Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

особенно для длительного прослушивания

уши должны быть комфортны для прослушивания 1,5-2,5 часа, иначе это "не вариант"

Да, для меня непременным условием является удобство. Какой смысл брать хорошие по звуку, но неудобные по посадке уши - всё равно будут большую часть времени лежать без дела? Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши должны быть комфортны для прослушивания 1,5-2,5 часа, иначе это "не вариант"

В шурах можно больше ) очень удобные... В своё время были HD555ые, мог спокойно пол дня просидеть в них - когда пощупал и слушал шуры было прям такое же чувство, что можно спокойно сидеть весь день - абсолютно не напрягают, что по звуку, что по посадке. Но почему то у нас они не популярны.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатанисты и Ария. Чего тут только не прочтёшь.

Мракобесие и джаз.....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но шишь его знает, чего это дсд стало вдруг стандартом

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=8750#entry1124741

вот здесь очень хороший пример разницы в звуке

сразу все вопросы исчезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатанисты и Ария. Чего тут только не прочтёшь.

Мракобесие и джаз.....

Это ещё не затронули совершенно непонятную для меня тему кабелей из бескислородной меди и из серебра. Убей бог, не могу понять как замена кабеля может сильно повлиять на звук! Ой, что сейчас начнётся, закидают помидорами! ;)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатанисты и Ария. Чего тут только не прочтёшь.

а что ещё можно ждать от музыки на обложке которой кровь-кишки-черепа и голые девицы с зубами вампира )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё не затронули совершенно непонятную для меня тему кабелей из бескислородной меди и из серебра

вы точно не тролль? или не кто-нибуть из старожилов, решивший поразводить народ?

 

прелесть rme в том, что лично я не слышу разницы от замены питания и шнура

(понятно, что шнур за 100 т.р. не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться насчёт привычки к звуку за несколько месяцев. Я имею отличные наушники, но часто вспоминаю пространство и расстанрвку муз. образов 800-х. Расслышать лучшее уже невозможно и будет чего-то не хватать. ТС на полном серьёзе рекомендую в самом начале попросить 1266 и слушать их минут 15. Далее, выбирая наушники , просто будете идти к наименьшей степени компромисса в звуке.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Спасибо. Пойду Арию с Черным Кофе в дсд64 <br />
<br /></p>

Ахаха, удачи.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окрас, да есть разница, одни светлее другие темнее, в разных жанрах это скажется на "степени удовольствия", но так ли велика эта разница? да нет, не супер велика, постепенно тоже перестаёшь замечать

Не согласен. Для меня тембровый окрас как свойство наушников - одно из важнейших качеств по выбору: от любви до неприятия. Пока больше склоняюсь (из того что слышал), что самый лучший - условно "бумажный" окрас. Отслушанные изодинамики по окрасу не зашли.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baton66, Спасибо. Пойду Арию с Черным Кофе в дсд64 послушаю. Что, есть и в 128? Оцифровка поди? Енигму только в 256 надо слушать. А так да, дсд - стандарт. ))

 

Пфф, надо Гражданскую оборону в dsd слушать. А если серьезно, то для старого рока не нужен тракт за 100к.

Ария и Черный кофе по качеству звучит плохо. Это уже слышно на риалтеке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэмбровый окрас можно ощуимо поправить цапоусем и кабелем. У меня опыт не большой конечно.

Столкнулся с тем что мои jh layla custom на женском вокале и пиано пилили сибилянтами так что приходилось переключать трэк- это при плеере zx2.

Попробовал с ES100 и это эффект исчез, кабель из бескислородной меди взял у Евгения HAD.

Проблвал слушать и все топовые плееры и цапоуси что попадались и тэмбральный окрас менялся.

Да пробовал тестить разного состава кабели и самопальные и labcable pandora - сильно влияют на звук!!!

