Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

Только что, Libertin сказал:

Ну, цена там не совсем "подарок". А удовольствие от звука и от внешнего вида, опять же, лично для меня, идут вместе.

Для меня тоже это фактор немаловажный. До того, как их заказать, я повертел в руках и на голове две предыдущие версии. Знаете - отторжения не возникло. Если сравнивать с фабрикой, то с какой? У меня были HD650 - пластмасска ещё та. LCD - схожего уровня, что по дизайну, что по воплощению, но наденьте на голову их и Перун и почувствуйте разницу. Кроме того, есть некоторая свобода в выборе материала и цвета. Последнюю версию (ЖЗ) Александр мне сделал из Ятобы  (одна из самых прочных пород, каприз у меня был такой) в натуральном цвете с покрытием маслом. До этого пятую версию с элементами ЖЗ он мне делал из Американского ореха Claro. Амбухи я пошил в Vesperaudio (есть в галерее), что не сделаешь ради удовольствия от внешнего вида, уж коли звук ТАКОЙ и альтернативы именно ТАКОМУ на рынке нет... Было бы желание! А цена... По отношению цена/качество конкурентов нет и не предвидится.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Перунов особо понравились двухдрайверные Квадруны квадратная Рок версия. При всем своем экстравагантном виде, вполне взрослый продукт и не возникает ощущения самоделки, ни по использованию материалов, ни по изготовлению. По звуку это вообще нечто, даже не хочется их анализировать. Ты просто слушаешь не наушники, а колонки в паре метров от тебя. Полное отсутствие эффекта наушников. Несмотря на размер (он просто гиганский), на голове особо не ощущаются и очень удобная посадка. Прикольные очень комфортные, амбушюры с вырезом под ухо.

Я их прям хочу, но пока не готов опять окунуться в электростаты. Но когда-нибудь возьму обязательно!

 

269810604_4869750653105472_9148459080972656436_.jpg

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, X3MR сказал:

Ты просто слушаешь не наушники, а колонки в паре метров от тебя. Полное отсутствие эффекта наушников.

Вот... Вот к этому я стремлюсь. Так и знал что всё это плохо кончится электростатами. Эээх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и думаю, что взять. Singxer SA-1 или Topping A90 Discrete  для Ананды. Первый, вроде, музыкальней и практически новый, на Авито, даже гарантия есть. Второй - мощнее чем первый и вроде как честнее... Зато дороже. Сижу гадаю... Никто ничего не подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

Сижу вот и думаю, что взять. Singxer SA-1 или Topping A90 Discrete  для Ананды. Первый, вроде, музыкальней и практически новый, на Авито, даже гарантия есть. Второй - мощнее чем первый и вроде как честнее... Зато дороже. Сижу гадаю... Никто ничего не подскажет? 

Я за Сингсера ;)


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, X3MR сказал:

Я за Сингсера ;)

А на будущее? Если когда-нибудь куплю Сусвару или Арию, потянет и с каким запасом? 

Эх... жду голоса других форумчан. К чему большинство приговорит, то и будет. 

0---------0

А, да, сегодня подрубал по оптике К5. Ну, басов прибавилось, но это были просто те же самые шлепки с той же грязью, просто на фоне басов усиленных. Моя материнка не хочет играть по оптике  192 - 24 КГц... На 96 - 24 КГц затыкается слегка. 88 - 24 нормально.  По ЮСБ 384 - 32 прекрасно себя чувствует. Но не спасло ни то, ни другое. Усилок надо менять. Однозначно. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Stranger_Loner сказал:

Вот... Вот к этому я стремлюсь. Так и знал что всё это плохо кончится электростатами. Эээх... 

Сегодня был в ДХ, слушал CRBN, были некоторые надежды - не оправдались. На данный момент среди статов альтернативы П... не вижу. Правда не слушал 9000, но чует сердце - без особых сюрпризов отн. 009.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Stranger_Loner сказал:

А на будущее? Если когда-нибудь куплю Сусвару или Арию, потянет и с каким запасом? 

Эх... жду голоса других форумчан. К чему большинство приговорит, то и будет. 

