Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово кажется. Это все иллюзия и самовнушение. Если собрать несколько человек и дать в слепом тесте послушать один и то же сетап у всех будет разное восприятие, в разное время года и дня, в разную погоду и разное свое самочувствие. Получаем что нет постоянного эталона в звуке.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как? Голос что ли подделают до неотличимости от оригинала?

 

Я про качество записи, исполнение это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово кажется. Это все иллюзия и самовнушение

Я думаю, что у сторонников теории самовнушения, этих самых иллюзий и самовнушения куда больше, чем у тех, кто просто ориентируется на свой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще один серьезный фактор вносящий большое влияние на восприятие звука

 

Ключевое слово кажется. Это все иллюзия и самовнушение

Я думаю, что у сторонников теории самовнушения, этих самых иллюзий и самовнушения куда больше, чем у тех, кто просто ориентируется на свой слух.

Я о том что слух и всприятие не постоянно во времени у одного и того же человека и меняется от массы факторов. Оценить какой фактор оказывает какое влияние крайне сложно.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда следует помнить одну вещь:

 

Любое аудио-устройство, будь то ЦАП, усилитель, или оконечное устройство, имеет ДВЕ никак не связанные между собой характеристики.

 

1. Техничность. В это понятие входит микро и макро-динамика, уровень шумов, искажений.

Именно техничность влияет на цену прибора, поскольку для достижения высоких парамтеров чаще всего требуются нетривиальные и дорогие решения (мембраны из бериллия, изощренная схемотехника итд)

 

2. Окрас звука, тембральная составляющая. Этот параметр определяет само звучание, нейтральное, теплое, холодное, всяческие "горбы" или "провалы" в АЧХ, сибилянты итд.

Окрас звука никак не коррелирует с техничностью, и с ценой. Очень дорогие наушники например могут быть далеки от нейтральности.(привет Фостексы 900! )

 

На восприятие звука влияют оба этих параметра, но лишь техничность ограничивается ценой (как правило). Баланс звучания-же можно подобрать под свои вкусы даже из дешевых приборов.

 

 

PS: хочу развеять миф о том, что качественный звук нужен лишь для "живых" жанров. Уверяю это далеко не так. Этот миф сформировался в связи с тем, что те, кто слушают такие стили, как правило далеки от понимания звука, того, как должно быть правильно.

Но есть и исключения. Я слушаю живую музыку тоже, но по большей части современные электронные стили. Вплоть до Psy-trance. Стоимость моего тракта уже около 300тыс. И я скажу, это просто улет. Никогда раньше, я не испытывал таких эмоций от музыки, даже такой, до того как стал увлекаться звуком. Хочу-ли я еще улучшить звук? Да, черт побери. То что для такой музыки не нужен такой тракт - это чистой воды выдумки "джазменов". Все зависит не от музыки, а от отношения. Когда слушаешь не ради того что-бы "где-то бубнило".


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё не затронули совершенно непонятную для меня тему кабелей из бескислородной меди и из серебра

вы точно не тролль? или не кто-нибуть из старожилов, решивший поразводить народ?

 

прелесть rme в том, что лично я не слышу разницы от замены питания и шнура

(понятно, что шнур за 100 т.р. не пробовал)

Я вовсе не имел в виду вас и RME. Мне, как инженеру, не понятно почему это происходит (и происходит ли вообще). Самому проверить справедливость этого мне негде.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME это отдельный разговор. Если говорить про этот аппарат, там схемотехнические решения на очень высоком уровне. Аболютный респект разработчикам.

То, как сделан RME схематически - не снилось и аппаратам в 3 раза дороже.

Я сейчас не говорю про звук. Это отдельная тема. Речь про инженерные решения. И в этом аппарате они одни из лучших. ВООБЩЕ.(без учета цены)

Безусловно есть свои ограничения, но из того железа, что есть , инженеры просто выжали все соки, что уже никто не сделал-бы это лучше. Аминь.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была система за 2 евро, потом 3,5, сейчас 10... и группа Кино звучит всё лучше и лучше.

