Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ardin

Бюджетный усилитель для HD-800

Рекомендуемые сообщения

Именно от Danfi не слышал, но мой ламповик тоже по OTL схеме построен. А Melo был моим первым удачным усилителем для LCD3. Порвал тогда Лаксмана Р-200 в клочья. Но LCD3 туговатые низкоомы, так что для 800х результат может быть иным. Восьмисотые слышал с Архиповским Дуал Окталем. Очень детально всё было и здорово в целом звучали. Так что с лампой 800тки могут спеться. Басу только не ждите хорошего в таком сочетании. Но, тут устоялось мнение, что у восьмисотых бас вообще труднодобываем.

Возможно в самих 800 баса маловато на некоторых жанрах, не спорю - это факт. Но что касается баса производимого самим усилителем, его достаточно. И насчёт сочетания: лично моё мнение, о чём я уже писал где то тут, что HD800 и Архиповский дуал окталь это "слова синонимы". Связка достаточная, другого слова не нахожу.

P.S.

Но понятное дело с соответствующим цап и кабелями. Как минимум самим наушникам рекабелинг обязателен.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от Danfi не слышал, но мой ламповик тоже по OTL схеме построен. А Melo был моим первым удачным усилителем для LCD3. Порвал тогда Лаксмана Р-200 в клочья. Но LCD3 туговатые низкоомы, так что для 800х результат может быть иным. Восьмисотые слышал с Архиповским Дуал Окталем. Очень детально всё было и здорово в целом звучали. Так что с лампой 800тки могут спеться. Басу только не ждите хорошего в таком сочетании. Но, тут устоялось мнение, что у восьмисотых бас вообще труднодобываем.

С нормальным кабелем -они могут реализовать свои возможности по НЧ

Однозначно мощный ,упругий, громовой бас


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, хорошо, уточню формулировочку. Я имел в виду именно безтрансформаторный ламповик на маленьких лампах, коим является аппарат от Danfi. И учтите, что я избалован басом Аудизов и Абисс. Всё относительно. Melo по сравнению с Danfi выдаст лучший бас - я почти готов поспорить. Но скорее всего проиграет в прозрачности и детальности.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от Danfi не слышал, но мой ламповик тоже по OTL схеме построен. А Melo был моим первым удачным усилителем для LCD3. Порвал тогда Лаксмана Р-200 в клочья. Но LCD3 туговатые низкоомы, так что для 800х результат может быть иным. Восьмисотые слышал с Архиповским Дуал Окталем. Очень детально всё было и здорово в целом звучали. Так что с лампой 800тки могут спеться. Басу только не ждите хорошего в таком сочетании. Но, тут устоялось мнение, что у восьмисотых бас вообще труднодобываем.

С нормальным кабелем -они могут реализовать свои возможности по НЧ

Однозначно мощный ,упругий, громовой бас

Ну не громовой) но действительно рок уже могут сыграть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, хорошо, уточню формулировочку. Я имел в виду именно безтрансформаторный ламповик на маленьких лампах, коим является аппарат от Danfi. И учтите, что я избалован басом Аудизов и Абисс. Всё относительно. Melo по сравнению с Danfi выдаст лучший бас - я почти готов поспорить. Но скорее всего проиграет в прозрачности и детальности.

Даже с такими усилками нормальный кабель поспособствует раскрытию 800х,чего не получить со стоковым кабелем на любых усилках.

А что касается тех же LCD-3 (которые я использовал ,но продал),то трудно избаловаться подобной безделицей,

тк те же 800 превосходят их "по всем осям".

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, уточню формулировочку

Не потворствуйте дутому авторитету.

Нет и не может быть у кольцевого драйвера "громового баса".

В технике всегда так если выиграл в одном ( в данном случае искажения ВЧ ) проиграл в другом ( нижний бас). Закон сохранения знаете ли.

 

Ну и владение болидом формулы 1 не делает владельца Шумахером :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, это Вы дразнитесь ? HD800 я не то что продал, а так и не купил. Напротив, LCD3 вторые купил сразу, как первые угробил. А уж если мерится осями, то среди динамических наушников Утопии переиграют 800е по всем осям. Эт точно! :blum:

PS. " У каждого свой вкус. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик."