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тэмбровый окрас можно ощуимо поправить цапоусем и кабелем. У меня опыт не большой конечно. Столкнулся с тем что мои jh Layla custom на женском вокале и пиано пилили сибилянтами

Имхо, правильнее его наушниками править, потому как возникает он на оконечном устройстве. И в моем понимании тембровый окрас - к сибилянтам отношение имеет слабое.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, надо Гражданскую оборону в dsd слушать. А если серьезно, то для старого рока не нужен тракт за 100к.

Ария и Черный кофе по качеству звучит плохо. Это уже слышно на риалтеке )

Была система за 2 евро, потом 3,5, сейчас 10... и группа Кино звучит всё лучше и лучше.

 

Хотя, конечно, по гамбургскому счёту ничего из этого не могу назвать «нужным». Я и с комплектными капельками от айфона музыку любил.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была система за 2 евро, потом 3,5, сейчас 10... и группа Кино звучит всё лучше и лучше.

 

У меня "Звезда По Имени Солнце" [Wav 32-192] и "Черный альбом" [DSD128] был в реальном шоке когда услышал такое качество, особенно после привычных для этой музыки затёртых кассет и дворовых исполнений хитов Цоя на гитаре в начале 90-х.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что предела по деньгам в аудиофилии нет. Перебирать, продавать с потерей в деньгах не ни времени, ни желания.

Всегда есть более насущные и серьезные потребности. Вовремя понял, что я не аудиофил:) Сэкономил кучу денег, времени и нервов.

Тем более слушаю только в портативном варианте в транспорте, пешком или на трене - ничего крупнее и тяжелее Es100 не пойдет. Или в авто. Покупать более серьезный цапоусь, стационар, кабели, конверторы итак далее чтобы это пылилось счелизлишним и ненужным. От того что оно у меня есть, но нет возможности слушать счастливей не будешь, но вот вмороженые деньги, которые можно более разумно потратить будут рвсстраивать. Перешел полностью на стримминг апплемузик - сохраняю на iphone.

Всегда говорил что в массе победят технологии облегчающие жизнь и использование- прогресс двигают лентяи.

 

 

Тоже вроде нравился Цой. Скачал, попробовал, не цепляет, стер.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Для меня тембровый окрас как свойство наушников - одно из важнейших качеств по выбору

я всё вёл к тому, что ТС в одном списке озвучил и рок и джаз, в идеале для этого лучше иметь двое разных наушников, но если не получается, то можно взять одни,

по наиболее предпочтительному жанру,

никто, ни разу не сказал на форуме, что вот эти уши для диско, а рок, например в них вообще невозможно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была система за 2 евро, потом 3,5, сейчас 10... и группа Кино звучит всё лучше и лучше.

 

Если так много окраса тембров - то в чем смысл вообще дорогого тракта?

Это слишком нечестный звук, современный кавер какой-нибудь на риалтеке будет звучать лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Звезда По Имени Солнце" [Wav 32-192] и "Черный альбом" [DSD128] был в реальном шоке когда услышал такое качество

я тут Киркорова на rme в приличном качестве послушал, полдня кушать не мог, до чего круто звучит оказывается,

и это просто flak, что было бы от wav или dsd вообще не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это слишком нечестный звук, современный кавер какой-нибудь на риалтеке будет звучать лучше оригинала.

Но как? Голос что ли подделают до неотличимости от оригинала?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня итак мурашки и гусиная кожа от моих лейла и es100, чем дальше и больше тратить тем труднее будет это получить от более простых сетапов. Подожду пока вкладываться и оставлю потенциал для роста:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут Киркорова на rme в приличном качестве послушал

и это просто shlak


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнут петь бардовские песни

что собственно вы имеете против Окуджавы или Высоцкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была система за 2 евро, потом 3,5, сейчас 10... и группа Кино звучит всё лучше и лучше.

 

Если так много окраса тембров - то в чем смысл вообще дорогого тракта?

Это слишком нечестный звук, современный кавер какой-нибудь на риалтеке будет звучать лучше оригинала.

А с чего вдруг решили, что «много окраса тембров»? О_о

 

Мне как-то совсем наоборот - с каждым апгрейдом звук кажется всё более живым и настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.