Думаю, что любителям 800-х точно стоит обратить внимание на HE6, но вот с баеров на них соскочить всё-таки сложнее. Что характерно: при прослушивании баеров после 800-х техническая разница кажется условной, а вот хе6 при таком переходе могут реально удивить. Сам я прикидываю из хешек сделать наушники, которые смогут отыгрывать современные жанры и при этом лишь иногда вносить разнообразие в классику.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться еще одним наблюдением в сравнении 800х и LCD2.

Собственно сравниваю я их ежедневно и практически на всей музыке, которую слушаю. Я уже писал, что тембральный баланс у LCD2 лучше, а в остальных тех. параметрах они безоговорочно проигрывают 800м.

Особенно сильно меня раздражала зажатость LCD2 на фоне 800х. Свобода звука выражается в богатсте послезвучий, разных оттенков звука и ощущения объемности. Все это очень влияет на то насколько эмоционально звучат наушники. Иногда LCD2 меня просто бесили своей тупостью.

Но сегодня я заметил что как раз по этому параметру LCD2 вдруг заиграли на равных с 800ми. А учитывая их необыкновенно басистую и теплую подачу, они выдали такой эмоциональный саунд, что просто до кома в горле.

Что же произошло??? Ничего, кроме того, что они играли без перерыва 3 часа.

При этом я отлично помню, что сравнивал 800е и LCD2 в начале, когда только включил систему, и точно помню, что как всегда, было понятно, что LCD2 до 800х, как до неба.

Но прошло три часа и ситуация поменялась с точностью до наоборот.

 

Замечал еще кто то этот эффект? У всех ли владельцев LCD2 они начинают играть на совершенно новом уровне после 3х часового разогрева? Вообще это, как то можно объяснить конструктивными особенностями?


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, А может, усилитель разогрелся? :D

Cобственно, на прогрев самой изодинамики я всегда отводил около часа, хорошо запомнил это еще со времён, когда у меня были лишь ТДС.

Еще такое наблюдение, если долго полежат, например месяца три, то потом пару дней греть снова надо...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, А может, усилитель разогрелся? :D

Cобственно, на прогрев самой изодинамики я всегда отводил около часа, хорошо запомнил это еще со времён, когда у меня были лишь ТДС.

Еще такое наблюдение, если долго полежат, например месяца три, то потом пару дней греть снова надо...

 

Насчет прогрева уся я тоже думал, но 800е то играют с первых минут и объемно и свободно, а LCD нет.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

А Вы послушайте 800"холодными" а потом погрейте 3 часа и сравните по памяти, может и им прогрев на пользу?

У себя грею систему, что на АС, что на наушниках часа полтора на средней громкости, потом минут на 5-15 макс громкость, потом слушать. Рекомендую.:)

Соответственно эффект данного действия очень заметный иначе не делал бы столько лишних телодвижений. Чем выше уровень системы, тем больше заметен эффект "разминочного прогрева":)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечал еще кто то этот эффект? У всех ли владельцев LCD2 они начинают играть на совершенно новом уровне после 3х часового разогрева? Вообще это, как то можно объяснить конструктивными особенностями?

Насчет 3х не сравнивала, но около часа им точно нужно. "Холодные" играют отвратительно зажато и грубо.

Ну да, именно изодинамы нужно долго греть, вроде из-за прогрева дорожек. Это лучше у snorry уточнить.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мистика какая то. Ну минут 15 - может и надо.

Но вообще то как играют сразу так и играют.

Ну ели конечно в течение 3 часов чего нибудь выпить - понятное дело заиграют по другому. Но вопрос что именно "прогрелось" остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мистика какая то. Ну минут 15 - может и надо.

Но вообще то как играют сразу так и играют.

Ну ели конечно в течение 3 часов чего нибудь выпить - понятное дело заиграют по другому. Но вопрос что именно "прогрелось" остается открытым.

 

Ну какая мистика, тупой зажатый звук меняется на открытый, свободный. Очень четко слышны перемены.

Звук сразу после включения и через 15 минут примерно одинаков и напоминает мне звук моей первой системы примерно в 10 раз дешевле, и я этот звук конечно не спутаю с тем, который появляется после длительного прогрева.

Это относится именно к аудезам, потому что на 800х такого эффекта нет.

Алкоголь не принимаю, поэтому вопрос о прогреве мозгов отпадает. Вот и Валькирия имеет те же впечатления.

Сколько именно времени надо для этого прогрева не знаю пока, думаю около часа. Надо будет попробовать отследить этот момент.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что греются именно наушники. У меня весь тракт остается включенным на неделю и больше (какому-то компоненту вообще для полного прогрева нужно больше суток). За 15-20 минут звук не успевает прийти в норму. Конечно точного времени не засекала, наушники висят себе спокойно, отыгрывая примерно один альбом; может на блэке и полчаса хватит :D


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая мистика, тупой зажатый звук меняется на открытый, свободный. Очень четко слышны перемены.