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergstА уж если мерится осями, то среди динамических наушников Утопии переиграют 800е по всем осям. Эт точно! :blum:

PS. " У каждого свой вкус. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик."

Уж не знаю, что сейчас вызову)) но для меня Утопии 800е на множестве трактов не переиграли, напротив)) по сцене так уж вообще))

Не враг себе, музыку обожаю, Утопии не стал брать.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что сейчас вызову))

Боитесь дьявола вызвать? )) Я тоже пока Утопии не стал брать, но не из желания Сенхов не обидеть, просто "видит око, да зуб не ймёт". Надо будет на каникулах в ДХ сходить проверить Вашу гипотезу - заинтриговали!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, это вы дразнитесь ? HD800 я не то что продал, а так и не купил. Напротив, LCD3 вторые купил сразу, как первые угробил. А уж если мерится осями, то среди динамических наушников Утопии переиграют 800е по всем осям. Эт точно! :blum:

PS. " У каждого свой вкус. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик."

@sergst, это вы дразнитесь ? HD800 я не то что продал, а так и не купил. Напротив, LCD3 вторые купил сразу, как первые угробил. А уж если мерится осями, то среди динамических наушников Утопии переиграют 800е по всем осям. Эт точно! :blum:

PS. " У каждого свой вкус. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик."

Какой смысл брать вторые наушники,которые не отличаются надежностью и никак не могут выказать качественный звук без мути и имеют срезанный верх.

800е достоверней и натуральней и трешек и безусловно техничных, но неестественно красивосаундных утопий(я такие и не включил бы в тракт)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боитесь дьявола вызвать? ))

Почти угадали)

Очень зависит от того, на чем будете сравнивать. И те и те - кааапризныееее.. Я на многих сравнивал. НО подчеркну - всего лишь мое мнение. Мнение любителей Утопий я уважаю.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл брать вторые наушники,которые не отличаются надежностью и никак не могут выказать

Сергей, просто это любовь, и смысл тут совсем ни при чём :blush:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY и @cher908,

 

Полностью согласен, что установка любого усилителя, как и смена карты на STX (там ведь тоже встроены слабенькие ЦАП и усилитель) изменит звук. Собственно поэтому я здесь и оказался... План-то такой, взять неплохую вещь за небольшие деньги, и если она окажет приличный эффект, то в будущем можно замахиваться и на кабели, и на связки по сто тысяч и т.д. Хотя там, конечно, надо сначала послушать где-нибудь, деньги-то посерьёзней...

 

Теперь по моему "тракту"... Карта Xonar DX, наушники и дальше уже качество аудиозаписи - вот и все дела. Вообще, когда я поставил эту карту (тогда у меня были 595), то уже был доволен появившимся новым чистым и ярким звучанием. И если бы те наушники у меня не сломались, и я не задумал улучшить звук путём покупки одних из самых лучших наушников (судя по отзывам в инете), чтобы не идти на полумеры, как здесь пишут... Плюс я люблю разные жанры, и многие писали, что 800-е очень универсальны..

 

А про боязнь трат и необходимость продажи 800-х... Да нет такого, иначе бы наушники другие купил попроще. Вопрос в целесообразности трат больших финансовых средств. Пока мне и правда кажется, что надо сейчас начинать с маленьких изменений, судя по разбросу мнений тут очень много субъективности, а значит надо в первую очередь самому сначала послушать, а потом уже чеки выписывать огромадные ))

 

Если я куплю усилитель за 15 тысяч, и услышу изменения, но не с ВАУ-эффектом, то это ок, а вот если за 60 и там также будет, то тут уже обидно станет )))

 

У меня остался вопрос определяющий по карте:

Вот Essense STX, которую вы отговариваете брать.. Если к ней поставить усилитель и ЦАП, которые лучше встроенных в неё, то она полностью перестаёт как либо влиять на звук?

Ну то есть она делает те же вещи, что и эти аппараты, только хуже?

Примочки, которые можно внутри Виндоуза переключать, они и в Xonar есть, но что-то они особо мне не понадобились за эти годы.

То есть, если взять совсем слабую ЗК и купить отличные цап и усилок, то слабость любой ЗК не будет иметь значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ardin, Вам не надо покупать звуковую карту в компьютер. Вообще.

