Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Libertin сказал:

По LCD-4z какой вывод? Очень мало отзывов по ним.

Если коротко - Одизи в одном из своих лучших воплощений. Нужно понимать, что для анализа, зал ДХ не самое лучшее место, поэтому сравнение было широкими мазками, скорее даже поиск отклонений от некой как я уже сказал сигнатуры, основанной на звучании моей большой системы в первую очередь и как ни странно, фирменной сигнатуры Одизи, которая в моём понимании  наиболее соответствует первой из всего множества наушников, которые мне довелось так или иначе внимательно отслушать. Если бы мне пришлось выбирать из четырёх вышеозвученных моделей фаворита на мой вкус и цвет - это 4z без вариантов. Утопии - динамы и есть динамы, даже комментировать смысла не вижу, они сразу отвалились. Про CRBN выше я уже писал, они пошли следом. К Аббисам был второй заход с надеждой их расслушать на ламповом двублочнике Cayin. Чуда не произошло - наушники для ловли ВАУ. Я их не понимаю. С одной стороны они пытаются показать высочайший технический уровень, а с другой об этот уровень и спотыкаются. Они как OLED - телевизор - яркость, контрастность, цвета - любо дорого смотреть, но глаза устают. Вроде запредельное разрешение, но от этого страдает слитность и плавность и есть ощущение шероховатости. Хотят выстроить широкую сцену, но из-за этого неуёмного желания на одной из композиций сегодня рояль распался напополам по диагонали  - основной тон вверху справа, послезвучия внизу слева. До того заинтересовал именно этот момент - перепроверил на остальных ушах - рояль справа вверху, а слева - отголосок акустики помещения. В общем одел я в конце 4z как домашние тапочки - слитно, плавно, весомо, тембристо - ну всё как я хочу чтоб было. Сравнивать с остальными слышанными мною Одизи могу лишь по памяти, а это занятие неблагодарное. 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... По усилителю. Вкратце...:angry:

Спойлер

 

Договорился с продавцом. Перевёл ему деньги. Сбер залочил операцию. Позвонили из банка.

Менеджер: - Это вы сейчас операцию проводили?

 - Я.

 - Сбер-онлайн заблокирован, карты заблокированы. Вам надо придти в отделение банка, подтвердить личность и перевыпустить карты. И ВСЁ. 

Завтра пойду разблокировать все карты и счета. После этого выведу все деньги с биржи, закрою брокерский счёт, закрою всё. Зарплатную карту (она от завода) - напишу заявление на расторжение контракта. Закрою кредитную голд карту - 95 000 р. И - ДАВАЙ, сбер, ДО СВИДАНИЯ. 

Продавец товар зарезервировал, готов ждать два-три дня. Вот уроды бл. Вот вам цифровые деньги. Хорошо в кошельке наличка ещё какая-то осталась и холодильник забит. Вот уроды.

 

:dash: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Stranger_Loner сказал:

Сбер залочил операцию.

Странно, сумма не очень большая. Сам сколько раз так покупал, все нормально. 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, X3MR сказал:

Странно, сумма не очень большая. Сам сколько раз так покупал, все нормально. 

С анандой такая же петрушка была, залочили операцию, звонил робот, а не живой человек. Задавал вопросы. Ну, там отвечаешь - Да, НЕТ, ДА...И всё нормально. А сейчас позвонил живой человек и вот такая петрушка. Наверное всё дело в том, что у меня налички нет, какая-то часть на бирже, кредитка на сотку тысяч и наличка в кошельке. Из биржи не стал выводить, с кредитки нельзя перевести, снимут проценты. По этому я по быстрому взял кредит ровно на стоимость усилка. Стоимость ерундовая, отдам неспеша за тройку-четвёрку месяцев. Можно быстрей, но не хочу.  И начал переводить и ...началось. Как мне торговец объяснил, это у них всегда так - только кредит взял и тут же его перевести хотел, это для них паттерн мошенничества, они жутко от этого психуют. В общем, завтра пойду мудрить, на работе уже БС взял на день. Так как за обед это не решить. Посмотрим. 

А А90 Discrete я передумал брать, хоть его и хвалит определённый процент людей, НО, я походил по роликам забугорным, почитал иностранные комментарии, перевёл как мог, и там большинство им недовольно, обменивают обратно или продолжают слушать усилок тот, который был у них до покупки Топпинга. Короче, убедили. 

А ещё я посмотрел про усилок , забыл как называется, у него 25 Вт на канал... Это монстр какой-то. 

А, во, Wells Audio HeadTrip II , но это больше пол ляма. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

Хе... По усилителю. Вкратце...:angry:

  Скрыть контент

 

Договорился с продавцом. Перевёл ему деньги. Сбер залочил операцию. Позвонили из банка.

