Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

алекс89

Выбор мультибитного ЦАП-а

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, syncmaster сказал:

да с винтажем честно говоря не охота связываться, его годами можно вылавливать на вторичке...

больше из современного что то, что можно найти бу легко, или новый взять, до 40тр сейчас?

Еще, как варианты - Arkhipov's Laboratory DAC 56 (но он все же не особо темный), смотреть Audio-gd на вторичке и Denafrips Ares II.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Rutger сказал:

Denafrips Ares II

С 13 декабря Vinshine Audio (Singapore) повышают цены.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, как варианты - Arkhipov's Laboratory DAC 56 (но он все же не особо темный), смотреть Audio-gd на вторичке и Denafrips Ares II.

А Архипов 63-65? (Или не было таких?) кто то советовал просто такие ещё.
Альтернатива аресу ещё Misician Draco есть, на r2r тоже, но что он r2r этот, и новый или старый?

Аудиогады слышал хвалят. Они мультибитные тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, syncmaster сказал:

А Архипов 63-65? (Или не было таких?) кто то советовал просто такие ещё.

Arkhipov's Laboratory DAC 63 еще лучше будет под указанные предпочтения, но и по стоимости он дороже.

  

34 минуты назад, syncmaster сказал:

Аудиогады слышал хвалят. Они мультибитные тоже есть?

Есть как ES9028/9038, так и R2R реализации. Хотя, R2R будет все же выше вашего бюджета.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, syncmaster сказал:

его попробуй вылови на вторичке еще, и при том живой...

Я случайно выловил 1866 V2. Сразу к производителю на проверку и понижение сопротивления под iem. Заменили аккум и потенциометр. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультибитные микросхемы сами по себе очень по разному звучат, кроме того их реализации в конкретных аппаратах это их собственное звучание тоже варьирует в широких пределах. К тому же, в старых мультибитах не будет воспроизведения хайреза и ДСД. Ну, в большинстве своём. Если достаточно 16х44, тогда не проблема. Я уже намекал, что у меня есть интересный Арагон D2A в хорошем состоянии и с замечательным звуком. Если надумаете - пишите в личку - обсудим. У меня было много винтажных мультибитников, но большинство их я распродал уже. Арагон оставил "на сладкое". Во всяком случае, если такой звук не понравится, то может мультибиты - это вообще не ваше. В большем бюджете может подойти под энергичные жанры Krell Studio или Theta Vpro, но они выше сотни попадаются на Авито и очень редко.

Современные R2R тоже могут звучать очень по разному. Конечно есть кое какие характерные черты, присущие мультибитам, но оценить их можно порой только натренерованным ухом. Например, Holo Spring певучие и слегка вальяжные, а Denafrips Ares более экспрессивный, но его долго требуется разогревать, чтобы он распелся и потом не вытаскивать из розетки. По детальности и тональному балансу они близки к аппаратам на дельта-сигме архитектуре. Ну, не забывая про конкретные реализации и тех и других аппаратов. Зато играют хайрез и ДСД.

Так или иначе, начать с чего то придётся. А бюджет по нынешним временам у вас скромный, даже для винтажа.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, syncmaster сказал:

Подскажите по чипам, на что мне смотреть, или девайс сразу может)

В общем нужен мультибит для рОкового направления, чтоб Скорпионс лампово отыграл, и на митале не свалился в кашу. Темный звук предпочтительнее светлого.

Типа как 603 мужик, только цап, ну и желательно выше уровнем
Бюджет не большой, 20-30тр. Что можно взять более менее бюджетное под мои хотелки, новое, или на вторичке

Предлагаю скрестить ужа с ежом: 

bb518b.jpg.bce4de1b07d71ac15ad9ff192a37437b.jpg

 

30тр будет достаточно ;)


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, buyy сказал:

Предлагаю скрестить ужа с ежом: 

bb518b.jpg.bce4de1b07d71ac15ad9ff192a37437b.jpg

 

30тр будет достаточно

кто возьмется? :D

 

А что сейчас на нормальных мультибитных чипах (не r2r новодельных) выпускают вообще, в смысле чтоб новое купить придти в магазине, или заказать онлайн? и желательно не по конь цене

 

щит бифрост есть, что еще?

совсем шлак из разряда моди мульти и r2r 11 решил пройти не беря

 

на r2r стоит рассматривать вообще?

