Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ворох листьев

Посоветуйте наушники для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />а Градо уже перестали классику играть?? <br />
<br /></p>

А когда начинали? Тем более те, что могут даже в б/у уложиться в 10-20тр! Их бум-тыц почерк хорошо к джазу, блюзу, слюнчвчик-року ляжет

Ужас какой, 325е -то за что? Ну где же у них "бум-тыц"? Сам, по оказии, слушал на них в прошлом году "Реквием" Верди. Звезд с неба не хватали, но и безобразия не было замечено. Да и в бюджет TC укладываются, если конечно брать в богоугодном месте.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для классики нужно рассматривать только открытые модели, но я вот сижу и теоретизирую на тему, достаточно ли глубоко для оркестра у них звучат НЧ?

Если для дома, то конечно только открытые, насчёт досточности НЧ это надо слушать, к томуже для хороших НЧ на akg к примеру нужно хорошее усиление, на "голом" плеере может быть недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рекомендации всех неравнодушных! Правда, подавляющее большинство вариантов безнадёжно отсутствует магазинах нашего прогрессивного города.. с другой стороны, хоть некоторые экземпляры удастся услышать - и то хорошо.

Пока круг интересов сузился до GermanMAESTRO 435 S (только если брать вслепую) , AKG K612, Philips Fidelio X2, ATH-AD700,900, Grado SR325e, Hifiman HE-400S (послушать вряд ли удастся, хотя было бы очень любопытно). Завтра отправлюсь на прослушку :music:

Dt911 с барахолки - лучший вариант. Но и есть риск...

..Тем не менее, советую выбирать между gmp435 и k612.

Терзают меня сомнения, Dt911 - это же ведь высокоомная модель?

Скажите, пожалуйста, а можно ли сравнить K612 с ATH-AD? Или они совсем разные по характеру? AKG, откровенно говоря, немного побаиваюсь. Действительно много отзывов, указывающих на их сухость и формальность звучания. И ещё часто вижу, что с портативными устройствами их категорически не рекомендуют сочетать. Ну да послушаю, у нас они встречаются как раз)

В самом первом отклике я видела упоминание о стареньких AKG K500.. может ли кто-нибудь что-то о них сказать? Не потянет их 960й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex T50RP вполне легко качаются от Х3-2 и АР100. Также эти плееры легко тянут 600-омные баеры.

325-е градо - дерьмище. Для классики могут подойти RS1i и GS1000e. С натяжкой пойдут AD900X, AD2000X уже вполне неплохо играют классику, но тут на любителя. На счёт М50 могу сказать, что они играли классику значительно интересней и бодрее, чем AD900X. Стоит попробовать акг612 или 500-ю серию. Могут неплохо зайти современные баеры 990/250ом. Ну это если вкусы извращённые;) Кстати не стоит вычёркивать закрытые наушники, они могут нехило удивить даже на классике. Ну и конечно же если использовать ухи с портативом, то лучше глянуть на затычки.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт М50 могу сказать, что они играли классику значительно интересней и бодрее, чем AD900X. Стоит попробовать акг612 или 500-ю серию. Могут неплохо зайти современные баеры 990/250ом. Ну это если вкусы извращённые ;)

Спасибо за интересный ракурс! Я завтра решительно намерена переслушать самые противоречивые варианты) Ну а кто знает, вдруг у меня в самом деле вкусы извращённые :crazy:

Кстати не стоит вычёркивать закрытые наушники, они могут нехило удивить даже на классике. Ну и конечно же если использовать ухи с портативом, то лучше глянуть на затычки.

А я пока и не вычёркиваю), просто меня на двух форумах закидали тапками за столько крамольные мысли и теперь я о них тайно помышляю

Затычки, увы, никак не могу воспринимать. Совершенно не моё - звук не на месте) А было бы конечно очень и очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

325-е градо - дерьмище.

