Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

asf

Fiio K5 Pro что присмотреть из наушников

Рекомендуемые сообщения

Pomo действительно подключал к k5 pro много наушников. И самых начальных и околосередняков, даже первичную модель от Снорри. Конечно, жаль, что его тему потерли, можно было отталкиваться на его описания. К тому же, в отличие от большинства энтузиастов, не стал мешать с уг этот комбайн, перейдя на модель выше классом, и не бегает от темы в тему, вещая какой k5 никакой. Несмотря на постоянные новинки от fiio, они и не думают прекращать производства этой модели, может не такой это и мусор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heisenberg сказал:

Pomo действительно подключал к k5 pro много наушников. И самых начальных и околосередняков, даже первичную модель от Снорри. Конечно, жаль, что его тему потерли, можно было отталкиваться на его описания. К тому же, в отличие от большинства энтузиастов, не стал мешать с уг этот комбайн, перейдя на модель выше классом, и не бегает от темы в тему, вещая какой k5 никакой. Несмотря на постоянные новинки от fiio, они и не думают прекращать производства этой модели, может не такой это и мусор. 

Можно сказать так что К5 неплох и хорош, но в свою цену (так же и про Canary-2 можно сказать). Кого то он устроит и будет жить с ним долго и счастливо. Но это все до той поры пока человек не возьмет что то уже ощутимо серьезнее уровнем и помощнее. Вот тогда он услышит -  да, вот этот аппарат уже раскачивает планары совсем по другому. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heisenberg сказал:

Pomo действительно подключал к k5 pro много наушников. И самых начальных и околосередняков, даже первичную модель от Снорри. Конечно, жаль, что его тему потерли, можно было отталкиваться на его описания. К тому же, в отличие от большинства энтузиастов, не стал мешать с уг этот комбайн, перейдя на модель выше классом, и не бегает от темы в тему, вещая какой k5 никакой. Несмотря на постоянные новинки от fiio, они и не думают прекращать производства этой модели, может не такой это и мусор. 

Так я ему в личку и отписал. Ответы крайне строгие и по существу. Некоторые вопросы мне стали непонятны, но ответа я так ине получил. И я не к тому, чтобы его оспорить или не доверять его мнению. Нет, я собираю/комплирую мнения и опыт форумчан. Разницу  между К5 и тем, что советуют, я лучше вложу в трёшку в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, asf сказал:

Разницу  между К5 и тем, что советуют, я лучше вложу в трёшку в машине.

Тогда круг вариантов сужается, как я понял, использовать какие либо планары с к5 не рекомендуется, у меня у самого этот комбайн и я не рискнул брать к нему даже изодинаму Сундару или динамы 1770/1990 pro. В вашем случае более предпочтительно смотрится hd 560s, а данные Кеннертоны, как и Титан смущают ценой (имхо), и выглядят красиво, хэнд мэйд, дерево и кожанный кейс, неужели и звук на уровне?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, asf сказал:

Разницу  между К5 и тем, что советуют, я лучше вложу в трёшку в машине.

Я не думаю, что разница с цене с K7 в 2-4 тыр. (как повезет) решит что-то. Зато с K7 уже можно жить значительно веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Heisenberg сказал:

Тогда круг вариантов сужается, как я понял, использовать какие либо планары с к5 не рекомендуется, у меня у самого этот комбайн и я не рискнул брать к нему даже изодинаму Сундару или динамы 1770/1990 pro.

Обзор к5 pro в дуэте с 600 сенхами на 300Ом

 

Изменено пользователем magol3

Искусство - это не зеркало, отражающее реальность, а молот, формирующий ее. Бертольд Брехт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Curiouser сказал:

Я не думаю, что разница с цене с K7 в 2-4 тыр. (как повезет) решит что-то. Зато с K7 уже можно жить значительно веселее.

Речь шла не о Fiio, а об устройствах за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, magol3 сказал:

Обзор к5 pro в дуэте с 600 сенхами на 300Ом

 

Тут основная проблема скорости в том, что имея высокое нарастание, теряешь в послезвучии,выигрывая в атаке. А где я естественно и быстро, там ЦЕНА. Как тут советовали менять К5 на К7, я в данном случае ничего хорошего не увижу, не такая драматическая разница. И опять, наушники всё ещё не выбраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magol3 Если у Гуреева проскакивают слова "неплохо", "просто", значит с устройством вообще беда :)Была мысль сменить на к7, но планары пока не планирую, а будет ли ощутимый буст через небалансный выход?! Вообще, довольно специфичный обзорщик, помню, он в комментах к своему обзору на 900 pro x заявлял, что они звучат интересней 1770 pro, слабо верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asf сказал:

Речь шла не о Fiio, а об устройствах за 50.

А я Вам говорю, что продав на а---о свой K5 Pro и купив там же K7, Вы, затратив всего пару тысяч (что, согласитесь сейчас смешная сумма), получите уже нормальный (разумеется, относительно K5 Pro) аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2024 в 13:06, magol3 сказал:

Самые честные наушники Sennheiser hd 25,

Самые честные -  это sony 7506 и koss pro4/AA самый первый 1970.

