Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dax

Fostex T60RP - ещё одна деревяшка

Рекомендуемые сообщения

Маркетологи из Fostex давно уже стебаются над аудиофилами, но RP 60 это уже из области анекдотов...особенно "конструкция" оголовья впечатляет сдутая то ли у снорри то ли у мр. спикерс.

Comfort strap спикерса доальфадоговских времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзоров, на самом деле, уже несколько есть точно, даже на русском и отзываются хорошо о них. А РРЦ уже мелькала где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв и фото - в жизни, кажется, выглядят намного лучше, чем на "рекламных" фото :good:

 

Все-таки есть что-то именно в такой форме чашек у T50RP и теперь у этих, очень гармонично выглядят и, как по мне, интереснее стандартных "полушарий".


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатишные, поздравляю :thank:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик! :yes: Приятно)

Сидят наушники явно комфортнее других представителей их линейки, за счет более толстых и непрямых амбушюр, и стрэпа, допускаю, что в них вполне можно просидеть достаточно долгое количество времени, только жарковато ушам становится со временем, но голова не начинает потеть. По акустическому оформлению мне они кажутся более открытыми, чем 50-ки, но, если действительно интересно, то надо как-то добраться до места, где их можно сравнить. Смог только сравнить с отцовскими Philips Fidelio L2, те более закрытыми ощущаются. По звуку на данный момент (в общей сложности пару тройку часов прогрева) я бы сказал, что не хватает жирка в басовом регистре, самую малость на мой слух. Но тут возможно еще и мой "тракт" (если можно так сказать о нём) виноват. Но, (извините, что так часто встречается в тексте "но") мне нравится такой звук, без преобладания НЧ, всего должно быть в меру).

Будем слушать дальше, не хочу на скорую руку судить, да и вообще только начинаю "дружить" с форумами, никогда раньше столько не писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, надо с бубном пошаманить. Вдруг в субботу их получится на выставке выиграть.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, давайте чтоб так: мужик сказал - мужик сделал.

А то бывает: всё ездют по выставкам да проигрывают.

Послушать и приобрести - надёжнее)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего их слушать то, тот же Massdrop T-X0 только в профиль.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, послушать то, думаю будет без проблем. Может даже уже завтра смогу послушать, если их на каком-нибудь стенде выставят. (Обещают, судя по анонсу). А вот с выигрышем, тут уж как духи решат после танца с бубном. )))))

 

Но в идеале охота вместе наушников главный приз - колонки за 750 штук выиграть :D) .

 

На прошлой выставке мне даже сраная кружка с логотипом не досталась в розыгрыше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амбушюры узнваемые, как на всяких 900х, 600х, облезнут через год-два

 

По крайней мере они получше, чем у 50.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетологи из Fostex давно уже стебаются над аудиофилами, но RP 60 это уже из области анекдотов...особенно "конструкция" оголовья впечатляет сдутая то ли у снорри то ли у мр. спикерс.

Я никогда такие ленты не использовал.

 

Впервые увидел такое у модера Smeggy этак в 2012 году.

 

Кстати, народ уже вовсю в эти деревяшки лепит всякий пластилин и проч.

Вот, попались картинки на просторах:

post-7150-0-46183200-1523643394_thumb.jpgpost-7150-0-13910700-1523643400_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет...

Интересует размер внутреннего пространства амбушек, средние/большие уши влезут туда?

В t50rp mk3 не лезут, сидят как полунакладные. У новых t60rp амбушки просторнее чем у t50rp mk3?


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Интересует больше ширина.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они - полуоткрытые? Кто использовал - сильно звук наружу проникает? В той же комнате будут люди слышать, что у меня играет?


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный аналог RP50 (у меня были) только с деревянными чашами, и соответственно другой ценой. Я бы не сказал что такие уж они шумные, не больше чем фостексы 900 или AKG 872 которые считаются закрытыми. Но конечно если слушать тяжеляк на полную катушку то слышно будет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что такие уж они шумные, не больше чем фостексы 900 или AKG 872 которые считаются закрытыми. Но конечно если слушать тяжеляк на полную катушку то слышно будет.

Понял, спасибо.

 

Это полный аналог RP50 (у меня были) только с деревянными чашами, и соответственно другой ценой.

в обзорах люди слышат реальную разницу в звуке. Плацебо?


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что такие уж они шумные, не больше чем фостексы 900 или AKG 872 которые считаются закрытыми. Но конечно если слушать тяжеляк на полную катушку то слышно будет.

Понял, спасибо.

 

Это полный аналог RP50 (у меня были) только с деревянными чашами, и соответственно другой ценой.

в обзорах люди слышат реальную разницу в звуке. Плацебо?

Драйвер тот же, магнитная система тоже; шнур, и разъём прежние. В то, что, деревянные чаши вносят какие то изменения в звук я не верю по объективным причинам. Конфигурация амбушюр и демпфирование может повлиять на звук, но не на характер звучания в целом.

Народ хотел дерева - народ его получил.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слушал их в магазине. Показались довольно интересными по звуку и по комфорту на голове. Сцена довольно широкая, подача весьма ровная, чуть не хватило СЧ, но возможно, это я что-то не услышал. Не понравились скрипы в районе крепления, при попытке скручивать. На голове, вроде, ничего не скрипело.

Сравнивал их с:

  1. Meze 99 Classic. - Офигенные. Музыкальные, вовлекательные, удобные. Мне очень понравились на разных жанрах. О мониторности и ровных АЧХ, конечно, говорить не стоит, звук приукрашен, но в этом и их прелесть. покайфовать в кресле - самое оно. Всерьез задумался о покупке.
  2. Oppo PM3. - суховатые, тесноватые. Не прочувствовал.
  3. Beyerdynamic Custom Studio. - бубнеж на НЧ. Не понравились.
  4. Shure 1540 - очень похожи на Фостекс 60 по подаче. Довольно ровно, мягко. Чуть не хватило НЧ, но, думаю, если поменять амбушки на кожу, то будет норм. Ну и прогрев требуется.

на истину не претендую, конечно. Но Meze, Фостекс 60 и Шуры 1540 - понравились. Особенно Мезе.

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую учесть что все эти модели Вы слушали непрогретыми, что называется "из коробки". И звук на портативном устройстве и на мощном стационаре на некоторых моделях может серьёзно различаться. В частности я бы не рекомендовал RP50 для портатива.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, да, это я учел, спасибо. В виде источника дали Astell&Kern KANN (вроде, не самый плохой аппарат), но слушаю наушники только дома, портатив не нужен.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.