Не делаю из 325е фетиш - за 280 евро retail (street price не знаю, но наверное прилично меньше) получить наушники со звуком похожим на 800, Utopia, HE1K или 009 невозможно. Но откуда у них "дермище" на БСО? Что воняет - сцена, детализация, тембральный баланс, макродинамика? И где - на Моцарте, Бетховене, Малере, Брукнере? Было бы хорошо, если бы вы указали диск и трек - сейчас заеду к товарищу, у которого 325e есть, непременно их послушаю и отпишусь. Кто знает, может вы правы и моя музыкальная память дала дуба?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911е Баеры

Вкусовые... подача конечно очень приятная, но немного "легковесны". Кстати, w5000 от Колорфлай с4 терпимо играют, может и 960 их раскачает. Поискать w5000 на вторичке, потом докупить к ним Семигор. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, у 325i-х и сцена небольшая и детализация отвратительная, сплошная грязь на ВЧ. Плюс дико кривая АЧХ. Хотя слушал их только с 960PRO, может и в плеере проблема была. Но на мой взгляд градо ниже RS1i особого внимания не заслуживают, да и RS'ки больше для джаза подходят ибо слишком узко играют.

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом первом отклике я видела упоминание о стареньких AKG K500.. может ли кто-нибудь что-то о них сказать? Не потянет их 960й?

 

AKG К500 - одни из наиболее трудных в раскачке. По крайней мере прямой выход на наушники с Цапа на Цирусе от Демограф так и не смог выжать из них удобоваримый бас. Буду заказывать у Демографа усилитель сразу для К1000, К500 и К400 - последние в раскачке намного легче.

Сцена у К500 определенно очень хороша, но в полностью раскрытом раскаченном состоянии послушать их пока не доводилось. И уж никакой плеер их точно не потянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911-е тоже раскроются и зазвучат, как надо, только с хорошего усилителя, рассчитанного на высокоомные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911-е тоже раскроются и зазвучат, как надо, только с хорошего усилителя, рассчитанного на высокоомные наушники.

зазвучат, и не так уж плохо. Но недораскроются, да. Поймите, требования у "не аудиофилов" совсем не такие как у нас. Поэтому, не стоит так сгущать краски.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь о прослушке с плеера, я бы повычеркнул из списка практически все АКГ. Среди Градо поискать уж точно лучше, хоть я младшие модели и не слышал. Или какие-нибудь соньки вроде МА900, играют формально, но ровно, и раскачать легко, и посадка прекрасная...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, младшие градо характерны камерным построением пространства. По крайней мере до выше озвученных 435 и 612 им в этом плане далеко. А еще они нагло врут тембры : подсвечивают, заярчают верхнюю середину, повышая надрывность и экспрессивность вокала, инструментов. Вы этого не услышали? Для джаза такая "фича" (веселая, радостная подача) - еще может быть уместна, на вкус, но классика - музыка более серьезная и требует бОльшей достоверности тембров. Впрочем, кому я говорю :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, младшие градо характерны камерным построением пространства. По крайней мере до выше озвученных 435 и 612 им в этом плане далеко. А еще они нагло врут тембры : подсвечивают, заярчают верхнюю середину, повышая надрывность и экспрессивность вокала, инструментов. Вы этого не услышали? Для джаза такая "фича" (веселая, радостная подача) - еще может быть уместна, на вкус, но классика - музыка более серьезная и требует бОльшей достоверности тембров. Впрочем, кому я говорю :)

По самым горячим следам. Пару часов тому назад отслушал пыльные, долго пролежавшие в закромах, Grado 325e с Hifiman 901s. Слушал 2 последние части 5 Брукнера (Scherzo и Finale) и Нетребко в "Манон" ("In quelle trine.."). Формат -обычный flac

Да, сцена могла быть и пошире, да, макродинамика "струнные -медные" могла быть и получше, да, низких обертонов на 3 и 4 октавах могло быть и побольше. И это не все - можно было бы отметить еще несколько других проблемок. Но они не ФАТАЛЬНЫ - не услышал я запаха "дермища","надрывности и экспрессивности вокала, инструментов" и такого уж огульного "вранья в тембрах". Допускаю, что может вы правы, намекая на то, что у меня со слухом проблема, но на мое ухо наушники полностью отыгрывают те не слишком большие деньги, которые за них уплачены.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я таким не красивым словом их не называл, и на проблемы с вашим слухом не намекал (наоборот, уверен в обратном). Но вот тон.баланс и тембры они видоизменяют на мой слух (и по измерениям АЧХ) не слабо. Со вторички они может быть и окупят свою цену, но все же знаю другие модели, которые звучат намного дороже, чем стоят и подойдут для бсо лучше. Какие модели уже писал. Конечно же это на мой взгляд, кто-то слышит/воспринимает по-другому и не согласится.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворох листьев