Изменено пользователем plad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 15:23, magol3 сказал:

Тут играет роль не только сопротивление наушников но и какой тип самих наушников, имеется в виду какой их размер и они закрытые, или открытые. Например: взять те же накладные hd 25 на 70 Ом, если выставить на К5 pro громкость на 12 часов, это будет максимально допустимая громкость для моего комфортного прослушивания музыки, и для сравнения взять какие не будь большие наушники с сопротивлением на 32 Ом, то для максимально допустимой громкости для комфортного прослушивания, нужно было уже больше накручивать громкость, где то на 15 -16 часов. Так что на этом примере становится понятно, что сопротивление наушников не является показателем.

Если наушники имеют светлый окрас звука, начинает казаться, что тише играют из-за не хватки низов, после чего еще накручиваешь громкость. 

Спасибо за ответ! Да, кажется, что импеданс не является определяющим фактором для громкости и важен скорее показатель их чувствительности. У всех модификаций DT880 он вроде бы одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Curiouser сказал:

А я Вам говорю, что продав на а---о свой K5 Pro и купив там же K7, Вы, затратив всего пару тысяч (что, согласитесь сейчас смешная сумма), получите уже нормальный (разумеется, относительно K5 Pro) аппарат.

Найдите мне К7 за 10. Куплю.А там чуть добавить и К9 есть. А потом начнутся правильные бренды. И так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heisenberg сказал:

Тогда круг вариантов сужается, как я понял, использовать какие либо планары с к5 не рекомендуется, у меня у самого этот комбайн и я не рискнул брать к нему даже изодинаму Сундару или динамы 1770/1990 pro. В вашем случае более предпочтительно смотрится hd 560s, а данные Кеннертоны, как и Титан смущают ценой (имхо), и выглядят красиво, хэнд мэйд, дерево и кожанный кейс, неужели и звук на уровне?! 

Вот потому и спрашиваю, чтобы не продавать и не покупать там же. Кеннертоны прекрасны тем,ч то подделок на них нет в принципе. Учитывая наше производство, я думаю не будет проблем с ремонтом, если что вдруг. А именитые типа Байеров или Зеннов, там подделок навалом, и мне, ни разу в жизни не державшему в руках оригинал, не хочется играть в лотерею. Shure неплохая продукция, за вменяемый ценник, приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, asf сказал:

Кеннертоны прекрасны тем,ч то подделок на них нет в принципе.

Да, именно этим они прекрасны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asf сказал:

Найдите мне К7 за 10.

Я Вам K7 за 10 не обещал. За 8-10 можно отдать Ваш K5 Pro. А вот за 12-14 K7 купить можно. Но искать Вам никто на форуме не обязан, легко сами найдете. А K9 Pro стоит гораздо дороже,  здесь уже "чуть добавить" не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Curiouser сказал:

Я Вам K7 за 10 не обещал. За 8-10 можно отдать Ваш K5 Pro. А вот за 12-14 K7 купить можно. Но искать Вам никто на форуме не обязан, легко сами найдете. А K9 Pro стоит гораздо дороже,  здесь уже "чуть добавить" не получится.

Есть такое заболевание - не послушав и не поняв, сразу кидаться на следующий уровень Я где-то говорил о недостатке К5 ? :) А с чьих слов пара тысяч к цене продажи К5 и покупки К7. Так значит и не говорите, что можно купить за 10-12 К7. Это было к обязательствам. Ну и не пишите того,что не знаете. 2-3 и 5-7 + 1000 р доставка это немного разные цифры.Это уже к базовой логике.  В который раз повторяю, по буквам, я выбираю Н.А.У.Ш.Н.И.К.И. За 10-15, максимум 20 тысяч. Не оспаривая ничьих мнений и выбора, я пытаюсь понять характер их звучания, по словам. Очень и очень непросто. Я говорю то, что мне кажется спорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2024 в 20:28, Taras сказал:

Спасибо за ответ! Да, кажется, что импеданс не является определяющим фактором для громкости и важен скорее показатель их чувствительности. У всех модификаций DT880 он вроде бы одинаковый.

Сопротивление в отрыве от чувствительности никто в рассудке не рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Шуры 440 или 840. Старые или новые. Что найдете. Уложитесь в пятнашку. В крайнем случае, в 20-ку. Дёшево и сердито. Для к5 норм. Универсальный вариант. Если старые, то обращайтесь аккуратно с оголовьем. Невелики деньги - особо нечего мучиться с выбором. Будет от чего отталкиваться в будущем. Вариант проверенный и в бюджет вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ladloki сказал:

Возьмите Шуры 440 или 840. Старые или новые. Что найдете. Уложитесь в пятнашку. В крайнем случае, в 20-ку. Дёшево и сердито. Для к5 норм. Универсальный вариант. Если старые, то обращайтесь аккуратно с оголовьем. Невелики деньги - особо нечего мучиться с выбором. Будет от чего отталкиваться в будущем. Вариант проверенный и в бюджет вписывается.

