Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dark_side_of_the_moon

Б/у Sennheiser HD600/650 vs б/у Audio-Technica R70X

Рекомендуемые сообщения

@Dark_side_of_the_moon,@pollar, ну если 598 уже есть, и они в ближайшее время не превратятся в тыкву, то зачем покупать одинаковые по звучанию наушники, когда можно собрать парк наушников на все случаи и под разные настроения?

Так ведь ТС планирует приобретение 650-х, потому что 598-е нравятся, ну а общего между ними... разве что шильдик :pardon:

Именно "с этой колокольни" не стоит их рассматривать, как апгрейд в том же русле. Будет шок! Но только с этой точки зрения. Ни в коем случае не пытаюсь отговорить от приобретения 650-х(даже целый абзац в предыдущем посте этому посвятил), наушники эти имеют множество поклонников(как, впрочем, и многие не могут принять их характер звука) и безусловно достойны того, чтобы на них обратить внимание.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,@pollar, ну если 598 уже есть, и они в ближайшее время не превратятся в тыкву, то зачем покупать одинаковые по звучанию наушники, когда можно собрать парк наушников на все случаи и под разные настроения?

Абсолютно разные наушники.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы у меня была возможно взять и своими ушами на своем источнике и материале послушать наушники, я бы эту тему вообще не стал создавать. Но суровая реальность такова, что даже для прослушки распространенных HD 650 нужно набиваться в гости к малознакомым людям.

Конечно, можно накопить определённую сумму и действовать методом перебора - покупать и продавать на вторичке, пока не найду свой звук, но учитывая потерю цены, я к такому не готов. Так что остаются только теоретические рассуждения с целью попасть с первого раза как можно точнее и ближе к цели, к сожалению.

Ну и, как уже писал, я не могу сказать, что R70 понравились больше 598, хотя это формально другой уровень уже, более того, при сравнении лоб в лоб перетыканием штекера на одном источнике и знакомом материале, были композиции, которые лично на мой вкус лучше звучали в HD598.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[...] более того, при сравнении лоб в лоб перетыканием штекера на одном источнике и знакомом материале, были композиции, которые лично на мой вкус лучше звучали в HD598.

Я вот с большим сомнением отношусь к таким "тестам с перетыканием". Тем более между наушниками к звучанию которых привыкли и к новыми. По-моему только через несколько часов, когда вы привыкните к наушникам и прослушаете множество композиция можно составить какое-то мнение. Естественно это в том случае, когда наушники нормального уровня и исправны.

Изменено пользователем Mix__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время перешел именно с HD595(которые по звуку копия 598) на HD650 и первые месяцы были счастья полные штаны) Правда на тот момент был какой-никакой относительно мощный стационарный усилитель. Но сразу скажу что в первые 20-30 минут я пытался довтыкать за что такая переплата, звук более яркий, сцена заметно меньше, бас какой-то странный и неприятный по началу показался, но когда довтыкал насколько все четко слышно, как разделены все звуки и какую кучу эмоций дарят наушники на любых жанрах я просто улетал в море эйфории на несколько часов, помню было время когда я даже спать не мог, потому что они лежали рядом и манили... Эх, были времена( Сейчас для меня это просто уши которые не жалко убить на отдыхе на море, фильмы посмотреть, в ютубчике позалипать, музыку немного по вечерам. Мне кажется чтобы сейчас такие эмоции словить, надо уже сразу орфеи слушать. Так что можно сказать я вам по-хорошему завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы у меня была возможно взять и своими ушами на своем источнике и материале послушать наушники, я бы эту тему вообще не стал создавать. Но суровая реальность такова, что даже для прослушки распространенных HD 650 нужно набиваться в гости к малознакомым людям.

Конечно, можно накопить определённую сумму и действовать методом перебора - покупать и продавать на вторичке, пока не найду свой звук, но учитывая потерю цены, я к такому не готов. Так что остаются только теоретические рассуждения с целью попасть с первого раза как можно точнее и ближе к цели, к сожалению.

Ну и, как уже писал, я не могу сказать, что R70 понравились больше 598, хотя это формально другой уровень уже, более того, при сравнении лоб в лоб перетыканием штекера на одном источнике и знакомом материале, были композиции, которые лично на мой вкус лучше звучали в HD598.