 

AKG K500/501 - очень тугие, их не каждый портатив раскочегарит. Я их упомянул в том контексте, что вокруг них можно выстроить сравнительно недорогую стационарную систему, которая даст прикурить очень пафосным связкам. Да, это б/у. Но в моей (далеко не звёздной) системе они вполне себе на равных бодаются с дорогими HD800 (8 тысяч против 40-ка, если брать наушники в идеальном состоянии). На стороне AKG музыкальность и бережное отношение к музыке, на стороне HD800 - впечатляющая техническая сторона подачи записи. Но, положа руку на сердце, с K501 можно жить и не знать горя. Слушая БСО, разумеется. K601/612 уже не то, они столь же техничны, но музыку подают формально. Хотя начать с них можно, после дешёвых наушников они покорят... на какое-то время :) Но их я не советую по той причине, что плейер для них будет слабоват.

 

Grado - хорошие наушники (начиная с RS-2i и выше) и плейером худо-бедно качнутся, но имеют завышенную относительно продукции других фирм цену (новые к тому же выходят за рамки бюджета) и к БСО относятся своеобразно. Они всё же больше джазовые, они ритм любят и эмоции, причём конкретно так любят, до искр из глаз. Но RS-1i - одни из моих любимых наушников вообще и я считаю, что на подходящем тракте они вполне справятся и с БСО. Правда, им лучше скармливать что-то фонтанирующее, захлёстывающее. Чайковский в исполнении Кахидзе идёт прекрасно, до слёз радости и восторга. А вот Брукнера или Малера в любом исполнении они в эмоциональном плане переврут до неузнаваемости. Хороший вариант для меломана-холерика, а меланхолики-пуристы копят деньги на HD800.

 

Чуть менее нарочито и совсем по-другому перевирают оркестровую классику наушники Audio-Technica. Старшие модели (от 1000-ых серий линеек AD и W) играют невероятно красиво, но по-японски торжественно и слащаво. Я сейчас обобщаю и по-коммунистически так рублю, за все модели сразу, а это в корне неправильно, но доля усреднённой правды в моих словах есть. Про старичков AD1000 я уже вам писал, у меня на этом сайте висит их обзор. Таланты AKG K501 проявляют себя на БСО ощутимо ярче, но в AD1000 оркестр тоже можно слушать и с большим удовольствием.Даже от плейера. Современные аналоги (линейка AD c литерой X) я слушал мельком и не все, но на мой вкус, они на живой музыке хуже. И тем не менее, из новых наушников, которые реально купить и которые более-менее раскроются плейером, я бы рекомендовал по возможности обратить внимание именно на продукцию этой фирмы (серия AD). А если найдёте новые (иногда продают с рук в упаковке) модели старой линейки AD700/900/1000 - я бы (со своей вкусовой колокольни) советовал остановиться именно на них.

 

Совсем экзотику не рассматриваем.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я привез домой 325e и сейчас заново прослушал вчерашний материал - 5 Брукнера ("Scherzo") и Нетребко в "Манон" ("In quelle trine..") --на этот раз на плеере AK380+AMP. Для возможности верификации моих заключений использовал доступный материал:

https://listen.tidal.com/album/67366093 - "In quelle trine..",14 трек.

https://listen.tidal.com/album/48500213 - "Scherzo", 4 трек.

Данный материал прослушивался на 325e параллельно с просмотром партитур:

http://primanota.ru/arch/scores/01795763_Dzh_Puchchini_-_Manon_Lesko.zip (файл MANC)

http://primanota.ru/arch/scores/02044858_A_Brukner_-_Simfoniya_5_si-bemol_mazhor.pdf (стр. 104).

Далее прослушивалось все тоже самое, c тем же плеере, но уже на Fostex 900.

Основные выводы те же, что были приведены в посте выше.

1. Недостаточно адекватная сцена, особенно по ширине.