Арию точно Сингсер потянет и большинство планаров тоже, а когда возьмете Сусвару все равно из него уже вырастете, их кстати Топпинг тоже не возьмет. Тут Хедтрипом пахнет, ну или Бетой 22 :D

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

А на будущее? Если когда-нибудь куплю Сусвару или Арию, потянет и с каким запасом? 

Эх... жду голоса других форумчан. К чему большинство приговорит, то и будет. 

Сусвару ни один из указанных вами усилителей не увезет.

Singxer SA-1 - для тех, кому НЧ не хватает (он их бустит) и на ВЧ ярковато (излишек прибирает). 

Topping A90 Discrete - для тех кому нужен быстрый усь к вальяжным, жирным на НЧ наушникам. НЧ подсушивает, самый верх ВЧ прибирает. Недостаток усилителя в том, что утомляет своей агрессией и недостаточно эмоционален.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SAE сказал:

Сегодня был в ДХ, слушал CRBN, были некоторые надежды - не оправдались. На данный момент среди статов альтернативы П... не вижу. Правда не слушал 9000, но чует сердце - без особых сюрпризов отн. 009.

С каким усилителем слушали? и чем конкретно не понравились наушники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дмитрий Р. сказал:

Singxer SA-1 - для тех...

Topping A90 Discrete - для тех...

И какой вердикт для Ананды? Жира на басах у неё и так нет... Вернее, что ей дадут, то и будет, при условии что усилок справится с ней. Вы бы что взяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель был стаксовский простенький, но не суть. На самом деле пытался меж собой сталкивать Утопию, Аббисы, LCD-4z и CRBN имея в голове некую свою эталонную сигнатуру. CRBN в частности, не хватает басовой поддержки раз (это очень далеко не П...) и на многих вещах передоз на СЧ, до того, что слушать бывает неприятно. Если это новый вектор Одизи (пятёрок не было, но по отзывам тоже уход в эту сторону), то я пас, совсем пас. Справедливости ради отмечу узнаваемый аудезовский почерк, и очень недурное звучание "подходящих" записей, плюс всё очень музыкальненько, но до универсальности... Вообще речи нет.

 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно... Мне нужна сцена, прозрачность, честный звук, детализация, атака там где надо, чтобы та же бочка ударной установки пробивала так, что в воображении сразу представлялся как содрогается пластик от колотушки, если она в фонограмме есть, конечно. Мне нужна естественность. Слышал про топпинг, что он этим славится. Это правда?  

Цитата

утомляет своей агрессией и недостаточно эмоционален

Он убивает эмоциональность в фонограмме где она была или выдаёт честно и не создаёт её там, где её не было изначально, то есть не искажает? Утомляет агрессией... Представить бы ещё как это происходит-то... 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stranger_Loner сказал:

Жира на басах у неё и так нет...

Я уже совсем запутался, так Вам надо жира или нет? ;) Если надо то за ним точно не к Hifiman. Жира у них нету. А для Ананды если надо звук потелеснее, тогда надо темный источник и хороший медный кабель.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger_Loner сказал:

И какой вердикт для Ананды? Жира на басах у неё и так нет... Вернее, что ей дадут, то и будет, при условии что усилок справится с ней. Вы бы что взяли? 

Когда предо мной встал такой вопрос, я купил оба усилителя)))). Они разные, у каждого свои плюсы и минусы.

Singxer SA-1 прожил в системе 1,5 года. Topping A90 Discrete чуть менее года...и в последние месяцы владения он меня адски бесил. Я не мог его слушать более 30 мин... оч. сильно утомлял. Но! разрешение у Topping A90 Discrete выше, чем у Singxer SA-1, особенно в среднем диапазоне. 

 

Мою установку в разное время слушали несколько человек, отслушивая лоб в лоб оба усилителя. Всем, без исключения больше нравилось звучание Topping A90 Discrete. Но это беглая, ознакомительная прослушка. Когда есть возможность слушать оба усилителя месяцами, понимаешь, что явного победителя определить сложно. 

Singxer SA-1 все таки более мелодичный..слушать его мог бесконечно долго.  

