Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

@DragonOwen, более вегетарианские стали, мне так показалось. Но всё ж не такие как электростаты, но к ним чуток подвинулись.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Снорри говорил, что карбон на звук не влияет, но народ как всегда во всем услышит разницу. Мембраны одинаковые, но звук настраивается для каждого персонально под предпочтения. Отсюда разница в звучании даже одной и той же модели.

 

Не нравилось, что у LCD подъем в районе 8-10 кГц, из-за этого сибилянтят на некоторых треках, хотя и тональный баланс темный. Но средние зато очень приятные на слух. Снорри в это плане более сбалансированные, комфортные на большой громкости и при длительном прослушивании. Но я за то, чтобы LCD в магазине тоже обязательно послушать, классные наушники.


Наушники: MacBook Pro -> ABC Edel USB -> KRELL SBP-32X -> AMB Beta22 Balanced by Helium -> Snorry SI-2 Mk2

АС: MacBook Pro -> Yamaha p2100 -> 3-х полосная АС от Алексея Борисова (Altex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я апологет снорри но, характеристика данная здесь его изделиям, лишний раз доказывает что никакие наушники не стоит слушать без приличного усилителя (если только это не портатив). Потому что, то что вы услышите, не будет объективным. Всегда есть вероятность что у наушников, да и вообще акустики есть приличный запас. Но вы качество звука с бюджетным усилением по достоинству оценить не сможете. Впрочем как и косяки. Примеров тому тьма: отсутствие баса у HD800; безэмоциональность, сухость и пр. у наушников снорри; про RP50 вообще отдельный разговор - их мало кто на хай эндных трактах слышал так что отзывы про них неактуальны. Даже низкоомные AKG c их высокой чувствительностью звучат с существенными различиями от усилителя встроенного в Teac например и от того же Bryston-BHA1.

Поверхностная прослушка на чём попало может разве что показать потенциал модели. Вот как у HD800. А может и ничего не показать. Как у RP50.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно не городить огород, взять ATH-AD2000X

которым хватит встроенного усилителя, уложиться в 150 т.р. и забыть обо всём ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наушников снорри; про RP50 вообще отдельный разговор - их мало кто на хай эндных трактах слышал так что отзывы про них неактуальны.

 

Авторские Снорри карбон много кто слушал на ламповом тракте Димографа.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ATH-AD2000X всяко лучше будут фостексов и амиронов. Субъективно.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно не городить огород, взять ATH-AD2000X

которым хватит встроенного усилителя, уложиться в 150 т.р. и забыть обо всём ))

Считаю их наравне с Едишн Х , AKG K812, Shure SRH1840, HD 660S главными претендентами. HD800S слишком дорого. Таким образом пока есть 5 главных кандидатов на покупку не слишком требовательных к усилителю. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за такие деньги взял бы Burson CV2+ и Фокал Clear или LCD-3 - в 120-130 уложился бы. Edition X тоже неплохой вариант.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наушников снорри; про RP50 вообще отдельный разговор - их мало кто на хай эндных трактах слышал так что отзывы про них неактуальны.

 

Авторские Снорри карбон много кто слушал на ламповом тракте Димографа.

Мне тут отзывы попадались чаще всего тех кто покупал их ради экономии и пихал в портатив в надежде на чудо, не понимая разницы между УСИЛИТЕЛЕМ и усилителем. Это я про 50RP. А про снорри карбон отзывы неоднозначные из за тракта Сергея он как всякий нормальный хай энд имеет свои особенности которые одни понимают др. нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за такие деньги взял бы Burson CV2+ и Фокал Clear или LCD-3 - в 120-130 уложился бы. Edition X тоже неплохой вариант.

Здесь обсуждаются только новые из магазина варианты.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж: AKG K812 и Shure SRH1840 это конечно рядом; вероятно рядом с Едишн Х.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж: AKG K812 и Shure SRH1840 это конечно рядом; вероятно рядом с Едишн Х.

Неважно. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж: AKG K812 и Shure SRH1840 это конечно рядом; вероятно рядом с Едишн Х.

Неважно. :D

Мне не важно.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, авторские снорри - карбон - просто совсем ничем не интересными показались. И не техничными и не особо музыкальными. Lcd-2 класик хотя бы музыкальные, имеют свою какую-то вкусноту) ну и всеж посильнее будут. Может конечно снорри сейчас чего то изменил, внедрил и звук стал интереснее, не знаю...

У меня однажды были одновременно и авторские наушники снорри и lcd2 с. Наушники от снорри сильно детальнее. Это очень заметно. LCD2c более жирные, мясистые и ударные на низах. Тут кому что больше нравится.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за такие деньги взял бы Burson CV2+ и Фокал Clear или LCD-3 - в 120-130 уложился бы. Edition X тоже неплохой вариант.

Здесь обсуждаются только новые из магазина варианты.

 

но новый берсон это 70, уши теоретически можно новые найти за 60-70. в общем плюс минус можно уложиться. главное знать где покупать)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый берсон это 70

Это наверно если за бугром, да и то если по случаю, проездом. Для ТС это врят ли подходящий вариант.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не проездом - это вполне реально, обращайтесь в личку если что.

 

вообще из всех бюджетных систем которые были у меня в жизни пожалуй именно свзяка Burson CV2+ и LCD-3 запомнилась мне больше всего. очень сильная синергия у них была. правда нынешний офисный вариант WA11 и Ether Flow C тоже достойная связка, и тоже кстати новая примерно в такой же бюджет, может чуть больше. 150 где то наверное.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда нынешний офисный вариант WA11 и Ether Flow C тоже достойная связка

 

WA11 и Ether Flow C :good:, Burson V2+ тоже много с чем запомнился из наушников, хоть с LCD и не слышал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно не городить огород, взять ATH-AD2000X

которым хватит встроенного усилителя, уложиться в 150 т.р. и забыть обо всём ))

да, эти АТ теоретически могут хорошо зайти ТС, не даром я этот вариант особенно прокомментировал. Они конечно несколько разные с ед.Х, но играют примерно одном вкусовом поле. Не яркие, с полновесной центральной и нижней серединой. При этом, ed.x все же повыше уровнем, на пол ступени где-то, они имеют лучше бас, попрозрачнее середину и более достоверные тембры. Ад2000х красят сильнее. Единственное за счет чего кто-то их может предпочесть ed.х - это за счет более “сочно окрашенных” тембров. Если их окрас зацепит так сильно, что техническое преимущество едишенов не перевесит. Если брать объективно, то ад2000х очень музыкальные АТ, но более вкусовые и пониже уровнем.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще сообщу топикстартеру, что нирвану он обретет со стаксами л700 с бас-бустом (в рме эквалайзер как раз в тему будет)


A M B I E N T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нирвану он обретет со стаксами л700

Ну, Стаксы в дырку цапа так просто не воткнёшь. Точно понадобится спецусилитель.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жжём 17ю


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские Снорри карбон много кто слушал на ламповом тракте Димографа.

раз уж такая пьянка пошла, из тех что слушал снорри карбон и деревянные, как вы думаете плеер типа ibasso dx 220 на балансе способен их раскачать или лучше не тыркаться даже?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avdrool раз уж такая пьянка пошла, из тех что слушал снорри карбон и деревянные, как вы думаете плеер типа ibasso dx 220 на балансе способен их раскачать или лучше не тыркаться даже?

Вообще то не принято изодинамы в портатив пихать. Но никто же не мешает подъехать к Сергею и послушать. Вдруг срастётся ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.