Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dax

Fostex T60RP - ещё одна деревяшка

Рекомендуемые сообщения

Beyerdynamic Custom Studio. - бубнеж на НЧ. Не понравились.

Бубнеж? Вы это с Meze 99 Classic случайно не перепутали? :) В каком положении были установлены рычаги фазоинверторов? Если в 4 может и бубнеж, во 2-ом бас точно не бубнит, его наоборот в таком положении иногда даже не хватает немного, зато он выходит очень собранным и четким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beyerdynamic Custom Studio. - бубнеж на НЧ. Не понравились.

Бубнеж? Вы это с Meze 99 Classic случайно не перепутали? :) В каком положении были установлены рычаги фазоинверторов? Если в 4 может и бубнеж, во 2-ом бас точно не бубнит, его наоборот в таком положении иногда даже не хватает немного, зато он выходит очень собранным и четким.

Сильно от "записи" зависит. Если низы перекомпрессовали, то бубнеть может хоть на 1м положении :pardon: .


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно от "записи" зависит. Если низы перекомпрессовали, то бубнеть может хоть на 1м положении :pardon: .

Это понятно, я просто удивился, что 99 мезе не бубнят, а студио бубнят. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что такие уж они шумные, не больше чем фостексы 900 или AKG 872 которые считаются закрытыми. Но конечно если слушать тяжеляк на полную катушку то слышно будет.

Понял, спасибо.

 

Это полный аналог RP50 (у меня были) только с деревянными чашами, и соответственно другой ценой.

в обзорах люди слышат реальную разницу в звуке. Плацебо?

Драйвер тот же, магнитная система тоже; шнур, и разъём прежние. В то, что, деревянные чаши вносят какие то изменения в звук я не верю по объективным причинам. Конфигурация амбушюр и демпфирование может повлиять на звук, но не на характер звучания в целом.

Народ хотел дерева - народ его получил.

Могли бы назвать хотя-бы одну объективную причину, что деревянные чашки не вносят изменения в звук? Динамик в жёстком корпусе всегда играет лучше ! К примеру колонки S90, старые из фанеры ,по звуку лучше новых из опилок . Сергей Снорри как пример...

Мои Ритмиксы в деревянном корпусе лучше стоковых-Сергей их послушал ,а HD 265 так и вовсе другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я просто удивился, что 99 мезе не бубнят, а студио бубнят.

ну, я услышал именно так эти две пары. У Мезе бас довольно разборчив, хотя он и выпирает на некоторых композициях. А у Баеров басы показались глухими, не яркими, бубнящими. Регуляторы переключал. Увы, безуспешно. Слушал одни и те же треки, на одном и том же плеере в ДХ (Френсис Гойя, если не ошибаюсь, инструментал, и мужской вокал (Леди ин ред)

У обсуждаемых в этой теме Фостексов такой проблемы не услышал.

PS Я повторюсь: на истину не претендую. Возможно, я ошибаюсь.

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Ритмиксы в деревянном корпусе лучше стоковых

А могли бы мне помочь с этим?

Я даже второй экз. купил на всякий случай.

Или к Снорри обратиться?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Ритмиксы в деревянном корпусе лучше стоковых

А могли бы мне помочь с этим?

Я даже второй экз. купил на всякий случай.

Или к Снорри обратиться?

Судя по разговору с Сергеем, он вряд-ли возьмётся -много работы. Город ваш не маленький ,должны быть фирмы которые занимаются изготовлением декора, рекламных вывесок на станках с ЧПУ. Я пошёл к ним и показал что хочу, заплатил меньше тысячи рублей! Многие здесь писали и с этим можно согласиться что 508 слушаются 20-30 минут, потом уши болят. Ритмиксы слушаю только в пути ,в отпуске -2-3 альбома легко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik,

Так я тоже исключительно в дороге.

В голову не придёт "наслаждаться" ими дома.

Но портативного лёгкого варианта им на замену я в пределах 10-12 тыс. не нашёл.

А обратиться у себя в городе я , пожалуй, попробую.

Тут смущает только то, что людей с хорошо заточенными руками найти можно, конечно,

но из них не все смогут понять специфику.

Тут вот человек недавно писал, как попробовал Ритмиксы замодить.

Чего отодрал там, а потом, когда не понравился результат, вклеил обратно, но все достоинства этих ушек уплыли невозвратно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik,

Так я тоже исключительно в дороге.

В голову не придёт "наслаждаться" ими дома.

Но портативного лёгкого варианта им на замену я в пределах 10-12 тыс. не нашёл.

А обратиться у себя в городе я , пожалуй, попробую.

Тут смущает только то, что людей с хорошо заточенными руками найти можно, конечно,

но из них не все смогут понять специфику.

Тут вот человек недавно писал, как попробовал Ритмиксы замодить.

Чего отодрал там, а потом, когда не понравился результат, вклеил обратно, но все достоинства этих ушек уплыли невозвратно.

Да не,если вклеил ВСЁ, то звук будет как и был. Видимо как у некоторых бывает -лишние запчасти остались ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meze 99 Classic. - Офигенные. Музыкальные, вовлекательные, удобные. Мне очень понравились на разных жанрах. О мониторности и ровных АЧХ, конечно, говорить не стоит, звук приукрашен, но в этом и их прелесть. покайфовать в кресле - самое оно. Всерьез задумался о покупке.

Вот этого, к сожалению, сильно не хватает в кастомах. :( Высокая детализация да, большая сцена да, хорошее разделение инструментов тоже да, но вовлекатора и музыкальности 0. Мертвый звук. :roulette: Все кроме ударных и бас-гитар звучит сухо и неинтересно. Впрочем чего еще ожидать от наушников для работы? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, а как вы охарактеризуете звук Meze 99 Classic и Fostex 60? Интересно собрать мнения людей вовлеченных в это дело, понять, насколько оно отличается от моего. Истина всегда где-то посередине)))


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro, у меня в городе негде ушки послушать, могу только рассказать про те, которыми сам владел. Это Sennheiser HD 280, CAL!, ATH-M50, V-Moda Crossfade M100, Yamaha HPH-MT8 и сейчас Beyerdynamic Custom Studio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите аналог t60rp из динамических закрытых? Тысяч до 25?

 

Ксати слушал их и meze 99 classics, meze показались не такими чистыми в области высоких и баса многовато, залезает на середину. Не аудиоманьяк но наверное это и называется тёмным звучанием.

И как они в сравнении с yamaha hph-mt8?

Стоит ли переплачивать за 60 или можно выбрать 40ые?

Или какие то ещё могут быть варианты до 25 тысяч?

Изменено пользователем Volosko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.