Да разве Вы один такой? В таких условиях находятся все меломаны/аудиофилы, которые живут даже на небольшом отдалении от "центров цивилизации". Я тоже, перед покупкой интересующего меня девайса читаю отзывы форумчан, и выбор основываю только на этом. Мне абсолютно всё равно понравился девайс кому-то или не понравился, хвалят его или ругают. Важны только причины, которые вызвали восхищение/неприятие. Ведь, как известно: "...что русскому хорошо, то немцу смерть"

 

- ты слушал эти наушники, как они тебе?

- блин отстой полный, слушать невозможно!

- почему?

- да там бас :stopit: :stopit: :stopit:

 

- а ты их слышал?(обращаясь к другому), тебе как?

- блин, вообще супер!

- И что понравилось больше всего?

- бас! он там :coll: :coll: :coll::good:

И так почти всегда.

Но, если абстрагироваться от личных предпочтений высказывающихся, то можно достаточно правдоподобную картинку о претенденте для себя составить.

Я тоже как раз из тех, кто "за околицей живет" :D Такой способ(изучение мнении форумчан и не сложный анализ) помогает избежать грубых ошибок. Мне во всяком случае помогает. Всё что приобретал в очень значительной степени соответствовало ожиданиям. Но и абсолютных гарантий, конечно, Вам никто не даст, ошибки возможны.

А вообще, если приобретать вещи на барахолке, то при продаже там же, потери катастрофическими не будут, но и покупать, конечно стоит то, что по своим качествам предположительно должно подойти.

Да всё у Вас получится, Те же 650-е, технически на две головы выше 598-х,Вы всё равно получите значительный объективный прирост(при наличии нормального усиления для них). Но вот с субъективной стороны... нужно иметь ввиду их почерк, который на страницах нашего форума буквально по полочкам разложен. Если не пугают их особенности, значит нужно брать! И нужно помнить, что к идеалу можно только стремиться, достичь - нельзя! Любая аппаратура, в любой ценовой категории имеет недостатки(и на Солнце пятна есть :D )

Успеха Вам в выборе!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

601-й мужик - это темный и немного вальяжный источник. 650-е ухи тоже темные и плюшевые. Вместе им незадружиться никак. Кроме того 300 ом 601-й не тянет по мощности. 603-й 300 ом тянет, так как они там чего-то в усилении заменили.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве Вы один такой? В таких условиях находятся все меломаны/аудиофилы, которые живут даже на небольшом отдалении от "центров цивилизации". Я тоже, перед покупкой интересующего меня девайса читаю отзывы форумчан, и выбор основываю только на этом.

 

По отзывам некоторых форумчан можно запросто понять нужны тебе эти наушники или нет, что и как они будут играть с погрешностью плюс/минус. НО если есть уже опыт прослушивания хотя бы десятка основных часто обсуждаемых наушников.

 

Прошлой осенью жил в Сочи и начал присматривать по отзывам этого форума наушники на замену жутко, резко цикающих Баеров 770. Лучше сказать не присматрел, а навоображал себе... и через полтора месяца, уже будучи в Москве в магазине ДХ был сильно удивлён несоответствию своего воображения и действительности. :stopit: Поэтому, "за околесицей" свой первый опыт можно приобрести только методом проб и ошибок, либо воспользоваться какой-нибудь поездкой к центру цивилизации и максимально "хапнуть" опыта от прослушивания разных наушников.

 

Летом я совершил пару поездок на прослушку стационарных усилителей и цапов. Из этого сделал вывод, что выбрать тот самый свой усилитель, который мне наиболее нравится по отзывам не смог бы никогда. С наушниками проще.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

601-й мужик - это темный и немного вальяжный источник. 650-е ухи тоже темные и плюшевые. Вместе им незадружиться никак. Кроме того 300 ом 601-й не тянет по мощности. 603-й 300 ом тянет, так как они там чего-то в усилении заменили.

 

601 был такой же мечтой, как и 598 в своё время, просто не мог упустить такую возможность, даже если он меня вдруг полностью разочарует по звуку, я все равно получу моральное удовлетворение от реализации давней хотелки :)

В 603 практически полностью переделали усилительную часть, но при наличии линейного выхода это особого значения не имеет, есть тот же Fiio A5, Aune B1 или даже гибридный Hifiman EF2C, да и если прям сильно приспичит, я могу и сам усилитель сбацать, благо на работе есть лаборатория. Но это крайние меры, ибо простейшие схемы на TDA - это просто чтобы работало, а с более или менее схемотехникой уже нужно заморачиваться. А вот отсутствие у 603 режима USB-ЦАП для меня куда серьёзнее, это уже покупкой усилителя никак не исправишь, насколько я знаю, там физически отсутствует нужный контроллер (в 603).

