Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

QTIX

Помогите с наушниками для музыки на Пк

Рекомендуемые сообщения

Кто захочет революции, пойдет и наушники/усилители/колонки купит.

А революция это когда что? У меня ниодной не было. Было три крупных апгрейда, когда звук значительно обогощается за счет повышения разрешения и локализации звука в пространстве. Первый - это переход со звуковушек на первый тракт. Второй - смена сетевиков на хорошие+новый усь, в комплексе вышло. Третий - новый цап.

И несколько серьезных нюансовых изменений, когда общая подача остается узнаваемой, но добавляются детали, глубина. Это рекаблинг наушников, межблоки, конвертер между компом и цапом, активный USB, цифровичок до цапа.

Все эти изменения не революционные - они ожидаемые и прогнозируемые, относительно затрат по времени(поиск, изучение, прослушки) и деньгам. Ну и удовольствия, конечно, много все это принесло, и процесс интересный и результат радует))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, революции были, когда вы наушники меняли. Разницу не приходилось выискивать, поскольку она была очевидной, и вы ее легко запомнили.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пхахахахаахаххаха ТАК ВЫ АДЕПТ СТАЛКЕРА)))) ну все сразу стало на свои места. идите лучше лыжную мазь по заветам сталкера мазать на свой сетап


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, революции были, когда вы наушники меняли. Разницу не приходилось выискивать, поскольку она была очевидной, и вы ее легко запомнили.

серьезно?))) у меня 800е с начала истории, которую я вам описал, на них процентов 80 всех сравнений. Как то рушит немного ваше представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... будет ...

хорошо когда есть уверенность в результате)

А еще ваш ник немного несоответствует направлению вашей деятельности на форуме. Вам может быть стоит тогда и ник сменить с PleaseHelp на WillHelp . Есть такая функция. Это будет в точку! :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезно?))) у меня 800е с начала истории, которую я вам описал, на них процентов 80 всех сравнений. Как то рушит немного ваше представление.

 

Если мне не изменяет склероз, кто-то с ником whiteeagle не так давно по всему форуму рассказывал про то, как сильно преобразился звук при переходе на один фостекс, а потом на другой. Это не вы, случаем? Или злобный брат-близнец? :smoke:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезно?))) у меня 800е с начала истории, которую я вам описал, на них процентов 80 всех сравнений. Как то рушит немного ваше представление.

 

Если мне не изменяет склероз, кто-то с ником whiteeagle не так давно по всему форуму рассказывал про то, как сильно преобразился звук при переходе на один фостекс, а потом на другой. Это не вы, случаем? Или злобный брат-близнец? :smoke:

Видимо, не иначе. Ведь я рассказывал о различиях 600х и 900х фостексах при прослушки в портативе с c4pro. Но какая разница, правда?)) Тракт-шмакт))

 

Наушники действительно звучат очень по-разному, даже странно что хотябы это вам не кажется заговором и враками) Однако и Фостексы я слушал на всех вариантах домашнего тракта, давняя тоже история уже. Ну это так, к слову))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, не иначе. Ведь я рассказывал о различиях 600х и 900х фостексах при прослушки в портативе с c4pro. Но какая разница, правда?)) Тракт-шмакт))

 

Наушники действительно звучат очень по-разному, даже странно что хотябы это вам не кажется заговором и враками) Однако и Фостексы я слушал на всех вариантах домашнего тракта, давняя тоже история уже. Ну это так, к слову))

 

Мне кажется, что вы себе противоречите. Следите за беседой:

 

- whiteeagle, революции были, когда вы наушники меняли. Разницу не приходилось выискивать, поскольку она была очевидной, и вы ее легко запомнили.

- серьезно?))) у меня 800е с начала истории, которую я вам описал, на них процентов 80 всех сравнений. Как то рушит немного ваше представление.

 

Если найдете, что опровергает утверждение о том, что разницу не приходилось выискивать, поскольку она была очевидной, и вы ее легко запомнили - сообщите. Подошьём к делу.

 

пхахахахаахаххаха ТАК ВЫ АДЕПТ СТАЛКЕРА)))) ну все сразу стало на свои места. идите лучше лыжную мазь по заветам сталкера мазать на свой сетап

 

Так уж сразу и адепт... Не во всем с ним согласен, особенно непонятны его поиски панорамы там, где на нее изначально забили, но абсолютное большинство его тестов просты и логичны.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете, что опровергает утверждение о том, что разницу не приходилось выискивать, поскольку она была очевидной, и вы ее легко запомнили - сообщите. Подошьём к делу.