 

Если так много окраса тембров - то в чем смысл вообще дорогого тракта?

Это слишком нечестный звук, современный кавер какой-нибудь на риалтеке будет звучать лучше оригинала.

Хоть опыт у меня не такой богатый как у вас всех, но один пример привести тоже могу. Я, когда слушаю King Crimson через динамики монитора или через мини систему в спальне, возникает желание побыстрей выключить это безобразие. А вот когда включаю через хорошие колонки и усилитель в зале - получаю удовольствие от прослушивания.

 

RME это отдельный разговор. Если говорить про этот аппарат, там схемотехнические решения на очень высоком уровне. Аболютный респект разработчикам.

То, как сделан RME схематически - не снилось и аппаратам в 3 раза дороже.

Я сейчас не говорю про звук. Это отдельная тема. Речь про инженерные решения. И в этом аппарате они одни из лучших. ВООБЩЕ.(без учета цены)

Безусловно есть свои ограничения, но из того железа, что есть , инженеры просто выжали все соки, что уже никто не сделал-бы это лучше. Аминь.

Я вот всё пытаюсь найти альтернативу за такие же деньги для RME, и ничего не выходит. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по большей части современные электронные стили. Вплоть до Psy-trance.

 

Современная электроника звучит лучше, чем Черный кофе ))

 

Техничность. В это понятие входит микро и макро-динамика, уровень шумов, искажений.

 

Так искажения и есть окрас. А вот разрешение вы пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё пытаюсь найти альтернативу за такие же деньги для RME, и ничего не выходит.

Если по звуку найти альтернативу можно (в пределах 150к), то функционально - альтернативы нет и за 200тыс.. а то и за 300 :)

 

 

Техничность. В это понятие входит микро и макро-динамика, уровень шумов, искажений.

 

Так искажения и есть окрас. А вот разрешение вы пропустили.

 

 

Разрешение - это микродинамика. другими словами детальность.

 

Окрас это искажения АЧХ.

 

Искажения про которые я писал в техничности - другого плана. Это скорее импульсно-фазовые характеристики и нелинейные искажения. Связанные с плохой элементной базой, плохими расчетами корпусов или катушек.. итд.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё пытаюсь найти альтернативу за такие же деньги для RME, и ничего не выходит.

Если по звуку найти альтернативу можно (в пределах 150к), то функционально - альтернативы нет и за 200тыс.. а то и за 300 :)

Вот именно. Жаль в ДХ его нет, а то бы можно было сразу прослушать наушники на нём.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том что слух и всприятие не постоянно во времени у одного и того же человека и меняется от массы факторов.

Да.

 

Оценить какой фактор оказывает какое влияние крайне сложно.

Нет.

 

Если менять один компонент за раз и просто спокойно слушать, не ставя себе цель что-либо доказать, то всё отлично слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Жаль в ДХ его нет, а то бы можно было сразу прослушать наушники на нём.

Вообще-то есть (был недавно по крайней мере). Поинтересуйтесь.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда и во всем спорить не продуктивно и бесполезно- у каждого свой опыт и система ценностей и он будет отстаивать свое


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё пытаюсь найти альтернативу за такие же деньги для RME, и ничего не выходит.

Зря вы так упёрлись в один комбайн, не выбрав наушники. Все эти поиски теоретической альтернативы без прослушки не значат ровным счётом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто(ьао времени уже на бесполезные теории потратил ТС в этой ветке уже бы смотался и послушал:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так упёрлись в один комбайн, не выбрав наушники.

Вот-вот.

@reutover, сначала выберите наушники. А то еще понравятся тугие, которые RME не раскачает.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, в ценовом диапазоне до 150к - ЕСЛИ БРАТЬ ТОЛЬКО ЦАП (БЕЗ ВЫХОДА НА НАУШНИКИ) - Это одно из лучших решений, на мой взгляд.