2. Слабовата макродинамика ("струнные -медные", "деревянные -ударные");

3. Недостаточно низких обертонов на 3 и 4 октавах;

4. Не слишком высок уровень детализации на тутти;

5. Неотчетливый средний регистр на женском вокале.

Однако не зафиксировано, что:

1. Они изменяют "тон.баланс и тембры";

2. У них "детализация отвратительная, сплошная грязь на ВЧ".

Отдельно о том, что "Брукнера или Малера в любом исполнении они в эмоциональном плане переврут до неузнаваемости". Я ничего не понимаю в "эмоциональных планах" и прочих оккультных вопросах, а опираюсь только на факты, приведенные выше, в соответствии с которыми 5 симфония Брукнера достаточно хорошо узнаваема

В результате могу сказать, что классика слушается на 325е приемлемо, а если учесть их street price, который мне теперь известен, то вполне приемлемо.

В заключение, хотел бы сказать, что не собираюсь вступать в бессмысленные дискуссии о качестве звука Grado 325e. Во-первых, все что хотел сказать, то уже сказал, причем совершенно неголословно, а во-вторых, спокойно отношусь к вкусовым предпочтениям оппонентов.

Да, и еще вопрос. Не хочется впадать в оффтоп - у нас узкая задача, помочь выбрать наушники TC - но хотелось бы узнать о "другие моделях, которые звучат намного дороже, чем стоят". Вопрос относится только к классике. Хотелось бы примеры и желательно с количественной расшифровкой термина "намного".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, только сейчас заметил, что вы говорите про 325е, а я то имел ввиду 325i. Возможно этим и объясняются расхождения во мнениях. Вы не сравнивали 325е с 325i?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за тестирование и мнение по градо. У меня несколько иная система оценки, чем у вас, это мы все знаем. Поэтому не стоит начинать обсуждение, ибо это как всегда упрется в расшифровку понятий и поиск взаимопонимания. Нет времени и желания вести такую переписку, которая к тому же в этой теме будет являться флудом.

 

То, что я посчитал нужным (полезным для ТС) уже написал. Единственное, что хочу дополнить, что в список претендентов и правда стоит добавить A-T серии AD, (700,900,1000,2000), но все же не современные, с "х", а прошлого поколения. Они имеют более тембрально богатую, красивую середину, чуть сладковатую, как верно отметил Soviet_Man. Да, они уступают 612м акг по масштабности сцены, глубине баса и аналитическим способностям, но звучат более эмоционально и изящно. +элементарно раскачиваются. Хотя, откровенно сказать, открытым АТ куда лучше удается камерная классика, чем большие составы, где нужна более масшабная, грандиозная подача и более фундаментальный "низ", которые 612е имеют в полной мере.

 

П.С. Ворох листьев, нет ничего лучше, чем послушать самой со своего источника и музыкой, благо такая возможность у вас есть. Имея опыт личного знакомства с наушниками - все теоретизирования о недораскачке, сухости тембров и прочих особенностях окажутся не актуальными :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт М50 могу сказать, что они играли классику значительно интересней и бодрее, чем AD900X. Стоит попробовать акг612 или 500-ю серию. Могут неплохо зайти современные баеры 990/250ом. Ну это если вкусы извращённые ;)

Спасибо за интересный ракурс! Я завтра решительно намерена переслушать самые противоречивые варианты) Ну а кто знает, вдруг у меня в самом деле вкусы извращённые :crazy:

Кстати не стоит вычёркивать закрытые наушники, они могут нехило удивить даже на классике. Ну и конечно же если использовать ухи с портативом, то лучше глянуть на затычки.

А я пока и не вычёркиваю), просто меня на двух форумах закидали тапками за столько крамольные мысли и теперь я о них тайно помышляю

Затычки, увы, никак не могу воспринимать. Совершенно не моё - звук не на месте) А было бы конечно очень и очень удобно...

Вот это очень правильная мысль. Лучше Вас всё равно никто не определит, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь порекомендовать малоизвестные, но уникальные по качеству звуковоспроизведения наушники Phonon SMB-02, которые уже из коробки играют замечательно для неискушенного слушателя, а после легкой и молозатратной модернизации играю на уровне топов и вполне способны в техническом плане конкурировать с HD800, а в плане музыкальности даже превзойти их. Достоинством наушников является их музыкальная универсальность и то, что они способны хорошо играть практически от любого устойства.