Разницу не приходилось выискивать, она была очевидной и я ее легко запомнил - сообщаю. Ранее уже писал - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36067&st=50#entry1016105

Разжевывать снова не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, кто такой Сталкер и можно ли увидеть ссылку на его слепой тест?

У Реалтека сопротивление 2 Ома на ногах самой микросхемы, выход с материнки имеет 75 Ом.

А вообще, почувствовал себя на форуме ixbt.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, кто такой Сталкер и можно ли увидеть ссылку на его слепой тест?

У Реалтека сопротивление 2 Ома на ногах самой микросхемы, выход с материнки имеет 75 Ом.

А вообще, почувствовал себя на форуме ixbt.

 

Сейчас найду, много времени прошло. Я тут когда-то тему открывал, вот Эхо из прошлого - слепой тест от stalker29218

 

Вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=TgnZgGK1AJw

 

Вот один из примеров сэмплов: Rammstein - Mutter

 

В тестах требовалось найти дубликат оригинала среди образцов а также расставить снятые с выхода цапов сэмплы по градации качества.

Когда-то я обратился сюда за помощью, т.к. было интересно расставить всё по полочкам.

К слову, из участников форума этого никто (!) так и не сделал, и даже реалтеки отсортировать пришлось самостоятельно, после чего постепенно угас интерес к сэмплам, цапам и мнению их слушателей.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, кто такой Сталкер и можно ли увидеть ссылку на его слепой тест?

У Реалтека сопротивление 2 Ома на ногах самой микросхемы, выход с материнки имеет 75 Ом.

А вообще, почувствовал себя на форуме ixbt.

 

сталкер это конченный троль с ютуба. который угарает постоянно с аудиофилов и проводит какие то неадекватные тесты.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то прошелся по этим роликам. Чего-чего, а тролинга там нет. Просто человек спокойно разбирается в меру своих знаний.

Вынес оттуда самое главное - слепой тест действительно убивает на корню много понтов. Тот самый слепой тест, от которого кстати многие здешние обитатели отмахиваются и руками и ногами))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, со ссылками ознакомился, с видео, вкратце, тоже -перематывал некоторые моменты, много воды.

 

Что сказать - слепым тестом, да и вообще тестом это назвать нельзя. Методика тестирования изначально составлена некорректно.

 

Не буду даже принимать во внимание, что для "развенчания аудиофильских мифов" тестировались в основном не аудиофильские ЦАПы для гражданского, так сказать применения, а студийные устройства, вроде того же микшерного пульта Таскам. Хоть я их и не слышал (как, наверное, и подавляющее большинство форумчан), но смею заметить, что эти устройства предназначены не для получения наслаждения от звука дома на диване, а, прежде всего, для работы, и "воздушность сцены с искристостью тарелочек" - не является их главной целью. Хотя и ничуть не удивлюсь, если в этих устройствах отличный звук - в конце концов, здесь есть довольные пользователи Behringer 24/96, да и у меня есть один знакомый с Apogee DA-1000. Просто мне трудно поверить, чтобы кто-то из аудиофилов прикупил домой микшерный пульт :D

 

Ну да ладно. В тесте было несколько устройств, которые не имеют собственного АЦП и могут называться "потребительскими" ЦАПами, это Lavry DA10, Audio Alchemy DDE и Asus Xonar Essence One Muses Edition. И что же мы видим? А то, что записывались они на звуковую карту E-MU 0204, которая, пока была в продаже, стоила что-то около пяти тысяч (5000) рублей.

Я слушал некоторые звуковые карты, в том числе - четыре от Креатива, подразделением которого является E-MU. Качество звука у них не превышает уровень даже недорогих аудиофильских плееров. Детали применяются самые дешевые, что уж говорить, если после замены ОУ с 50-центовых на пятидолларовые звуковая карта начинает звучать как надо-тупо не хрипит с усилителем, например. Я не записывал с них звук на микрофон, но подозреваю, входной тракт там примерно такого же качества, что и выходной - те же копеечные ОУ, те же конденсаторы, та же экономия. И записью с этого устройства предлагается оценивать качество звука Lavry DA10?) Да вы во всех треках будете слышать эту е-му, а не исходный ЦАП.

