Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
CORVEGA

Здравствуйте, помогите определиться с выбором наушников и конкретно с серией Beyerdynamic DT

Рекомендуемые сообщения

Подбираю себе наушники для дома - прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Остановил свой взор на Beyerdynamic DT серии, но не понимаю чем отличаются Beyerdynamic DT 990 Beyerdynamic DT 880 Beyerdynamic DT 770 PRO Ещё будет интересно услышать с каким показателем омности брать наушники. Есть старенький ресивер Pioneer VSX-520. Если есть более интересные варианты наушников - буду рад услышать. Наличие блютуза и микрофона не обязательно.

Изменено пользователем CORVEGA

Поделиться сообщением

990 и 770 поможет сравнить автор ветки:
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/40826-vzglyad-nuba-na-populyarnye-monitornye-naushniki/?do=findComment&comment=1246073

880 слушал один раз. Не знаю, может кто о них чего хорошего скажет, но я снял их довольно быстро - не глянулись, слишком задавленной показалась середина.

Дом: APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

770 серия закрытая с шумоизоляцией. Для вашего ресивера имеет брать наушники с сопротивлением 32 или  80 Ом. Но звучание от ресивера будет с задранным низом и синтетикой на верхах. Для просмотра кино подойдет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, clubnewmen сказал:

770 серия закрытая с шумоизоляцией. Для вашего ресивера имеет брать наушники с сопротивлением 32 или  80 Ом. Но звучание от ресивера будет с задранным низом и синтетикой на верхах. Для просмотра кино подойдет.

Можете немного проконсультировать?) С каким показателем ОМ максимум можно взять наушники для такого ресивера? И как получить более натуральный звук с этим ресивером? или может вообще через звуковую карту в материнской плате слушать? И если не сложно, хотелось бы услышать какие то альтернативы байерам в ценовом диапазоне примерно 10  -15к рублей. Про баеры я просто много хороших отзывов начитался. У меня сложилось впечатление что они безальтернативны в этом ценовом сегменте..

Поделиться сообщением

12 часов назад, CHAY сказал:

990 и 770 поможет сравнить автор ветки:
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/40826-vzglyad-nuba-na-populyarnye-monitornye-naushniki/?do=findComment&comment=1246073

880 слушал один раз. Не знаю, может кто о них чего хорошего скажет, но я снял их довольно быстро - не глянулись, слишком задавленной показалась середина.

спасибо, почитаю. А что можете сказать про наушники с реальным 7.1? или такие вообще рассматривать не стоит даже для игр?

Поделиться сообщением

6 минут назад, CORVEGA сказал:

Можете немного проконсультировать?) С каким показателем ОМ максимум можно взять наушники для такого ресивера? И как получить более натуральный звук с этим ресивером? или может вообще через звуковую карту в материнской плате слушать? И если не сложно, хотелось бы услышать какие то альтернативы байерам в ценовом диапазоне примерно 10  -15к рублей. Про баеры я просто много хороших отзывов начитался. У меня сложилось впечатление что они безальтернативны в этом ценовом сегменте..

Для подключения к ресиверу наушники Beyerdynamiuc с сопротивлением 32 или 80 Ом.
Для прослушивания с компьютера устройство уровня Creative G6 или Fiio K3

Поделиться сообщением

7.1 только для игр

Дом: APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От HOOD
      Продам в Мск абсолютно новые, давно ставшие культовыми, наушники Ultrasone Signature Pro - лучшие наушники для динамичных жанров. Сам уже 8 лет слушаю такие же, и даже купил ещё одни про запас.
      Звучание мощное и прозрачное - уровень истинных топов. Профессиональная конструкция обеспечивает непревзойдённую надёжность, в т.ч. в уличных условиях.
      Приобретались в подарок, но из-за долгой доставки остались неподаренными. Ни разу не были на голове, кабели не разматывались, вы будете первым, кто их послушает.
      Цена, в честь наступающего Нового года и Рождества, значительно ниже чем покупали.
    • От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, железный MQA Full Decoder и воспроизведение 24/192kHz.

Да, тут спрашивали. В связке с Sony MDR-CD1700 обычно слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц из 100. С Sennheiser HD580 (300 Ом) ~ в два раза больше. Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.

