Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Dimitry188 сказал:

Пришёл серебряный кабель LN006801 от Лунашоп. 

Добротный. Лучше комплектного. Можно брать.

  Скрыть контент

 

H81ddb227f99b49ff80d23834f0aff3f6k.thumb.jpg.58b554c37e15147a50734d4028e2b753.jpg

 

 

В  lunashops online store брали?   99.997% проволока из чистого серебра :?::shok:?

С каким разъемом заказали? Я так понял что можно и со сменными разъемами?

Слушали с Арьей?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, по-моему, у нас с вами кабели одного производителя, и по структуре плетения одинаковые, только у вас чисто серебряный, а у меня чисто медный. Я на этот тоже смотрел, но побоялся, что звук будет слишком яркий. 

И как он? Не ярчит? 

Изменено пользователем Symbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rastaman сказал:

В  lunashops online store брали?   99.997% проволока из чистого серебра :?::shok:?

С каким разъемом заказали? Я так понял что можно и со сменными разъемами?

Слушали с Арьей?

Да, там. Магазин от очень приличной фабрики.

Китайским описаниям я бы сильно верить не стал. Что там на самом деле в составе  - Бог Весть.

Брал с балансным штекером 4.4 мм.

Со сменными тоже можно, но такие не брал ни разу.

Слушал с Арьей.

По влиянию на звук этот кабель от Лунашоп чуть не дотягивает до моего любимого "GUCraftsman 6N Single Crystal Silver", но тот и дороже примерно в 2 раза.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Symbol сказал:

И как он? Не ярчит? 

Нет. Особой яркости не заметил.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не уверен будут ли данные наушники в салоне ДХ в Питере. Поэтому, как крайнему противнику резких ВЧ и сибилянтов, хотел бы поинтересоваться, как с этим обстоят дела? В разных обзор говорят по разному. Кому ярчит, кому нейтрален на высоких. Те планары, которые удавалось слушать все сибилянтили на вокале (особенно на Хетфилде и Майле Джексоне). И подскажите, что по посадке. Все же 400 гр это совсем не мало. Давит ли оголовье на темечко? Голова у меня достаточно большая, к примеру bayerdynamic со стандартным оголовьем ( вроде 770, 990, amiron и тд) не хватает одного деления, чтобы нормально сидели и не давили на макушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Cmepkalocb сказал:

Приветствую. Не уверен будут ли данные наушники в салоне ДХ в Питере. Поэтому, как крайнему противнику резких ВЧ и сибилянтов, хотел бы поинтересоваться, как с этим обстоят дела? В разных обзор говорят по разному. Кому ярчит, кому нейтрален на высоких. Те планары, которые удавалось слушать все сибилянтили на вокале (особенно на Хетфилде и Майле Джексоне). И подскажите, что по посадке. Все же 400 гр это совсем не мало. Давит ли оголовье на темечко? Голова у меня достаточно большая, к примеру bayerdynamic со стандартным оголовьем ( вроде 770, 990, amiron и тд) не хватает одного деления, чтобы нормально сидели и не давили на макушку.

Могу сказать только по своим ощущениям, сам не люблю всей этой резкости на верхах. ВЧ у Ананды очень приличные и не пилящие, хотя звучат они чуть проще чем более старшие модели Hifiman (Arya, HE1000SE, Susvara), но я резкости и сибилянтов не слышу. В целом наушники больше на светлой стороне, хотя с басами тоже порядок, просто на него нет акцента.

По весу и посадке, опять же для меня: наушники не маленькие, но вес распределяется хорошо, повязка оголовья не давит.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, X3MR сказал:

Могу сказать только по своим ощущениям, сам не люблю всей этой резкости на верхах. ВЧ у Ананды очень приличные и не пилящие, хотя звучат они чуть проще чем более старшие модели Hifiman (Arya, HE1000SE, Susvara), но я резкости и сибилянтов не слышу. В целом наушники больше на светлой стороне, хотя с басами тоже порядок, просто на него нет акцента.

По весу и посадке, опять же для меня: наушники не маленькие, но вес распределяется хорошо, повязка оголовья не давит.

Благодарствую! Надеюсь их застать в ДХ. Есть еще там Dan Clark Aeon 2 open. Интересно их сравнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cmepkalocb сказал:

Надеюсь их застать в ДХ. Есть еще там Dan Clark Aeon 2 open. Интересно их сравнить. 

AEON 2 достаточно яркие на ВЧ. Почти как внутриканалки.

:) 
Если вам не нравятся яркие ВЧ, можно посмотреть на Thekk или Rognir. ВЧ там аккуратно прибраны без ущерба для общей звуковой картины.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Cmepkalocb сказал:

Благодарствую! Надеюсь их застать в ДХ. Есть еще там Dan Clark Aeon 2 open. Интересно их сравнить. 

Денкларки однозначно более яркие и напористые. Нет, не то, что они прям режут по ушам, но мне лично показалось, что не дают просто расслабиться, откинуться и слушать музыку. Им все время нужно ваше внимание и концентрация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Symbol сказал:

Денкларки однозначно более яркие и напористые. Нет, не то, что они прям режут по ушам, но мне лично показалось, что не дают просто расслабиться, откинуться и слушать музыку.

Там ещё кабель важен.

С комплектным кабелем Ден Кларки немного легковесны на НЧ, недостаточно наполнены.

Мне заметно улучшить ситуацию помог кабель от Sboch (медь 22awg).

