Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

asf

Fiio K5 Pro что присмотреть из наушников

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, plad сказал:

Ерунда полная.  K5 pro, вполне нормальный для начала и даже выше .

до тех пор пока не послушал что то лучше, хотя бы , как предлогалось к7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vlad-kram сказал:

до тех пор пока не послушал что то лучше, хотя бы , как предлогалось к7

Еще раз, K5 pro очень неплох, вменяемый за свои деньги. Различия на этом уровне минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yatar сказал:

Все это также может говорить о том, что у ув.Помо весьма специфическое восприятие звука.

Все нормально у него с восприятием. После того, как он перешел на другую технику, все описания пошли вполн узнаваемые.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Curiouser сказал:

Это Вы не послушали и не поняли. Так уж случилось, что Вы яаляетесь владельцем одного из самых неудачных аппаратов. В своей теме Pomo подробно описывал звучание своих наушников на этом аппарате. При этом оказалось, что никто из хозяев этих наушников по его описанию их не узнает. Кроме того, оказалось, что в его рейтинге лучшие наушники оказались ниже худших. Об этом ему на многих страницах его темы говорили, но он никого не слушал. Все это говорит о том, что  K5 Pro что-то играет, но что не понятно. Поэтому, кроме того же Pomo на этом форуме, никто (кроме владельцев такого же аппарата) не знает, как будет этот аппарат звучать с разными наушниками.

 

Вам было предложено заменить крайне неудачный аппарат на более удачный K7, который звучит более предсказуемо и хорошо за небольшую разницу в цене. Да, именно сегодня  на вторичке уже нет цен 12 тыр. (10 и не было), но когда я это предлагал, было несколько предложений за эту цену. Сегодня цены K7 начинаются с 14 тыр., но сегодня и цены K5 Pro не 8-10 (как на прошлой неделе), а уже 10-14. Это говорит о том, что разница в цене не очень большая, а разница в качестве просто огромная.

 

Если же Вы так и не готовы расстаться со своим аппаратом, то эта тема вообще не имеет смысла, потому что уже в первом сообщении Вы указали рекомендации Pomo. Никто, кроме него на форуме не слышал такого количества дешевых и средней цены наушников на K5 Pro, и, соответственно, не знает, как звучат любые упоминаемые наушники на этом крайне неудачном аппарате. Все данные для выбора у Вас уже есть и никто бОльшего не добавит. Единственно, что можно еще сказать, что в указанную цену попадают наушники Grado SR225 (которые заметно лучше указанных моделей той же фирмы в Вашем первом сообщении), и не попадают К-ны.

У многих советуемых наушников конструктив напоминает тиски, голове будет некомфортно. Хотя некая защита слуха, более получаса не посидишь в них. Градо я так же присматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

Проще считать, что ESS-версия и АК-версия звучат примерно одинаково.
Ну, по крайней мере так говорят те, кто их сравнивал напрямую.

:) 

 

У меня была и есть ESS-версия, звучит очень даже неплохо.

Вопрос как всегда в деталях. МОЙ материал может звучать не так, как материал советчика, ибо он такое не слушает или не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Curiouser сказал:

Это Вы не послушали и не поняли. Так уж случилось, что Вы яаляетесь владельцем одного из самых неудачных аппаратов. В своей теме Pomo подробно описывал звучание своих наушников на этом аппарате. При этом оказалось, что никто из хозяев этих наушников по его описанию их не узнает. Кроме того, оказалось, что в его рейтинге лучшие наушники оказались ниже худших. Об этом ему на многих страницах его темы говорили, но он никого не слушал. Все это говорит о том, что  K5 Pro что-то играет, но что не понятно. Поэтому, кроме того же Pomo на этом форуме, никто (кроме владельцев такого же аппарата) не знает, как будет этот аппарат звучать с разными наушниками.

 

Вам было предложено заменить крайне неудачный аппарат на более удачный K7, который звучит более предсказуемо и хорошо за небольшую разницу в цене. Да, именно сегодня  на вторичке уже нет цен 12 тыр. (10 и не было), но когда я это предлагал, было несколько предложений за эту цену. Сегодня цены K7 начинаются с 14 тыр., но сегодня и цены K5 Pro не 8-10 (как на прошлой неделе), а уже 10-14. Это говорит о том, что разница в цене не очень большая, а разница в качестве просто огромная.