 

Эх, если бы у меня была возможно взять и своими ушами на своем источнике и материале послушать наушники, я бы эту тему вообще не стал создавать. Но суровая реальность такова, что даже для прослушки распространенных HD 650 нужно набиваться в гости к малознакомым людям.

Конечно, можно накопить определённую сумму и действовать методом перебора - покупать и продавать на вторичке, пока не найду свой звук, но учитывая потерю цены, я к такому не готов. Так что остаются только теоретические рассуждения с целью попасть с первого раза как можно точнее и ближе к цели, к сожалению.

Ну и, как уже писал, я не могу сказать, что R70 понравились больше 598, хотя это формально другой уровень уже, более того, при сравнении лоб в лоб перетыканием штекера на одном источнике и знакомом материале, были композиции, которые лично на мой вкус лучше звучали в HD598.

Да разве Вы один такой? В таких условиях находятся все меломаны/аудиофилы, которые живут даже на небольшом отдалении от "центров цивилизации". Я тоже, перед покупкой интересующего меня девайса читаю отзывы форумчан, и выбор основываю только на этом. Мне абсолютно всё равно понравился девайс кому-то или не понравился, хвалят его или ругают. Важны только причины, которые вызвали восхищение/неприятие. Ведь, как известно: "...что русскому хорошо, то немцу смерть"

 

- ты слушал эти наушники, как они тебе?

- блин отстой полный, слушать невозможно!

- почему?

- да там бас :stopit: :stopit: :stopit:

 

- а ты их слышал?(обращаясь к другому), тебе как?

- блин, вообще супер!

- И что понравилось больше всего?

- бас! он там :coll: :coll: :coll::good:

И так почти всегда.

Но, если абстрагироваться от личных предпочтений высказывающихся, то можно достаточно правдоподобную картинку о претенденте для себя составить.

Я тоже как раз из тех, кто "за околицей живет" :D Такой способ(изучение мнении форумчан и не сложный анализ) помогает избежать грубых ошибок. Мне во всяком случае помогает. Всё что приобретал в очень значительной степени соответствовало ожиданиям. Но и абсолютных гарантий, конечно, Вам никто не даст, ошибки возможны.

А вообще, если приобретать вещи на барахолке, то при продаже там же, потери катастрофическими не будут, но и покупать, конечно стоит то, что по своим качествам предположительно должно подойти.

Да всё у Вас получится, Те же 650-е, технически на две головы выше 598-х,Вы всё равно получите значительный объективный прирост(при наличии нормального усиления для них). Но вот с субъективной стороны... нужно иметь ввиду их почерк, который на страницах нашего форума буквально по полочкам разложен. Если не пугают их особенности, значит нужно брать! И нужно помнить, что к идеалу можно только стремиться, достичь - нельзя! Любая аппаратура, в любой ценовой категории имеет недостатки(и на Солнце пятна есть :D )

Успеха Вам в выборе!

Тут даже добавить нечего, просто подпишусь под каждым словом. Я в реальной жизни занимаюсь схемотехникой, и при выборе плеера/усилителя хотя бы примерно могу прикинуть, что он из себя представляет, чтобы не купить явное г.., но вот наушники электротехнически - это очень простая конструкция, поэтому так сложно их выбрать, даже номинально одинаковые внутри M40X и M30X все равно отличаются по звуку, это просто для примера. Идеал, естественно, недостижим, да и что есть идеал вообще, применительно к звуку? Наверное, это когда уже больше ничего не хочется искать/менять, даже если есть возможность. Философский вопрос :D

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

650-е ухи тоже темные и плюшевые.

Если запись яркая то и они не очень то спасают. Так что плюшевость относительная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве Вы один такой? В таких условиях находятся все меломаны/аудиофилы, которые живут даже на небольшом отдалении от "центров цивилизации". Я тоже, перед покупкой интересующего меня девайса читаю отзывы форумчан, и выбор основываю только на этом.

