Перейти к содержанию

asf

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Без репутации

Информация о asf

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мск
  1. Видите ли, основная проблема моей музыки и наушников 895 - это линия баса. Она должна быть. 20 Гц далко не всегда были на виниле, очень редко на CD. Только не сэмплы наркоманов, а 20-40 Гц , снятые с инструменты. Бочка 20 и чуть ниже работает не напрягаясь. Иногда басисты используют октовер, но это на концертах. Вроде звукового давления на уши нет, но ощущения, что шнурки сами развяжутся и параллельно полу будут в воздухе висеть. Бас гитару уронить вниз на октаву это не шутка, главное, чтобы портал смог это выдать. Там единицы герц. Опасно . Резрнансы как раз етс ьна 895 ввиду крайне паскудного конструктива и оголовья и чашек. Слушая правильные CD я вообще не слышу призвуков в 2000-х, а вот высокие да, они не могут, как я уже писал, прозрачно и объёмно давать. Но на тумблер +6/+10 дБ реагируют корректно. 895-е же делали из Оззи Баскова при накрутке на усе гейна. Зато прозрачность, сцена, панорама у 895 очень и очень хорошие, учитывая их сегмент. Многие тут не обращают внимания на источник музыки, флаки в половине случает из разжатого мп3 делаются. Это же прекрасно слышно , нет динамики, в ВЧ каша. Если изначально хорошо записан и сведён материал, даже самые простые 2000-е играет душевно. Менять К5 не буду, потому как многое придётся "чуть-чуть добавить и взять лучше" Не получится. К серия тоже не Эталон. Сами уши, источники, шнурковщина в конце концов. Предела нет, есть недостаток денег Параллельно хочется оптику поменять, напольники взять хАААААроооооооошие, и везде нужно продать что есть и добавить. А там и машина с квартирой лучше бывают.
  2. Я конечно могу нарезать синус от 10 до 250 герц, и подать на вход К5. Но зачем ? Я синус не слушаю, я музыку слушаю.
  3. Опять не то и не туда. Они не мои. Брал для проверки уся. Исправны на 999%. Обзоры, особенно журнала Стерео они для кулинарных или садово-огродных форумов, про звук там нет данных. Вы не понимаете - с басом нет проблем, потому как баса нет. Кто что пишет - меня меньше всего интересует, ибо я их слышал в связке. Изначально вопрос стоял что будет звучать на К5. А мне упорно предлагают его поменять. Вот если бы я взял уши Х и просил совета по усилению, тогда бы вопрос и не стоял. Я читал массу хвалебных од о могучем, почти что велодайновском басе у колонок за 400 баксов, выполненных в лайф стайле. ну прям Червин Вега, только поуже в 4 раза. Тоже самое про 895. Объясните, почему при лучших параметрах мотора они проигрывают нищенским 2000 ? И 895 не 320 Ом и даже не 80.
  4. А для чего ? Толку от них ноль ибо не измеримы и не осязаемы. Тем более, Вы какие-то свои термины вводите. Читайте Алдошину, она всё давно разложила. И суб начинается от не от ниже 40, а от ниже 20.Унтертон бас гитары и единиц герц достигает, чем объясняется ощутимая раскачка альфа ритмов головного мозга. Фанк и тяжёлые жанры это дают.. Так же ощутимая для бас гитары частота, которую поднимают эквалайзером после сведения при прослушке - это 170Гц. Там мы дойдём до лайф-стал инфранизких сабов, с диффузором в 15 см. Если баса НЕТ при прослушке на массовых наушниках, то жонглирование терминами и притягивания за уше абстракций не помогут.
  5. 2000-е баса дают как три 895. Но с остальным всё не так радужно. Если не много инструментов /партий, их хватает, правда, ВЧ как через войлок. А вот на сложных вещах типа Dream Theater с оригинального СD по оптике с Marantz 5400 форменная каша. 895 всё прекрасно показал, я с ними понял, что такое моторный звук. Только вот он обозначил ноты, убрав их звучание и наполнение , в НЧ. Ну грубо мне нужен американский звук. Ибо музыка в массе вся такая.
  6. Правильный вопрос звучит так - какие наушники дают на К5 баса БОЛЬШЕ, чем в 895.
  7. Я не раз и не два писал, что как и на чём слушал. Видимо у Вас понимание баса иное. С примерами.
  8. Они в стоковом состоянии, слушались крайне мало. Что такое бас я хорошо знаю и по автозвуку и по домашке.
  9. А как понимать то, что многие обзорщики пишут, что усь так себе, бас: рыхлый, вязкий, каша, ватный, не упругий, но он физически есть. Низкопробный, но есть, эдакий аналог S-90 . Если его нет, то никаким усилителем его не вытащить, меняется качественная, а не количественная составляющая. Я правильно понимаю ?
  10. Главное новые не брать. Всё строга с рук. Если не понравится - продать с минимумом потерь. Новые, купив за 30, за 28 уже не продать. Аудиофилы люди очень странные и страшные. Их крайне непросто понять, ну и они готовы за звук цену квартиры в провинции выкатить.
  11. По тем же обзорам в Филипсах 895 могучий бас. Но, есть нюансы...
  12. Мы опять возвращаемся к тональной верности Вот ценное уточнение. С другой стороны, их последующая перепродажа на Авито не принесёт сильного финансового ущерба. Ну и некие моменты, характерные для наушников, озвучены.
  13. Ну если рок русский, то сгодится, там невозможно что-либо испортить. Если играет Закк, то тут нужно слушать. BSO если это Брайн, то там очень много и гитар и техник игры Вот такого уровня ответы я и пытался получить, а не то, что К5 - гАвно. Я это итак знаю, я наушники выбираю
  14. Эвона чё. Рок=гитара=самый информативный диапазон, все СЧ, 770 их валят, но для рока хорошо. Это как ?!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.