 

Если же Вы так и не готовы расстаться со своим аппаратом, то эта тема вообще не имеет смысла, потому что уже в первом сообщении Вы указали рекомендации Pomo. Никто, кроме него на форуме не слышал такого количества дешевых и средней цены наушников на K5 Pro, и, соответственно, не знает, как звучат любые упоминаемые наушники на этом крайне неудачном аппарате. Все данные для выбора у Вас уже есть и никто бОльшего не добавит. Единственно, что можно еще сказать, что в указанную цену попадают наушники Grado SR225 (которые заметно лучше указанных моделей той же фирмы в Вашем первом сообщении), и не попадают К-ны.

Вы крайне невнимательны. Как можно понять то, чего нет ?  895 понял, мягко говоря, не моё. Даже на хоре там нет баса.Или вы хотите сказать, что они на К7/9 забасят в инфрадиапазоне ? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado SR225 очень маленькие, я же говорил, что нужно, чтобы ухо обхватывало, а не были накладными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то прямо ужасы про К5 обнаруживаются. Ну ок, положим, К7 значимо лучше.

 

Далее [пододвигает калькулятор поближе] нужно смотреть предметно: за разницу К5/К7 нужно доплатить 5к, что снижает бюджет на уши с 19к (обозначенный лимит 20к минус доставка) до 14к. Плюс К7 балансный, полностью свои преимущества раскрывает при таком подключении, и из бюджета на уши потребуется отщипнуть ещё 2к на рекаблинг (либо покупать с оным, что продавец сам учтет в цене).

 

-5-7к в бюджете 20к для ушей - это сильная разница. Насколько её перекроет улучшение источника? Насколько на ушах за ~13к разница между Фиями будет заметна? Насколько такие уши отойдут от тех, что у ТС уже есть? Время и риски на 3 операции купли-продажи со вторички вместо 1...

 

Хотя бонусом в копилку варианта с К7 все-же идет снятие ограничения на чувствительность ушей при выборе.

 

В общем, не умаляя шансов, что так может быть лучше, выглядит как-то это шатко, на мой взгляд. Без личной прослушки я бы не дергался.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Curiouser сказал:

В своей теме Pomo подробно описывал звучание своих наушников на этом аппарате. При этом оказалось, что никто из хозяев этих наушников по его описанию их не узнает.

Справедливости ради надо отметить, всеми любимый Помо потом перешел с К5 про на Канарейку и его восприятие тех же самых наушников не сильно поменялось, так что и в паре с Канарейкой их никто не узнавал.

Он также проводил сравнения наушников с обоих коробочек. Если правильно помню, его вывод был примерно такой: уровень примерно один, только у К5 подача более отстраненная, аналитичная (читай - скучная и блеклая), а у Канарейки - больше драйва, веселья, опять же V-ешка. По техничности примерно паритет. Свои любимые Т90 он помнится предпочитал слушать с К5, чем с Канарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, asf сказал:

  895 понял, мягко говоря, не моё. Даже на хоре там нет баса.Или вы хотите сказать, что они на К7/9 забасят в инфрадиапазоне ? Сомневаюсь.

Никто не скажет, появится ли бас именно на этих аппаратах. Аппараты новые, наушники сейчас уже не популярные, вряд ли кто-нибудь их слушал на K5/K7/K9. Но вот, что отмечалось в тесте 895-х: "Ощущается глубина, объемность музыкальной сцены. Отчетливо передаются стереоэффекты. Отдельной похвалы достоин достаточно глубокий, точный, упругий и быстрый бас. Мы с удовольствием рекомендуем эту интересную, универсальную модель слушателям разных вкусов и пристрастий." Другими словами, бас у этой модели есть, это отмечали и многие другие обзорщики.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, asf сказал:

Grado SR225 очень маленькие, я же говорил, что нужно, чтобы ухо обхватывало, а не были накладными

Тогда в этом диапазоне цен из охватывающих ухо наушников остаются только Sennheiser HD560s, Shure SRH840, Shure SRH1440.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Curiouser сказал:

Никто не скажет, появится ли бас именно на этих аппаратах. Аппараты новые, наушники сейчас уже не популярные, вряд ли кто-нибудь их слушал на K5/K7/K9. Но вот, что отмечалось в тесте 895-х: "Ощущается глубина, объемность музыкальной сцены. Отчетливо передаются стереоэффекты. Отдельной похвалы достоин достаточно глубокий, точный, упругий и быстрый бас. Мы с удовольствием рекомендуем эту интересную, универсальную модель слушателям разных вкусов и пристрастий." Другими словами, бас у этой модели есть, это отмечали и многие другие обзорщики.

