Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chontvari

Мнения об отзывах "нубов" на популярные мониторные наушники и пр.

generic

дратути
 

 

Сообщение добавил generic

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Stermit сказал:

я купил недавно на свои МСР7, кожаные, очень доволен качественные, звучание приятно обрадовало.

А я не так давно то же там купил для Денон7100 - качественные и чуть внешне отличались . Но сели отлично и ухудшений звука не услышал. Стоили в то же время в 2 раза дешевле чем в Москве предлагают ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pomo сказал:

Критиковать может каждый

Абсолютно не так. Профессия критика, равно как аудитора - трудна, и требует глубоких знаний в вопросе. 

 

4 часа назад, Pomo сказал:

Создайте свою тему и там делайте свои обзоры и рейтинги. Посмотрим, сколько она продержится

Вы так и не поняли сути претензий к вам. В том-то и дело, что даже опытные люди на этом форуме не берутся за составление рейтингов. А вы почему-то решили, что это может (должен) делать каждый, купивший наушники. 
PS "Свою" тему (а это тема о вашей личной системе в соответствующем разделе) вы так и не создали. Сколько бы она продержалась без флуда, если бы существовала - открытый вопрос. А та, 200 страничная свалка - это не "ваша" тема. Вы лишь ее автор и активный участник, подливающий масла в огонь, и почему-то решивший, что вы там полноправный и единоличный хозяин.

 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ymh220 сказал:

Я долго читал ветку Pomo...  Каждый имеет право на свое мнение, Pomo всегда подчеркивал, что высказывает свое субъективное мнение. Думаю, что и я имею право на то, чтобы высказаться, раз уж все это делается публично. Считаю, что рановато Pomo взялся за рейтинги.

Да, все имеют право высказаться, и вроде ни к кому не подкопаешься...
Но для меня разница есть. С одной стороны увлечение человека. Фиг знает, может оно в один момент закончится.
Но пока есть интерес покупать, сравнивать...
А с другой стороны - те, кто тюкает постоянно. Т.е., это не они покупают и сравнивают. Они, в большинстве своём
уже купили и сравнили. Теперь вот учат, как надо сравнивать.  И я поначалу высказался... Я знаю, человек прочитал.
Всё, одного раза достаточно.
 Пишутся регулярные рейтинги... И не понимаю, что, трудно мимо пройти если в этом рейтинге мало для вас интересного?
Разве не очевидно, что есть разница в ценности рейтинга вполне осознающего себя нуба (в хорошем смысле слова),
и какого-нибудь туза с хэдфая, уже с десяток лет назад съевшего всех собак аудиофилии?
 Но для самого составляющего рейтинг это одинаково важно и в первом и во втором случае.
 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kamaz сказал:

Стирал свои(Custom Studio) пару раз. Незначительно помогает в восстановлении формы. Можно попробовать, хуже точно не будет (краска не слазила, с этим всё норм). В итоге всё же купил новые, оригинальные, благо подходят от 770

Дорого брали?  Аналоги не пробовали?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

А вы сами их слушали? 

Да, и даже владел ими. Продал без сожаления недели через три. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maro сказал:

Да, и даже владел ими. Продал без сожаления недели через три. 

Совсем не зашли. Или вы не любитель ВЧ?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rastaman сказал:

Дорого брали?  Аналоги не пробовали?

В пульте за 2500. С дешёвыми аналогами решил не связываться, рассматривал фото - не понравилось. Откровенная китайщина.

Посмотрите в интернетах, к Т90 вроде как подходят от T1 и Т5. Но цена у них негуманная конечно. 4000+


ЦАП/Усилитель: Fiio KA3, FiiO K9 Pro

Наушники: Fiio FH7, 1More Evo, Sennheiser HD 660S - Sony MDR-Z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, chontvari сказал:

вы можете оставить здесь 

chontvari Спасибо, что открыли эту тему, поскольку из темы -"оригинала" ушел.

А необходимость хоть как-то "предостеречь" некоторых любителей хорошего звука от ошибочных мнений "нуба", видимо, будет периодически возникать.

Хотя я совсем не против "его" взгляда на мир наушников, но опыта явно не хватает, чтобы прислушаться к его "взгляду".

 

2 часа назад, Pomo сказал:

Критиковать может каждый

Не совсем так - чтобы иметь возможность критиковать - нужно "владеть" вопросом уж точно не меньше критикуемого. Только тогда становятся очевидными "слабые места" и явные ошибки.

 

2 часа назад, Dimitry188 сказал:

есть самое главное - системный подход

"Системный подход" - есть, да, но он ошибочен, на что много раз указывали.

 

Вообще, тема "аудиофилии" крайне субъективна, и ее вряд ли можно хоть как-то классифицировать и упорядочить, однако есть давно отработанные "правила", и хотя они тоже весьма приблизительны, но хоть как-то их желательно придерживаться.

