Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Лишь бы не сломалось крепление оголовья, как это у них заведено((( а так для игр и кино прикольные уши

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для игр

Не думал что тебе интересны игры) но если так, то интересно, какие?)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger , по твоим впечатлениям в чем отличие подачи D7000 и DX1000 ? Было время я колебался между этими наушниками , подвернулись уже давно D7000 в великолепном , практически в девственном состоянии у pinh0le и я конечно приобрел . Стоит ли иметь оба экземпляра именно на твой взгляд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Принимайте, Павел, и мои поздравления! Пусть в новом году (и не только в этом) только радуют!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, По сравнению с DX1000: D7000 - более быстрые, басовитые, более "брутальные", с более натуральными СЧ. Лучше подходят для забойного рока и металла. Но также они и темнее, с меньшей сценой, менее "воздушные", с более "грубым" вокалом.

Хотя если смотреть суммарно по всем параметрам в целом, то D7000 все же получше будут. Обе пары точно нет большого смысла иметь одновременно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не сломалось крепление оголовья, как это у них заведено((( а так для игр и кино прикольные уши

Александр Карелин , вы просто "бесподобны" в своих комментариях (а так для игр и кино прикольные уши ), порой фанатичное пристрастие к психологической зависимости под названием аудиофилия выглядит смешно .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, По сравнению с DX1000: D7000 - более быстрые, басовитые, более "брутальные", с более натуральными СЧ. Лучше подходят для забойного рока и металла. Но также они и темнее, с меньшей сценой, менее "воздушные", с более "грубым" вокалом.

Хотя если смотреть суммарно по всем параметрам в целом, то D7000 все же получше будут. Обе пары точно нет большого смысла иметь одновременно.

Поздравляю с покупкой!

А вот я такие же Victor 1000 приобрел именно в дополнение к Denon 7000

Эта пара перекрывает огромный массив музыкального материала,в первую очередь тяжелые стили и драйвовую музыку.

На чем-то одни,а где-то другие выигрышней слышатся.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже на форуме купить Victor HP-DX1000 но так как с деньгами не сложилось,пришлось взять у здешнего форумчанина JVC Victor HP-DX700.ВЧ тоже темноваты и в звучании тоже неповторимы.Они же младший брат Victor HP-DX1000.К звуку привыкал около месяца пока не настала эйфория.Сейчас многие записи особенно старые зазвучали по новому а современные и так звучали собственно не плохо,но окрас поменялся кардионально.Посадка в моих наушниках немного неудобна.Давят на голову.Требуют очень бережного отношения.Чуть за что задел остается след на чашечках. Компьютерные игры тоже очень люблю(отслеживаю все новинки).

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не сломалось крепление оголовья, как это у них заведено((( а так для игр и кино прикольные уши

 

Ты знаешь, а вот кстати с Ратшей они могут хорошо зайти. Я их слушал у Nifrigel на старом тракте (беркли + HA5000), они мне показались очень странной вариацией на тему денон: баса ещё больше и он ещё медленнее. И качество материалов очень расстроило на фоне прекрасных W5000/W2002... Игорь в них что-то лёгкое японское слушал, если мне память не изменяет. Как в них можно классику слушать - я не понял. Рок - тоже, не говоря уже про метал. Не знаю... если дать им хорошо контролирующий бас усилитель, возможно, что-то изменится. Но я в их звук не врубился тогда.

 

Но ничего подобного в плане звуковой концепции я точно не слышал; в этом смысле они интересны! Деноны всё же погрубее, а у этих довольно игривая серединка с монструознейшим басом.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не сломалось крепление оголовья, как это у них заведено((( а так для игр и кино прикольные уши

 

Ты знаешь, а вот кстати с Ратшей они могут хорошо зайти. Я их слушал у Nifrigel на старом тракте (беркли + HA5000), они мне показались очень странной вариацией на тему денон: баса ещё больше и он ещё медленнее. И качество материалов очень расстроило на фоне прекрасных W5000/W2002... Игорь в них что-то лёгкое японское слушал, если мне память не изменяет. Как в них можно классику слушать - я не понял. Рок - тоже, не говоря уже про метал. Не знаю... если дать им хорошо контролирующий бас усилитель, возможно, что-то изменится. Но я в их звук не врубился тогда.

