Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

QTIX

Помогите с наушниками для музыки на Пк

Рекомендуемые сообщения

еще бы. Поэтому то и зацепило. Почувствовал опытного оппонента ... тут уже не до шуток. Надо отбиваться всеми четырьмя))

 

Мой прямой ответ продиктован исключительно уважению к прошлым сообщениям Петра, поскольку он один из немногих, кто действительно включал тесты и отписывался о результатах. Если вы считаете такую реакцию как "зацепило" - ну, ваше право. Вы без труда можете посмотреть, что там к разговорам о таблице несостоятельные придирки, да он и сам это понимает, думаю. Чмырить и глумиться? В этом случае не мой выбор.

 

Ну вот, только написал, и тут же феерический бред выше появился.

 

@pollar, Пётр, вы реально хотите, чтобы я сейчас макнул вас в ваше же гуано? Я могу сейчас на вашем примере разобрать, как и где у вас болеет логика.

Ну вот, почему-то не понравилось :notknow:

Угрозы какие-то :notknow: Тут что, кто-то кому-то запрещает писать? Кто Вам мешает, не понимаю :notknow:

 

ЗЫ. я ведь писал чуть раньше, что Вам этот диалог точно не нужен :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а вам он нужен?

Нет, ну если вы попросите, я вас могу уважить ответом, который закроет пляски с таблицей, но без какого либо желания, исключительно по вашей просьбе.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, вы понимаете, что ваши "правдоискания", "открывание глаз" - по крайней мере на ЭТОМ ресурсе никому не интересны, не нужны, и воспринимаются как откровенный мусор, флуд, раздражают и тп? Вам уже об этом много кто написал. Я как человек наблюдающий ситуацию со стороны, вам об этом лишь напоминаю. Напоминаю с той целью, что бы вы, может быть, пересмотрите свое неуемное стремление всем доказать то, что люди и знать не хотят. Ибо их личный опыт не соответствует вашим теориям и говорит о том, что все что вы пишите - бред теоретика, "поехавшего" на аудио теме. И еще раз скажу - это не мои мысли, а средневзвешенное отношение дх-сообщества к вам (есть и исключения, наверное).

 

Неужели вам это не ясно? Неужели вам так нравится навязывать, втирать людям свою точку зрения, осознавая при этом, что все равно вас не поймут, не примут, оскорбят? Вы что садо-мазахист?

 

Сори, что пишу вам так жестко, прямо, но это видители тоже правда.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культуру общения бы подтянул. Когда её нет, то уже совершенно не важно, насколько разумные вещи человек пишет. А тут нет ни первого, ни второго. Поэтому - только в ЧС.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, думаю правильнее не оценивать реакцию всех заочно. Да, есть группа товарищей, которые принимают что-то близко к сердцу. Я всего лишь высказываю свое мнение - вы высказываете свое, где-то они совпадают, где-то противоположны, это нормально.

 

Про электростатические наушники я ничего не пишу, так как с предметом не знаком.

Особо продвинутых личностей, слушающих цифровые шнурки и подставки под аппаратуру, я давно не трогаю.

 

О чем теория была - вопрос в этой теме начинался с качества реалтека без тяжелой нагрузки и его проверки - у меня этих реалтеков разных версий наверное штук 20 по дому расставлено, плюс дюжина приличных выходов, немного знаю, о чем пишу. О чем он продолжился - о cal, которую я имел возможность сравнить с десятком других ушей. Теория о x00? Ну значит надо обязательно эту модель купить и слушать, а закономерности измерений (люди раз по 20 измерили каждый экземпляр) игнорировать? Вы считаете меня поехавшим теоретиком?

 

Культуру общения бы подтянул. Когда её нет, то уже совершенно не важно, насколько разумные вещи человек пишет. А тут нет ни первого, ни второго. Поэтому - только в ЧС.

 

Если не ошибаюсь, то когда я только пришел на форум и вполне доброжелательно пытался выяснить интересующий вопрос, вы сходу не стали блистать культурой общения. Сейчас читать такое от вас несколько удивительно. И даже в этой ветке все получившие ответ не лучшего характера, получили его в соответствии со своей культурой общения.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что было нужно (и что я хотел) уже написал ранее. Не вижу смысла еще что-то писать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго боялся заходить в эту тему - тут могут и в гуано окунуть, с занесением в каталог пользователей по некомпетентности (Ох, не ошибался я, не ошибался, когда говорил, что тут кого-то к кому-то причисляют и записывают!). Но все-таки попробую пересилить страх и ответить. Надеюсь, я не нахожусь в игноре с диагнозом шизофрении и мой ответ дойдет до адресата. Заранее прошу прощения за много букв, но чем оборачиваются лаконичные ответы, мы все видели.

Вы не заметили там слова "если".

... которого нет в процитированных мной фразах.

Заметил, заметил. Как и одну любопытную словесную конструкцию. Показать? Следите за руками.

 

Один подход - у инженеров...

...

Другой подход - что это всё магия, загадка, поиск, надо только слушать...

...

Итого, если ваш подход в том, что надо только слушать, вместо спора просто найдите скрытый оригинал на слух.

При том что я в теме не слова не сказал о магии, загадке и даже поиске, но мне уже пытаются предложить пройти свой любимый тест. "Мужчина, не хотите ли вы поговорить о Господе Боге нашем?" :D

Дальше развернуть или хватит?)