Менеджер: - Это вы сейчас операцию проводили?

 - Я.

 - Сбер-онлайн заблокирован, карты заблокированы. Вам надо придти в отделение банка, подтвердить личность и перевыпустить карты. И ВСЁ. 

Завтра пойду разблокировать все карты и счета. После этого выведу все деньги с биржи, закрою брокерский счёт, закрою всё. Зарплатную карту (она от завода) - напишу заявление на расторжение контракта. Закрою кредитную голд карту - 95 000 р. И - ДАВАЙ, сбер, ДО СВИДАНИЯ. 

Продавец товар зарезервировал, готов ждать два-три дня. Вот уроды бл. Вот вам цифровые деньги. Хорошо в кошельке наличка ещё какая-то осталась и холодильник забит. Вот уроды.

 

:dash: 

У моей знакомой со сбером один раз была такая же тема , она правда ничего не переводила, был пробивочный звонок что сейчас вам все заблокируют к куям, она была на концерте и разговор продолжать не стала, через 10 минут все заблокировали с перевыпуском

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger_Loner

С кредитом - тогда понятно почему задергались

Спасибо, буду в курсе:)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, chontvari сказал:

все заблокировали с перевыпуском

Перевыпуск длится недели две? А можно наличку со счёта в банкомате снять, если карта ещё не готова? 

Сам спросил, сам отвечаю. 

Цитата

Снять зарплату, пенсию, стипендию, да и просто денежные средства с банковской карты Сбербанка, если карта на перевыпуске, или просто у нее закончился срок действия, можно в кассе Сбербанка, предъявив свой паспорт. Снять можно как всю сумму, так и часть.

 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных банках по разному , лучшем у них уточнить 

Обычно быстро перевыпускают

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, к концу недели , надеюсь :angry: , приедет усилок, а там отпуск, и... каааак наслушаюсь. 

Спойлер

z_1870087a.jpg

Отсюда мораль. Общайтесь с работниками банка, как с психиатрами. У вас всё отлично, вы никогда не грустите. Спите хорошо и без снов. У вас никогда не болит голова. Дома и на работе всё отлично. Не пьёте, не курите, к наркотикам относитесь резко отрицательно. Оружие не хотите. Детей любите. Никогда, никому, никакому незнакомому человеку денег не переводите. Короче, у вас нимб над головой. Не... даже Бог гневался, давал волю нервам, но вы положительнее его. Вас вообще ничто не мучит. Улыбайтесь и молчите между вопросами работника банка. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2023 в 22:47, SAE сказал:

Нужно понимать, что для анализа, зал ДХ не самое лучшее место, поэтому сравнение было широкими мазками

В дх нужно делать морду кирпичом и настойчиво просить устроить прослушку не в общем зале, а в звукоизолированной комнате. Один раз чуть ли не пол дня там провёл, сравнивая разные открытые модели. Потому что в шумном зале действительно нифига не понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Symbol сказал:

В дх нужно делать морду кирпичом и настойчиво просить устроить прослушку не в общем зале, а в звукоизолированной комнате. Один раз чуть ли не пол дня там провёл, сравнивая разные открытые модели. Потому что в шумном зале действительно нифига не понять. 

Да собственно и не было задачи тонкие материи ворошить, а толстые более - менее понятны. Не в первый раз.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chontvari сказал:

Stranger_Loner 

А авитодоставкой неинтересно было?

1300 рублей сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, chontvari сказал:

Понятно)

Спойлер

Все люди братья и должны помогать друг-другу. 

:D

-------------

ПАрни, тут у моего знакомого альбом выпустился.

Спойлер

Делали ребята, двое их, старались. Выкладывают на треккеры затак, на бэндкамп тоже, может куда ещё. Но сейчас на это не проживёшь. Зацените. Отпишитесь в комментах. Ему приятно будет. Я в прошлый раз похвалил (не лесть), так мне потом рассказывали, что он аш растрогался. К тому же как эмбиент, действительно неплохо сделан. 

 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно похожая история случилась. Имею две банковские карты, на одну зарплата приходит, с другой оплачиваю покупки. Для этого перевожу зарплату на "оплатную" карту. Десять лет все было нормально, а тут вдруг перевожу и - бац - ваша карта заблокирована, в течении получаса позвонит сотрудник от безопасности. Сидел час у телефона, никто не позвонил. И вдруг важный звонок, я сдуру принял его, а позвонивший от банка попал на "занято". Все, поход в отделение, перевыпуск карты,  заявление на разблокировку Сбербанк-онлайн, а оно разблокируется только через два дня, а до этого никаких операций с картой. Теперь сотрудник в отделении банка при заблокированном Сбербанк-онлайн не имеет доступа к карте. В общем, сплошная головная боль на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Curiouser сказал:

сплошная головная боль на несколько дней

Мне нельзя на несколько дней. :( Зарезервировано дня на два-три.

