Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

И не только ТС вынужден все это читать, но и каждый из нас


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем @AlexMi, и прав, так в том что в теме воды много.. в том числе и благодаря моим постам. Многое не по теме. С этим не поспоришь :) Ну иногда сносит в сторону :D

Просто увидел в теме про RME, и я как владелец данного аппарата уже год как, решил отписаться. Поскольку уже могу о нем кое-что рассказать.

Мне аппарат очень нравится. И я искренне могу его рекомендовать, с той оговоркой, что если "на вырост", то потом лучше брать внешний усилок.

 

Честно говоря когда я его услышал - у меня сразу мысль - вот он, конечный пункт. Но нет-же.. зудит :D (ну это уже наркомания.. не обращайте внимания :D )

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Жаль в ДХ его нет, а то бы можно было сразу прослушать наушники на нём.

https://doctorhead.r.../rme_adi_2_dac/

есть, на нём и можно уши послушать

Да, спасибо, видимо в прошлый раз невнимательно смотрел. И, я не зациклился именно на этом RME. План у меня выстроился такой. К RME подключить какой нибудь заведомо высококлассный усилитель и проверять наушники перетыкая из усилителя в RME. Так я пойму разницу и оценю стоит ли эта разница существенной добавки тугриков. На компромисс в любом случае пойти придётся, а вот какой именно будет компромисс я не знаю. Всё будет ясно только по результату прослушивания. В любом случае покупать буду сначала наушники.

 

В чем @AlexMi, и прав, так в том что в теме воды много.. в том числе и благодаря моим постам. Многое не по теме. С этим не поспоришь :) Ну иногда сносит в сторону :D

Просто увидел в теме про RME, и я как владелец данного аппарата уже год как, решил отписаться. Поскольку уже могу о нем кое-что рассказать.

Мне аппарат очень нравится. И я искренне могу его рекомендовать, с той оговоркой, что если "на вырост", то потом лучше брать внешний усилок.

 

Честно говоря когда я его услышал - у меня сразу мысль - вот он, конечный пункт. Но нет-же.. зудит :D (ну это уже наркомания.. не обращайте внимания :D )

Если не сложно - расскажите, буду признателен!

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший пример! на это есть несколько причин, например - по моей статистике, большинство новичков - сатанисты, а требования для рока и тяжмета имеют свои особенности, в частности "скорость нарастания выходного сигнала", то же самое касается классики, но если новичок слушает джаз, то ему эта самая "скорость" по большому счёту по барабану, кроме музыкантов и звукорежиссёров, никто понятия не имеет как это должно звучать - нет смысла быть ДонКихотом и бороться с ветряными мельницами с общественным мнением, стоит новичку озвучить бюджет в 100 т.р. как ему тут же советуют HD800, хотя можно купить и более простой вариант, не в том смысле, что посоветовать плохие наушники, а в том, что большАя часть людей вполне довольны звуком ушей среднего сегмента взять например SRH1540 и ATH-W1000X - примерно один ценовой сегмент разная ширина сцены, так ли это смертельно важно, да не смертельно, после нескольких месяцев перестаёшь замечать разрешение(детализация) очень близки окрас, да есть разница, одни светлее другие темнее, в разных жанрах это скажется на "степени удовольствия", но так ли велика эта разница? да нет, не супер велика, постепенно тоже перестаёшь замечать встречаются записи, которые плохо звучат на этих ушах? да, иногда. Исправят ли ситуацию топовые уши - не факт гораздо эффективней поменять саму запись на лучшее качество вот я нацелился на топовые уши, при том, что текущее всё полностью устраивает, зачем? прогиб под это самое "мнение", чтение рассказов златоухих обзорщиков, очень убедительно рассказывающих о чудесном звуке, погоня за несуществующей химерой идеального звука....это истинные и единственные причины, При том, что покупка топ ушей автоматически означает покупку усилителя, а значит итоговая стоимость будет = цена ушей * 2,5 Если послушаю топ и прямо "обоссусь" от радости, да - всё оправдано, но вот факт, что "обоссусь" ТСу к чему всё это моё брюзжание и пространные запутанные мысли? - включите в список прослушки Shure SRH1840, вполне приличные уши при хорошей цене, ATH-AD2000X уже упоминал вроде - RME поддерживает все существующие и перспективные форматы файлов, уже сейчас WV, DSD128 стали стандартом, на подходе DSD256 - безошибочность вашего выбора во многом зависит от точного понимания чего вы хотите

Хороший пост! Поддерживаю умеренность.