 

Да, о том, что подходов может быть несколько больше, чем два, хотя бы на моем примере (считаю что в оценке Hi-Fi аппаратуры на первом месте должен стоять слух, и сделана она в первую очередь для слуха, а не для приборов. Однако слова о том, что это магия, загадка и т.д. не употреблял - но при этом, удивительно! - и не подвергал сомнению фразу о нестабильности ушей) - уже и не говорю.

 

Ваш плейер добавит во все образцы свою интерполяцию, но там разница значительно выше этой интерполяции. Да что там Lavry, вы попробуйте обычный сэмпл с деградацией битности, и результат, на каком бите вы услышите помехи, вас очень удивит. Если на 13-14 битах еще можно косить на недостатки своего плейера, то 9-10 бит вас уже должны заставить серьезно задуматься и просто представить, какое место в цепочке качества занимают собственно ЦАПы. Там абсолютный overkill по сравнению с ушами.

Хорошо, не спорю. Представления о месте ЦАПа в цепочке качества и битность помех это все прекрасные технические изыскания, но повторюсь - представления о реальном, не "эмулированном", сравнении цапов лоб в лоб они не дают, и отношения нему не имеют.

Как получать сэпмлы с деградацией битности - не имею понятия. Не занимался таким, привык больше музыку слушать.

 

А вот это можно отправить на башорг :)

 

Всмыыысле?) Я прекрасно помню, как LCD-2 сжимали голову с боков благодаря стальному оголовью, и совершенно точно могу сказать, что слишком долго в них не просидишь. Были сообщения, что им как-то растягивали оголовье, но я таким не занимался. Опять же, пружинная сталь - как её растянешь? Да и увесистые они. Говорю опять же только за себя и за свои впечатления. Ладно, на башорг так на башорг.

 

Кстати, этих инструментов плюс ПК или мощного эквалайзера вам хватит, чтобы решать на слух те задачи, которые не могут решить аудиофилы с Lavry. Если вы знаете, что крутить, а они - нет. Иронично, но слепые тесты на этом форуме показали, что различий не слышат в первую очередь те, кто особенно громко заявляет о радикальной разнице в звуке и владеет топовыми железками.

Хорошо, уговорили на эту глупость. Не будем разбираться в цапах, будем слушать "разницу". Непонятно для чего и кого, правда. Даже несмотря на то, что я категорически не хотел принимать участия в подобной фигне - как из-за некорректного формата теста, так и из за моего сверхскромного тракта - 960-ый, например, отдает синтетичностью ВЧ, и я об этом хорошо знаю. Бас у него не очень глубокий, да и не слишком "острый" на атаках. те же Соньки МА900, мало того что сейчас со штатным проводом толщиной аж 3 миллиметра и сопротивлением в пару Ом, дак еще и сцена, несмотря на воздушность, не их сильная черта- слегка размазана, плюс бас легковесный, да и опять же чуть смазанный, жесткости 7см мембране не хватает явно. Ну да ладно.

 

Вкратце - если автор теста, подогнав его в настолько некорректные рамки, насколько это возможно, рассчитывал, что никто не услышит разницы на этом издевательски составленном и проведенном тесте, после чего можно будет смеяться над "аудиофилями" - вынужден его разочаровать. Разница даже в этом бредотесте слышна с первых секунд. То есть сразу, моментально - закинул папку на плеер, включил без подготовки Раммштайн, понял что звук дрянь, вырубил, переключился на Скорпионс, потыкал треки слушая каждый по 6-7 секунд - и различия стали очевидны. Ушло на это около минуты. Заинтересовало, решил сравнить уже вдумчиво, выделить различия между треками, тщательно их конспектируя. Само собой, это заняло больше времени. Больше семи треков на себя брать не стал.

Если кому то на форуме будет интересно - результаты теста опубликую.

 

Дальше, по наушникам. Мои слова:

"PleaseHelp, вы слушали TH-X00? Сравнивали ли вы их с Creative Aurvana Live?"

Morozko, я пока не вижу ветках ответов "да" / "нет" разницы, т.к. при ответе "да" будет рассуждение о том, что я глухой, при ответе "нет" будет, что я гоню.

ну что это за ответ, серьезно? Молчать из предположения, что в чём то обвинят - а если будет не так? Вы как те "логичные" инопланетяне из сериала Стар Трек, которые не стали просить у экипажа помощи, когда вся их цивилизация оказалась под угрозой, потому что "им могут отказать". :) Я по правде уже хотел переспросить, но увидел, что другие участники форума уже вас раскусили -

 

Теория о x00? Ну значит надо обязательно эту модель купить и слушать, а закономерности измерений (люди раз по 20 измерили каждый экземпляр) игнорировать?

ага, значит все таки не слышали. Вопрос снимаю.

 

мои рассуждения о некоторых наушниках и без прослушивания будут во многом точнее, чем ваши с прослушиванием.

Что я только что прочитал?!

 

Да, из аргументов выписки из каталогов и сопоставление замеров наушников. И сравнение CAL с другими наушниками.

Делать выводы по выпискам и сопоставлению графиков...??!

 

Теперь о практическом опыте - я не услышал ни в профессиональных наушниках, ни в аудиофильских чего либо столь выдающегося, что по сравнению с CAL день и ночь.

Что за модели?

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой темы есть и полезная сторона- я , например узнал, что сообщение не может быть отправлено, если цитировать более 10 раз. Поэтому остальное - прицепом.

 

Про вынесение за скобки усилителя я упоминал везде и не один десяток раз. Не хотят люди читать, не хотят.