 

Но ничего подобного в плане звуковой концепции я точно не слышал; в этом смысле они интересны! Деноны всё же погрубее, а у этих довольно игривая серединка с монструознейшим басом.

По большинству отзывов о данных наушниках создается впечатление, что люди делятся как минимум на два, прямо-таки противоположных лагеря. Для одних - 1000-е Викторы всеядны в плане музыкальных жанров: БСО, классика, рок, металл, джаз, дум. А вторые, наоборот, вообще недоумевают, как в этих наушниках можно слушать музыку. B)

Вот уж действительно "удивительные" и неповторимые наушники :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />слушал у Nifrigel<br />
<br /></p> я слушал у себя неделю, но как раз именно эти Игоревы

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю на прослушивание изодинамику от Snorry собственной разработки.

Павел, а как же с ними? Не дождались и прикупили Вокторов? Или изодинамы изначально чисто из любопытства?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю на прослушивание изодинамику от Snorry собственной разработки.

Павел, а как же с ними? Не дождались и прикупили Вокторов? Или изодинамы изначально чисто из любопытства?

Изодинамы от Snorry еще в пути и покупка Викторов с ними совсем не была связана. Вот-вот придут, так что на праздниках, думаю, встретимся и с ними, и с Вами :)

Чистый интерес, хотя и небезосновательный, зная мастерство и опыт автора в области модификаций изодинамики. Будет интересно сравнить как с Одинами с одной стороны, так и с LCD-3, с другой.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мод от какого-то донора, или полная собственная разработка с нуля? Если так, то что за модель (параметры), она единственная, или часть какой-то *иерархии?)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мод от какого-то донора, или полная собственная разработка с нуля? Если так, то что за модель (параметры), она единственная, или часть какой-то *иерархии?)

Из того, что знаю, полностью собственная разработка Snorry, открытые, 60 Ом сопротивление.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем этих наушников (собственная разработка Snorry, открытые, 60 Ом ).Вещь! очень советую. Правда 2 раза отправлял на поднастройку АЧХ под себя (сделал чуть посветлее и сцена шире). Вот теперь подбираю усилитель.

 

Snorry- Страдивари в наушникостроении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />подбираю усилитель<br />
<br /></p> а что им надо от усилителя по вашему мнению и с чем вы слушали?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал на Myst Hi-Amp, на лампе Демограф (это который у Sergst). Честно говоря лампу с хорошим контролем баса еще не слышал ни у кого (это касается и наушников и акустики), за исключением гибридников (опять таки касается наушников и акустики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе эти наушники достаточно легкие в раскачке. Просто ищу варианты достаточно точного и честного усилителя, с хорошим контролем баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь! очень советую.

Можно подробнее?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря лампу с хорошим контролем баса еще не слышал

Послушайте Audiovalve RKV Mark III - там с этим полный порядок.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Очень хорошая проработка деталей, сцена (зависит от конкретной настройки АЧХ). Главная особенность-это очень достоверная передача тембров (это касается инструментов и голоса). Наушники справляются с любыми жанрами,но все-таки лучше подойдут для воспроизведения живой музыки и вокала.

Еще одна особенность-это уникальная сцена. Я ни в одних наушниках такого не слышал. Звук вынесен из головы, но не за счет задранной АЧХ, это точно. Особенно поражает игра отдельных инструментов. Саксофон прям таки играет в комнате. (но этот эффект достигается тщательной настройкой АЧХ). Кстати, верха не подняты.

Не знаю, что добавить еще. Трудно объяснять какой вкусный марокканский мандарин и чем он отличается от обычного.

 

Честно говоря лампу с хорошим контролем баса еще не слышал

Послушайте Audiovalve RKV Mark III - там с этим полный порядок.

Послушать можно, но не потяну, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pashtet,

Для информации. Интересно - ваше мнение. Мне очень нравился он.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pashtet,

Для информации. Интересно - ваше мнение. Мне очень нравился он.

Ок! Отпишу, как послушаю.Только я в ДХ уже всех спецов замучал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.