У меня кстати АТ w1000. ОЧень хорошие уши, но посоветовать прямо другому человеку я не смогу. Все таки они с особенностями.

Хочу послушать Шуры вот эти.

 

Но это я слабо разбираюс в ушниковой теме.

Спросите меня про АС и у меня есть ответ что мне нравится на 100% и что я могу посоветовать. Как за дорого, так и за вполне умеренные деньги.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати АТ w1000. ОЧень хорошие уши, но посоветовать прямо другому человеку я не смогу. Все таки они с особенностями.

так Sovereign вроде уже не производят.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovereign вроде уже не производят.

и GRANDIOSO вроде уже не делают,

многие ругают 1000-ки, но это будет последнее что я захочу поменять у себя, а может и не захочу вовсе ))

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И w5000 и ed.X хороши на джазе, вокале и камерной инструменталке. Но какие же они разные! Антиподы, в плане тоналки, тембров. W5000 гипертрофированно слащавые, бестелесные, с ярким окрасом верхней середины, делающим звук утонченно-певучим. И ед.х, которые имеют полноценную телесность, достаточное количество нижних гармоник на вокале и инструментов. Вместо яркого сладкого окраса - плавность, текучесть тембров и полнота образов. Не смотря на в целом довольно спокойную подачу ед.Х - они не сухие и не формальные, а реалистичные и живые. Присущая им эмоциональность не истеричная и не слюнявая, а - статная, спокойная, размеренная. Взрослая. Они сочетают в своей подаче И нужную долю мягкости, телесности, теплоты И - жизненности, реалистичности. А где это есть - нежности, певучести и экспрессии. В общем, в них все дозированно в нужном, оптимальном количестве.

 

По мне так если меломан ищет не яркие наушники, то именно ед.Х могут стать самым лучшим вариантом. И да, именно меломан. Ибо аудиофилов, для которых техничность играет принципиально важную роль - эти наушники, нет,конечно не разочаруют, но скорее всего оставят равнодушным. В этом плане они не совсем прям топы. (Но и явно выше средняков, типа 650/660, 712, 1770...). Что мы и видим, почитав тут отзывы о них.

 

ТС, вы планируете посещение ДХ и прослушку в сентябре?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,На прослушку наверное поеду в конце октября - начале ноября. Раньше никак не вырваться.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,На прослушку наверное поеду в конце октября - начале ноября. Раньше никак не вырваться.

да, долго ждать вам ... терпения.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken,

Я их выше упомянул с тоже с недоумением, что не рекомендуют


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете тему. Автор неоднократно упоминал свое категорическое нежелание связываться с б/у. Поэтому ему предлагается только актуальная техника, которую можно купить новой в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что сони z1r, никто не советует дорого?

Насчет цены не знаю. Недешево конечно, но не в этом дело. Мне они нравятся. Нравятся больше чем фостексы, чем бейеры т1... но это чистая вкусовщина. Такое НЕЛЬЗЯ брать вслепую.

Если-бы я поддался импульсу и купил-бы вслепую фостексы-900 - я-бы разочаровался. Меня стал угнетать их яркий почерк с первых нот. Может и привык-бы.. кто знает.

Самый верный совет - послушать несколько наушников из нужной категории, и выбрать САМОМУ, Иначе быть беде и разочарованиям. (может и повезет)

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет соотношения качества наушников и тракта. Лучше когда ТРАКТ лучше наушников. Потому что слишком хорошие наушники, при незрелом тракте, могут показать вам то, что вы не захотите услышать :) Поднимут со дна все огрехи тракта и приподнесут на блюдечке.

Поэтому я считаю что тракт должен опережать. Или как минимум соотвествовать акустике.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда попробуем составить полный список, что стоит послушать.

 

Без скобок приведу те модели, которые стоит послушать обязательно.

В скобках - те модели, которые можно послушать, но не обязательно, а по ситуации. Они либо яркие, либо слишком вкусовые.

 

Как вариант, можно начать знакомство с миром наушников с одних из лучших наушников в мире - Abyss 12666. Как посоветовал CHAY. Что бы просто понимать, какой звук является эталоном для самых прожжённых наушникофиллов. Это один из главных референсов среди флагманов. Но это по желанию :) Если надумаете их послушать - попросите подключить самый лучший усилитель.

 

Hd800s - главный претендент.