Дальше-больше, несчастный сэпмл предлагается прогнать через свой тракт, совершив еще одно цифро-аналоговое преобразование! Наверное, очевидно, что от исходного "звука Lavry" или Audio Alchemy тут ничего не останется. Оценивать звучание другого ЦАПа через свой ЦАП, перед этим прогнав его через дешевый АЦП - еще более бессмысленное занятие, чем сравнивать качество наушников по Youtube, думаю не надо обьяснять, почему. :)

 

В нормальных слепых тестах никто звучание одного цапа путем воспроизведения с другого цапа через третий ацп не оценивает. Эти тестирования проводятся иначе - собираются люди и вживую, своими ушами, без всяких записей-перезаписей на 100-долларовую звуковую карту и последующих прослушек с реалтеков сравнивают аппаратуру. Разумеется, предварительно правильно настроенную и приведенную к одинаковым уровням громкости. Могут даже использоваться специальные переключатели, чтобы не тратить время на подключение кабелей. На форуме эти тестирования уже проводили, и даже, возможно, не один раз. :)

 

 

P.S. на самом деле, грустно видеть такой "слепой тест", ожидал ссылки на что-то серьезное, а получилось как в одной статье с компьютерного сайта, где испытуемые не смогли услышать разницы между Benchmark DAC2 и Realtek 889 на HD800, при том, что 300-омные Сенхи подключались к реалтеку без усилителя :D

вот, нашел ссылку:

http://www.thg.ru/vi...atforma-02.html

кстати, даже в этой статье указано выходное сопротивление реалтека в 77 Ом.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, это уже раз 10 обсуждалось. Никто не ждал звука Lavry от сэмплов, прошедших AK5385A, для этих целей там есть оригинал, в котором есть звук Lavry для его владельцев. Задача теста была найти скрытый оригинал на слух и расставить сэмплы по ранжиру, что означает точное фиксирование различий для устройств хуже AK5385A и прозрачность теста для устройств лучше AK5385A, а заодно нахождения различий между AK5385A и своей аппаратурой, если она значительно лучше параметров этого АЦП. Логика есть и самая непосредственная.

 

П.С, По реалтеку, повторюсь, все зависит от реализации на МП, какой конечный усилитель, какая защита от замыкания.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то прошелся по этим роликам. Чего-чего, а тролинга там нет. Просто человек спокойно разбирается в меру своих знаний.

Вынес оттуда самое главное - слепой тест действительно убивает на корню много понтов. Тот самый слепой тест, от которого кстати многие здешние обитатели отмахиваются и руками и ногами))

 

А ты каменты читал? Голос его видно в роликах родной не по приколу)) и постоянные шуточки и подье.ки) и идиотские тесты в которых не видно что к чему подключено, слушается музло с ютуба хз какое качество, ваще тонна вопросов. Но к тебе у менч более вопросов нет есди и ты на сталкера запал то все с тобой понятно, иди лыжную мазь на свои уши мажь как сталкер говорит и угарай с местных удифилов которые покупают дорогущие кабеля и слушают дсд


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ждал звука Lavry от сэмплов, прошедших AK5385A, для этих целей там есть оригинал, в котором есть звук Lavry для его владельцев.

 

А для владельцев NADа-звук NADа, для владельцев Асуса -звук Асуса, для владельцев реалтека- звук реалтека. :) Но все равно в этом тесте каждый будет слушать разные записи через один и тот же, свой, тракт.

 

Это неправильно - прослушивать разные цифровые записи на одном и том же физическом тракте и выдавать это за слепой тест различных цапов. Можно сравнивать цифровые файлы при тестировании различных операционных систем, способов вывода, форматов, программных плееров, на одном и том же тракте, но если тестируешь разные физические устройства - будь добр, предоставь для прямого сравнения несколько реально существующих устройств, а не их оцифровки. Реальные тесты - для реального, виртуальные для виртуального, одно с другим не смешивать. В этом логика.

 

Под спойлер - просто не относящаяся к теме маленькая придирка:

 

Насчет "устройств лучше/хуже" - хуже/лучше не AK4385A, а карты E-MU 0204. Не нужно выдавать предел возможностей карты за предел возможностей чипа АЦП, который в ней стоит. Это то же самое что сказать, "такой то цап значительно лучше параметров CS4398", если он разбил в пух и прах Асус за 3500 рублей с этим самым CS4398 на борту. В дешевые устройства и BB1792-1794 ставят, и AD1955, и много чего ещё, что может встречаться в дорогих ЦАПах.

 

 

(Хотя тут все к теме не относится, возможно стоит попросить модератора перенести посты про параметры и прочее в другую тему, в конце концов, в ту со "слепым тестом", ссылку на которую вы дали выше.)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты каменты читал?

