Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whiteeagle

Плюсы и минусы известных топов

Рекомендуемые сообщения

@George Freezy,

Нас затопит? Пора ковчег строить?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас затопит?

Пролоббируют закон о принудительной блютусизации. Запретят провода, как дизель в Германии :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретят провода, как дизель в Германии

Да уж... Во все времена считалось, что выхлопные газы бензинового двигателя вреднее дизельного. Мир действительно сходит с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно настоящих топов всего две модели - Sennheiser Opheus HE90 и HE1. Вот их давайте и обсуждать)

 

Що таке есть HE1??

Орфеи слышал, а это чо за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Это новые Орфеи.

По мне никакой не топ)))

Поэтому обсуждать их не хочется.)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LCD не понимаю, почему у Всех такой негатив.

Да, хорошие экземпляры надо поискать...это про двойки

Да, были не совсем удачные ревизии драйверов, ломались...

Плюс нужно хорошее усиление, чтобы раскрыть...

Считаю, что LCD4 - топ с звучанием одновременно меломанским и аудиофильским.


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дофазорные двойки - это супер вещь, обязательно должны быть в коллекции..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я про них и имел ввиду.

Просто удивился, что такое мнение есть, что двойки это дно...


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Masterhead, сразу смотрите на усилок этих спецов))

тут много таких нерях.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LCD не понимаю, почему у Всех такой негатив. Да, хорошие экземпляры надо поискать...это про двойки Да, были не совсем удачные ревизии драйверов, ломались... Плюс нужно хорошее усиление, чтобы раскрыть... Считаю, что LCD4 - топ с звучанием одновременно меломанским и аудиофильским.

Да, подумаешь, что экземпляры как лотерея, не проблема что разрывались мембраны, что масса наушников запредельная, что амбушюры колхозно приклеены на скотч. Да еще и усилитель замучаешься подбирать. И откуда такой негатив?)))

А 4-ки наушники неплохие, но за эти деньги уже и конкуренты очень мощные. Многие, на мой взгляд интереснее 4-к. Abyss БУ, Mysphere, Hifiman HE1000, говорят Raal очень хорош, да я бы Утопии взял вместо 4-к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, у меня все было кроме сфер. Утопии есть и сейчас. Считаю четверки более музыкальными.

На счет двоек, да жидко обосрались при переходе на другую технологию изготовления мембран.

Про мембраны - есть проблемы и у эбисс и хайфаймэн, просто они в другом ценовом диапазоне и процент владельцев на несколько порядков меньше, соответственно и отзывов плохих меньше и они чаще замалчиваются.

Про вес и посадку - так же привет эбисс!

Про подбор усилителя - это про почти любые изодинамы....


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на массу, Аудизы продумали конструкцию и посадка поэтому одна из самых комфортных. Не в пример тем же Абиссам.

Четвёрки хороши, но мне непонятно, почему пришлось так резко из низкоомных наушников превращать их в высокоомные? В результате по требованию к мощности усилителя они сравнялись с Абиссами. И это реальный минус в конкурентной борьбе. НЕ-1000 на мой взгляд сильно сильно проигрывают четвёркам на низах, можно сказать что их там нет вообще. Майсфера - редкий зверь и более воспринимается как аттракцион, нежели реальные наушники. Утопии - замечательные наушники и действительно интересная альтернатива в упряжке с отличным ламповым усилителем. Но тут сразу хочется вспомнить про Одины/Триди, которые звучат точно не хуже Утопий и почти так же не требовательны к мощности усилителя, НО с более чем вдвое меньшим ценником!!!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LCD не понимаю, почему у Всех такой негатив. Да, хорошие экземпляры надо поискать...это про двойки Да, были не совсем удачные ревизии драйверов, ломались... Плюс нужно хорошее усиление, чтобы раскрыть... Считаю, что LCD4 - топ с звучанием одновременно меломанским и аудиофильским.