 

По отзывам некоторых форумчан можно запросто понять нужны тебе эти наушники или нет, что и как они будут играть с погрешностью плюс/минус. НО если есть уже опыт прослушивания хотя бы десятка основных часто обсуждаемых наушников.

 

Прошлой осенью жил в Сочи и начал присматривать по отзывам этого форума наушники на замену жутко, резко цикающих Баеров 770. Лучше сказать не присматрел, а навоображал себе... и через полтора месяца, уже будучи в Москве в магазине ДХ был сильно удивлён несоответствию своего воображения и действительности. :stopit: Поэтому, "за околесицей" свой первый опыт можно приобрести только методом проб и ошибок, либо воспользоваться какой-нибудь поездкой к центру цивилизации и максимально "хапнуть" опыта от прослушивания разных наушников.

 

Летом я совершил пару поездок на прослушку стационарных усилителей и цапов. Из этого сделал вывод, что выбрать тот самый свой усилитель, который мне наиболее нравится по отзывам не смог бы никогда. С наушниками проще.

Поверьте, наличие опыта не гарантирует отсутствия ошибок при выборе. Опыт - это скорее понимание того, как много неприметных, на первый взгляд "мелочей", могут влиять на формирование впечатлений. Это и громкость прослушивания(кривые равной громкости), и подбор компонентов всей системы, а не только усилитель/наушники(иногда два компонента, к примеру источник и усилитель, прекрасно играющие в разных системах, вместе отказываются играть), причем в компоненты системы на полных правах входит кабельный сет, и "чистота" эл. сети. Ведь не играют наушники сами по-себе, мы через них слышим весь тракт. Да и основывать свой выбор на отзыве одного человека можно лишь в том случае, когда точно знаешь о полном совпадении вкусов, а в реальности такое не так часто встречается, в "неприметных" мелочах различия вполне могут быть. Да и психотип человека играет не последнюю роль... Опыт конечно помогает, очень помогает, но не страхует от ошибок полностью.

 

ЗЫ.

"за околесицей"

Кстати, причем тут "околесица" :think:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве Вы один такой? В таких условиях находятся все меломаны/аудиофилы, которые живут даже на небольшом отдалении от "центров цивилизации". Я тоже, перед покупкой интересующего меня девайса читаю отзывы форумчан, и выбор основываю только на этом.

 

По отзывам некоторых форумчан можно запросто понять нужны тебе эти наушники или нет, что и как они будут играть с погрешностью плюс/минус. НО если есть уже опыт прослушивания хотя бы десятка основных часто обсуждаемых наушников.

 

Прошлой осенью жил в Сочи и начал присматривать по отзывам этого форума наушники на замену жутко, резко цикающих Баеров 770. Лучше сказать не присматрел, а навоображал себе... и через полтора месяца, уже будучи в Москве в магазине ДХ был сильно удивлён несоответствию своего воображения и действительности. :stopit: Поэтому, "за околесицей" свой первый опыт можно приобрести только методом проб и ошибок, либо воспользоваться какой-нибудь поездкой к центру цивилизации и максимально "хапнуть" опыта от прослушивания разных наушников.

 

Летом я совершил пару поездок на прослушку стационарных усилителей и цапов. Из этого сделал вывод, что выбрать тот самый свой усилитель, который мне наиболее нравится по отзывам не смог бы никогда. С наушниками проще.

Поверьте, наличие опыта не гарантирует отсутствия ошибок при выборе. Опыт - это скорее понимание того, как много неприметных, на первый взгляд "мелочей", могут влиять на формирование впечатлений. Это и громкость прослушивания(кривые равной громкости), и подбор компонентов всей системы, а не только усилитель/наушники(иногда два компонента, к примеру источник и усилитель, прекрасно играющие в разных системах, вместе отказываются играть), причем в компоненты системы на полных правах входит кабельный сет, и "чистота" эл. сети. Ведь не играют наушники сами по-себе, мы через них слышим весь тракт. Да и основывать свой выбор на отзыве одного человека можно лишь в том случае, когда точно знаешь о полном совпадении вкусов, а в реальности такое не так часто встречается, в "неприметных" мелочах различия вполне могут быть. Да и психотип человека играет не последнюю роль... Опыт конечно помогает, очень помогает, но не страхует от ошибок полностью.

 

ЗЫ.

"за околесицей"

Кстати, причем тут "околесица" :think:

К стати причем здесь "околесица"?