Спойлер

а до этого никаких операций с картой.

А со счётом? :(((

Спойлер

Ну, завтра видно будет. Но я уже решил со сбером распращаться. Сегодня в банке анулирую все карты, а как разблокируют, выведу со счёта всю наличку и закрою все позиции, тоже выведу в кэш. Уже дебетовую карту тинькофф блэк себе сделал, 12 числа подвезут. Там вообще прикол вышел. Когда я это всё дело оформлял, то увидел в личном кабинете у себя платиновую карту кредитную, на которой болталось 30 000. В чате с сотрудниками банка выяснилось, что в 2019-ом году ещё, я обращался к ним за кредитом, его не дали, но карту на меня оформили. Типа, если не дал банк согласие на кредит, то уж карту-то с нужной суммой оформить можно. И я забыл вообще что у меня эта карта есть. А сегодня алгоритм видя мой телефон автоматически меня вспомнил и мне эту карту в личный кабинет повесил. Я перепугался, у менеджера стал спрашивать, не должен ли я чего за её обслуживание или типа того. Оказалось что не должен, так как я ей не пользовался. Но деньги висят. Плохо что на Авито нельзя ей оплатить, ведь Авито же не магазин. 

 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger_Loner сказал:

Плохо что на Авито нельзя ей оплатить, ведь Авито же не магазин. 

Как это нельзя, я постоянно так товары с Авито доставкой покупаю. Платеж с кредитки идет именно как оплата покупки в интернет магазине.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stranger_Loner сказал:

Мне нельзя на несколько дней. :(

Я же говорю, после подачи заявления на разблокировку Сбербанк-онлайн до его фактической разблокировки проходит два дня. Карта перевыпускается за два-три дня.

 

В отделении можно снять деньги со счета сберкарты.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, X3MR сказал:

Платеж с кредитки идет именно как оплата покупки в интернет магазине.

:idea: Завтра обязательно разъясню этот вопрос!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Curiouser сказал:

Карта перевыпускается за два-три дня.

Мне не нужен перевыпуск. Обнуление полное.

Спойлер

Вообще бы ушёл, никаких дел бы не имел больше с ними, но кредит там под выгодные сейчас проценты, 16.8 годовых. Карта ж зарплатная. Я за эти деньги впахиваю, а они их блокируют. Это, по сути, воровство!!! Сами всё делают для того, чтобы люди деньги под подушкой держали. А ещё вклады и счета рекламируют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

:idea: Завтра обязательно разъясню этот вопрос!!!!!!!

У меня кредитка Сбер, покупка без процентов только с Авито доставкой. Продавцу конечно тоже можно деньги перевести, но только с процентами.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, X3MR сказал:

У меня кредитка Сбер, покупка без процентов только с Авито доставкой. Продавцу конечно тоже можно деньги перевести, но только с процентами.

Поэтому я и спросил про авитодоставку, сам с кредитки так оплачиваю


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же часть денег при Авито доставке возвращается назад в виде бонусов в зависимости от стоимости товара и доставки и их можно использовать для дальнейших покупок. Когда купишь что нибудь дорогое, потом мелочевку за так получается отправить.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, поражает беспардонность сбор-банка.

Спойлер

Ведь ответил же на их вопросы, а они даже не спросили, есть ли у меня наличка , на что я буду жить эти дни до разблокировки. Зарплатную карту залочить, это как кошелёк стащить. Даже скрин паспорта не спросили. Сегодня, когда оформлял в тинькове все дела, то со мной менеджер вышла на видеосвязь, посмотрела на меня, паспорт мой у них с 2019 года есть, фотки сверила. А сбер... заячье сердце, на всей измене сразу блокировать. У меня мама кошелёк в магазине забыла на кассе, думали что потеряла. Я в сбер-онлайн сразу, заблокировал карту через личный кабинет. Утром она в магазин пошла, кошелёк ей отдали. Лезу в сбер-онлайн, типа попросить, нельзя ли разлочить без походов в сбер. А оказывается, карта и не заблокирована. Вечер, ночь, утро часов до десяти, не заблокирована была. Хорошо что нашлась карта и её просто забыли, а если бы действительно скомунизили её из кармана??? Сколько времени было бы у мошенников на покупки меньше тысячи, когда пин-код вводить не надо!!! Когда надо, не блокируют, когда не надо, аш со свистом кнопку жмут. У меня карты там открыты уже лет десять, не меньше и никакие мошенники у меня деньги не вытащили никакими уговорами. Эта девочка менеджер наверное ещё сралась в люле под себя, когда я уже с картами оперировал. Пусть вон лучше бабушек воспитывают, чтобы их не развели. 

Ладно, парни, я спать. Завтра трудноватый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.