Hd800 (легенда. Их стоит знать - для сравнения и общего развития)

Edition X - главный претендент.

Hd660S - для сравнения с ed.X. Что бы понять разницу в классе.

Audeze LCD-2 classic - стоит послушать.

AKG K812 - стоит послушать.

Sony Z1R - стоит послушать.

Beyerdinamic t1-2 - стоит послушать с достойным усилителем!

ATH-AD2000X - не забудьте про эти очень музыкальные уши, их стоит послушать.

Fostex Th900 (эмоциональные, яркие).

Fostex Th610 (спокойные, созерцательные).

Denon D5200 (а вдруг - они хоть и простенькие, но очень музыкальные).

ATH-W5000 (очень интересные, но сильно красящие, вкусовые).

Beyerdinamic Amiron home (хорошие, но созерцательные, вопрос к вовлекатору).

MrSpeakers ETHER C Flow - (дороговатые. Можно послушать, если вдруг время останется :) )

Focal clear (дороговатые, но достойные уши. Очень универсальные, с достоверными тембрами и отличным басом).

 

Shure SRH1840 (можно послушать, мелодичные, тембристые уши среднего уровня. Чуть светлые и хорошо подходят под легкую музыку, инструменталку, классику).

 

Комментарии к каждой модели - мое ИМХО.

Если чего-то подходящее забыл добавить, напомните, обсудим, скорректируем список.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-уж больно сильно вы навязваете Edition X, понятно, что вы впечатлены, но остальная почтенная публика смотрит на это с недоумением

-забыли Shure SRH1840

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет соотношения качества наушников и тракта. Лучше когда ТРАКТ лучше наушников. Потому что слишком хорошие наушники, при незрелом тракте, могут показать вам то, что вы не захотите услышать Поднимут со дна все огрехи тракта и приподнесут на блюдечке. Поэтому я считаю что тракт должен опережать. Или как минимум соотвествовать акустике.

А вот допустим я с этим не согласен. Я придерживаюсь другой философии. На мой взгляд наушники (вообще акустические системы) гораздо важнее тракта. Конечно при условии что тракт не совсем простенький.

В качестве иллюстрации могу привести историю которая произошла ещё в моём практически детстве. Мы с товарищем однажды ради смеха к наручным электронным часам подсоединили в качестве громкоговорителя советскую колонку S90 и на удивление эти наручные часы через эту эсдевяностую ТАК играли свои незамысловатые мелодии! Было слышно даже в подъезде. А вот штатный громкоговоритель этих часов (пьезоэлектрическая пластина) еле пищала. И совершенно очевидно, что никакой тракт не смог бы заставить этот пьезодинамик хоть как то сопоставимо зазвучать с S90. Конечно это гипертрофированная иллюстрация, но она даёт чёткое понимание, что же в системе имеет первостепенное значение, а что совсем не ТАК важно.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-уж больно сильно вы навязваете Edition X, понятно, что вы впечатлены, но остальная почтенная публика смотрит на это с недоумением

Это нормально, при всём желании быть "абсолютно объективным" всегда присутствует субъективная составляющая оценки, наоборот даже, если пытаться совсем этот "субъективизм" в своих оценках и советах "убить", то оценка/совет могут стать менее информативными, ведь т.о. вы часть имеющейся у вас информации как бы "утаиваете"... Так что моё мнение что оценки/советы со "вкусовщиной" всегда должны быть, просто нужно стараться описать эту "вкусовщину", то есть не просто "круто звучит", а почему по вашему мнению оно "круто звучит" и/или на какой музыке "круто звучит"... ИМХО конечно

 

P.S. Я бы тоже может ТС что то "субъективно" насоветовал, но считаю что сейчас чересчур мало у меня информации для советов по конкретным наушникам в данной ценовой категории, ввиду в моей потере интереса в чистой аудиофиллии, в смысле "любопытства ради", разве что прям самые топы мне интересны, так что более половины из списка выше я не слышал в принципе, поэтому могу советы писать чисто по подходу к выбору в принципе, что и делал в этой ветке... Единственное, меня смутило в посте выше, вот это:

Как вариант, можно начать знакомство с миром наушников с одних из лучших наушников в мире - Abyss 1266. Как посоветовал CHAY. Что бы просто понимать, какой звук является эталоном для самых прожжённых наушникофиллов. Это один из главных референсов среди флагманов. Но это по желанию Если надумаете их послушать - попросите подключить самый лучший усилитель.