Может эта особенность на вашем экземпляра так ярко выражена, не как у других. Я у себя пока не замечал такого, специально не проверял правда.

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения таковы:

На изодинамике, если регулярно слушать - действительно 15-20 минут греются. Но столь радикальных изменений, как описывает @seryj, не замечал.

Если лежали без дела долго - тогда да, несколько часов. Действительно что-то с эластичностью лавсана происходит.

 

Ну и про адаптацию слуха тоже стоит помнить, а также свое состояние.

Как-то простыл, так мне целую неделю нравились аццки яркие Баеры. Полегчало - так и опять все прошло.

Подозреваю, если послушать рано утром, когда кровообращение замедленное и вечером - будут разные результаты сравнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще то как играют сразу так и играют.

Согласен на 100%


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечал особого влияния прогрева на звук в изодинамике.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе мембрана испытывает деформации, что приводит к ее нагреву, в следствии чего происходит увеличение линейных размеров (тепловое расширение). Проще говоря мембрана становиться мягче, что соответственно сказывается на звуке. Эффект имеет место быть и слышим на практически любом сетапе начиная с бумбоксов. То что, кто то не слышит данный эффект, может быть обусловлено не внимательностью слушателя, либо прослушиванием на относительно высокой громкости , что ввиду аккомодации слуха приводит к снижению чувствительности слуха к не значительным изменениям в звуке.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе мембрана испытывает деформации, что приводит к ее нагреву, в следствии чего происходит увеличение линейных размеров (тепловое расширение).

как я понимаю, из этого есть как минимум одно следствие - бОльший динамический диапазон по сравнению с "холодной" мембранной? :)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

Больший ДД, сглаживание атаки (субъективно более глубокий и мягкий бас), уменьшение искажений (резкости) на вч , выравнивание АЧХ все это в небольших пределах но вместе довольно слышимый эффект. Примерная методика прогрева описана на странице ранее, попробуйте - сами услышите.

 

Описанное касалось только мембраны, а еще тепловые зазоры в магнитной системе, прогрев катушки электромагнитной системы, стабилизация теплового режима радиоэлементов тракта , стабилизация электрических параметров емкостей и тд. Правда на это уходит минут 20-30, хотя некоторые производители рекомендуют не выключать по возможности компоненты вообще (в смысле при ежедневном использовании) и не только ламповые, в которых это связано с продлением "жизни" лампы, что определяется в основном броском тока в момент включения на накале (как у обычной лампочки накаливания) но и для устройств не содержащих ламп.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе мембрана испытывает деформации, что приводит к ее нагреву, в следствии чего происходит увеличение линейных размеров (тепловое расширение). Проще говоря мембрана становиться мягче, что соответственно сказывается на звуке. Эффект имеет место быть и слышим на практически любом сетапе начиная с бумбоксов. То что, кто то не слышит данный эффект, может быть обусловлено не внимательностью слушателя, либо прослушиванием на относительно высокой громкости , что ввиду аккомодации слуха приводит к снижению чувствительности слуха к не значительным изменениям в звуке.

А что за процессы происходят с мембраной, если на время прогрева влияет двухнедельное "воздержание"?

 

Видили бы вы себя со стороны....)))

Это попытка выиграть приз за самое большое количество скобочек подряд?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Ну я не химик, точно не скажу, думаю что устраняются остаточные деформации (если брюки носить они мнутся (деформируются), если повесить на две недели -разгладятся). "Высыхание" или частичная полимеризация, например резину или кожу оставить надолго поверхность "деревенеет", а если размять восстанавливает эластичность, и тд. но поскольку для качественного прослушивания всегда использую "тренировочный прогрев" точнее за "двух недельное воздержание" не скажу.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно могу утверждать, что заметное влияние оказывают и процессы, которые происходят с демпфером.

Столкнулся с этим при настройке своих модов.

Было по-началу так. Вроде все настроил, звук замечательный. Проходит день, включаю - не то. Измеряю - параметры "уплыли". Даже АЧХ изменилась местами на пару дБ.

Разбираю - отчетливо видно, что на слое демпфера к мембране очень четко отпечаталась магнитная решетка, стало более плотное прилегание по краям и т.д.

Потом догадался после каждого вмешательства в демпфер делать прогрев несколько часов. И перед окончанием настроек - прогрев на ночь. Если параметры перестают "уплывать" - настройка прекращается.

Думаю, процесс такой же, какой происходит в подушке, когда мы ее взбиваем на ночь. На работающих наушниках через демпфер (у аудезов волокнистый материал типа фетра) туда-сюда гоняется воздух под давлением и его волокнистая структура в любом случае меняет свойства. Если наушники какое-то время не слушаем - демпфер частично возвращается в некое исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.