Спасибо. Так же их рассматривал по совету ув. тов. Pomo. А пафосные (Байер, Зенн и т.д.) опасаюсь подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, asf сказал:

Есть такое заболевание - не послушав и не поняв, сразу кидаться на следующий уровень Я где-то говорил о недостатке К5 ? :) А с чьих слов пара тысяч к цене продажи К5 и покупки К7. Так значит и не говорите, что можно купить за 10-12 К7. Это было к обязательствам. Ну и не пишите того,что не знаете. 2-3 и 5-7 + 1000 р доставка это немного разные цифры.Это уже к базовой логике.  В который раз повторяю, по буквам, я выбираю Н.А.У.Ш.Н.И.К.И. За 10-15, максимум 20 тысяч. Не оспаривая ничьих мнений и выбора, я пытаюсь понять характер их звучания, по словам. Очень и очень непросто. Я говорю то, что мне кажется спорным.

Это Вы не послушали и не поняли. Так уж случилось, что Вы яаляетесь владельцем одного из самых неудачных аппаратов. В своей теме Pomo подробно описывал звучание своих наушников на этом аппарате. При этом оказалось, что никто из хозяев этих наушников по его описанию их не узнает. Кроме того, оказалось, что в его рейтинге лучшие наушники оказались ниже худших. Об этом ему на многих страницах его темы говорили, но он никого не слушал. Все это говорит о том, что  K5 Pro что-то играет, но что не понятно. Поэтому, кроме того же Pomo на этом форуме, никто (кроме владельцев такого же аппарата) не знает, как будет этот аппарат звучать с разными наушниками.

 

Вам было предложено заменить крайне неудачный аппарат на более удачный K7, который звучит более предсказуемо и хорошо за небольшую разницу в цене. Да, именно сегодня  на вторичке уже нет цен 12 тыр. (10 и не было), но когда я это предлагал, было несколько предложений за эту цену. Сегодня цены K7 начинаются с 14 тыр., но сегодня и цены K5 Pro не 8-10 (как на прошлой неделе), а уже 10-14. Это говорит о том, что разница в цене не очень большая, а разница в качестве просто огромная.

 

Если же Вы так и не готовы расстаться со своим аппаратом, то эта тема вообще не имеет смысла, потому что уже в первом сообщении Вы указали рекомендации Pomo. Никто, кроме него на форуме не слышал такого количества дешевых и средней цены наушников на K5 Pro, и, соответственно, не знает, как звучат любые упоминаемые наушники на этом крайне неудачном аппарате. Все данные для выбора у Вас уже есть и никто бОльшего не добавит. Единственно, что можно еще сказать, что в указанную цену попадают наушники Grado SR225 (которые заметно лучше указанных моделей той же фирмы в Вашем первом сообщении), и не попадают К-ны.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Curiouser сказал:

Так уж случилось, что Вы яаляетесь владельцем одного из самых неудачных аппаратов.

Вы сами-то его слушали? Поскольку кроме Помо есть и более умудренные в начальных комбайнах люди:

6 часов назад, clubnewmen сказал:

https://doctorhead.ru/product/fiio_k5_pro_ess/

Да, хороший комбайн начального уровня с заделом на смену наушников классом выше.

------------------------------------

31 минуту назад, Curiouser сказал:

В своей теме Pomo подробно описывал звучание своих наушников на этом аппарате. При этом оказалось, что никто из хозяев этих наушников по его описанию их не узнает. Кроме того, оказалось, что в его рейтинге лучшие наушники оказались ниже худших. Об этом ему на многих страницах его темы говорили, но он никого не слушал. Все это говорит о том, что  K5 Pro что-то играет, но что не понятно.

Все это также может говорить о том, что у ув.Помо весьма специфическое восприятие звука. Я свои наушники и на К5 Pro не узнал.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 21:09, yatar сказал:

Вы просто говорите "фи" в адрес К5 с высоты сетапа в разы дороже.

Не так.

У меня когда-то была именно Ананда.

И именно в связке с K5 Pro.
И звук был очень средним.

 

Хотя Ананда - очень интересный вариант за свою цену.

С Topping dx3+ или Fiio K7 она звучит очень хорошо.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Curiouser сказал:

Вы яаляетесь владельцем одного из самых неудачных аппаратов.

Ерунда полная.  K5 pro, вполне нормальный для начала и даже выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2024 в 06:01, daniilphotos сказал:

K9 Pro AKM теперь только БУ, и он без двойного моно, то есть не балансный? При этом лучший.

K9 Pro ESS и все последующие с двойным моно? ESS более аналитичный и менее музыкальный?

Проще считать, что ESS-версия и АК-версия звучат примерно одинаково.
Ну, по крайней мере так говорят те, кто их сравнивал напрямую.

:) 

 

У меня была и есть ESS-версия, звучит очень даже неплохо.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.