Как вам CD-104, кстати говоря? У вас в подписи который.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам CD-104, кстати говоря? У вас в подписи который.

Мне он очень нравится. Нравится, несмотря на очевидные недостатки(в сравнении с современными ЦАПами у него общее разрешение хромает, конечно), но при всем при том, его звучание очень сбалансированное, слушая его не отвлекаешься на недостатки, он умудряется подать музыку так, что звук совсем не хочется анализировать. Вообще я брал его для апгрейда, но, послушав в стоке, я понял, что ничего менять не буду, в обозримом будущем во всяком случае(этот период уже 5 лет длится). Правда у него вскоре после покупки начались проблемы с контактами на его встроенном межблоке, терпел, пока это было возможно, но в один "прекрасный" день всё же пришлось их отрезать, сам кабель менять не собирался, просто поставил имеющиеся под рукой неплохие коннекторы от АудиоКвест(контактные группы сделаны методом непрерывного литья из хорошей меди). И что бы Вы думали... включил - не понравилось! Послушал несколько дней, в надежде на то, что "прогреется", но не прогрелось :notknow:. Тогда, срезанные коннекторы решил на место припаять(удалив места перелома/обрыва)! Благо по какой-то загадочной причине я их не выкинул. В общем припаял... и снова, что бы Вы думали :D , ага, не заиграло :pardon: Вот не так, как было и всё тут! Тоже несколько дней пытался "уговорить" себя, но не случилось... В общем пришлось снять стоковый межблок, поставить разъёмы на заднюю стенку и подключить их к плате "обычным" серебряно-золотым Мундорфом :D . А так бы и сейчас играл бы он у меня со стоковым, ведь не меняю я и силовой (с позволения сказать) кабель на Фильке и по сей день! Хотя и кабели есть, и заменить его мне труда не составляет. Просто не хочу! В общем нравится мне мой Филька! Да я и не один я не ровно дышу к Филипсам на TDA1540 и транспорте CDM1. Он и сейчас читает у меня все самописные болванки, а у меня их пара тысяч, наверное, все записаны на обычном ноуте(на ноуте два привода сжег :D , это без шуток).

Но винтаж, он ведь такой, что один аппарат отлично работает, а другой... Да и характер звучания этих плееров для кондового аудиофила скорее всего окажется неприемлем. Но на то и существует всё многообразие техники, чтобы каждый мог выбрать на собственный вкус!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 104 сидюк. По звуку - я вот, например, с недоумением смотрю на модные дорогущие цапики и цапищи.

Мужики 601 и 603 имееют отличительную особенность - они весьма виртуозно прячут огрехи записи. Иногда трудно оценивать запись на предмет качества, потому как всё что не хотелось бы видеть скрыто, все играет весьма зажигательно. Потом эту же запись слушаешь на хайкласс системе и ужасаешься количеству грязи. Вовлекатор в 1540 и 1543 (ну и во всех остальных чипах 15-й серии) очень велик.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, причем тут "околесица"

 

Ехала деревня мимо мужика,

Вдруг из-под собаки лают ворота.

Лошадь ела пряник, а мужик овёс,

Лошадь села в сани, а мужик повёз.

 

:D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650-е ухи тоже темные и плюшевые.

Надо добавить что они становятся мягкими и плюшевыми через какое-то время. В новом состоянии они совсем не мягкие и не плюшевые и точно ярче 598. У меня изначально на essence st ярчили они безбожно и сибилянтили, так что яркий источник в любом раскладе будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 104 сидюк. По звуку - я вот, например, с недоумением смотрю на модные дорогущие цапики и цапищи.

Мужики 601 и 603 имееют отличительную особенность - они весьма виртуозно прячут огрехи записи. Иногда трудно оценивать запись на предмет качества, потому как всё что не хотелось бы видеть скрыто, все играет весьма зажигательно. Потом эту же запись слушаешь на хайкласс системе и ужасаешься количеству грязи. Вовлекатор в 1540 и 1543 (ну и во всех остальных чипах 15-й серии) очень велик.

У меня именно поэтому ручонки-то и затряслись, когда я 601-го увидел, ибо про принцип мультибитного преобразования знаю и очень, даже не так - ОЧЕНЬ хочется проверить на себе. Ещё можно было взять Denon 625 на PCM с лазером Sony, по цене тоже самое выходило, но меня пока останавливает цена фирменных CD-дисков.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 104 сидюк. По звуку - я вот, например, с недоумением смотрю на модные дорогущие цапики и цапищи.