Баса у этом модели (895) .Н.Е.Т.Ъ. Есть разборчивость нот бас гитары, слышен удар по бочке и всё. Они скорее для сведения, чем для прослушивания. А вот голос даже немного может показаться ярчит, высокие прозрачны, но на усиление даже в первом положении тумблера на К5 реагируют истерично,  Мужской тембр голоса искажается. На них гитарную музыку слушать невозмно. Другую я почти не слушаю. Они даже бас  в хоровом пении убирают. Кто говорит,ч то там МНОГО баса или дебил или продажная шавка. Других определений не нахожу, иезуиство какое-то. Повторюсь, я и по трекам и в процессе каждого трека подключал и те и те. В разных источнимков и по оптике и по USB , а даже напрямую с Марантц. БАСА НЕТ. Вопрос 895 для себя закрыл окончательно. Они пасуют на  сложных вещах , где на басу играют, а не картошку лабают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yatar сказал:

Какие-то прямо ужасы про К5 обнаруживаются. Ну ок, положим, К7 значимо лучше.

 

Далее [пододвигает калькулятор поближе] нужно смотреть предметно: за разницу К5/К7 нужно доплатить 5к, что снижает бюджет на уши с 19к (обозначенный лимит 20к минус доставка) до 14к. Плюс К7 балансный, полностью свои преимущества раскрывает при таком подключении, и из бюджета на уши потребуется отщипнуть ещё 2к на рекаблинг (либо покупать с оным, что продавец сам учтет в цене).

 

-5-7к в бюджете 20к для ушей - это сильная разница. Насколько её перекроет улучшение источника? Насколько на ушах за ~13к разница между Фиями будет заметна? Насколько такие уши отойдут от тех, что у ТС уже есть? Время и риски на 3 операции купли-продажи со вторички вместо 1...

 

Хотя бонусом в копилку варианта с К7 все-же идет снятие ограничения на чувствительность ушей при выборе.

 

В общем, не умаляя шансов, что так может быть лучше, выглядит как-то это шатко, на мой взгляд. Без личной прослушки я бы не дергался.

Вы правильно поняли и описали преимущество K7 над K5 Pro. Это отмечают абсолютно все обзорщики, значит, разница между моделями все-таки очень заметна. Опять же предсказуемость звучания наушников на K7 выше. Это облегчит выбор по чужим описаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Curiouser сказал:

Тогда в этом диапазоне цен из охватывающих ухо наушников остаются только Sennheiser HD560s, Shure SRH840, Shure SRH1440.

Даже в магазине тут пишут что баса у 840 нет. Вот и верь людям, после влов о таковом в 895 филипках. Одно так и не понял - в чём попсовость Фиделио Х1/3, что и Помо и тот, кому он их продал избавились от них. Никак не могу понять этого термина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Curiouser сказал:

Вы правильно поняли и описали преимущество K7 над K5 Pro. Это отмечают абсолютно все обзорщики, значит, разница между моделями все-таки очень заметна. Опять же предсказуемость звучания наушников на K7 выше. Это облегчит выбор по чужим описаниям.

У меня много хотелок при ограниченном бюджете на них.  К5 уже есть. А наушников под него нет. Вот как куплю, может комплектом через год и продам, как тошнить от никчёмности его начнёт. Пока в поиске своего звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asf сказал:

Баса у этом модели (895) .Н.Е.Т.Ъ. Есть разборчивость нот бас гитары, слышен удар по бочке и всё. Они скорее для сведения, чем для прослушивания. А вот голос даже немного может показаться ярчит, высокие прозрачны, но на усиление даже в первом положении тумблера на К5 реагируют истерично,  Мужской тембр голоса искажается. На них гитарную музыку слушать невозмно. Другую я почти не слушаю. Они даже бас  в хоровом пении убирают. Кто говорит,ч то там МНОГО баса или дебил или продажная шавка. Других определений не нахожу, иезуиство какое-то. Повторюсь, я и по трекам и в процессе каждого трека подключал и те и те. В разных источнимков и по оптике и по USB , а даже напрямую с Марантц. БАСА НЕТ. Вопрос 895 для себя закрыл окончательно. Они пасуют на  сложных вещах , где на басу играют, а не картошку лабают.

Баса у них нет только на Вашем любимом K5 Pro. Здесь действительно вопрос закрыт. Но в свое время все тестировщики отмечали хороший бас 895-х. Значит, на хороших аппаратах бас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ladloki сказал:

Если правильно помню, его вывод был примерно такой: уровень примерно один, только у К5 подача более отстраненная, аналитичная (читай - скучная и блеклая), а у Канарейки - больше драйва

Pomo был совершенно неопытным слухачом, поэтому именно так и воспринимал-описывал недораскач большинства наушников аппаратом K5 Pro. Он чувствовал, что в звуке что-то не то, а слов и понятий для описания не хватало. Или, с другой стороны, крикливость наушников от недораскача описывал как яркость наушников.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Curiouser сказал:

Pomo был совершенно неопытным слухачом, поэтому именно так и воспринимал-описывал недораскач большинства наушников аппаратом K5 Pro. Он чувствовал, что в звуке что-то не то, а слов и понятий для описания не хватало. Или, с другой стороны, крикливость наушников от недораскача описывал как яркость наушников.

