Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ardin

Бюджетный усилитель для HD-800

Рекомендуемые сообщения

По поводу Violectric V200

У меня сейчас Bryston BHA-1F. Здесь на форуме было его сравнение со старшим виолектриком не в пользу последнего. И melo у меня тоже был. Ну так я хочу сказать что melo превосходит BHA-1 по детализации и ширине сцены. Чего уж говорить о V200.

А сам V200 то был? :think: Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики. Я тоже тут много чего читал, захотел купить что-то получше V200 и начал перебирать усилители. Хорошо, что не стал свой продавать, он в итоге и остался :) Те же Лаксманы хвалёные мне вообще не понравились.

Я пару лет слушал 800е на Виолектрике v100, остались только положительные воспоминания. Правда потом перешел как раз на Лакс P-1, о чем тоже не жалел никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики

Весьма средненько высокоомные наушники контролируют, да и не слишком детальны. Не стоят они своей розничной цены, но при наличии скидок становятся интереснее)))

Лаксы вкусовые (на мой слух слишком мягкие), но тот же P1 информативнее и музыкальнее даже старших Виолектриков, уступая им разве что в мощности.

Тут еще такой момент, из-за популярности DIY усилителей вроде Линкса и Беты коммерческие аппараты по умолчанию кажутся не выгодной покупкой.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма средненько высокоомные наушники контролируют

У меня не было HD800 - не могу знать наверняка, но... вот мои Фостексы и прочие Денонообразные контролируются на отлично. И вот у меня вопрос. Как может усилитель контролировать нагрузку 25 Ом и не контролировать 300 Ом? Электрическое демпфирование в случае нагрузки 300 Ом в десять раз лучше, откуда может быть нехватка контроля? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики

Весьма средненько высокоомные наушники контролируют, да и не слишком детальны. Не стоят они своей розничной цены, но при наличии скидок становятся интереснее)))

Лаксы вкусовые (на мой слух слишком мягкие), но тот же P1 информативнее и музыкальнее даже старших Виолектриков, уступая им разве что в мощности.

Тут еще такой момент, из-за популярности DIY усилителей вроде Линкса и Беты коммерческие аппараты по умолчанию кажутся не выгодной покупкой.

Старшие Виолектрики (220,281) и Лаксманы (Р-1, Р-700u) хороши каждые по своему. Просто у них очень разный стиль и подача музыки. Для рока на изодинамических наушниках я бы выбрал Виолектрики, а для классики на 800х наверно Лаксмана. Виолектрик более экспрессивен и брутален, Лаксман аристократичен, строг и сдержан.

Виолектрик 220 только что здесь висел за полтинник. И Лакс Р-1 тоже за такую же цену встречается. Бетты небелансные и при этом б/у - никак не дешевле.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убегайте в дебри.

Человек ищет усилитель в определенном бюджете!!!

Какая тут в пи... Бета или P-1/P-700?

Я сам шел с первыми HD650 по пути - звуковуха -> DarkVoice 336SE -->SPL Auditor (выбрал вместо Виэлектрика) -> P-1 (+ Icon Audio HP8 mkII)

и по дороге мой приоритет ушел в сторону низкоомных AT. Хотя у меня есть и HD650 и HD800

про DAC умолчим ... тут про это не спрашивают ...

 

Тут вариантов вагон и маленькая тележка ... все прослушать невозможно. Можно найти и "фирму" и китайцев. И не факт что всегда первое будет лучше второго.

А человеку надо уметь искать / адекватно фильтровать и обрабатывать полученную информацию. Либо ходить и слушать.

И в случае неправильного выбора винить только себя ...

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р-200 у Лаксмана есть, но я не уверен что потянет 800е. Надо пробовать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на барахолке и за 25-30 попадались интересные варианты, но я не большой специалист по 800м и классическому репертуару. Замолкаю.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща топикстартер всё это почитает и уйдёт от нас к филателистам каким-нибудь :D)

блин ... не вспугнуть бы ...

вот по маркам я не заморачивался лет 30 наверно .... дома лежит альбом на тему спорт с марками 50-60х годов до олимпиады 1980 ...


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща топикстартер всё это почитает и уйдёт от нас к филателистам каким-нибудь :D)

 

Не. Кажется, это невинное пионерское увлечение сейчас ещё дороже ауфилии встанет))

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про кабель был дельный совет. И существенно дешевле нижней планки бюджета.

Может не стоит рвать с места сразу, как на 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про кабель был дельный совет. И существенно дешевле нижней планки бюджета.

Может не стоит рвать с места сразу, как на 100 метров.

А чем штатный кабель не устраивает ... ну на крайний случай вот эти можно глянуть ->

(прошу прощения , там затесался один кабель от Shure)

Как вариант еще есть Saec из брендовых.