 

Скопирую сам себя - "Нужно иметь определенные тестовые треки, хотя бы, ну и, конечно, для оценки звучания наушников - "референсный тракт", да и опыт оценки звучания, который наиболее важен и нарабатывается прослушиванием множества аппаратуры и сравнения собственного мнения с мнением других людей, тоже имеющих определенный опыт."

 

Дополню - если нет тестовых треков - то необходимо указывать, на какой именно музыке тестировалось, название треков, и желательно, издание.

Если нет "референсного тракта" - то необходимо указать тот, на котором слушалось - полностью, все компоненты, если источник - комп, то плеер и драйвер, хотя бы.

Уж не пишу про кабели, знаю, некоторые смысл в них не слышат...

Еще бы и термины, которыми оперируешь - привести к единому словарю.

Ну и т.д.

 

А то, блин, "нет мощного баса".

Карл, о чем ты?

Уже давно "низкие частоты" классифицируем, хотя бы, на 3 части.

И почти всем понятно, где пик и о чем он говорит.

Или все рОвно.

 

2 часа назад, Pomo сказал:

Создайте свою тему и там делайте свои обзоры и рейтинги.

Почему Вы так решили?

Многие из постоянных тут авторов пишут свое мнение и обзоры не в своих личных ветках, а в ветках профильных, посвященных конкретным "девайсам", - именно такой подход более продуктивен для обмена мнениями и впечатлениями от разных слушателей и тестеров.

 

Свою ветку можно создать, в определенном разделе и писать там, что угодно, модерировать ее, холить и пестовать, но, кстати и Вы этому принципу не последовали, сделали ветку в общем разделе и решили ее "приватизировать".

Ну да ладно, это не так важно.

 

1 час назад, ymh220 сказал:

Здесь все-таки собрались те, кто хочет погрузиться в тему как можно глубже

Вы правы.

Специализированный форум должен быть хотя бы относительно "специализированным", ведь, приходя на эту площадку, рассчитываешь найти определенное мнение опытных людей, которому можно хоть как-то довериться, конечно, присутствует слишком много информации разного качества, но усреднение общего материала должно приводить, все-таки, к правильному выводу.

А когда набрасывается куча информации, вернее, дез-информации, это сильно снижает уровень информационной площадки, вплоть до полной дискредитации...

Очень бы этого не хотелось тем, кто много своих усилий и опыта уже внес в общую информационную базу и будет жаль, если форум окончательно потонет в потоке "дилетантских рейтингов".

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Rastaman сказал:

Совсем не зашли. Или вы не любитель ВЧ?

Мне было не комфортно в них уже через 10 минут. И дело не только в пилящих верхах (а они присутствуют, конечно), а в том, что превалирующие ВЧ маскируют проваленную серединку (это ясно слышно при прослушивании соло a cappella. Особенно на женском вокале). Слушал Т90 на тот момент на Xduoo05, и на плеере Астел Керн. Не знаю, может быть Fiio или Канарейка и сглаживают ситуацию. Любопытно будет ваше мнение после прослушки. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, maro сказал:

Мне было не комфортно в них уже через 10 минут. И дело не только в пилящих верхах (а они присутствуют, конечно), а в том, что превалирующие ВЧ маскируют проваленную серединку (это ясно слышно при прослушивании соло a cappella. Особенно на женском вокале). 

А про это нигде не пишут...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rastaman сказал:

А про это нигде не пишут...

Вот по этому я и не готов пока писать рейтинги и обзоры)) У каждого свои уши, и давать советы - дело не простое, ответственное. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свои "ахтунги" к восприятию некоторых "взглядов" на некоторые рейтинги бу-шных наушников.

 

Есть такое понятие, как "износ" - можно в это верить или нет, но к звучанию бу наушников нужно относиться с определенной долей повышенного субъективизма.

 

Даже определенный износ или просадка амбушюр приводит к существенному изменению звучания, уж не говоря о поведении драйвера, мембраны или демпфирующего материала.

 

К примеру, был опыт с Сеннхами 600-ми - новые звучали хорошо, после некоторого "прогрева" - очень хорошо, а вот по прошествии некоторого времени звук стал непредсказуемо "гулять", от излишне ярко-высокочастотного с проваленными нч, до абсолютно глухого с провалом на вч.

Уж как сложилась их дальнейшая судьба - не знаю, но если они попали к очередному "нубу" на тест для "супер-рейтинга", можно предположить, что было в них "абсолютно точно" услышано...

При этом, на адекватном тракте они могут выдавать отличное сбалансированное звучание на протяжении весьма долгого времени.

 

Да, можно высказывать субъективное мнение об определенном экземпляре определенной модели, но прислушаться можно только к совокупному мнению нескольких слушателей или владельцев.

