Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whiteeagle

Плюсы и минусы известных топов

Рекомендуемые сообщения

@ssirman,

1) C такой разницей в цене с другими близкими наушниками и отсутствием аналогичного прироста в звуке... Удовольствие не для слабонервных.

Старые (как сказал Борис и Александр) интереснее будут. Но тоже танцы с усилением и все такое. Ну, и цена тоже. Старые купить? Кот в мешке?

Это прогматические соображения. Конечно тот, кто ищет всегда найдет.

Конечно можно купить и новые. Но они по звуку (по многим мнениям) уступают старым. Но как часть интерьера - незаменимы. У меня пара знакомых обзаселись. Ну что? Красота!

2) По звуку что тут говорить? Звук не мой совсем. Очень красиво. Очень не так как у всех. Многие считают этот звук натуральным и нейтральным. Частично так и есть.

Но.

Это для меня. И мое мнение.

Они слишком детальны. Гипердетальны.

На некоторыз малых составах некоторые составляющие звука такие как скрежет канифоли или щепок пальца приобретают такие гипертрофированные размеры, что начинают доминировать над слитностью звука. Это прикольно. Что уж тут сказать... Но для постоянного использования слишком "ВАУ", если вы понимаете о чем я. К тому же естесственный баланс смещен все же в сторону верхней середины, которая начинает доминировать над нижней половиной.

Но слух у всех разный. Кому-то это прямо айс. Тут спорить не о чем. Это только мое мнение. Ну, еще есть форумчане и просто знакомые, которые разделяют подобное мнение.

Если оторваться от общепринятых догм и просто послушать отвлеченно многое становится на свои места. Восторшенность предыдущих "ораторов" не оказывает такого подготовительного влияния.

Надеюсь не обидел любителей данной модели. Это всего лишь мнение человека, которому Абисы более подходят по звуку. А уж Омеги еще больше. Но и их я никогда не куплю. Слишком много телодвижений надо для этого совершить.

Хотя. Если выйдут новые Омеги - можно будет и посмотреть....

 

по крайней мере, пока папа Родшльд или дядя Рокфеллер не оставили нам свои миллиарды???

 

Ну, зачем же миллиарды? Цена весьма прагматична и доступна для среднего класса. Человек с доходом в 100-150 т не российских денег может себе их позволить, учитывая личную вовлеченность и согласие семьи)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................

molokoff

Михаил, если Вам посчастливилось их (НЕ1) обстоятельно послушать, и сложилось совсем иное, в сравнении с Александром, мнение - в отношении ЗВУКА, прошу Вас не держать его в секрете и поделиться с нами. Желательно, как всегда, на Вашем тестовом материале - чем именно новые превзошли старые??

Да я уже писал, Борис, где-то краткий обзор, лень искать…А может и смахнули его. Совсем коротко.

У HE1 больше низких обертонов на контр и большой октавах –например, при прослушивании Регера (“Fantasia and fuga on the name of B-A-C-H”) “чувствуешь, что имеешь”. На середине лучше HE90, особенно головной регистр у сопрано (Россини). По верхам и динамике, пожалуй, паритет – тутти у Брукнера слушаются практически одинаково. Cцена (“Аида”) немного получше у HE1, а по детализации (8 Mалера) отдал бы небольшое предпочтение HE90.

Если интегрально, то чуть побольше понравились HE1. Но менять не стал- у меня и старые-то играют только по праздникам, выполняя больше роль свадебного генерала.

Естественно, что все это сугубо личное мнение.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Звучит так, что все же вторые в целом лучше. Не удалось сравнить подряд. Но интересно, конечно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что почти нет упоминаний о Final Audio (D8000, например). Final не дотягивает до "топа", или просто так сложилось, что они ни к кому из форумчан не попадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.