Ага. при тестировании "кабель из цап в ацп". А при реальной прослушке как вы его выключите? Хорошо, уберем усилитель вообще из тракта, будем слушать с линейного выхода (так, кстати, делают на звуковых картах, ибо линейник там нормальный, а ушной усилитель обычно совсем "на сдачу" делают, из дешевых деталей - по качеству хуже да и по мощности недалеко уходит). И все равно - на линейном выходе ЦАПа тоже стоят операционные усилители, либо еще что-то. Их звук не может не отличаться в сочетании с разной нагрузкой.

 

Volonter, а кто-нибудь спорил с тем, что есть разница в усилителях и наушниках?

Илья вообще-то о "ЗК, дешевых плеерах и на ЦАПах" писал, не заметили? Где здесь усилители? А наушники - привел в пример. ("К примеру, большинство людей подтвердят..."

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой темы есть и полезная сторона- я , например узнал, что сообщение не может быть отправлено, если цитировать более 10 раз. Поэтому остальное - прицепом.

 

А при реальной прослушке как вы его выключите? Хорошо, уберем усилитель вообще из тракта, будем слушать с линейного выхода (так, кстати, делают на звуковых картах, ибо линейник там нормальный, а ушной усилитель обычно совсем "на сдачу" делают, из дешевых деталей - по качеству хуже да и по мощности недалеко уходит). И все равно - на линейном выходе ЦАПа тоже стоят операционные усилители

------

Где здесь усилители?

 

Первое сообщение еще читаю, так что тоже есть риск дойти до 10 ответов.

Про усилители вы и спросили и целиком ответили сами, в выделенных местах.

Вообще, все обсуждение и начиналось с методики проверки усилителя реалтека методом его нагрузки чем-то относительно низкоомным, но не ниже 24ом, т.к. тогда шансов не упасть у реалтека не будет. Усилители исключить из цепочки нельзя, но при легкой нагрузке разница между ними минимизируется и при оцифровке и последующем сравнении с оригиналом в тех образцах для уха почти прозрачна (про реалтеки Сталкер например пишет, что легко их всех определяет на слух из этих тестов, а мои уши долго мучались)

 

Дальше пошел читать

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, заметил. Как и одну любопытную словесную конструкцию. Показать? Следите за руками.

 

Другой подход - что это всё магия, загадка, поиск, надо только слушать...

...

Итого, если ваш подход в том, что надо только слушать

При том что я в теме не слова не сказал о магии, загадке и даже поиске, но мне уже пытаются предложить пройти свой любимый тест.

 

Вы то не сказали, но этот спор о правильности подхода на этом форуме не первый, я обобщил классическую форму этих споров. Если поищете в архивах, то слов "загадка", "магия", "замерить/сравнить приборами нельзя" будет, мягко выражаясь, немало в одном контексте. А вы пришли на 251 серию детектива и удивляетесь, почему уже знают что убийца - садовник :)

 

Да, о том, что подходов может быть несколько больше, чем два, хотя бы на моем примере (считаю что в оценке Hi-Fi аппаратуры на первом месте должен стоять слух, и сделана она в первую очередь для слуха, а не для приборов.

 

Вот и бывает такая дилемма, когда по приборам разница есть, а по слуху - нет, и наоборот, по приборам разницы нет, а по слуху - есть.

И вопрос, кто что в этом случае выбирает. Одни отвергают приборы и всё оставляют на волю слуха, другие обращаются к медицинским данным и определяют, что могло повлиять на слух, т.к. слух это положение уха-состояние отражающей поверхности-(.../.../..)-восприятие мозгом и зависит от положения наушников на голове, настроения, кровяного давления, плацебо и множества других факторов. Вот и идет постоянная война двух подходов. В первом случае результат зависит от точности устройств и погрешности метода измерения, во втором то, что описано в предложении выше.

 

Дальше читаю...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, не спорю. Представления о месте ЦАПа в цепочке качества и битность помех это все прекрасные технические изыскания, но повторюсь - представления о реальном, не "эмулированном", сравнении цапов лоб в лоб они не дают, и отношения нему не имеют.

 

Как два способа сравнить рост, поставить двух рядом или каждого под планку, измерить рулеткой и сравнить размеры (анализатор) или длину рулетки (тест на слух). Смысл тот же.

Изначально оговорено было, что это сравнительный а не абсолютный тест, масштабируемый под возможности каждого из участников. Иначе нужно цапы выдавать :)

 

Как получать сэпмлы с деградацией битности - не имею понятия. Не занимался таким, привык больше музыку слушать.

 

Если получится вспомнить, пришлю ссылочку. В спорах 24 бита vs 16 это уже публиковал, но где опять искать не помню.

 

Всмыыысле?) Я прекрасно помню, как LCD-2 сжимали голову

 

Ну потому что это действительно смешно - обсуждали звук, а первый же пункт отличий выбран из эргономики :)

 

Хорошо, уговорили на эту глупость.

 

Вкратце - если автор теста, подогнав его в настолько некорректные рамки, насколько это возможно, рассчитывал, что никто не услышит разницы на этом издевательски составленном и проведенном тесте, после чего можно будет смеяться над "аудиофилями" - вынужден его разочаровать. Разница даже в этом бредотесте слышна с первых секунд

 

Вы понимаете, что это взаимоисключающие параграфы? :) Тут надо все таки выбрать, или тест бредовый, или разница слышна :)

 

Если кому то на форуме будет интересно - результаты теста опубликую.

 

Мне интересно. Что определили, публикуйте, конечно.

 

ну что это за ответ, серьезно? Молчать из предположения, что в чём то обвинят - а если будет не так?