Вместе с USB кабелем Wireworld будет лучше. И немного дешевле.
      И еще, при необходимости, могу добавить OTG переходник на micro USB. Это бесплатно.
    • От buyy
      Можно подключить MyST PortaDAC 1866 OCUB или Meridian Explorer 2 MQA USB DAC, например. 2 метра.
      Кабель новый, упаковка не вскрывалась.
    • От PowerMetal
      Решил продать свои Sennheiser HD 660S. В пользовании около года.
      Полноразмерные, открытые, сопротивление 150 Ом.
      Полный комплект: коробка, документация, провода, переходник.
      Произведены в 2019, куплены летом 2020 года. Производство Румыния.
      Отличное техническое и косметическое состояние, никаких скрытых дефектов.
      Отправлю по РФ удобным для покупателя способом.
      Цена - 20900 руб.
    • От Alexandrox
      Представьте себе: зимним утром выходите из дачи на пустынный берег озера, покрытого льдом... Тишь, воздух кажется хрустальным, слышен малейший звук...

Ищу такие наушники, в которых звуки звучали бы кристально чисто. 

Имею Audio Technica ATH M30x (отличные "уши", но для работы с аудио, а не для повседневного пользования), AKG K52 (не хватает высоких частот, звук глуховат по сравнению с теми же Audio Technica), Sennheiser HD 569 (вроде бы хорошие, но также не "кристальные").

Читал о Audio Technica ATH AVC500 и Audio Technica ATH T500 (они практически одинаковы по всем характеристикам)  - приличный диапазон (10 Гц - 25 кГц), некоторые пишут, что очень детальный звук, некоторые наоборот считают, что наушники совершенно никакие... Стоит ли?

К каким еще наушникам, по-вашему, стоит приглядеться?
    • От Garikkk
      Считается лучшим в сегменте аппаратуры Hi-End стерео-Jack 6.3mm от известной фирмы ATL Power. Уникальная технология.
      Состояние нового. Продается за ненадобностью. Контакты облужены припоем с содержанием серебра и золота.
      Чистая медь без покрытия (ETP Pure Copper without plating)
      Ритейл 9400 (7900 + 1500 доставка из США)

Компания ATL Power использует чистую медь ETP (Electro Tough-Pitch), также известную как катодно-электролитическая медь. Эта медь, чистота которой составляет 99,99%, имеет проводимость не менее 100% от IACS (сертифицирована SGS) и почти нулевые потери тока при ее передаче. Большинство производителей используют латунь или фосфорную бронзу для производства силовых разъемов, у которых очень низкая электрическая проводимость. В латуни всего 25‐30%, а в фосфорной бронзе - около 13%.
      Высокая проводимость меди ETP позволяет иметь низкое контактное сопротивление, благодаря чему ток течет плавно и приводит к значительному улучшению звуковых характеристик. Медь ETP обладает достаточной твердостью для использования в силовых разъемах благодаря специальной фирменной обработке ATL. Это дает большое преимущество коннекторам ATL по сравнению с другими марками!

• От Garikkk
      Высококачественный класса Hi-End переходник 4pin XLR (мама) - стерео Jack 6.3mm. Состояние нового.
      Кабель изготовлен из 8 проводов криообработанной меди переменного сечения, OCC 7N (99.99999%), 22 AWG. + джек Furutech-fp-704-g + Neutrik NTR-NCFXB
      Длина (без учета заходных частей коннекторов) - 26 см.
      Использовался для соединения балансного наушникого кабеля с небалансным усилителем. Продаю за ненадобностью.
    • От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК или FedEx за мой  счет. 
    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От lamanteen
      Добрый день, господа и дамы!
      Планирую обновить наушники для дома, далеко не аудиофил, но хочется комфортного и приятного прослушивания - где надо и послезвучия услышать, а где надо чтобы и джазу поддало, хотя понимаю, что одними наушниками это скорее всего не получится сделать.
      Музыка вся абсолютно - от классики до aggrotech, поэтому выделить что-то одно сложно - хотелось бы и рыбку съесть, и не сесть на всем известное место. 
      На данный момент использую Philips SPH6000, в принципе их звучание в спокойной музыке меня, как неискушенного слушателя, устраивает, а в тяжелой случается кашица. Звуковая пока встроенная ALC892, есть мысля докупить что-то из бюджетных (пока присмотрел только Fiio Olympus 2-E10K).
      Из кандидатов следующие ребята, все в ценовом диапазоне 11-12к:

1) AKG K701
      2) Senheiser HD 598
      3) Audio-Technica ATH-AD500X
      4) Fostex T50RP MK3
      5) Beyerdynamic DT 770 Pro (32Ом)

Заранее спасибо за помощь!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...