Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dark_side_of_the_moon

Б/у Sennheiser HD600/650 vs б/у Audio-Technica R70X

Рекомендуемые сообщения

@Олег Шастов, Вы точно про 598 речь ведете и сравниваете точно именно с 650-ми? Прекрасно понимаю, что все отзывы имхо, но это, пожалуй, пока самое необычное описание этих наушников, разумеется, только в моем имхо-представлении.

 

Моё мнение, вобщем то совпадает с о многими мнениями других пользователей в сравнении 598~650 и в большинстве своём мало отличается от более радикальных суждений, учитывая индивидуальные ньюансы восприятия.

 

Пы. сы. Я нигде не писал что 598- ых больше баса чем в 650 -ых абcолютно. И последний комментарий об этом, перед моим, выглядит весьма комично)

Уметь читать и понимать написанное становится большой редкостью

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, Вы зря обижаетесь, ведь в этом абзаце

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается. 650-ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании. 598-ые же по моему мнению чуть сладковаты, особенно слышно на вокале. Он звучит немного теплее чем у 650 да и вобще - я бы назвал их звучание более жизнерадостным, праздничным но без особого азарта. Скажем, они по джентльменски корректны, что может вызвать зевоту) Плюс у них сильно приподнят мид-бас, да так что вызывает эффект звучания жестяных банок.

буквально написано, что при общей похожести, именно у 598-х сильно приподнят мидбас, т.е., как не крути, а получается, что его (основного баса), с Ваших слов, больше именно в 598-х.

Я, тоже с удивлением читал Ваш отзыв, тоже обратил внимание, что по количеству баса Вы отдаете первенство 598-м, да собственно не только это удивило... но мы все описываем не более, чем собственные ощущения, а они вполне могут быть очень разными. К стати, однажды и я у одного приятеля, слышал звучание 650-х, очень не похожее на привычное, где-то сходное с описанием Ваших ощущений. Втыкались 650-е в какой-то (не самый дешевый) муз. центр JVC(если мне не изменяет память, давно уж было. Меня очень удивило, что 650-е могут играть с таким количеством воздуха... да, было такое, но только однажды...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, Вы зря обижаетесь, ведь в этом абзаце

буквально написано, что при общей похожести, именно у 598-х сильно приподнят мидбас, т.е., как не крути, а получается, что его (основного баса), с Ваших слов, больше именно в 598-х.

Не привык ни на что обижаться)

Речь шла не о сравнении уровня НЧ у девайсов а о "дешёвом коробочном", эффекте, который зачастую проявляется у 598-ых. На этом же форуме многие его называли пластмассовым призвуком или эффектом жестяных банок как я и написал.

Количественный и качественный уровень НЧ у 650-ых выше чем у 598, но не настолько существен на мой взгляд для того чтобы производить подобный UP.

Мнение собсна личное и на истину не претендую, о чём и написал выше)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить.

А вы хотите с 598-ых на 650 перейти?

Как владелец 598 с уверенностью могу сказать, в случае перехода не ждите стойкого самоудовлетворения с эйфоричным ВАу! Не будет его, тем более на вашем тракте. Эти девайсы во многом схожи по звучанию в противовес к мнению некоторых пользователей здесь.

Сам лично долгое время перетыкал их, сравнивал на различных жанрах. После чего закинул 598 в коробку и вот теперь уже лежат там новые года 2 . Вроде бы и продать нужно да проблематично это сделать. А отдавать за смешную цену жалко)

Если сравнивать то 650 намного комфортнее в посадке. Новые жестковаты, но когда оголовье- пружина подстроится под форму головы, то можно пользоваться часами без всякого утомления. В амбушюры практически помещаются раковины ушей, но лично у меня края упираются в поролон. Поначалу вызывало лёгкий дискомфорт пока не привык. По сравнению с 650-ыми, 598 сидят как 2 консервные банки обёрнутые велюром. Если не сравнивать со старшим братом кажется что тоже очень комфортно, но до ближайшего сравнения.

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается. 650 -ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании. 598-ые же по моему мнению чуть сладковаты, особенно слышно на вокале. Он звучит немного теплее чем у 650 да и вобще - я бы назвал их звучание более жизнерадостным, праздничным но без особого азарта. Скажем, они по джентльменски корректны, что может вызвать зевоту) Плюс у них сильно приподнят мид-бас, да так что вызывает эффект звучания жестяных банок. Не сильно, но на многом контенте заметно.