 

Я сразу указал, какими факторами руководствовался. Из 3 факторов сомнения в 1 - пример человека, которого я спросил последним и привел в пример.

Так как это было в открытой теме, могу процитировать по памяти и здесь - на вопрос, насколько похожи в звуке наушники cal и x00, человек ответил, похожи, но более подробно ответить сейчас некогда. А поскольку это самый свежий отзыв, который легче найти, то и привел я именно его. Так как нечасто встречается владелец одновременно двух этих пар, остальных нужно было расспрашивать о сравнении по памяти.

 

Да, и что интересно, один из спорщиков от аудиофилов в этой теме (не Volonter) при том опросе утверждал, что cal и x00 не похожи ничем и никак. Что у меня вызвало закономерное сомнение.

 

Что я только что прочитал?!

 

Это для тех, кто с первых серий, не обращайте внимания :)

 

Делать выводы по выпискам и сопоставлению графиков...??!

 

Да, я себе давно так всё покупаю... Нет рядом аналога ДХ, вот и приходится .

 

Что за модели?

 

DT250, DT770, DT880, DT990, HD598, HD600, X1, K240 и всякие попроще

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про усилители вы и спросили и целиком ответили сами, в выделенных местах.

Я спрашивал не где усилители в линейном выходе ЦАПа, а где усилители в сообщении @Volonter'а, - о том, что есть масса параметров, для которых нет методики измерений, а есть только анализ на слух - ну, можете перечитать. Слово "усилитель" он вообще ни разу в сообщении не упомянул. Но вы это пропустили, и спросили "а кто-нибудь спорил с тем, что есть разница в усилителях и наушниках?"

 

Усилители исключить из цепочки нельзя, но при легкой нагрузке разница между ними минимизируется и при оцифровке и последующем сравнении с оригиналом в тех образцах для уха почти прозрачна

Опять двадцать пять. Я писал не о легкой нагрузке в виде оцифровки, а о реальной прослушке реальных устройств, без всяких оцифровок: "А при реальной прослушке как вы его выключите?"

 

 

Как два способа сравнить рост, поставить двух рядом или каждого под планку, измерить рулеткой и сравнить размеры (анализатор) или длину рулетки (тест на слух). Смысл тот же.

Весы, линейки, рулетки, опять аналогии. Я же уже отвечал. Хорошо, давайте измерять рост двух людей находящихся в разных городах, с двойным цифро-аналоговым преобразованием каждого результата, неповеренными линейками с неизвестной точностью. Вот такими:

1516211731137218921.jpg

 

Именно этим мы и занимаемся.

 

Изначально оговорено было, что это сравнительный а не абсолютный тест, масштабируемый под возможности каждого из участников. Иначе нужно цапы выдавать :)

Сначала была "Задача теста то не в сравнении ЦАП, а определении прикладной пользы ЦАП для слуха." сейчас - когда были приведены контраргументы против этого и в пользу того, что подобный тест ничего не даст, стало уже "Изначально оговорено было, что это сравнительный а не абсолютный тест, масштабируемый под возможности каждого из участников." Что дальше будет?

В чем тогда смысл этого теста, если он не прикладной? Что должны подтвердить или опровергнуть его результаты?

Цапы однозначно нужно выдавать. Где запись в очередь на выдачу цапов.

 

 

Вы понимаете, что это взаимоисключающие параграфы? :) Тут надо все таки выбрать, или тест бредовый, или разница слышна :)

Есть и третий вариант - разница слышна, но тест от этого бредовым быть не перестает. Точно также как тест с записью Абиссов, 009, и LCD-4 через микрофон на ютуб будет не менее бредовым, но, возможно, в нем тоже будет слышна разница.

 

Да, и что интересно, один из спорщиков от аудиофилов в этой теме (не Volonter) при том опросе утверждал, что cal и x00 не похожи ничем и никак. Что у меня вызвало закономерное сомнение.

По CAL и X00 уже все всё ответили исчерпывающе. Тем более это были, в отличие от меня, пользователи X00. Мне добавить нечего.

 

 

Это для тех, кто с первых серий, не обращайте внимания :)

Что за сериал, этот?

"В начале ХХ века в аудиолабораториях Первого Рейхсмахта был создан супер-секретный тракт, обладавший запредельной реалистичностью и сверхкачеством, намного опередившим свое время. Для того, чтобы испытать тракт и при этом раньше времени не допустить массовых смертей от аудиофилического шока, он был заброшен в заснеженную Россию..."

 

Или этот?

"Цифровой кодек «Реалтек-887» терпит сокрушительное поражение на форумах Рунета в течение 252 серий. Апологеты кодека отважно борются за спасение репутации инженеров..."

 

DT250, DT770, DT880, DT990, hd598, HD600, X1, K240 и всякие попроще

В то, что Аурвану предпочтут 240-ым АКГ или сенхам 598 еще могу поверить, HD600 - учитывая, что я не перевариваю звук последних - с трудом, но тоже поверю. По остальным ушам... слабый тракт? какой-нибудь асус?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаял стоковый кабель MA900 на Canare, снятый с АКГ, ибо уже надоело. Что и следовало ожидать - очередная пелена спала, до и после перепайки - разные наушники, лучше стало абсолютно всё. Тест, похоже, придется проводить заново.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не где усилители в линейном выходе ЦАПа, а где усилители в сообщении @Volonter

.....

Слово "усилитель" он вообще ни разу в сообщении не упомянул. Но вы это пропустили, и спросили "а кто-нибудь спорил с тем, что есть разница в усилителях и наушниках?"

