Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm). На сайте продавца указано: hifiman ananda stealth на 27 ом и 440 граммов веса. По факту приехала Ананда на 400 граммов и с сопротивлением в 16 ом. В англоязычном интернете вычитал, что это пошли новые ревизии, начиная с ноября-декабря 2022 года. И вот вопрос: отличаются ли они сильно по звуку от Ananda v2(27 ohm). Хуже ли они? Стоит ли их возвращать?

Изменено пользователем Rom4ick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom4ick Да это V3, но давайте уже все-таки в тему по Ананде, там уже про V3 писали

 

 

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rom4ick сказал:

На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm).

А на чём слушаете?
Тоже на Fiio K5 Pro?


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dimitry188 сказал:

А на чём слушаете?
Тоже на Fiio K5 Pro?

Да, на Fiio k5 pro. Знаю, что K5 pro - не лучший источник. По поводу звука ананды(V3 на 16 ом): Детализации стало больше, но такого же вау эффекта, как при переходе с dt240 pro на dt 770 pro, я не ощутил. Да и опущенные ВЧ не особо понравились. Благо планары хорошо эквалайзером настраиваются. сцена как буд-то бы меньше(ближе) и "резче"(резче в том плане, что инструменты не просто чуть левее или чуть правее, а либо сильно слева, либо сильно справа). Наушники слушаю часов этак 5, не прогревал(даже не знаю стоит ли. Вычитал, что изодинамам прогрев не помогает). Звук сильно не впечатлил.(Мб дело в самом К5 pro). громкость на 12 часов обычно, при эквализации - на 3 часа (у DT770 pro при обычном режиме - 3 часа, а при эквализации не хватало громкости). Слегка порадовала детализация наушников: ушли перегрузы на ВЧ и НЧ. Звук стал суше, но немного теплее. По сравнению с DT 770 pro звук как буд-то бы "сдержанный, закрытый", не такой яркий (скорее всего из-за недостатка ВЧ). DT 770 pro, по сравнению с анандой, гораздо более яркие и "открытые" по звучанию, как это ни странно. Ананда гораздо менее требовательна к записям, чем DT 770 pro, даже при увеличиных через эквалайзер ВЧ. Подумываю заказать с Али topping dx 3 pro plus.

Кстати: сильно ли Ananda v3 отличается от Ananda v2 по звуку? Стоит ли возвращать продавцу?

 

Изменено пользователем Rom4ick
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rom4ick сказал:

(Мб дело в самом К5 pro

Скорее всего, да.

У меня были одновременно K5 Pro и Ананда - и я удивлялся, за что же эти наушники хвалят.

А потом подключил их по балансу к "свистку" Fiio ka3 - и понял, за что.

:)

С topping dx 3 pro plus звук будет заметно лучше.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Rom4ick сказал:

Вычитал, что изодинамам прогрев не помогает).

А если все таки переходить в темы куда советовали выше то можно прочитать следующее

 

https://forum.doctorhead.ru/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=44510&content_commentid=1296662

 

 А потом вот это

 

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой , да читал я эту ветку. Дело в том, что о прогреве изодинамов только на тут и говорят. В статьях в инете, в роликах на Ютубе - почти везде говорят, что прогрев влияет на динамические наушники, а с изодинамическими не происходит таких же преобразований звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Rom4ick сказал:

Кстати: сильно ли Ananda v3 отличается от Ananda v2 по звуку? Стоит ли возвращать продавцу?

Пока еще никто не отписался по сравнению версий V2 и V3, но владельцы новой версии в принципе довольны звуком.

Новая версия требует большего усиления. Опять же мы с одним из первых владельцев V3 только виртуально сравнивали их между собой (т.к. в разных городах), не показатель, но все же. С Анандой V2 у меня регулятор громкости был на 9 часов, у него с V3 на 12. Предварительно сравнили с ним одинаковые у нас наушники Sennheiser HD800S, у обоих РГ был на 9 часов.

А сдавать или не сдавать это все равно Вам решать, нравится звук или нет. 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rom4ick сказал:

да читал я эту ветку.

Ну дык по первой ссылке то прочитайте.

Или Вам сюда переписать, а перейти вера не позволяет? 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rom4ick сказал:

Домовой , да читал я эту ветку. Дело в том, что о прогреве изодинамов только на тут и говорят. В статьях в инете, в роликах на Ютубе - почти везде говорят, что прогрев влияет на динамические наушники, а с изодинамическими не происходит таких же преобразований звука

А Вы там в интернете не видели такого, что планары каждый раз требуют предварительного прогрева хотя бы несколько минут даже после простоя в одни сутки, чтобы мембрана вышла на режим, а сразу при включении они играют как из жо не очень хорошо. Например Abyss 1266 и LCD2 минут двадцать выходят. А Вы говорите про прогрев новых наушников. 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rom4ick сказал:

Да, на Fiio k5 pro. Знаю, что K5 pro - не лучший источник. По поводу звука ананды(V3 на 16 ом): Детализации стало больше, но такого же вау эффекта, как при переходе с dt240 pro на dt 770 pro, я не ощутил. Да и опущенные ВЧ не особо понравились. Благо планары хорошо эквалайзером настраиваются. сцена как буд-то бы меньше(ближе) и "резче"(резче в том плане, что инструменты не просто чуть левее или чуть правее, а либо сильно слева, либо сильно справа). Наушники слушаю часов этак 5, не прогревал(даже не знаю стоит ли. Вычитал, что изодинамам прогрев не помогает). Звук сильно не впечатлил.(Мб дело в самом К5 pro). громкость на 12 часов обычно, при эквализации - на 3 часа (у DT770 pro при обычном режиме - 3 часа, а при эквализации не хватало громкости). Слегка порадовала детализация наушников: ушли перегрузы на ВЧ и НЧ. Звук стал суше. Подумываю заказать с Али topping dx 3 pro plus.

Кстати: сильно ли Ananda v3 отличается от Ananda v2 по звуку? Стоит ли возвращать продавцу?

 

У меня Ананда v2 заиграла сразу из коробки от Canary-2 и от плеера QLS-361. По количеству ВЧ проблем нет, хотя ВЧ я люблю. В Баерах Т90 ВЧ конечно побольше немного и подетальнее и даже почище чуть, но у Ананды серединка поживее, поинтереснее, более гладкая и музыкальная довольно. Правда это все слышно на качественных записях.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ВЧ у DT 770 pro захотелось приблизить Ананду (по АЧХ) к ним. Посидев нескольких часов выбрал для себя такие настройки эквалайзера:

+5 db 30 герц и +5 db на 16khz.

В итоге получил буд-то две разные пары наушников ( с эквалайзером и без ). 

Чаще всего пользуюсь наушниками с эквалайзером, но есть треки, где стоковая Ананда V3 звучит лучше.

Итог: Эквалайзер творит чудеса с изодинамами. Звук стал более открытым, ярким, даже слегка въедливым, как я люблю. Стало слышно циканье иногда, но те яркость и детальность на ВЧ, которые прибавились, того стоят. При этом ВЧ не пилят мозг, как это было на DT 770 pro. Тут ВЧ сглаженные, натуральные. 

 

Весь сетап:

ПК => оптический кабель => Fiio k5 pro => hifiman ananda v3

 

16795572511664705454663774693909.jpg

Изменено пользователем Rom4ick
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование эквалайзера на этом форуме карается прилюдным сожжением и позволительно только Деду :old:

 

Спойлер

 

:secret: Я когда был еще маленьким и этого не знал, вывел для себя такой график правда для HD800 ;)

 

Screenshot_20230323_103442_Poweramp.jpg

 

 

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, X3MR сказал:

Использование эквалайзера на этом форуме карается прилюдным сожжением и позволительно только Деду :old:

 

  Показать контент

 

:secret: Я когда был еще маленьким и этого не знал, вывел для себя такой график правда для HD800 ;)

 

Screenshot_20230323_103442_Poweramp.jpg

 

 

Если он сильно меняет звук на изодинамах без артефактов - то почему нет?

Изменено пользователем Rom4ick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rom4ick сказал:

Если он улучшает звук на изодинамах - то почему нет?

:secret: См. спойлер.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, X3MR сказал:

:secret: См. спойлер.

И? Я ничего не понял. Я сильно не разбираюсь в теме. Про то как эквалайзер влияет на динамические наушники наслышан, да и сам пытался крутить его на DT 770 pro - не понравилось. А здесь, при изменении ачх эквалайзером, - каши нет, детали на ВЧ появляются, чутка проваливается середина. Мне, на слух, звучание с эквалайзером кажется лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, X3MR сказал:

позволительно только Деду :old:

Дед купил наушники с подходящей именно ему подачей и предал эквалайзер анафеме.

  

В 18.12.2022 в 05:15, Дед сказал:

Наушники настолько для меня удачные, что самое время сказать...

НЕ нужно прибегать к использованию EQ. 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rom4ick сказал:

Мне, на слух, звучание с эквалайзером кажется лучше

Да не слушайте никого, эквализация вполне себе рабочий метод, когда и если начнете слышать как она гадит в звук тогда и откажетесь

 

Упомянутый выше Дед лет 15-ть (это вторая его тема, первую снесли) тут постил искореженные файлы, а теперь сокрушается о бездарно потраченном времени.

 

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Домовой сказал:

Дед купил наушники с подходящей именно ему подачей и предал эквалайзер анафеме.

:stopit: Аналогично

 

5 минут назад, Домовой сказал:

Да не слушайте никого, эквализация вполне себе рабочий метод, когда и если начнете слышать как она гадит в звук тогда и откажетесь

:good:


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2023 в 21:12, Rom4ick сказал:

Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm).