У обоих моделей есть недостаток. Cаб-бас очень слабо выражен и поэтому в звучании нет той основательности и фундаментальности как у некоторых других открытых и особенно закрытых моделей. В любом случае, имея слабый усилительный тракт, я бы не стал приобретать для него 650, которые достойны гораздо большего, т к очень хорошо откликаются на апгрейд как коробок так и проводов к ним) 650 - крепкий многожанровый середняк и его конечно же можно взять со вторички за 10-12 к. Но, имхо, если бюджет ограничен то к Мужику их приобретать явно не стоит и лично я бы поискал что-нибудь менее требовательное к усилению, низкоомное и, в вашем случае, желательно закрытой конструкции.

На истину не претендую но я бы так поступил.

Насчет бюджета - мне торопиться некуда, так как и та техника, что есть, радует. Мужик - он ведь такой один, ну кроме 801, и его уж очень хотелось себе в коллекцию. У меня еще, кстати, есть довольно странный заскок - когда я покупаю какую-то вещь за свои деньги для себя, то обязательно, даже не так - ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы она мне нравилась внешне и на ощупь. Все звуковые коробочки и наушники, которые я покупал себе за это время, так или иначе, сначала цепляли своим внешним видом. Я когда собирался покупать 598-е, создавал здесь тему, тогда они стоили 7500 рублей и меня многие здесь отговаривали, мол не лучший выбор по звучанию за эти деньги, не помню уже, что советовали вместо них, но советовали что-то другое :) Это было на другом аккаунте, данные от которого давно потеряны. НО! Я смотрел на то, что предлагали и оно мне не нравилось внешне. Ну вот никак.

Мне, кстати, просто до ужаса нравятся аудиофильские модели AT, которые с деревянными чашками, хотя я их не слушал, очень нравится синяя лимитка M50X, хотя они кривые по звуку, очень нравится DT 1770 и старшие T-модели, дико нравятся белые AKG K701 Pro и зеленые Q701, ну и, конечно же, жутчайше нравятся HD599, HD600 и HD650.

Ну это труба! Уши своим внешним видом никак, НИКАК, не соответствуют тому звуку, который из них исторгается. Вот космические 800-е зенхайзеры взять. То что они по факту являются хирургическим инструментом для музыки, это по ним трудно угадать. А по коромыслу 150-х баеров ну никак не скажешь, что их любят преданно и верно во всех звукозаписывающих студиях всего мира.

Мужики 600-е появились видимо сразу же за 801-м и по факту, это было на самой заре flash плеерной эры. Поэтому они выглядят по эргономике, по мозгам и внешнему виду как динозавры. Кованы, наверное, еще старее. Наверное. У меня их не было.

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что хотя я НЕ слушал HD 650, но именно к ним почему-то лежит душа, я не могу это никак объяснить.

А вы хотите с 598-ых на 650 перейти?

Как владелец 598 с уверенностью могу сказать, в случае перехода не ждите стойкого самоудовлетворения с эйфоричным ВАу! Не будет его, тем более на вашем тракте. Эти девайсы во многом схожи по звучанию в противовес к мнению некоторых пользователей здесь.

Сам лично долгое время перетыкал их, сравнивал на различных жанрах. После чего закинул 598 в коробку и вот теперь уже лежат там новые года 2 . Вроде бы и продать нужно да проблематично это сделать. А отдавать за смешную цену жалко)

Если сравнивать то 650 намного комфортнее в посадке. Новые жестковаты, но когда оголовье- пружина подстроится под форму головы, то можно пользоваться часами без всякого утомления. В амбушюры практически помещаются раковины ушей, но лично у меня края упираются в поролон. Поначалу вызывало лёгкий дискомфорт пока не привык. По сравнению с 650-ыми, 598 сидят как 2 консервные банки обёрнутые велюром. Если не сравнивать со старшим братом кажется что тоже очень комфортно, но до ближайшего сравнения.

По звуку не сказал бы что разница в девайсах сильно отличается. 650 -ые чуть детальнее и выше по разрешению. Более ровные по звуку, легко выдерживают высокую громкость не сваливаясь в откровенную кашу.Имеют более прохладный, притемнённый оттенок в звучании. 598-ые же по моему мнению чуть сладковаты, особенно слышно на вокале. Он звучит немного теплее чем у 650 да и вобще - я бы назвал их звучание более жизнерадостным, праздничным но без особого азарта. Скажем, они по джентльменски корректны, что может вызвать зевоту) Плюс у них сильно приподнят мид-бас, да так что вызывает эффект звучания жестяных банок. Не сильно, но на многом контенте заметно.