Всё, у меня к Вам тоже нет вопросов))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ждал звука Lavry от сэмплов, прошедших AK5385A, для этих целей там есть оригинал, в котором есть звук Lavry для его владельцев.

 

А для владельцев NADа-звук NADа, для владельцев Асуса -звук Асуса, для владельцев реалтека- звук реалтека. :) Но все равно в этом тесте каждый будет слушать разные записи через один и тот же, свой, тракт.

Это неправильно - прослушивать разные цифровые записи на одном и том же физическом тракте и выдавать это за слепой тест различных цапов.

 

Странный сарказм. По такой логике неправильно измерять вес предметов на своих весах, потому что все измерения ограничиваются погрешностью этих весов.

Гражданам дали внятный способ дешевого сравнительного анализа, и логически его обосновали. Уже раз 10 объяснили про разницу, ограничения и что нужно искать.

К тому же верхние ЦАП писались сами в себя, но это уже такие мелочи...

 

Можно сравнивать цифровые файлы при тестировании различных операционных систем, способов вывода, форматов, программных плееров, на одном и том же тракте, но если тестируешь разные физические устройства - будь добр, предоставь для прямого сравнения несколько реально существующих устройств, а не их оцифровки. Реальные тесты - для реального, виртуальные для виртуального, одно с другим не смешивать. В этом логика.

 

Логика в том, что аудиофилы в тестах с ширмой не могут различить много чего, и более того, аудиофилам не понравилось живое выступление музыкантов за ширмой, сказали что не впечатляющий цап, панорамы мало, середина искажена. Зато в посиделках, когда хозяин дома громогласно объявляет, что сейчас все будут слушать мегацап Васи, рядом гордо сидит сам Вася, объективность просто запредельная...

В этом и вся логика долгих споров в комментариях.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, не понял про весы. Измерять вес предметов на своих весах можно и нужно, тем более, если эта погрешность устраивает. Но! это не дает представления о лабораторных весах, об атомных весах, о весах соседа, друга, знакомого, особенно если ими не пользовался, а строишь о них предположения на основе своих весов.

Попробую донести то, что я имею в виду. В слепом тесте нескольких ЦАПов должны участвовать несколько ЦАПов. Слепой тест, прослушанный на одном ЦАПе является прослушиванием цифровых записей. И для того, чтобы по его результатам делать заключения о разнице между источниками, категорически не годится. Это бессмысленно - как потому, что исходная запись проходит как минимум два дополнительных преобразования, так и потому, что все слушается на одном источнике. Повторюсь, это как оценка звука различных наушников через Youtube. И дело не в том, качественной будет ваша аппаратура или нет. К примеру, Audeze LCD являются достаточно высококлассными наушниками. Но если я попытаюсь прослушать через них запись звука наушников Stax-307 или Sennheiser HD800, я не получу о последних ни малейшего представления. Хотя смысл этого действа, конечно же, тоже можно логически обосновать, указав на разницу в АЧХ и некоторых видах искажений между записями Стаксов и HD800 с Ютуба.

 

 

Данный способ сравнительного анализа, безусловно, имеет право на жизнь, как и много чего другого в нашем мире. Но никаких выводов касаемо качественной разницы между источниками, а так же нужности или ненужности Hi-Fi аппаратуры на его основании делать не следует. В виду отсутствия в анализе самого предмета анализа - различной аппаратуры - и замены его "эмуляцией" в виде оцифровок.

 

 

Последнее вообще похоже на пересказ какого-то анекдота - ширма, музыканты..?! :mellow:


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в посиделках, когда хозяин дома громогласно объявляет, что сейчас все будут слушать мегацап Васи, рядом гордо сидит сам Вася, объективность просто запредельная...

Это закон жанра.Кукушка льстит Петуху потому, что он хвалит Кукушку.

Воробей, который пролетает рядом знает, что как бы ты не хвалил, петь лучше не станешь. Крылов в данной басне показал мораль именно в конце. :stopit:

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так слепой тест и делается на одном тракте. На своём) Он только для себя имеет смысл. Берём из своей фонотеки, мешаем форматы и вперёд. А рассказывать онлайну как мы 16/44 десять из десяти от hi-res отличаем - никому ни горячо ни холодно)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, не понял про весы. Измерять вес предметов на своих весах можно и нужно, тем более, если эта погрешность устраивает. Но! это не дает представления о лабораторных весах, об атомных весах, о весах соседа, друга, знакомого, особенно если ими не пользовался, а строишь о них предположения на основе своих весов.