Вам нужен ЦАП (комбик, с встроенным усилителем для наушников). Ценой не ниже 300 долларов. Который подключается к компьютеру через USB. Ну и кабель к наушникам желателен.

 

улучшить звук путём покупки одних из самых лучших наушников (судя по отзывам в инете)

Так вы покупали наушники, исходя из отзывов в интеренете,не слушая?

Обычно такие наушники покупают, если звучание действительно нравится.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ardin, вывод по USB (звуковая не нужна).

Есть вот такая улучшалка https://m.doctorhead.ru/product/ifi_ipurifier/

На Форуме о ней писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ardin,

...

Если я куплю усилитель за 15 тысяч, и услышу изменения, но не с ВАУ-эффектом, то это ок, а вот если за 60 и там также будет, то тут уже обидно станет )))

...

Почитайте ветку по ЦАПам (реклама Триумфа): там все те же муки выбора/сравнения, но на новом, не всеми финансово досягаемом уровне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд asus stx очень плохая карта, которую очень сильно, мягко скажем, переоценили в обзорах. У меня также в начале пути была связка xonar stx - sennheiser 595, потом я докупил lehmann rhinelander, стало чуть получше, но сразу вылезли все недостатки карты, попросту было физически неприятно долго слушать музыку. Уточню, я делал и отдельную обвязку на питание карты и менял операционные усилители, но ничего не дало действенного эффекта. По поводу HD800, наушники выдают вполне хороший осязаемый бас, я не могу понять людей, которые жалуются на отсутствие баса в HD800 или AKG 612, и те и те хорошие наушники, но в HD800 на вокале есть грудные ноты, придающие голосу весомости, а в AKG же нижняя сч не имеет той телесности, но и по построению в глубину они проигрывают. Еще по сцене, я не слышал, как многие пишут, ни в одних наушниках, чтобы вокалист пел как бы перед тобой, да голос выносится за пределы головы перед тобой на уровень лба, но чтоб голос звучал, словно вокалист повернулся вам навстречу, такого не было. При правильном усилении хороших наушников вы в первую очередь получите лучший контроль басового регистра, особенно суббаса, протяжность на вч, их шелковистость (не знаю как правильно выразить, но это сразу заметно), и построение сцены, которое на HD800 может вызвать вау эффект поначалу, потом уже привыкаешь. Но HD800 я продал, все же в экстремальном метале чего-то не хватало, потом купил Amiron Home, мелодик дэт и экстремальный прогрессивный метал было слушать гораздо интересней, хотя той глубины как сеннхейзеры они не давали, как и T1, но звучали более сбалансированно, но байердинамики тоже отправились на вторичку, так как все равно проиграли недооцененным многими MA900, особенно по сцене. В итоге с ними я и остался, причем ни с прешедшему на смену lehmannу, burson soloistу ни от комбайна Yulong DA9, они не играют так как от каина 6 вместе, как раз, с лакоником мини. Так что мини очень хороший усилитель, но не под все наушники, но от него HD800 показывали и сцену и бас, в отличии от более плоского и худосочного звука солоиста. В итоге слушаю, по юсб DA9 - Laconic Mini massdrop Sony MA900 (rezistor mode), если хочется жирка и грома на пауэре либо симфо и чтоб музыка вокруг тебя (притемненное звучание). Либо каин n6 - laconic mini 2014 г. (с доп экранированием трансформаторов) Sony MA900 (non rezistor mode), ясное еще более открытое звучание с выраженным субасом для экстрима, мелодик дэта прогрессива, саундтрэкаов, классики... В итоге лучший для себя звук можно получить за вполне скромные деньги. Хотя на данный момент sony продаются уже за адекватный ценник за такой звук. Так что HD800 хорошая модель, но далеко не панацея. А на что можно действительно облизнуться это HE1000 v2, вот это действительно другой уровень.