Выход на наушники хорош, в сравнении с хедампами до 50к.

Однако он проигрывает "взрослым" усилителям, начиная с цен 70к и выше.

 

Те, кто слышал RME только через его наушниковый выход, не вполне понимают, насколько хорош там сам ЦАП. А USB связка - вообще одна из лучших существующих.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о наушниках. Я слушал разные топовые наушники от встроенного усилителя RME. Низкоомы меня больше впечатлили. 600-омные Бейеры т1.2 при подключении к комбайну мне не понравились. Вяло.

Так что встроенный усилитель с низкоомами играет повеселее. Видимо на 600ом он совсем выдыхается. (я может слишком придираюсь, но у меня именно такие впечатления остались)

Очень понравилось как от него играли Бейеры 1770ые. 250ом.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...мой сетап уже под 300...", "а вот мой был 2к, а теперь 10к евро....",

Тьфу, прости господи, аут. Половина постов ни о чём, лишь бы что то развести да похвастать, реальных постов, помогающих ТС, кот наплакал.

...жалко ТС, всё это ему читать переваривать..((


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...мой сетап уже под 300...", "а вот мой был 2к, а теперь 10к евро....",

Тьфу, прости господи, аут.

 

Вы напрасно видите в этом какой-то экономический подтекст. Видимо у кого чего болит.. любите похвастать? Не думайте что другие тоже так делают :) Даже в голове такого не было. Тем более 300к по местным меркам это стыдоба :D


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66,

 

- по моей статистике, большинство новичков - сатанисты, а требования для рока и тяжмета имеют свои особенности, в частности "скорость нарастания выходного сигнала",

то же самое касается классики, но если новичок слушает джаз, то ему эта самая "скорость" по большому счёту по барабану,

кроме музыкантов и звукорежиссёров, никто понятия не имеет как это должно звучать

- нет смысла быть ДонКихотом и бороться с ветряными мельницами с общественным мнением, стоит новичку озвучить бюджет в 100 т.р. как ему тут же советуют HD800, хотя можно купить и более простой вариант, не в том смысле, что посоветовать плохие наушники, а в том, что большАя часть людей вполне довольны звуком ушей среднего сегмента

взять например SRH1540 и ATH-W1000X - примерно один ценовой сегмент

разная ширина сцены, так ли это смертельно важно, да не смертельно, после нескольких месяцев перестаёшь замечать

разрешение(детализация) очень близки

окрас, да есть разница, одни светлее другие темнее, в разных жанрах это скажется на "степени удовольствия", но так ли велика эта разница?

да нет, не супер велика, постепенно тоже перестаёшь замечать

встречаются записи, которые плохо звучат на этих ушах?

да, иногда. Исправят ли ситуацию топовые уши - не факт

гораздо эффективней поменять саму запись на лучшее качество

вот я нацелился на топовые уши, при том, что текущее всё полностью устраивает, зачем?

прогиб под это самое "мнение", чтение рассказов златоухих обзорщиков, очень убедительно рассказывающих о чудесном звуке, погоня за несуществующей химерой идеального звука....это истинные и единственные причины,

При том, что покупка топ ушей автоматически означает покупку усилителя, а значит итоговая стоимость будет = цена ушей * 2,5

Если послушаю топ и прямо "обоссусь" от радости, да - всё оправдано, но вот факт, что "обоссусь"

+100

..даже добавить нечего, настолько все дельно написал. молоток.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,

ты, да, любишь.

и ещё пару местячков, что здесь обитают.

это сразу видно.

 


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rexor, ты, да, любишь.

Сильнее заблуждаться невозможно :) Ну да пусть. Если вам так удобнее думать.

 

PS: "тыкать" у себя в деревне будете :)

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Жаль в ДХ его нет, а то бы можно было сразу прослушать наушники на нём.

https://doctorhead.r.../rme_adi_2_dac/

есть, на нём и можно уши послушать

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.