Правда некоторые кабеля стоят чуть больше чем бюджет на усилитель у ТП.

post-11505-0-79905100-1545664897_thumb.jpg

post-11505-0-27108300-1545664912_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще парочка усилителей которые вполне справятся с HD800 и вполне компактные

и оба усилителя могут работать при балансном подключении

 

P.S. фото сделано мной, на моем столе, у меня дома ;-)

 

 

 

aTt0Sg7-OUI.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрическое демпфирование в случае нагрузки 300 Ом в десять раз лучше, откуда может быть нехватка контроля?

Размах напряжения маловат.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем штатный кабель не устраивает ...

Не устроивает тех, кому нужно добавить 800м НЧ и прибрать резкость ВЧ.

К этой категории себя отношу.

Брендовые кабели дороги (даже не говорю об Эндорфине), а вот такие кабели, как у Sergst’а, весьма добавляют звуку 800х.

Кстати, кабелем объем сцены можно чуть прибрать, который не всегда к месту.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kleymore.metal "Из-за популярности DIY усилителей коммерческие аппараты по умолчанию кажутся не выгодной покупкой. Не стоят они своей розничной цены".

Хочу добавить: что это в принципе невозможно. Чтобы серийный образец, произведённый за пределами страны, продаваемый через розничную сеть, мог конкурировать по качеству звука, с аппаратом за ту же цену произведённый "нашими" "самодельщиками" - как вы себе это представляете ? Разумеется этого не может быть, если только мастер создавший агрегат вменяемый. А то бывают и исключения. Но о них в других темах.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Кажется, это невинное пионерское увлечение сейчас ещё дороже ауфилии встанет))

 

Никто не мешает увлечённо собирать дешёвые марки, либо искать хорошие наушники и компоненты среди недорогих.

 

Но HD800 - это заявка на успех, конечно. По себе знаю, всё проходил. Правда, не с ними, а с LCD-2, которые у меня в коробке несколько лет лежали ))))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Violectric V200

У меня сейчас Bryston BHA-1F. Здесь на форуме было его сравнение со старшим виолектриком не в пользу последнего. И melo у меня тоже был. Ну так я хочу сказать что melo превосходит BHA-1 по детализации и ширине сцены. Чего уж говорить о V200.

А сам V200 то был? :think: Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики. Я тоже тут много чего читал, захотел купить что-то получше V200 и начал перебирать усилители. Хорошо, что не стал свой продавать, он в итоге и остался :) Те же Лаксманы хвалёные мне вообще не понравились.

Я пару лет слушал 800е на Виолектрике v100, остались только положительные воспоминания. Правда потом перешел как раз на Лакс P-1, о чем тоже не жалел никогда))

Очень любопытно было бы сравнить брайстон и люксман.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Violectric V200

У меня сейчас Bryston BHA-1F. Здесь на форуме было его сравнение со старшим виолектриком не в пользу последнего. И melo у меня тоже был. Ну так я хочу сказать что melo превосходит BHA-1 по детализации и ширине сцены. Чего уж говорить о V200.

А сам V200 то был? :think: Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики. Я тоже тут много чего читал, захотел купить что-то получше V200 и начал перебирать усилители. Хорошо, что не стал свой продавать, он в итоге и остался :) Те же Лаксманы хвалёные мне вообще не понравились.

 

А какие "хваленые Лаксманы" вы слушали?

P-1. P-700. P-750?

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли упомянуть P1u, P200, P750u, а также da250 и da150.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Violectric V200

У меня сейчас Bryston BHA-1F. Здесь на форуме было его сравнение со старшим виолектриком не в пользу последнего. И melo у меня тоже был. Ну так я хочу сказать что melo превосходит BHA-1 по детализации и ширине сцены. Чего уж говорить о V200.

А сам V200 то был? :think: Лично для меня большая загадка почему на этом форуме не любят Виолектрики. Я тоже тут много чего читал, захотел купить что-то получше V200 и начал перебирать усилители. Хорошо, что не стал свой продавать, он в итоге и остался :) Те же Лаксманы хвалёные мне вообще не понравились.

 

А какие "хваленые Лаксманы" вы слушали?

P-1. P-700. P-700u?

Два каких-то, не помню точно модели, т.к. себе не покупал. Знакомый поменял один Лаксман на другой, подороже и хотел продать мне старый. Я послушал оба ради интереса - вообще не моё. Играло настолько не так, как я люблю, что и вникать не интересно.

 

Но у нас с ним и вкусы музыкальные разные совершенно. Я рок любю, он - какие-то разновидности джаза и т.д. Думаю, что дело именно в этом. В Лаксмане мне не хватило рубилова.

 

Возможно он бы себя показал на классической музыке, но я только сейчас начал ее слушать. Да и рок никуда не делся. Я наигрался со сменой усилителей, Виолектрик люблю и буду менять v200 на v281 или Nimbus (новый, более пафосный бренд от тех же разработчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолектрик

Немцы?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолектрик

Немцы?

да немцы,так же их более бюджетный бренд LakePeople

и другие немцы SPL

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного информации для ТП - https://www.stereo.n...-amp-for-hd800/

https://www.head-fi.org/threads/review-spl-auditor.595632/

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.