Full-size: HIFI-MAN HE1000v2 orig (not stealth scrap)/SE, Audio-Technica ADX5000 (one's best headphone model), AD2000, *** THEKK, Pioneer SE-700/500x2 (pure masterpiece), Senheiser Unipolar, Rotel RH-930, Sony ECR-500, MA900 (stock with *** ECL-02 pads) MA900 (mod with premium velour pads), SA5000 (main amazing), AKG 612pro (with 712pro pads - dynamic top's killer), 712pro, Fostex TH-900, Moondrop Venus, TAKSTAR TS-662

DAP: Cayin N8 IEM: NiceHCK NK10, Empier Ears ODIN, Tangzu Nezha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, хорошо, уточню формулировочку. Я имел в виду именно безтрансформаторный ламповик на маленьких лампах, коим является аппарат от Danfi. И учтите, что я избалован басом Аудизов и Абисс. Всё относительно. Melo по сравнению с Danfi выдаст лучший бас - я почти готов поспорить. Но скорее всего проиграет в прозрачности и детальности.

 

Кстати почему то Аббасовский усилок забыли. Там тоже с басом на 800-х всё в порядке. И стоит очень недорого.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, хорошо, уточню формулировочку. Я имел в виду именно безтрансформаторный ламповик на маленьких лампах, коим является аппарат от Danfi. И учтите, что я избалован басом Аудизов и Абисс. Всё относительно. Melo по сравнению с Danfi выдаст лучший бас - я почти готов поспорить. Но скорее всего проиграет в прозрачности и детальности.

 

Кстати почему то Аббасовский усилок забыли. Там тоже с басом на 800-х всё в порядке. И стоит очень недорого.

DanfiOTL(Siemens)-7000(Lawton) : еще больше баса совсем не нужно и даже вредно, я бы сказал (если говорить о мультижанровости) :) Может это заслуга 7000х. При связке с 812ми - пожалуй, что да, еще чуть НЧ не помешает на роке, но в HiRes может стать помехой детальности, точнее мониторности этих ушей.

Я, как кулик, хвалю свое болото :) Так как скоротечные прослушки не дают полной картины, а только длительное прослушивание своего тракта.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему то Аббасовский усилок забыли. Там тоже с басом на 800-х всё в порядке. И стоит очень недорого.

 

Так он же не делает его больше, нет?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ardin, мне кажется Вам сначала надо определиться со стратегией, а потом уже углубляться в выбор того или иного компонента тракта.

На первый взгляд самым логичным было бы приобретение добротного комбайна (цап+ушной усилитель), типа популярных Бёрсонов. Без всяких сомнений, звук будет лучше чем от звуковухи. Или разориться сразу на суперкомбайн, например, Flux Solid One. Но на этом пути вы рискуете загнать себя в ловушку, как говорят экономисты, "среднего дохода". Когда звук и так хорош и вкладываться в дальнейшее улучшение тракта уже становится лень или не имеет экономического резона.

Но можно пойти путём настоящего аудиофила и наращивать свой тракт покомпонентно, целенаправленно аккумулируя финансовые средства. Тут уж каждый идёт своим путём. Я начал с серьёзного цапа и дорогого межблочного провода. Цап подключал через конвертер usb-spdif самый простенький - "свисток" m2tech. Звук уже стал радикально лучше чем у любой из моих трёх топовых звуковых карт. Но у меня в то время не было наушников и я слушал музыку через колонки.

Вам, имея хорошие наушники, логичнее начать сразу с очень хорошего усилителя к ним. Могу присоветовать только те, что я знаю и предполагаю, что с 800-ми будут звучать хорошо: Лаксман Р-1, Бетта 22 например от Helium, Архиповский Дуал Октал, Past Audio C9 и C9S. На первом этапе слушать придётся от имеющейся звуковухи и очень хорошего звука не будет. Вот тогда уже можно будет переходить к выбору очень хорошего цапа, причем уже выбирать точно тот что будет нравиться.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно пойти путём настоящего аудиофила и наращивать свой тракт покомпонентно, целенаправленно аккумулируя финансовые средства

...

Вам, имея хорошие наушники, логичнее начать сразу с очень хорошего усилителя к ним

...

Бетта 22 например от Helium

Бета 22 от Helium - беспроигрышный вариант бескомпромиссного аудиофильского усилителя. Небалансный вариант вполне может оказаться подъёмным по средствам. Начните собирать свой тракт с него. Даже если впоследствии Вы решите продать его, цена упадёт не слишком сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.