Мужики 601 и 603 имееют отличительную особенность - они весьма виртуозно прячут огрехи записи. Иногда трудно оценивать запись на предмет качества, потому как всё что не хотелось бы видеть скрыто, все играет весьма зажигательно. Потом эту же запись слушаешь на хайкласс системе и ужасаешься количеству грязи. Вовлекатор в 1540 и 1543 (ну и во всех остальных чипах 15-й серии) очень велик.

 

Приехал вчера этот малыш ко мне и... вживую он намного круче, чем на картинках. Не хочется с ним расставаться, а звук... он вообще ни на что не похож, от X3 отличается и сильно отличается. Но сам плеер очень милый, он как будто из прошлого века :)


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить.

А вы хотите с 598-ых на 650 перейти?

Как владелец 598 с уверенностью могу сказать, в случае перехода не ждите стойкого самоудовлетворения с эйфоричным ВАу! Не будет его, тем более на вашем тракте. Эти девайсы во многом схожи по звучанию в противовес к мнению некоторых пользователей здесь.

Сам лично долгое время перетыкал их, сравнивал на различных жанрах. После чего закинул 598 в коробку и вот теперь уже лежат там новые года 2 . Вроде бы и продать нужно да проблематично это сделать. А отдавать за смешную цену жалко)

Если сравнивать то 650 намного комфортнее в посадке. Новые жестковаты, но когда оголовье- пружина подстроится под форму головы, то можно пользоваться часами без всякого утомления. В амбушюры практически помещаются раковины ушей, но лично у меня края упираются в поролон. Поначалу вызывало лёгкий дискомфорт пока не привык. По сравнению с 650-ыми, 598 сидят как 2 консервные банки обёрнутые велюром. Если не сравнивать со старшим братом кажется что тоже очень комфортно, но до ближайшего сравнения.

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается. 650 -ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании. 598-ые же по моему мнению чуть сладковаты, особенно слышно на вокале. Он звучит немного теплее чем у 650 да и вобще - я бы назвал их звучание более жизнерадостным, праздничным но без особого азарта. Скажем, они по джентльменски корректны, что может вызвать зевоту) Плюс у них сильно приподнят мид-бас, да так что вызывает эффект звучания жестяных банок. Не сильно, но на многом контенте заметно.

У обоих моделей есть недостаток. Cаб-бас очень слабо выражен и поэтому в звучании нет той основательности и фундаментальности как у некоторых других открытых и особенно закрытых моделей. В любом случае, имея слабый усилительный тракт, я бы не стал приобретать для него 650, которые достойны гораздо большего, т к очень хорошо откликаются на апгрейд как коробок так и проводов к ним) 650 - крепкий многожанровый середняк и его конечно же можно взять со вторички за 10-12 к. Но, имхо, если бюджет ограничен то к Мужику их приобретать явно не стоит и лично я бы поискал что-нибудь менее требовательное к усилению, низкоомное и, в вашем случае, желательно закрытой конструкции.

На истину не претендую но я бы так поступил.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается.

 

650 -ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании.

 

:stopit: разницы вообще никакой: только первое, второе... и десятое отличия... и то, что 650-е выше классом по всем параметрам: детальней, чётче, ничего не сваливают в кашу!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:stopit: разницы вообще никакой: только первое, второе... и десятое отличия... и то, что 650-е выше классом по всем параметрам: детальней, чётче, ничего не сваливают в кашу!

Разница есть но не кардинальная, скажем не пропасть. Различия в мелочах, но именно в мелочах скрывается истина.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить.

А вы хотите с 598-ых на 650 перейти?

Как владелец 598 с уверенностью могу сказать, в случае перехода не ждите стойкого самоудовлетворения с эйфоричным ВАу! Не будет его, тем более на вашем тракте. Эти девайсы во многом схожи по звучанию в противовес к мнению некоторых пользователей здесь.