 

Усилители и наушники там:

есть еще много вполне объективных параметров звучания : динамика, скорость/точность атак и затуханий

 

Разговор был с человеком опытным, уровень "мама мыла раму" можно пропустить.

 

"А при реальной прослушке как вы его выключите?"

 

Никак, но эффект минимизируется конечным усилителем.

 

Весы, линейки, рулетки, опять аналогии. Я же уже отвечал. Хорошо, давайте измерять рост двух людей находящихся в разных городах, с двойным цифро-аналоговым преобразованием каждого результата, неповеренными линейками с неизвестной точностью. Вот такими:

 

Одной линейкой с известными параметрами допуска.

 

Сначала была "Задача теста то не в сравнении ЦАП, а определении прикладной пользы ЦАП для слуха." сейчас - когда были приведены контраргументы против этого и в пользу того, что подобный тест ничего не даст, стало уже "Изначально оговорено было, что это сравнительный а не абсолютный тест, масштабируемый под возможности каждого из участников." Что дальше будет?

 

Задача не в сравнении ЦАП, а определении прикладной пользы ЦАП для слуха, сравнительный тест, масштабируемый под возможности каждого из участников.

Опорной точкой сравнения выбран открытый оригинал.

Найдите несоответствие, а то выглядит ваша придирка не очень. Очень не очень.

 

Есть и третий вариант - разница слышна, но тест от этого бредовым быть не перестает.

 

В фантазиях - возможно, в реальности - нет. Можно определить границы допуска в методике измерений, но котам Шредингера тут нет места.

Либо ничего не отличается, всех обманули, расходимся, либо отличается везде, но уши не везде фиксируют, выбираем звук ЦАП выше границы распознавания разницы, либо отличается везде, уши фиксируют, берем самое дорогое.

 

По CAL и X00 уже все всё ответили исчерпывающе. Тем более это были, в отличие от меня, пользователи X00. Мне добавить нечего.

 

А я еще спокойно подожду или, если вдруг реально очень захочется проверить, возьму и x00. Плохо то, что у нас тут вообще мало японцев, ни denon ни fostex толком, которые мне заочно нравятся, не взять нормально, а вот немцев взять за копейки без проблем.

 

Что за сериал, этот?

"В начале ХХ века в аудиолабораториях Первого Рейхсмахта был создан супер-секретный тракт, обладавший запредельной реалистичностью и сверхкачеством, намного опередившим свое время. Для того, чтобы испытать тракт и при этом раньше времени не допустить массовых смертей от аудиофилического шока, он был заброшен в заснеженную Россию..."

 

Или этот?

"Цифровой кодек «Реалтек-887» терпит сокрушительное поражение на форумах Рунета в течение 252 серий. Апологеты кодека отважно борются за спасение репутации инженеров..."

 

 

Это сериал, где слушают подставки, цифровые кабели, 24-16 и - 90дб, но не слышат того, что реально отличается. Но неважно.

 

 

В то, что Аурвану предпочтут 240-ым АКГ или сенхам 598 еще могу поверить, HD600 - учитывая, что я не перевариваю звук последних - с трудом, но тоже поверю. По остальным ушам... слабый тракт? какой-нибудь асус?

 

Не только какой-нибудь асус, не только. И я не говорю про предпочтения, мол взять и другое выбросить, звук разный, но каких-то грандиозных шагов в общем качестве нет, везде есть как достоинства, так и недостатки. И про 600 странно, что вообще не перевариваете, у них хоть и вуаль, но они не вымораживают, как 598. По мне вся линейка средних сенхов до 600 это бездуховность какая-то (из всего, что выискивал 5xx серии, только самая младшая обещала не убить мои уши), а 600 уже хороши... 800 не слышал, ничего сказать не могу, но если они темнее 600, то при всех других плюсах не зайдут...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители и наушники там: Просмотр сообщенияVolonter (22 January 2018 - 17:14) писал: есть еще много вполне объективных параметров звучания : динамика, скорость/точность атак и затуханий Разговор был с человеком опытным, уровень "мама мыла раму" можно пропустить.

 

ЦАПы, плееры и звуковые карты могут влиять, и влияют на динамику, скорость и точность атак и затуханий. Понятное дело, что под этими словами в первую очередь хочется подразумевать усилитель с наушниками - они последние в тракте, и первые по старшинству в плане количественного влияния на звуковой почерк. Но я обычно привык видеть то что написано, мысли читать не умею - если было сказано про цапы, плееры и карты - полагаю, они и имелись в виду.

Впрочем, чего я Илью выгораживаю, он сам вполне может свою точку зрения отстоять - что собственно, и сделал в этой ветке, как и многие другие участники форума. Впоследствии, судя по всему, сделав для себя нужные выводы и удалившись. Один я тут чего-то пишу.

 

Найдите несоответствие

Сравнительный тест, который не может корректно использоваться для задачи теста - определения прикладной пользы ЦАП для слуха. При этом, это сравнительный тест, в чьи задачи не входит сравнение (ЦАПов).

 

Никак, но эффект минимизируется конечным усилителем.

А с наушниками - высокоомными или низкоомными - уже начинается новая карусель совместимости. К которой наш многострадальный тест не имеет никакого отношения...

 

Одной линейкой с известными параметрами допуска.

Угу, той что выше на картинке... или другой, отличающейся в противоположную сторону. А потом я, получив данные по интернету, отмеряю рост на стене (полученный от разных людей с разными линейками) и не могу понять, почему ничего не совпадает.

 

В фантазиях - возможно, в реальности - нет.

