Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

generic

HiFiman Ananda vs Edition X vs [ваш вариант]

Рекомендуемые сообщения

потому что ни рок ни метал едишены играть не умеют

Будто это приговор.

 

само собой. техника, не умеющая в митолллъ - не техника вообще!

Изменено пользователем TotSamyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедился - если уши не могут полноценно "железного" -

это ущербные уши, которые будут недодавать львиную долю экспрессии, масштаба,

глубины, объёма... тупо НЧ будут недодавать.

 

А ущербность - это таки, да - приговор, хоть митол сам больше пары треков и не перевариваю.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедился - если уши не могут полноценно "железного" - это ущербные уши, которые будут недодавать львиную долю экспрессии, масштаба, глубины, объёма... тупо НЧ будут недодавать.

Это про 99% наушников.

И те, которые митол могут. Как 7200, к примеру, в которых добились способности к митолу ценой ущербности в остальном.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедился - если уши не могут полноценно "железного" - это ущербные уши, которые будут недодавать львиную долю экспрессии, масштаба, глубины, объёма... тупо НЧ будут недодавать.

Это про 99% наушников.

И те, которые митол могут. Как 7200, к примеру, в которых добились способности к митолу ценой ущербности в остальном.

 

7200 митол не могут.

 

9200 могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те, которые митол могут. Как 7200, к примеру, в которых добились способности к митолу ценой ущербности в остальном

это лично для вас ущербность, а людям нравится


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,

А я не противопоставляю "ущербность" и "нравится" ))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9200 могут

 

У 9200 на лёгком роке баса маловато. Он есть, он хороший по качеству, но всегда на втором плане. 9200 совсем не для тяжа.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, ГУ-46 смогёт митол или лучше Корд взять?

post-23431-0-78305000-1570093276_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На собственном опыте убедился - если уши не могут полноценно "железного" - это ущербные уши, которые будут недодавать львиную долю экспрессии, масштаба, глубины, объёма... тупо НЧ будут недодавать.

Ха-ха, если уши не могут голос подавать, то это ущербные уши. И так далее...


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9200 могут

 

У 9200 на лёгком роке баса маловато. Он есть, он хороший по качеству, но всегда на втором плане. 9200 совсем не для тяжа.

 

им лампа нужна прост

 

скажите, ГУ-46 смогёт митол или лучше Корд взять?

 

ахаха))) чертов не перевариваю. скоро гу-72 от демографа заценим на митоле

 

На собственном опыте убедился - если уши не могут полноценно "железного" - это ущербные уши, которые будут недодавать львиную долю экспрессии, масштаба, глубины, объёма... тупо НЧ будут недодавать.

Ха-ха, если уши не могут голос подавать, то это ущербные уши. И так далее...

 

все верно. значит пора к лору в таким случае. или мне оправдываться в том что я слышу то чего другие не слышат на митоле, и не слышу то, что другие слышат на джазе и бсо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, А разница с 560 большая? имеет смысл в будущем рассматривать замену на Х?

они имеют совсем иную подачу. 560е звучат суще, схематичнее, жестче, более ярко и детально. Иксы напротив звучат округло, мягко, тепло, чуть темновато. Между их подачами нет ни капли схожего. Поэтому, думая о замене одних на другие, вас должно интересовать не какие из них лучше, техничнее, и тп, а то, что если нравится подача 560х, то подача ед.Х может вообще никак не зайти. И наоборот : у меня в шкафу 560е лежат уже года 3 (чужие, на хранени), но слушать их мне вообще не хочется.

Ед.Х же - это мечта... любимый звук.

А для кого-то (а точнее для тех, кто больше ценит хешки за скорость, хлесткий бас и упор на детальки) - может быть с точностью до наоборот.

Вот и думайте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter

Илья (привет!), а с HE-5LE EdX если сравнить?

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет мнения зайчика о том, что иксы не умеют играть рок и метал, стоит добавить : СМОТРЯ КАКОЙ рок. Если это что-то типа dire straits, классик рок, инструментальный рок, любые медляки, то едишены справятся отлично, очень вкусно зазвучат. А вот рубилово и скоростные жестокие треки - не важно, это не их стезя. Так что року - скорее да, металу - скорее нет.

 

П.С. бас в них есть, причем поглубже копает, чем те же 800s (сравнивал их лоб в лоб). Но он не типичный для хешек - чуточку вальяжный.

 

@Volonter

Илья (привет!), а с HE-5LE EdX если сравнить?

привет. Да сравнивал. Будет почти та же картина, что и с 560ми. Они ”живут в разных мирах” и сравнивать их особого смысла нет. А вот 560 и he5le уже имело смысл сравнить. 5le звучат в целом интереснее - натуральнее, чуть менее схематично (более цельно) и чище ВЧ. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматриваются в качестве кандидата от небезызвестного автора наушников Snorry? Я не он, ничего не пропагандирую, но как владелец SI-1 могу сказать, зря игнорируются изделия, очень достойные наушники по звуку за небольшие деньги, к тому же можно подкорректировать звучания наушников как заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asket,

Если речь о карбонах, то мне они не понравились. Они на голову ниже тех же he-5, ed.X . Имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о карбонах, то мне они не понравились. Они на голову ниже тех же he-5, ed.X . Имхо.