Для меня удивительно. Пока шла заказанная мной Ананда, прикупил не слушая 770 про, думаю пусть будут, иногда нужны закрытые наушники. Так вот, вернул их обратно на следующий день. Слушать не смог, Ананда на 2 головы выше


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, videorama сказал:

Для меня удивительно. Пока шла заказанная мной Ананда, прикупил не слушая 770 про, думаю пусть будут, иногда нужны закрытые наушники. Так вот, вернул их обратно на следующий день. Слушать не смог, Ананда на 2 головы выше

С эквалайзером - ситуация поменялась. Суть была в том, что у ананды ВЧ занижены. Из-за этого мне звук казался "сдержанным, глуховатым и закрытым" (по сравнению с яркими ВЧ у 770 pro). Когда я поправил ачх эквалайзером - я услышал разницу в детализации и подаче между 770 pro и анандой. И в этом случае Ананда, конечно, лучше. Но ей, иногда,  не хватает "текучести"( в том плане, что размазанности частот нет. Всё суше и точнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет не пользуюсь в наушниковых сетапах эквалайзером и даже желания не возникает включить. Потому что знаю - звук будет хуже. А в QLS-361 даже и нет эквалайзера :) и сделано это осознанно.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Rom4ick сказал:

Суть была в том, что у ананды ВЧ занижены. Из-за этого мне звук казался "сдержанным, глуховатым и закрытым" (по сравнению с яркими ВЧ у 770 pro).

Мне как раз показалось в 770pro звук зажатый из за проваленной середины и выпирания баса, в Ананде же всего в меру


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rom4ick сказал:

Суть была в том, что у ананды ВЧ занижены.

Нормальный звук Ананды вы так и не услышали.
:( 
При возможности обязательно попробуйте с другим (заведомо годным) источником.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От fotodrugs
      Здравствуйте, единомышленники. Хочу спросить ваше мнение. Музыка преимущественно симфоническая. Изредка рок вроде Katatonia. 
      Пришёл к этим двум вариантам: Ananda Nano и Venus. Как варианты, их младшие товарищи: Ananda V3 и Para. 
      Послушать нет возможности. Совсем нет. 
      Кто что скажет? Спасибо. 
    • От Nikee
      Добрый день, форумчане. 

      Имеются Hifiman HE1000 Stealth (их еще маркируют как v3). Также имеется AK SP1000M. На мой вкус плеер не тянет наушники в полной мере даже по балансу. Сравниваю с наушниковым усилителем в Arcam SA30 из своей стационарной системы - от Аркама мне звук нравится больше. 

      Задача: подобрать усилитель или усилитель\цап для прослушивания из домашнего офиса (Аркам не подходит, он в другой комнате) который раскроет наушники полностью. 

      Варианты:
      1. Могу купить Naim Unity Atom Headphone edition у товарища за, примерно, 1500 usd в состоянии нового. Точно закроет все вопросы и звук мне с него нравится, но дорого. Как последний вариант - годится, но тогда в этом году с апгрейдами по музыке закончу. Хочется найти опцию дешевле. 

      2. Смотрю на различные модели Topping, например, D90. По характеристикам - мощности с запасом, нейтральный звук. Вроде все ок и цена в моих краях около 400 USD.

      3. Еще думал о iFi и о родных усилках Hifiman. 
       

      Предложите, пожалуйста, модели, в районе 300-800 USD, максимум до 1000.

      Требования:
      - если это только усилитель - он должен уметь дружиться с sp1000m который выступит транспортом и ЦАПом.
      - если это усилитель и цап - он в идеале должен уметь Roon или DLNA. Если не умеет Roon - могу отдавать сигнал с Roon через MacBook
      - девайс не должен в результате проигрывать моему sp1000m - иначе зачем?

      Музыка - очень разная музыку.  

      Не слушаю: тяжелый рок - редко. Тяжелее heavy-metal - почти никогда, hip-hop/rap - почти никогда, classic - оч. редко.

      Слушаю - оч много джаза, рок от 50-х до наших дней, много инди, альтернативного рока, много электроники, много вокала, иногда - world music.

      Другие наушники
      еще из наушников есть Sennheiser HD650 и Campfire Audio Ara. Но в приоритете Хайфайманы.

      Спасибо!
      Если нужна доп инфа - буду рад. 
       
    • От pavel_yu
      Наушники HIFIMAN HE400se. Ревизия 2-я (Stealth Magnet)
      Состояние хорошее, есть незначительные потертости на чашечках.
      Комплект полный стандартный (Наушники, кабель 3.5, переходник 6.5, подставка, коробка)
      Покупал в мае 23 года на алиэкспрес (магазин Sanreya Online Store)
      Причина продажи - перешел на HIFIMAN ANANDA
      Цена 4000 руб
      Наушники находятся в городе Мытищи, Московской области
      Доставка возможна
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.