 

Открытый оригинал в архиве - эталон

Оригинал в архиве + тракт+ слух = личные весы

Сэмплы - равные веса эталону по классу точности других весов

В чем проблема определить различия при условии многократного превосходства класса точности личных весов?

 

Хотя проблема известна давно. Личные весы имеют слишком большую погрешность, в части слуха.

Правда, есть еще оригинал в архиве + анализатор в ПК = атомные весы, но по условию задачи ими пользоваться нельзя.

Нам же нужно определить применимость различий допуска веса для самого слабого звена - слуха.

Если ваш слух не сможет определить различий между оригиналом и двойным преобразованием цифра-аналог-цифра, то какой либо разговор о ЦАП вообще будет излишним.

А в предоставленных образцах легко определяется только сэмпл без баса с левого выхода.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена(80е)когда не было соц сетей(смартфонов тоже не было).Все свои дела и разборки мы вели на улице.Своего аппонента ты знал в лицо и прежде чем что либо сказать или сделать,он 100 раз подумает а стоит это говорить и ввязываться во все это.Сейчас ляпнул что попало и скрыт за ником.Не раз и не два я держал ответ за свой болтливый язык в не столь далекие времена.. :stopit::think:

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ясно тут все. здешних тролей нужно обходить стороной.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От shrimpy
      Извиняюсь, если не в том месте публикую, не умею я форумами пользоваться, запутаешься, пока найдешь что-то)
      Выбираю наушники и нашел варианты желаемые на маркетплейсе, так как там баллы есть + кэшбек. Но там везде самая низкая цена среди всех продавцов -- это какие-то ноунеймы для меня. Известные интернет-магазины наушников и прочего имеют самые дорогие ценники, а другие продавцы или магазины - меньше. Сразу же напрашивается мысль, а не подделками ли торгуют. Тем более, насчет одного из них нашел один отзыв, что человеку пришла подделка Buyerdynamics 770, как он считает. А я как раз эти наушники и рассматриваю, наравне с Sennheiser 560s и парочкой других известных распространенных моделей. Поэтому хочу спросить, тут кто-нибудь знает о следующих продавцах, не торгуют ли подделками наушников?
       
      Может, кто-то личный опыт имел? SKLAD-77, New login, Ispot, Playtime. Стоит ли у кого-то из них заказывать, или сомнительные ноунеймы и риск пали высокий? Не знаю вообще, можно ли легко по виду при получении определить подделку, как на какой-нибудь обуви или одежде, где нитки торчат, неаккуратные швы и тд?)
    • От shrimpy
      Хочу приобрести норм наушники. Нагуглил всякое, нашел на какие уши есть отличные предложения и подходят под мой бюджет.
      Мои предпочтения -- слушаю альтернативу в основном (рок), но и еще частично хаус. Хочу чистое звучание, предпочитаю высокие значительно больше, чем низкие. Поэтому не уверен, подойдет ли что-то из вариантов ниже? Что бы из них вы посоветовали?
       
      Sony 1000xm4 Audio-technica 50 Bluetooth Bose QuetComfort 45 Sennheiser 599 Sennheiser 560  
      1-ые -- просто потому что в каждой подборке, рекомендациях встречал, но написано, что звучат довольно болотисто (или как выразиться), в общем, вокал будет приглушенный, я так понимаю? Может, эквалайзер поможет?
      2-ые -- тоже везде в рекомендациях видел, хотелось бы блютуз-версию, хоть она и стоит в 2 раза дороже проводных, но зато в разы удобнее. Но на них тоже смущают отзывы о бассовитости чрезмерной...вокал не будет чистый?
      3-ые -- всё то же самое, что и предыдущие.
      5-ые -- единственные открытые тут, изначально их хотел, но говорят, там какая-то хрень с кабелем, он 3 метра длинной, и его фиг поменяешь, якобы в РФ не найдешь нигде кабель на замену, если понадобится, он какой-то уникальный у этих Sennheiser и всех бесит. Вот и расстроило меня это, даже не знаю, стоит ли связываться с этой моделью. С алика не хочу кабель заказывать, сто лет ждать. Больше реально негде купить его?
      4-ые -- похуже 5-ой позиции, но вроде тоже ниче вариант?
       
      У всех, кроме Sennheiser, в характеристиках отмечена плохая сцена. Насколько это важный аспект? Сильно портит качество звучания? Я просто вообще без понятия)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.