 

И лишнюю яркость по ВЧ он тоже немного исправляет (слушаю с самыми тонкими вкладышами - всё ОК).

Спойлер

 

Он выглядит довольно просто, но по влиянию на звук оказался чрезвычайно удачным.

1088208476_.thumb.jpg.3c4c3f257804ad2106035da76b88f0bf.jpg

 

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dimitry188 сказал:

AEON 2 достаточно яркие на ВЧ. Почти как внутриканалки.

:) 
Если вам не нравятся яркие ВЧ, можно посмотреть на Thekk или Rognir. ВЧ там аккуратно прибраны без ущерба для общей звуковой картины.

Ох...) ну тут уже такой бюджет (учитывая, что ananda c рук стоит 30к и 35 на али), что лучше уже тогда взять на вторичке  sennheiser 800s, которые у меня были и они афигительные , не хочется ругаться)))  и я в них уверен. Вообще у меня странный выбор. Большие надежды на ananda, ну если, что то пойдет не так, то куплю активную акустику airpulse a100  и не будет голова о выборе болеть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Cmepkalocb сказал:

Ох...) ну тут уже такой бюджет (учитывая, что ananda c рук стоит 30к и 35 на али), что лучше уже тогда взять на вторичке  sennheiser 800s, которые у меня были и они афигительные , не хочется ругаться)))  и я в них уверен. Вообще у меня странный выбор. Большие надежды на ananda, ну если, что то пойдет не так, то куплю активную акустику airpulse a100  и не будет голова о выборе болеть))))

Ну вы сравнили.... Ананда в состоянии новой будет стоить 30к, Сенхи 800s в таком же состоянии будут стоить под 90к. И Ананда, в случае если не зайдет, уйдет на Авито почти по той же цене, а Сенхи вам быстро не продать сильно не снизив цену. 

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rastaman сказал:

Ну вы сравнили.... Ананда в состоянии новой будет стоить 30к, Сенхи 800s в таком же состоянии будут стоить под 90к. И Ананда, в случае если не зайдет, уйдет на Авито почти по той же цене, а Сенхи вам быстро не продать сильно не снизив цену. 

Мне предложили посмотреть на модели   Thekk или Rognir , от *** это 130-190 тыс))))) Вот я и написал, что уж лучше тогда взять sennheiser 800s (про новые не говорил, так как не вижу в этом смысла логического, учитывая колебания курса,  только если эстетический и карман средства греют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Cmepkalocb сказал:

Мне предложили посмотреть на модели   Thekk или Rognir , от *** это 130-190 тыс)))))

*** Rognir Dynamic на Авито новые вижу за 60к. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rastaman сказал:

*** Rognir Dynamic на Авито новые вижу за 60к. 

Уверен, что Дмитрий имел ввиду конечно же обычные), которые в 3 раза дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rastaman сказал:

*** Rognir Dynamic на Авито новые вижу за 60к. 

Этим "новым" Рогнирам в обед стукнет 200 лет.

Они уже давно выпускаются с совершенно другими амбушюрами...


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cmepkalocb сказал:

Вот я и написал, что уж лучше тогда взять sennheiser 800s

Сеннхайзеры 800-й серии всё-таки объективно слабее по звуку, чем топовые планары.

 

Но желательно послушать сначала до покупки - тут уже начинаются нюансы.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger_Loner сказал:

Вот этого диска, в каком-нибудь lossless'е, нет нигде? 

Еще бы частоты в лосслессе слушать))) 


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger_Loner сказал:

Вот этого диска, в каком-нибудь lossless'е, нет нигде? 

Stranger_Loner В тяжёлых случаях аудиофилии, пациенту срочно необходима - живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления, регулярное промывание ушей тёплым ламповым компотом, выводок медведов на ухо, т.к. в терминальной стадии аудиофилия лечению не поддаётся!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger_Loner сказал:

Вот этого диска, в каком-нибудь lossless'е, нет нигде? 

Сдёрнул flac из Spotify, но получилось 93 трека. Чем мог...
https://dropmefiles.com/a0s7U


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, CHAY сказал:

Сдёрнул flac из Spotify

А че, так можно было?) 

Придется на Спотифи перелазить... Жесть, плейлист как перекинуть с яндекс.музыки?)

Буду дергать свой любимый мп3 оттуда, а то не все треки 320кбпс можно найти.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

Сдёрнул flac из Spotify

У Спотифай появился лослесс-контент...?


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, HOOD сказал:

У Спотифай появился лослесс-контент...?

Всегда был. Ну, не всегда, конечно. Но вроде последние пару лет на подписке.
 На яндексе, увы, сейчас значительной части свежего контента не найти.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TON 618 сказал:

живительная эвтаназия посредством mp3

Я регулярно лечу уши прослушиванием аудио книг, которые для экономии места переделываю в моно, переменный битрейт порядка 80 кб/сек с дискретизацией 32 КГц. Так же, если нет искомого в лосслессе, скачиваю и слушаю в мр3. Так же у меня на компьютере (сейчас поискал через поиск *.mp3) , на время этого поста, 513 560 штук мр3 файлов. Как считаете, мои уши спасены?

6 часов назад, CHAY сказал:

Сдёрнул flac из Spotify, но получилось 93 трека. Чем мог...
https://dropmefiles.com/a0s7U

Может тут где-нибудь выложить? А то ещё кто-нибудь захочет. А этого диска нигде не скачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.