Все ли сравнительные тесты, в которых есть различия между сравниваемыми объектами, составлены адекватно?

Возможность установить различия между объектами исследования - является ли это достаточным критерием для признания теста адекватным? Вопрос о любой сфере жизни, не только об аудио.

 

Не только асус -??? Креатив, что ли?)

 

Забавно, в теме остались два кота на аватарках. Ветку не поделили :D Еще белый мельком заглядывал, матерый антиаудиофил - ну да ему тут вовсе неинтересно, калибр не тот-с.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело, что под этими словами в первую очередь хочется подразумевать усилитель с наушниками - они последние в тракте, и первые по старшинству в плане количественного влияния на звуковой почерк. Но я обычно привык видеть то что написано, мысли читать не умею

 

Могу лишь повторить, про усилители вы и спросили и целиком ответили сами. Остальные этот вопрос и не уточняли.

 

Сравнительный тест, который не может корректно использоваться для задачи теста - определения прикладной пользы ЦАП для слуха. При этом, это сравнительный тест, в чьи задачи не входит сравнение (ЦАПов).

 

Как бы понятнее...

Вы мне напоминаете человека, который заявляет, что нет смысла на студийном магнитофоне сравнивать переписанные на разных кассетниках кассеты с мастер-записью, так как эта разница ничего не значит и о качестве трактов, через которые писалось, не говорит... Помнящие кассеты без проблем поймут, что и как...

 

А с наушниками - высокоомными или низкоомными - уже начинается новая карусель совместимости.

 

Логично, но это не тест совместимости наушников с выходом.

 

Не только асус -??? Креатив, что ли?)

 

Не только креатив. Вы устанете перечислять :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь повторить, про усилители вы и спросили и целиком ответили сами. Остальные этот вопрос и не уточняли.

Так и не ответили на вопрос. Речь шла про источники, и то что они влияют, и то что через запись массу их нюансов не отличить - вы пишете что о разнице усилков (о которых вообще не говорилось) никто не спорит... Ой ладно, неважно уже. Опять ответ на самые второстепенные фразы из всего сообщения, с игнорированием остального, и опять по третьему кругу... хватит.

 

— Мы с тобой шли?

— Шли.

— Кожух нашли?

— Нашли.

— В корчму зашли?

— Зашли.

— Горилку пили?

— Пили.

— Мне жарко стало?

— Стало.

— Я кожух снял?

— Снял.

— Тебе отдал?

— Отдал.

— Где же он?

— Что?

— Кожух.

— Какой?

— Какой! Мы с тобой шли?

— Шли.

— Кожух нашли?

— Нашли...

:sharm:

 

Логично, но это не тест совместимости наушников с выходом.

В чем же тогда применение этого теста? Потешить самолюбие?

 

Помнящие кассеты без проблем поймут, что и как...

Слушать через китайский "SoonHoonChan" кассету записанную на Накамичи - не то же самое, что слушать Накамичи. Как, впрочем, и наоборот.

 

Просмотр сообщенияMorozko (27 January 2018 - 23:06) писал: Не только асус -??? Креатив, что ли?) Не только креатив. Вы устанете перечислять :)

АудиоГад. Всё, я исчерпал три подсказки, если я проиграл - по правилам конкурса должны открыть правильный ответ, я по телевизору видел, меня не обманешь :crazy:


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать через китайский "SoonHoonChan" кассету записанную на Накамичи - не то же самое, что слушать Накамичи. Как, впрочем, и наоборот.

 

Но можно же на приличном Накамичи определить, какая из кассет писалась через "SoonHoonChan"? Или слышимой деградации звука не будет?

 

АудиоГад. Всё, я исчерпал три подсказки, если я проиграл - по правилам конкурса должны открыть правильный ответ, я по телевизору видел, меня не обманешь :crazy:

Ну почти, юлонги наше всё, и не только :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Заглядывает в комнату, а там Это"

 

Я же говорил вам что нельзя их кормить после полуночи!


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но звук не будет равен прослушиванию непосредственно через китайский шараш-монтаж.

 

Ладно, устал от демагогии. Впечатления на штатном кабеле выложить или перетестировать все с Canare? С одной стороны, точность будет выше - с другой, так даже интереснее тем, что сравнение проводилось на максимально низкоуровневом сетапе. Сюда или в тему "слепого" теста?

 

 

 

@Leopanda, а вы думали, аватарка ничего не значит? Как бы не так! :D


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал файлы с архива. И был весьма удивлен.

 

Во-первых, что за записи? Пробежался по заголовкам - действительно тяжелых композиций нет, несколько песен попсы, да и остальные с небольшим кол-вом инструментов. В одном архиве вообще только гитара. Да еще и записи звукорежем прилизанные - ну кто так подбирает материал для сравнения? Дальше, прослушал несколько скачанных архивов (не все скачал, правда), и ни в одном нет глубокого баса! А ведь его точность может сказать очень и очень много. Тут же нас лишают одного из важнейших инструментов. Наверняка и верха тоже обрезаны. Минус в копилку некорректности теста.

Во вторых, непонятно какого происхождения файлы- скачаны с раздачи, полученной апконвертом из Мп3, сделаны из новомодного ремастеред релиза со следами "войны громкости" или еще чем-нибудь, ничего не указано. Попробовал раммштайн - первый указанный в вашем сообщении, и быстро выключил. Качество не понравилось, невозможно сравнивать.. Полез на ютуб в описание, прочитал - ни одного сложного произведения, Записи по 50 секунд, как за это время привыкнешь? Пробежался по заголовкам - "попса", вообще комментировать не хочу. Скачал Стинга, Эрика Клэптона, Скорпионс. В итоге остановился на последних.