Если правильно помню, крикливость у него была как раз выше с Канарейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, asf сказал:

Баса у этом модели (895) .Н.Е.Т.Ъ.

Вы имеете в виду качество или количество?

Все познается в сравнении. С чем сравниваете? Филипки-2000? АС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Curiouser сказал:

Баса у них нет только на Вашем любимом K5 Pro. Здесь действительно вопрос закрыт. Но в свое время все тестировщики отмечали хороший бас 895-х. Значит, на хороших аппаратах бас есть.

Вы в порядке ? Что такого есть в К7, чего нет в К5 ? В К5 видимо аппаратно стоит фильтр, который режет всё, что ниже 250 Гц. Но как он догадывается о типе подключаемых наушников ? К5 не мой и не любимый. куплен, чтобы работал и давал звук. Он его и даёт. Человек, у которого я 895 брал, лет 12 не может найти усь, на котором они дадут бас. Прозрачности там и от смартфона хватает. А кто Вас делегировал в опытных прослушивальщиков ? Это врождённое, или титул унаследованный, сродни дворянству ? Кстати, а каком материал Вы слушаете ? Чтобы понимать, чтотакое бас в Вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачеркнуты наушники, которые точно не раскачаются или которые будут плохо звучать с данными трактами. Из звуковушек у меня еще были разные "свистки" и несколько более дешевых звуковых карт, но минимально рекомендую G6.

 

SoundBlasterX G6
Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 Titan, JVC HA-MX10, M12s, AKG K712 Pro, Si-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora Rise, SRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3, HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Байеры 770 Pro, 990 Pro у меня были на 250 Ом. Если на 72 Ома, то раскачаются даже G6.

 

Fiio K5 Pro
Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 Titan, JVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora Rise, SRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3, HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

 

Yulong Audio DAART Canary II
Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506 (байеры слишком резко звучат с канарейкой)
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 Titan, JVC HA-MX10, M12s, AKG K712 Pro, Si-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600 (тоже будут резковаты), HE-560, Aurora Rise, SRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3, HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

 

Yulong DAART Aurora
Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 Titan, JVC HA-MX10, M12s, AKG K712 Pro, Si-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora Rise, SRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3, HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

 

Аврора все перечисленное раскачает. Но я рекомендую еще использовать хороший балансный кабель.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pomo сказал:

Зачеркнуты наушники, которые точно не раскачаются или которые будут плохо звучать с данными трактами

Может быть, этот пост стоит оформить отдельной темой как резюме Вашей старой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ladloki сказал:

Вы имеете в виду качество или количество?

Все познается в сравнении. С чем сравниваете? Филипки-2000? АС?

Никто не сравнивает напольники или автозвук с наушниками. По крайней мере, я не сравниваю. Я не могу словами понятными для многих тут выразить отсутствие баса у 895. Не слышна дека бас гитары, не слышна вибрация струн..По гран кассу или контрабас и говорить не приходится. Наушники быстрые, да, атака слышна мгновенно, а вот длительности звука нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, что именно вкладывается в термин "попсовость" Фиделио Х1 и "темные" Х 3 ? Тёмные это упор в басовую область ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, asf сказал:

Вы в порядке ? Что такого есть в К7, чего нет в К5 ? В К5 видимо аппаратно стоит фильтр, который режет всё, что ниже 250 Гц. Но как он догадывается о типе подключаемых наушников ? К5 не мой и не любимый. куплен, чтобы работал и давал звук. Он его и даёт. Человек, у которого я 895 брал, лет 12 не может найти усь, на котором они дадут бас. Прозрачности там и от смартфона хватает. А кто Вас делегировал в опытных прослушивальщиков ? Это врождённое, или титул унаследованный, сродни дворянству ? Кстати, а каком материал Вы слушаете ? Чтобы понимать, чтотакое бас в Вашем случае.

Нет там никакого фильтра. Он просто недораскачивает большинство наушников. K7 тоже не идеал (за такую цену его не может быть), но значительно лучше, более мощный, тем более балансный. Что касается 895-х, то я привел мнение большинства обзорщиков, которому вполне доверяю. По поводу Вашего знакомого, хотелось бы знать, какие аппараты не дали ему баса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.