Сам лично долгое время перетыкал их, сравнивал на различных жанрах. После чего закинул 598 в коробку и вот теперь уже лежат там новые года 2 . Вроде бы и продать нужно да проблематично это сделать. А отдавать за смешную цену жалко)

Если сравнивать то 650 намного комфортнее в посадке. Новые жестковаты, но когда оголовье- пружина подстроится под форму головы, то можно пользоваться часами без всякого утомления. В амбушюры практически помещаются раковины ушей, но лично у меня края упираются в поролон. Поначалу вызывало лёгкий дискомфорт пока не привык. По сравнению с 650-ыми, 598 сидят как 2 консервные банки обёрнутые велюром. Если не сравнивать со старшим братом кажется что тоже очень комфортно, но до ближайшего сравнения.

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается. 650 -ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании. 598-ые же по моему мнению чуть сладковаты, особенно слышно на вокале. Он звучит немного теплее чем у 650 да и вобще - я бы назвал их звучание более жизнерадостным, праздничным но без особого азарта. Скажем, они по джентльменски корректны, что может вызвать зевоту) Плюс у них сильно приподнят мид-бас, да так что вызывает эффект звучания жестяных банок. Не сильно, но на многом контенте заметно.

У обоих моделей есть недостаток. Cаб-бас очень слабо выражен и поэтому в звучании нет той основательности и фундаментальности как у некоторых других открытых и особенно закрытых моделей. В любом случае, имея слабый усилительный тракт, я бы не стал приобретать для него 650, которые достойны гораздо большего, т к очень хорошо откликаются на апгрейд как коробок так и проводов к ним) 650 - крепкий многожанровый середняк и его конечно же можно взять со вторички за 10-12 к. Но, имхо, если бюджет ограничен то к Мужику их приобретать явно не стоит и лично я бы поискал что-нибудь менее требовательное к усилению, низкоомное и, в вашем случае, желательно закрытой конструкции.

На истину не претендую но я бы так поступил.

Насчет бюджета - мне торопиться некуда, так как и та техника, что есть, радует. Мужик - он ведь такой один, ну кроме 801, и его уж очень хотелось себе в коллекцию. У меня еще, кстати, есть довольно странный заскок - когда я покупаю какую-то вещь за свои деньги для себя, то обязательно, даже не так - ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы она мне нравилась внешне и на ощупь. Все звуковые коробочки и наушники, которые я покупал себе за это время, так или иначе, сначала цепляли своим внешним видом. Я когда собирался покупать 598-е, создавал здесь тему, тогда они стоили 7500 рублей и меня многие здесь отговаривали, мол не лучший выбор по звучанию за эти деньги, не помню уже, что советовали вместо них, но советовали что-то другое :) Это было на другом аккаунте, данные от которого давно потеряны. НО! Я смотрел на то, что предлагали и оно мне не нравилось внешне. Ну вот никак.

Мне, кстати, просто до ужаса нравятся аудиофильские модели AT, которые с деревянными чашками, хотя я их не слушал, очень нравится синяя лимитка M50X, хотя они кривые по звуку, очень нравится DT 1770 и старшие T-модели, дико нравятся белые AKG K701 Pro и зеленые Q701, ну и, конечно же, жутчайше нравятся HD599, HD600 и HD650.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно про 598 речь ведете и сравниваете точно именно с 650-ми?

Никогда не слышал 598, однако, у меня были/есть три разные модели Сенхайзеров: 448, 580, 650, и, несмотря на разный уровень, тональный баланс, частотный диапазон и др., у всех них довольно схожий характер звучания - фирменный сенхайзеровский звук. Так что, вполне возможно, что и 5хх серия выдает тот же самый характер.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл K712 Pro с оранжевой прострочкой и таким же кабелем.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,

 

Я не спорю с тем, что все эти модели могут иметь (и наверняка имеют) в своих характерах общие фирменные черты, которые и позволяют их практически безошибочно отнести к славной сенхайзеровской семье.

 

Но, к примеру, моменты, что 598 "теплее" 650-х, да еще и "слаще", а равно про сильно приподнятый мид-бас 598 и вызвали у меня некоторое недоумение. Но ни разу не исключаю, что именно так @Олег Шастов, их воспринимает, это относится и к индивидуальному удобству посадки. У меня несколько иной взгляд и, на мой слух, после 650-х у 598 бас поискать еще придется.

 

да, я читая эти строки тоже недоумевал. Ладно там, теплее, слаще - это понятия по отношению к звуку абстрактные. Но то, что в 598 больше баса, чем в 650х... не понимаю.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.