 

Прямая ссылка на архив- вот: https://yadi.sk/d/7Lt3su2237R_G кто хочет, может прослушать первые 7 треков по 52 секунды и сравнить впечатления с моими.

 

Отлично, материал выбран - Scorpions - Humanity, послушал несколько треков, первые секунды. Что сказать, даже несмотря на мой несерьезный сетап, разницу слышно сразу. Первый трек отличается от шестого - первый ярче ощутимо, второй более темный. Второй трек вообще плоский, как из радиоточки, шестой отличается от первого тем что он более темный, у первого больше яркости. Третий "псевдо" детальностью, звуки более резкие. Не очень приятно слушать. Это сходу, дальше уже впечатления от вдумчивого прослушивания.

 

 

Поначалу решил взять первый трек и сравнивать его с несколькими другими - выбрал номера 2, 3 и, внезапно, 6, следствие этого подхода будет кое-где заметно по тексту. Позже сменил методику и сравнивал все с треком "Original.wav".

 

Итак, трек под названием Original. Здесь я делал выводы исходя из предположения, что меня обманывают, и под этим названием может быть скрыта очередная перекодировка, а не оригинал, и старался оценивать его наравне с другими, без поблажек. Но, учитывая условия теста, сравнивать буду с ним.

Звуки в треке появляются плавно, мягко, нет внезапного возникновения из ниоткуда как в записи номер 6. В первой тоже более-менее мягко появяляются звуки, но все это звучит с зализанной микродинамикой. В original.wav такого оттенка нет. Барабанная установка играет искристо, как и в 6 треке, но более мягко, не так пронзительно и ярко. Вообще, учитывая эту мягкость, а также отчетливое эхо на словах "au revoir to your insanity", может быть что это и не оригинал вовсе :D Хотя, возможно, на студии так срежиссировали - мы ведь тоже не сырую запись слушаем.

Вступление перед вокалом переливается, отчетливо слышны обретона - не монотонный звук, как в первом треке.

Сцена эшелонированная, инструменты в два-три слоя друг за другом.

Довольно удобно брать за точку отсчета голос - по природе он человеку более знаком и близок чем любой муз. инструмент, поэтому лучше всего ловить отличия на вокале:

Humanity - аккорд на этих словах, на 17 секунде в "Original.wav" мурлыкает очень мягко, а в четвертом треке - нет.

Auf wiedersehen

It's time to say goodbye

The party's over

As the laughter dies

An angel cries - и вдох с хрипотцой чуть сильнее чем обычно, чем на предыдущем вдохе.

 

Humanity

It's au revoir to your insanity -тут в "Original" Клаус тянет Insanity мягко, прямо таки нежно :) Барабанная дробь после этих слов на 40 секунде пониже тоном.

You sold your soul - "soul" чуть выше, чем "sold", с трепетом (в 1 треке этого не чувствуется), тут дробь начинается с тона повыше, чем в предыдущий раз, со "всплеском" (первый трек, опять же, передает это слабо).

to feed your vanity

Your fantasies - "fantasies" с хрипотцой,

and lies - на протяжном "lies" слышно как голос чуть дрожит, тон то слегка повышается, то понижается.

 

Музыканты в настроении, хотят играть, барабанщик отрывается. Щипки струн -по очереди то справа, то слева- не теряются на общем фоне.

 

1.wav. Картина, написанная крупными мазками.

В первом треке присутствует небольшое эхо, смазанность, сцена звучит мутновато, в целом похоже на подачу закрытых наушников, вроде моих Technics RP-DJ1210, этакое "подводное" гулкое звучание. Звуковая картина слитная, не рассыпчатая, на мелких деталях внимание не заостряется. Вокал звучит очень близко, голос Клауса Мейне пониже чем в треке номер 3, содержит грудные нотки. акцент на гласной О, а не на А. Общая картина со смещением в нижнюю середину.

 

2.wav. Радиоточка.

Не знаю, что не так с этим треком, но с ним все понятно с первой секунды. Звук плоский, подзванивающий, где-то потеряли НЧ. Вслушиваться не стал.

 

 

3.wav. Холодная долина.

Третье устройство - здесь стеклянные инструменты играют стеклянную музыку. Псведодетальность даже больше чем у "оригинала", кислотные тембры. Хотя струны "из стекла" убедительные, чем нейлонки в четвертом, но к голосу доверия нет. Вдох тоже нечеловеческий, как будто нечто пытается имитировать живого человека. Но у него не слишком хорошо получается :)

По сравнению с первым - звуки более рассыпчатые. Акцент на верхнюю середину, сепмл более яркий, слышны колебания струн, вдохи-выдохи - в первом треке это тоже заметно при желании, но не акцентировано. Вокал заметно отдаленный, теперь солист Scorpions стоит далеко на сцене, при этом голос пронзительнее, но при этом с хрипотцой - простыл, что ли :), грудных ноток меньше. В третьем треке атаки острее, чем в первом, барабаны более хлесткие. У гитар, такое чувство, что слегка закрутили колки, буквально чуть-чуть - по сравнению с первым треком тон чуточку повыше.

Как будто включили старую запись с эхом. Самая низкая частота с 5 по 10 секунду - играет с легким нажимом, слегка раскатисто, с перегрузом. Драйва на басу много в тройке.

 

4.wav. Глутамат натрия.