У обоих моделей есть недостаток. Cаб-бас очень слабо выражен и поэтому в звучании нет той основательности и фундаментальности как у некоторых других открытых и особенно закрытых моделей. В любом случае, имея слабый усилительный тракт, я бы не стал приобретать для него 650, которые достойны гораздо большего, т к очень хорошо откликаются на апгрейд как коробок так и проводов к ним) 650 - крепкий многожанровый середняк и его конечно же можно взять со вторички за 10-12 к. Но, имхо, если бюджет ограничен то к Мужику их приобретать явно не стоит и лично я бы поискал что-нибудь менее требовательное к усилению, низкоомное и, в вашем случае, желательно закрытой конструкции.

На истину не претендую но я бы так поступил.

Насчет бюджета - мне торопиться некуда, так как и та техника, что есть, радует. Мужик - он ведь такой один, ну кроме 801, и его уж очень хотелось себе в коллекцию. У меня еще, кстати, есть довольно странный заскок - когда я покупаю какую-то вещь за свои деньги для себя, то обязательно, даже не так - ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы она мне нравилась внешне и на ощупь. Все звуковые коробочки и наушники, которые я покупал себе за это время, так или иначе, сначала цепляли своим внешним видом. Я когда собирался покупать 598-е, создавал здесь тему, тогда они стоили 7500 рублей и меня многие здесь отговаривали, мол не лучший выбор по звучанию за эти деньги, не помню уже, что советовали вместо них, но советовали что-то другое :) Это было на другом аккаунте, данные от которого давно потеряны. НО! Я смотрел на то, что предлагали и оно мне не нравилось внешне. Ну вот никак.

Мне, кстати, просто до ужаса нравятся аудиофильские модели AT, которые с деревянными чашками, хотя я их не слушал, очень нравится синяя лимитка M50X, хотя они кривые по звуку, очень нравится DT 1770 и старшие T-модели, дико нравятся белые AKG K701 Pro и зеленые Q701, ну и, конечно же, жутчайше нравятся HD599, HD600 и HD650.

Ну это труба! Уши своим внешним видом никак, НИКАК, не соответствуют тому звуку, который из них исторгается. Вот космические 800-е зенхайзеры взять. То что они по факту являются хирургическим инструментом для музыки, это по ним трудно угадать. А по коромыслу 150-х баеров ну никак не скажешь, что их любят преданно и верно во всех звукозаписывающих студиях всего мира.

Мужики 600-е появились видимо сразу же за 801-м и по факту, это было на самой заре flash плеерной эры. Поэтому они выглядят по эргономике, по мозгам и внешнему виду как динозавры. Кованы, наверное, еще старее. Наверное. У меня их не было.

Да, насчёт 601-го - это очень заметно, что на заре эпохи :) Fiio продукт совсем другого уровня в плане универсальности, стабильности, качества сборки, автономной работы, безглючности и быстроты. Но, Хифиман звучит очень необычно, непохоже ни на что вообще из того, что доводилось слушать.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, крайне странно говорить про высокоомность sennheiser и советовать аудиотехнику сопротивлением 470ом.

Да, я по привычке думал, что у них 40. Сорри. Тогда все написанное касается и их. Удалил ;) Не для портатива эти наушники.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, пишу в итоге это, сидя в R70X. Наушники обалденные, первый раз я не могу сказать, что можно было бы улучшить. Хорошо абсолютно все. Пришло осознание того, что на данный момент я перекрыл с запасом все свои хотелки в звуке. Ну, разве что, когда-нибудь позже я, наверное, все-таки куплю Beyerdynamic 770 или 990 Pro, потому что они были мечтой, даже если не понравятся по звуку, я все равно очень хочу эти наушники, чтобы, скажем так, были в коллекции. R70X, M30X и M40X, видимо, сделали меня фанатом Audio-Technica, потому что каждые из них дают очень много звука за свои деньги. Потрясающе приятный, мягкий, музыкальный и ровный звук у 70X, что очень сильно подкупает. Если у них ТАК поют наушники за 22 тысячи, то что же тогда творят флагманские деревянные вроде W5000... Это именно тот характер звучания, который мне нравится больше всего - притемненный немного, без фанатизма.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.