Ну и усреднить.

Хотя бы так.

Конечно, послушать самому перед покупкой - это идеально.

 

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maro сказал:

Вы так и не поняли сути претензий к вам. В том-то и дело, что даже опытные люди на этом форуме не берутся за составление рейтингов. А вы почему-то решили, что это может (должен) делать каждый, купивший наушники. 

Напомнило:

"Владимир Владимирович, Вы на пресс-конференции сказали, что эксперты утверждают, будто люди в России стали жить лучше. Но люди говорят, что стали жить хуже!

- Но ведь они не эксперты!"

"Опытные люди" не берутся за составление рейтингов, потому что судить их рейтинги будут такие же опытные люди. А то был рейтинг от нуба и для нубов, разница, по-моему, очевидна. 

И да, каждый, кто купил наушники (да и вообще что угодно) может делиться своими впечатлениями о них. А если купил несколько - то и сравнить их. Независимо от степени его погруженности в аудиофилию. А сравнение - это уже и есть, по сути, "рейтинг".

Читать его могут и не аудиофилы, а меломаны, например. Которым пофиг на "слоистость баса" и "макродинамику", они и слов-то таких не знают. Просто хотят наушники, которые бы звучали так, как им нравится (а не обязательно идеально). 

Понятно, что опытные аудиофилы такие рейтинги читать не будут, или не будут воспринимать их всерьез. Ну так они и не для них предназначены.

Я же не увидел особо дельных советов от "опытных" в той теме Pomo. Всё сводилось к тому, что источник надо более дорогой, наушники надо более дорогие... А если его читают люди, которые не хотят, или не могут, выложить более крупную сумму на сетап? Это как на автофоруме сказать, что "вот твой Поло - г..но, покупай Крузак. Пока не купишь крузак, не поймёшь, что такое настоящая езда на автомобиле". Такие советы ничего, кроме негатива, вызвать не могут.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

Напоминает рассказы о том, что "правильный"  кабель USB чудесным образом преображает звук ЦАПа.
:)

Подушка - она и есть подушка.
Причём часто амбушюры с Али делаются ровно на тех же фабриках, что и оригинальные.

Амбушюры абсолютно не влияют на звук в наушниках, только в том случае, если их не включили в усилитель. Если наушники подключены к аудио техники и из них раздаётся какой то звук, то амбушюры вносят свой вклад. Пробовали амбы Декони на Focal Utopia в сравнении с родными амбами. На вид, на ощупь, размер, форма и даже расположение дырочек в перфорации у Декони и родных амбушюр полностью одинаковое, хз в чём разница, а звук разный.

 

Сейчас у меня на Fostex TH900mkII стоят как раз кожаные амбушюры с Али. Амбы сделаны качественно, удобные, с эффектом памяти, претензий по качеству нет. Звук интересный - стал жирней, сильно прибавил в телесности, но он абсолютно другой, не такой как со стоковыми амбами из кожзам. Это даже не модифицированные 900-е и даже не Fostex, а такой звук как будто я купил наушники совершенно другой фирмы, то есть ничего общего с Fostex в моих наушниках не осталось. Звук по своему хороший, вкусный и прикольный. Амбы обошлись всего в 1500 рублей, за эти деньги результат отличный. Но в будущем планирую в пару к этим амбам заказать стоковые Fostex, так как хочется вернуть тот звук, с которым я эти наушники покупал.

 

Амбушюры - это акустическое оформление и тут влияет на звук материал, толщина кожи и нутренний наполнитель на звук и многое другое, так же как стены, в зависимости что на них обои, плитка, дерево или специальный госящий звук матерал, влияет на звук колонок.

 

Разницу по влиянию USB кабеля на звук ЦАП в портативном цап/усилителе вы глобально не услышите, если вообще услышите.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerMetal зачем вы постоянно делите всех на два лагеря: опытные и не опытные. Бедные и богатые. Давайте, если не в России, то хотя бы на форуме выделим "средний класс")) 

23 минуты назад, PowerMetal сказал:

А то был рейтинг от нуба и для нубов

Зачем?! Какой профит в том, чтобы неопытный человек, с минимальными знаниями раздает советы? Ну вот вы бы доверили лечить себя стажеру-неучу? А может быть вы стали бы прислушиваться к словам ученика - стажера, который не знает что такое компрессия двигателя, но предлагает сделать кап ремонт движка в вашей машине?  Вот я - неофит. Пришел на профильный форум за советом знающих (!). Нашел горячую ветку, в которой человек со статусом ЭКСПЕРТ (!!!) дает совет что купить.  Чем эта ситуация не аналогична ситуации с капремонтом двигателя? Я рискую своими деньгами из-за некомпетентности продавца советов. Вот поэтому такие советы вредны для новичков (нубов, как вы их называете). Я даже больше скажу. Это дискредитация уровня форума. Как совершенно верно сказал выше KoAlex: Очень бы этого не хотелось тем, кто много своих усилий и опыта уже внес в общую информационную базу и будет жаль, если форум окончательно потонет в потоке "дилетантских рейтингов".