Scorpions играют на нейлоновых струнах!!! Серьезно, металла не слышно совсем. Звуки какие-то упругие, акриловые. :crazy: Упрощенные послезвучия -не знаю, может так и было в записи, а "original" это перекодировка с удлиненными затуханиями :)

В "original" басовая линия мягкая- и играет с двух сторон, вдалеке фоновая, голос чуть (именно чуть!) поодаль. В четверке, вместо разделения по сцене все лезут в уши, вокал неожиданно близко, все хотят выйти на передний план.

Вообще музыки много, всего много, словно в блюдо добавили усилитель вкуса. Звучит по-современному, гитары очень по инди-роковому бренчат. Похоже на каких-то Imagine Dragons.

 

5.wav. Автомобильный двухполосник.

В "оригинале" бас отделен от остального, заметен -но на передний план не лезет. Сцена в три эшелона. В пятерке сцена забита первым эшелоном, дальше ничего не слышно. Когда переключился на "original" удивился количеству появившихся звуков, например с 10 по 16 секунды :) Вообще, звук похож на запись с колонок- двухполосной акустики из "резинового" (да-да, полимерного) низко-среднечастотника с тяжелой мембраной и долгими затуханиями, и пищалки, тихо цыкающей на фоне "саба". Середина синтетическая, при этом её и верхнюю середину забивает постоянный низкочастотный фон, как будто это автомобильная акустика, на которой слушают шансон. Воздуха в звуке нет, как в закрытых наушниках. Звуки появляются резко, неплавно. Как и в первом треке, дрожания струн и голоса, "текстуры" звука не слышно, при этом даже в первом детальность выше - есть, правда, некая серость-хрипотца на серединке. Зато больше искристости, бас заметен но нСЧ так не давит.

Как же в пятом треке синтетично пилит вступление! Как будто чайник со свистком закипает. Вдохи сиплые. Шестая запись, впрочем, еще темнее и теплее, и звучит лучше.

 

6.wav. "Концерт в Доме Культуры".

Темный, густой трек. Сильного эшелонирования нет, сцена схематичная. Звуки упрощены, богатства обертонов не особо заметно, металла струн не чувствуется. Звук как будто бумажный, я бы сказал "серый". Вообще, такое чувство, что слушаешь концерт в советском ДК, оборудованным советской акустикой - басовая линия так вообще будто из тех колонок доносится - звук строгий, без искринки, изменения тона не чувствуются. Импровизация нулевая, Даже солист вдыхает воздух каждый раз одинаково - как будто заучено. На барабанах отбивает ритм военный оркестр :) фоном подыгрывает синтезатор-самоиграйка. В общем, не знаю, что это за устройство, но оно заставило улыбнуться) При этом, отторжения запись не вызывает - тембры не едкие, как скажем, в третьем треке. Да, немного "выцветшие", но пригодные для прослушивания. Смазанности, как в первом треке, нет.

 

7.wav. Для кинотеатра.

Киношно-героический звук, голос гайморитный, гуляющая сцена вытаскивает поддержку на передний план, находит по краям то, чего в "original" (а это точно оригинал? :D ) не было слышно. Сама сцена широкая, как будто для саундтреков. Микродинамики, щипков струн не слышно. Необычное устройство.

 

8.wav и далее не слушал, как и остальные папки, слишком это муторно. Даже седьмой трек уже слушал вскользь и написал кратко - хотел побыстрее закончить.

 

Если что не так - за сумбур прошу извинить. Впечатления изложил как умел. PleaseHelp - можете помучать кого-то с серьезными Hi-Fi системами, если получится.

 

 

 

P.S. на перепаянном кабеле теперь хоть все заново отслушивай, настолько лучше стало звучать. Ну да ладно, эти впечатления тоже важны, пускай остаются.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, послушал эти 7 дорожек... 2, 3 и 6 имеют проблемы с усилителем выхода, в 2 вообще нет баса, в 3 он обесцвечен, в 6 наоборот, чуть выпячен, так что ваши заметки про сэмплы вполне объективны.

1 для меня прозрачен, по трем другим пока вердикта нет.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм... я тот самый человек, у которого и то и то есть... важное дополнение - при прослушивании thx00 порой возникает ощущение сцены, а у CAL! такое явление напрочь отсутствует

 

Gunai, вам уже удалось починить провод? Можете высказать свое мнение о звуке x00 и cal в процентном отношении?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

      Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От shrimpy
      Извиняюсь, если не в том месте публикую, не умею я форумами пользоваться, запутаешься, пока найдешь что-то)
      Выбираю наушники и нашел варианты желаемые на маркетплейсе, так как там баллы есть + кэшбек. Но там везде самая низкая цена среди всех продавцов -- это какие-то ноунеймы для меня. Известные интернет-магазины наушников и прочего имеют самые дорогие ценники, а другие продавцы или магазины - меньше. Сразу же напрашивается мысль, а не подделками ли торгуют. Тем более, насчет одного из них нашел один отзыв, что человеку пришла подделка Buyerdynamics 770, как он считает. А я как раз эти наушники и рассматриваю, наравне с Sennheiser 560s и парочкой других известных распространенных моделей. Поэтому хочу спросить, тут кто-нибудь знает о следующих продавцах, не торгуют ли подделками наушников?
       
      Может, кто-то личный опыт имел? SKLAD-77, New login, Ispot, Playtime. Стоит ли у кого-то из них заказывать, или сомнительные ноунеймы и риск пали высокий? Не знаю вообще, можно ли легко по виду при получении определить подделку, как на какой-нибудь обуви или одежде, где нитки торчат, неаккуратные швы и тд?)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.