 

Ананду я никогда не слушал, трудно дать однозначный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дмитрий Р. сказал:

Когда предо мной встал такой вопрос, я купил оба усилителя))))

Купил бы вола, да Ж гола. ))) А иначе бы так же сделал. 

Цитата

Мою установку в разное время слушали несколько человек, отслушивая лоб в лоб оба усилителя. Всем, без исключения больше нравилось звучание Topping A90 Discrete...Singxer SA-1 все таки более мелодичный..слушать его мог бесконечно долго.  

Это на колонках всё слушалось или в наушниках тоже? Всё сказанное равно для наушников тоже? 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Stranger_Loner сказал:

сцена

чуть лучше у Topping A90 Discrete. Хотя реалистичность сцены и отрисовка пространства у обоих усилителей средненькая. Гармоник у них нет...поэтому послезвучия и отзвуки на них (на обоих) очень средненько (относительно усилителей 150 к. руб. +).

 

12 минут назад, Stranger_Loner сказал:

прозрачность

Паритет. Но из-за более выдвинутой середины Topping A90 Discrete может показаться более прозрачным. На всех наушниках они оба, на любой громкости, на любом гейне имеют абс черный фон.

 

 

19 минут назад, Stranger_Loner сказал:

детализация, атака

Вот в этом Topping A90 Discrete однозначно лидер. Но! повторюсь это одновременно и его плюс...и его минус. Подача у усилителя такова, что устаешь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, X3MR сказал:

Я уже совсем запутался, так Вам надо жира или нет? ;) Если надо то за ним точно не к Hifiman. Жира у них нету. А для Ананды если надо звук потелеснее, тогда надо темный источник и хороший медный кабель.

Ок, пойдём другим путём. Как-то в школе у друга я слушал на вертушке Арктур, пластинку Kraftwerk - Computer World, на колонках радиотехника. Какой усилитель может звучать в эту сторону, по-ностальгичнее, ламповее, что ли? Так же прозрачно как винил, но с той теплотой звука? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stranger_Loner сказал:

Это на колонках всё слушалось или в наушниках тоже? Всё сказанное равно для наушников тоже? 

Только на наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

Ок, пойдём другим путём. Как-то в школе у друга я слушал на вертушке Арктур, пластинку Kraftwerk - Computer World, на колонках радиотехника. Какой усилитель может звучать в эту сторону, по-ностальгичнее, ламповее, что ли? Так же прозрачно как винил, но с той теплотой звука? 

Однозначно Singxer SA-1. очень близок к ламповой подаче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Stranger_Loner сказал:

Какой усилитель может звучать в эту сторону, по-ностальгичнее, ламповее, что ли?

Усилители на FET транзисторах- MS Audio Laboratory и Audio GD Master 9PS.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дмитрий Р. сказал:

Паритет. Но из-за более выдвинутой середины Topping A90 Discrete может показаться более прозрачным. На всех наушниках они оба, на любой громкости, на любом гейне имеют абс черный фон.

Ну и, если не утомил вас, последний вопрос. Про универсальность усилков. Быстрые и плотные композиции, классика, хард-рок (Whitesnake, Iron Maiden, Kingdom Come), металл (Круиз 1986 г.), джаз (классический, кул, фьюжн, Smooth, электронщина (Артемьев, Адамски, Synthwav, Laser Dance, Koto), попса 80-ых западная (Modern Talking, Savage, Fancy, Bad Boys Blue и т.д.), простая рокуша типа Mike + The Mechanics? как я понял, отыграют лучше на Singxer SA-1?

Нет ли более достойных вариантов усилков, примерно за эту же цену, но которые тут не обсуждались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Revolution сказал:

Усилители на FET транзисторах- MS Audio Laboratory и Audio GD Master 9PS.

Блин, по первому, это целое поле не паханное. А второй - дороговато. Но спасибо за наводку. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, SAE сказал:

На самом деле пытался меж собой сталкивать Утопию, Аббисы, LCD-4z и CRBN

По LCD-4z какой вывод? Очень мало отзывов по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.