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Серожа сказал:

Советы Ромо необязательно слушать,и даже эту тему читать)в чем проблема?есть модератор,админ.

Спасибо великодушно! А критически высказываться можно? Или тоже необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было "Отзывы нуба на популярные наушники", теперь "Мнение об отзывах нуба на популярные наушники", следующая ветка будет "Обзор мнения об отзывах нуба на популярные наушники", далее "Критика обзора мнения об отзывах нуба на популярные наушники"... через месяц "Ответ на критику обзора мнения об отзывах нуба на популярные наушники", через два месяца "Теория влияния на восприятие звука через критику обзара мнения об отзывах нуба на популярные наушники", через год страшно представить как будет называться ветка ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ladloki сказал:

Спасибо великодушно! А критически высказываться можно? Или тоже необязательно?

Создайте свою тему и там критикуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dima Rodionov сказал:

Было "Отзывы нуба на популярные наушники", теперь "Мнение об отзывах нуба на популярные наушники", следующая ветка будет "Обзор мнения об отзывах нуба на популярные наушники", далее "Критика обзора мнения об отзывах нуба на популярные наушники"... через месяц "Ответ на критику обзора мнения об отзывах нуба на популярные наушники", через два месяца "Теория влияния на восприятие звука через критику обзара мнения об отзывах нуба на популярные наушники", через год страшно представить как будет называться ветка ))))

Просто топикстартер  той темы  её закрыл и великодушно открыл ветку где пока могут задать ему вопросы по теме,ну а здесь тогда создана  ветка для  мнений по теме

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Porno сказал:

Создайте свою тему и там критикуйте.

Porno-Pomo, а это и есть моя тема, ибо называется "Мнения об отзывах "нубов..." Ахаха

Жесткое порно пошло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ladloki сказал:

Спасибо великодушно! А критически высказываться можно? Или тоже необязательно?

Почему критически?веселая тема была,сериал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, maro сказал:

Зачем?! Какой профит в том, чтобы неопытный человек, с минимальными знаниями раздает советы?

А зачем, как Вы думаете, на разных маркет-плейсах есть отзывы о товаре? О тех же наушниках? Просто чтобы прочитать впечатления других покупателей о продукте. Не обязательно покупатель должен быть экспертом в этой нише. Чем таких отзывов больше, тем лучше - проще сформировать общее представление о качестве продукта. А вот точно понять, что он из себя представляет, в любом случае не выйдет, почему - ниже. Кстати, по той же причине купленное онлайн оборудование, даже "технически сложное", можно вернуть по закону в течение определенного срока. 

34 минуты назад, maro сказал:

кап ремонт движка в вашей машине?

Не совсем подходящая аналогия: если эксперт починит машину, то она не станет ездить задом наперёд, а будет ездить, как должна. А в случае с аудио всё настолько индивидуально, что то, что для эксперта - белое, для другого человека может быть чёрным. Убедился в этом не раз. Для Вас Т90 - пила, а для Pomo - шикарно звучащие наушники. Потому что уши разные, разное восприятие различных частот. И дело не в экземпляре наушников или источнике, а именно в ушах. Одному верхние частоты в том же экземпляре могут доставлять физическую боль, другому - их в самый раз. Натренировать это невозможно, это данность - как то, что человек перестает слышать самый верх высоких частот с возрастом. И поэтому ценность советов в любом случае оказывается невысока - пока сам, своими ушами, не услышишь - не поймёшь. Только общее направление.

И если нет возможности послушать наушники перед покупкой - то в любом случае придётся рисковать деньгами, по чужим ушам судить невозможно. А Pomo в своей теме неоднократно говорил, что берет б\у устройства и, соответственно, практически ничего не теряет, просто перепродает не зашедшие экземпляры. Вряд ли найдется настолько глупый читатель, что по одному отзыву побежит покупать наушники, да и вообще что-либо. К тому же, тут же он сможет прочесть другое мнение о них, возможно, противоположное.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PowerMetal сказал:

А зачем, как Вы думаете, на разных маркет-плейсах есть отзывы о товаре?

Для увеличения продаж, конечно.


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, buyy сказал:

Для увеличения продаж, конечно.

Это Вы про "заказные" отзывы? Такие, конечно, тоже есть. Но большая часть - всё же от обычных покупателей. Это видно и по тексту, и по количеству отзывов. В том же магазине из трех букв на некоторые товары есть тысячи отзывов - никто столько ради увеличения продаж заказывать не будет)


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.