Да, подумаешь, что экземпляры как лотерея, не проблема что разрывались мембраны, что масса наушников запредельная, что амбушюры колхозно приклеены на скотч. Да еще и усилитель замучаешься подбирать. И откуда такой негатив?)))

За 4 года владения различной изодинамикой, в частности разными экземплярами и ревизиями LCD-2/3 - проблем именно с конкретными экземплярами не было ни разу. Мембраны не разрывались, масса наушников, да и эргономика, абсолютно нормальные, амбушюры приклеены отлично, 5-6 нормальных усилителей давно известны, на вторичке часто бывают, да и стоят не дорого. А уж подача LCD - такую еще поискать нужно.

И откуда такой негатив? :)

Вот как бы противоположное мнение...

 

А вообще, в последнее время складывается впечатление, что Audeze многие методично пытаются "заваливать". Да, проблемы периодически были у них, есть и сейчас, наверняка будут и в будущем. Но не все так критично, на самом деле, как это описывается многими.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер звучания и компонентов, и собственно наушников, слушателю которому уже приходилось сравнивать, как правило понятен. Конечно речь о более менее адекватном подходе.

Может прекратите хамить друг другу ? Хотите разобраться : договоритесь о встрече, и решите свои разногласия; нечего здесь слюной брызгать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший" пока не сделали, одни "предтопы".


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Это новые Орфеи.

По мне никакой не топ)))

Поэтому обсуждать их не хочется.)))

Действительно, не стоит время терять - лишнее это. Давайте лучше о ПСЖ!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Сарказм на счет чужого вкуса... М-м-м-м... Толерантненько)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Сарказм на счет чужого вкуса... М-м-м-м... Толерантненько)))

Какой уж тут сарказм - смешанный крик отчаяния и торжества! Что касается вкуса, то это не по адресу - никогда не считал, что он у вас плохой.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Вот! Спасибо за адекватную реакцию на шутку)))

 

На счет Орфеев - конечно они короли во многом. Но мне пока не зашли никак. По многим причинам. При том что Омеги влетели как к себе домой.

Вероятно стоит пристальнее исследовать вопрос. Но так как не планирую смещаться в сторону электростатов в этом направлении работаю вяло.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Вот! Спасибо за адекватную реакцию на шутку)))

 

На счет Орфеев - конечно они короли во многом. Но мне пока не зашли никак. По многим причинам. При том что Омеги влетели как к себе домой.

Вероятно стоит пристальнее исследовать вопрос. Но так как не планирую смещаться в сторону электростатов в этом направлении работаю вяло.

А можно детальней об єтом прочитать?


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ssirman,

О чем конкретно?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Орфеи не зашли

fullsize.png Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin,

Это новые Орфеи.

По мне никакой не топ))) Поэтому обсуждать их не хочется.)))

 

Действительно, не стоит время терять - лишнее это. Давайте лучше о ПСЖ!

 

Я новые Орфеи не слушал. Нo Александр-only_a_lad вроде писал, ВЧ по его мнению интереснее и изысканнее у старых HE90, так что... :notknow: .

При стоимости типа "для владельцев футбольных команд" получается, что у НЕ1 реально разве что баса побольше, чем у НЕ90, а в наше время сильно басовитых топов пруд пруди - хоть те же Абисы в этом отношении. Так в чем же преимущество новых Орфеев над старыми, если по ВЧ они даже и уступают им, при такой запредельной цене??

Вот по этому самому что их так уж особо обсуждать? по крайней мере, пока папа Родшльд или дядя Рокфеллер не оставили нам свои миллиарды???

molokoff

Михаил, если Вам посчастливилось их (НЕ1) обстоятельно послушать, и сложилось совсем иное, в сравнении с Александром, мнение - в отношении ЗВУКА, прошу Вас не держать его в секрете и поделиться с нами. Желательно, как всегда, на Вашем тестовом материале - чем именно новые превзошли старые??

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.