почитал обзоры по аресу, что то это вообще не моё, он джазово-блюзовый, а не для мяса

 

вторичку смотреть буду только если у себя в городе, был уже негативный опыт покупки пересылом, больше не охота в такую лотерею играть

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, syncmaster сказал:

А что сейчас на нормальных мультибитных чипах (не r2r новодельных) выпускают вообще, в смысле чтоб новое купить придти в магазине, или заказать онлайн? и желательно не по конь цене

 

19 часов назад, syncmaster сказал:

вторичку смотреть буду только если у себя в городе, был уже негативный опыт покупки пересылом, больше не охота в такую лотерею играть

Shiit вроде только и делают.

А так если где нибудь типа на барахолке вегалаба авторские цапы от самих авторов смотреть. Видел там как то в р-не 20тр был USB NOS цап на pcm63к. Сам примерно такой слушаю, принимает до 768кГц без понижения, но детальности для фонового прослушивания перебор как по мне. )

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул вторичку в городе, такие аппараты есть:

denon AVC-A1D

Yamaha AX-2000

DAC Audio note Zero

Harman Kardon hd 990.DAC/CD

 

что есть из этого достойное внимания?

 

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, syncmaster сказал:

Harman Kardon hd 990.DAC/CD

Это ПКД с цифровым входом, а не чистый ЦАП, кроме того он вроде как на Дельта/Сигма.

ну и размер у него стандартный для установки в стойку.

 

 

1 час назад, syncmaster сказал:

Yamaha AX-2000

Это интегральник дополненный ЦАП.

 

Насколько понял нужен Цап для компа общего назначения, на активные АС(какие)? в неподготовленную комнату?

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки активные.
Смотрю просто все что есть мультибитное, которое мб возможно подключить как цап к ПК.
Или смотреть надо только цапы/цапоуси, "комбайны" не подключить как мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе года 4 назад купил китайский цап за 10000 с доставкой. Называется LiTe DAC-AH. Цена смешная, но он меня регулярно радует на работе и по существу я сейчас в основном с него и слушаю музыку. Это NOS цап на 8-ми микросхемах TDA1543 с аналоговым питанием.

Покупал его потому что думал, что в его звучании будет что-то схожее с китайским плеером "мужик 601". На практике всё оказалось совсем не так. Цап оказался гораздо более линейный и более прозрачный.

Слушаю его на работе с усилителем Lehmann BCL (lovely cube) и наушниками Ultrasone Performance 880 и вообще нет желания что-то менять в этой связке. То есть на металле и роке связка Bryston с наушниками AKG или Sennheiser мне нравится меньше.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter, как раз вы то мне и нужны
Что из даков вообще находили похоже на 601/-2/-3 мужиков?
Или такого не существует?
Сам просто ищу тоже...

Думал за лайтдак, но меня многие отговаривали... Говорят это конструктор больше, чем готовое устройство из коробки 🤔

Жира мяса как понимаю там нет, звук такой скорее округлый масляный, ламповый, если можно так назвать?

Думаю ещё на аудиогад r2r-11, не слушали его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из провинции, у меня нет возможности переслушивать кучу разнообразного оборудования. Так что ничего похожего на HM-601 не посоветую. Да и 601-ый мягко говоря специализированное устройство. Есть не мало жанров, для которых жирный, тёмный и мутноватый звук не походит. Упомянутый мною цап гораздо лучше в этом плане. На нём и классическую музыку можно слушать и джаз.

LiTe DAC-AH отыгрывает свою цену на 300%. Раньше он стоил 7500 + 2400 стоимость доставки. Это сущие копейки за такой звук.

Снимал крышку устройства. Мне очень нравится, что и корпус и сама компоновка деталей даёт возможности для твика. Необходимости что-либо менять не ощущаю. Но тем, у кого свербит что-то улучшить, девайс подойдёт. Как я уже сказал всё легко разбирается и место в корпусе есть.

Жира и мяса не ощущаю в звучании. Термин "масляный звук" мне не ясен в принципе. С ламповым звуком я тоже не сталкивался. Слушал неоднократно разную ламповую технику, но никогда не сталкивался с ламповым звуком, о котором некоторые аудиофилы пишут. Вся она звучала мягко, точно и без окраса.

Манеру игры LiTe DAC-AH я бы описал как раскованную без навязчивой аналитики. Окраса нет. Глубину сцены, при использовании с наушниками (колонок не имею), формирует достаточную.

Гадов не слушал ;) .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syncmaster 

не мучайте Shiter -а :)

Вы не дали толком никакой инфы по существу, вам и не отвечают.

А тянуть из Вас или гадать никому не интересно.

 

Скорее всего Вам надо USB DAC/Preamp =Цап с предусителем.

 

И если КДП "голая" то пофигу мультибит или ДС


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.