Во первых, "эталон" про 1266 это прям фиг знает, хотя может конечно стали они ровней сильно в версиях отличных от первой ревизии (я слушал только её), но первую ревизию я точно бы за "эталон" не считал, они очень здорово звучат в техническом плане (скорость, разрешение, ...), но при этом сильно вкусовые и не особо жанрово-универсальные... Но послушать я тоже их рекомендую, просто прям за "эталон" при этом лучше не считать всё же, ИМХО... И ещё, "попросите подключить самый лучший усилитель", "лучший" это не значит самый мощный жеж, ещё и мощным именно на малоомные изодинамы, так что я спросил бы есть ли что то именно под Аббисы подходящее у консультанта, а не "лучший", может в московском ДХ что то и есть подходящее, в Питерском нету к сожалению, когда был в ДХ в начале года, то слушал все топы почти что были там, но вот 1266 обошёл я стороной, ибо слушать их от Сенховского комбайна не имеет особого смысла... Эхххх, был бы в ДХ какой нибудь балансный источник, так я бы как нибудь заехал со своей Бета22 балансной (на ней нет небалансного входа), переслушал бы все топчики на нормальном усилении, глядишь и мнение по ряду ушей бы скорректировалось....


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen, я в ветке ДокторЗло описал отличия v1 и Фи версии Абиссов. В двух словах - детальность ещё более улучшилась, но брутальность снизилась. В результате стало меньше драйва на тяжеляке и тем самым наушники более под натуральную музыку стали заточены, нежели под рок. Это печально.

По поводу послушать сначала Абиссы. Даже пусть и с лучшим для них усилением. А может не стоит? А то сразу человек покой потеряет и вообще так ничего и не купит из средней ценовой категории.

@Volonter, я бы в список авторские Снорри добавил. По звуку они могут оказаться не хуже новодельных LCD-2classic, зато сильно дешевле. Ну, это если конечно человеку изодинамический тип звука по душе придётся.

Ещё можно из изодинамики посоветовать отечественные MyST "Isophones-30" или "60". Говорят они чем то звук Абиссов и НЕ-6 напоминают. Я слушал их "Ortophonеs" , но они ещё более тугие даже чем Абиссы, а младшие модели могут полегче в этом плане быть. Мне их эргономика не очень нравится, но другим людям вполне нормально оказалось.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen, спасибо, очень правильный, ценный комментарий.

Я тоже не считаю абисы эталонными по правильности звука и универсальности. Я так же слышу их окрасы на НЧ и на середине (1 кгц). Но, 1-многие таковыми их считают. 2-они почти всех впечатляют своим высоким уровнем и незабываемой харизмой, самобытностью. Не обыкновенные и очень крутые уши, с этим тоже обычно все согласны.

 

-уж больно сильно вы навязваете Edition X, понятно, что вы впечатлены, но остальная почтенная публика смотрит на это с недоумением

-забыли Shure SRH1840

да, 1840 стоит включить в список.

Я написал, что все комментарии имхо. Просто считаю, что ед.Х идеально подходят под пожелания и приоритеты ТС, четко обозначенные на 1й странице. На мой взгляд и вкус конечно же!

 

@donPedro, авторские снорри - карбон - просто совсем ничем не интересными показались. И не техничными и не особо музыкальными. Lcd-2 класик хотя бы музыкальные, имеют свою какую-то вкусноту) ну и всеж посильнее будут. Может конечно снорри сейчас чего то изменил, внедрил и звук стал интереснее, не знаю...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал вариант в деревянном открытом корпусе. Говорят они отличаются звуком от карбоновых. Мне понравилось с учетом ценника.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

 

 

В результате стало меньше драйва на тяжеляке и тем самым наушники более под натуральную музыку стали заточены, нежели под рок. Это печально.

Фиг знает, надо слушать, прослушка первой версии на моём тракте показала что для меня у Абиссов главное это "мясные" и при этом очень детальные СЧ, если это улучшилось (в смысле ещё детальнее, но "мясистость" осталась), то для меня это плюс и пофиг даже если стало меньше НЧ... Но вот если СЧ стали детальнее, но "мясо" СЧ ушло, то вот это печально-фатально для меня, т.к. детальные СЧ у меня уже есть в 009, так что Абиссы в таком варианте мне не нужны, тогда надо будет вылавливать где то именно первую ревизию (ну когда отдам долги и подкоплю деньжат... то есть не скоро...)...

 


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.