А в чем конкретно они уступают? Детальность? Бас слабоват? Тембры дубоватые? На что они вообще похожи из брендовых, ближе к Audeze или к хайфайманам и к каким?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут трудно судить наверняка, поскольку это штучное производство и от экземпляра к экземпляру звук может отличаться сильно. Я слушал год назад открытые Снорри в деревянном корпусе. Мне понравилось - типичный изозвук, жирненький, вмеру детальный, по стилю очень мне Аудизы напомнил - на LCD2 похоже было. Но я слушал с кабелем от Ильи. Комплектный там был не очень.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о карбонах, то мне они не понравились. Они на голову ниже тех же he-5, ed.X . Имхо.

А в чем конкретно они уступают? Детальность? Бас слабоват? Тембры дубоватые? На что они вообще похожи из брендовых, ближе к Audeze или к хайфайманам и к каким?

детальность средняя, не топовая. Имею ввиду не детальность ВЧ, или каких-то конкретных частот, а в общем. Тобишь разрешение звука, которе еще от общей прозрачности звуковой картины зависит. Все это в них Среднее. Ну, цену в 30к они отрабатывают все же

 

Тембры дубоватые?... Ну, может и не прям дубоватые, но простоватые. Такие ровные, скучные, не цепляющие особо. Звучат себе и звучат... Бас там кстати хороший, такой ровный, четкий, без акцента, но и не провален. К качеству басу вопросов нет вообще. А вот к середине, ВЧ, прозрачности и богатству тембров - есть.

 

Похожи на хифимены, типа he-400, даже ближе к he-500 наверное. Только выровненные по ВЧ, без пиков, менее резкие. От чего стали еще более усредненными. Эдакие мониторные мониторы - для работы по регулированию уровня частот /балансу.

 

Во! Придумал новый тренд : “в каждую студию звукозаписи - по карбонам!”. :D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тембры дубоватые?... Ну, может и не прям дубоватые, но простоватые. Такие ровные, скучные, не цепляющие особо. Звучат себе и звучат... Бас там кстати хороший, такой ровный, четкий, без акцента, но и не провален. К качеству басу вопросов нет вообще. А вот к середине, ВЧ, прозрачности и богатству тембров - есть.

У меня похожие впечатления от SI-4. Оптимизирована нижняя половина диапазона: НЧ и нСЧ. Всё, что выше - скучное, без жизни. Мне HE-5LE в плане чувственности не понравились, а Снорри - тем более.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне HE-5LE в плане чувственности не понравились,

 

HE-5LE с Violectric HPA V220 разрывающая связка, особенно на металле и роке. HE-5LE техничные до ужаса. Даже от слабого источника на чуть-чуть лёгкой громкости слышны все детали, шорохи, шёпот, шелест. Бас с недостатком усиления хлёсткий и худощавый, но чувствуется, что в нём бурлит потенциал. По усилению очень требовательны. Поэтому от слабых источников, и даже от многих настольных комбайнов неплохих, играть будут аналитично, скучно, с абсолютным отсутствием эмоций, антиэмоциональные. Violectric HPA V220 преобразил HE-5LE сразу до неузнаваемости - драйв, глубочайший бас, задор, энергия, всё звучит вкусно, слитно, мощно, телесно, фактурно и очень технично. Однако, Violectric HPA V220 не референсный усилитель, добавляет от себя баса и делает акцент на драйв.

 

В плане техничности и детальности с достойным усилителем HE-5LE разрывают Ed X и много ещё кого, играют на уровне полноценных ТОП-наушников. HE-6 не слышал, а они по идее ещё круче и усилитель требуют размером с электроподстанцию.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, мне НЕ-6 вообще не зашли и я прекрасно понимаю вот это вот:

 

в плане чувственности не понравились

 

Не знаю что именно вызывает этот эффект - дальше протянутые высокие или аудиофильский лак на чашках, но в 900-ых колоратурное сопрано в самых ярких моментах звучит как кинжалом в сердце. А в НЕ-6 всё то же самое, но только скорее как палкой по лбу. То есть, формально всё то, но вообще "не то". Хотя вполне могу понять, что у Снорри и его клиентов другие вкусы и, соответственно они скажут, что тут нормально, а там "пилит".

 

А с технической точки зрения - отлично, да. НЕ-6 рисует потрясающе точные, пропорционалные и "трёхмерные" образы на таком уровне, что большего от наушников и хотеть глупо.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
драйв, глубочайший бас, задор, энергия, всё звучит вкусно, слитно, мощно, телесно, фактурно и очень технично

Всё это прекрасно, вот только перечисленные качества звучания не являются для меня первостепенными, пусть и - не все.

- глубочайший бас - боже упаси, когда я мечтаю о Sony R10;

- телесно - одна из моих личных претензий к наушникам Снорри - слишком много тела;

- мощно, фактурно - да ну.

Мне деликатный, изящный, проникновенный звук нужен.

Ну, и выше @Ragnar-BY тоже очень хорошо написал.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё мелочёвка.

 

А вот эта штука реально мощная:

 

 

 

87437310100299980713no.jpg

8744349010011909801171no.jpg

 

 

Проезжал мимо, чуть не ослеп.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что именно вызывает этот эффект

Чувствительность к напряжению наушников определяет их "эмоциональность"/микродетальность, однако чем выше чувствительность, тем выше собственный резонанс и тем проблемней НЧ.

А чем ниже чувствительность , тем глубже НЧ, а при большой площади излучателя + большая мощность = большая масштабность/макродетальность, больше перегрузочная способность, но меньше "эмоциональность".

В общем задача разработчика найти разумный компромисс между этими характеристиками.

+ "Бумажный" диффузор, против "бездушной" пленки.

Так, мысли вслух. :)

 

@CHAY,

Не знал что Орел теперь в Израиле.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.