Бюджет для новых 15 - 20 т.р. их близнецы Phonon SMB-02 DS-DAC Edition по не понятной причине стоят немного дешевле, хотя с точки зрения звучания ни чем не отличяются от оригинала.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Кстати, да! У меня HD 558(тот же драйвер что и в 598) очень неплохо играют классику. Думаю купить закрытый вариант HD 569 на работу для классики. В раскачке неприхотливы.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно о том, что "Брукнера или Малера в любом исполнении они в эмоциональном плане переврут до неузнаваемости". Я ничего не понимаю в "эмоциональных планах" и прочих оккультных вопросах, а опираюсь только на факты, приведенные выше, в соответствии с которыми 5 симфония Брукнера достаточно хорошо узнаваема

 

Я ничего не писал про младшие Grado, я говорил о RS-1i. Которые, повторюсь, я очень люблю, в том числе и на БСО. Но я прекрасно слышу их недостатки на этом жанре и не могу назвать их формальными. Дабы не смущать автора темы и не уводить обсуждение в бессмысленные словесно-эмоциональные прения скажу просто: RS-1i могут стать единственными и любимыми наушниками на изящных жанрах самого широкого профиля. Это прибор очень высокого уровня и он обладает выдающейся музыкальностью подачи. Но отсебятины эти наушники дают много и эта отсебятина фривольно-игривого характера. Вот честно, я ни разу не слышал, чтобы RS-1i целенаправленно рекомендовали под масштабную и серьёзную музыку, исполненную трагизма и глубины личных переживаний. А вот что-то бодрое, лёгкое, радостное, игривое они играют превосходно. Если вы полагаете что всё обстоит иначе - что же, вы будете первым человеком на моей памяти с подобным пониманием их характера. Почему бы и нет, собственно? Автору темы всё равно предстоит слушать наушники самолично. Мы оба сходимся на том, что наушники Grado для БСО небезынтересны, а уж субъективно оценить их таланты и характер девушка на любимой музыке, полагаю, сможет.

 

Младшие модели фирмы я не люблю и считаю, что цена на них не просто завышена, а завышена чрезмерно и покупать их можно только и исключительно после внимательного прослушивания в своей системе. Это к любым наушникам относится, конечно, но вот к обсуждаемым - в особенности. Вся деревянная линейка фирмы интереснее значительно и это тот случай, когда хочется заплатить больше, но получить доведённую до ума вещь.

 

Разумеется, это исключительно моё личное мнение.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Меня ввела в заблуждение ваша фраза:

"Grado - хорошие наушники (начиная с RS-2i и выше) и плейером худо-бедно качнутся, но имеют завышенную относительно продукции других фирм цену (новые к тому же выходят за рамки бюджета) и к БСО относятся своеобразно". Из ее семантики, в соответствии с правилами русского языка, напрашивается, что ХОРОШИЕ Grado начинаются с RS-2i и ВСЕ (или только ХОРОШИЕ???) выходят за рамки бюджета.

Именно из-за нее мы друг друга не поняли.

Я вел разговор ТОЛЬКО о 325e, а об остальных моделях имею самое смутное представление . Что касается 325е, то их retail, например на "бразильской реке", ~ $280, а street price на сотню меньше. Данная сумма прекрасно вписывается в бюджет TC.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ввела в заблуждение ваша фраза:

 

Я к вам замечательно отношусь и совершенно не хочу занудствовать по поводу того, что в своём первом сообщении вы цитировали совершенно другую мою фразу ;)

 

А вот приведённая цитата и вправду нуждается в уточнении. Я полагаю, что абсолютно все наушники Grado несколько переоценены. Но у старших моделей это в известной степени искупается доведённой до идейного пика фирменной концепцией звучания и общим высоким техническим уровнем. Проще говоря - вкусовые, но яркие вещицы. А фирменные цены на младшие модели у меня вызывают недоумение, ибо звучание у них во всех смыслах ощутимо бледнее, а конкурентов "не хуже, а то и лучше" навалом.

 

Но, поскольку старшие Grado (в косметически приемлемом состоянии) в бюджет автора темы не вписываются, я совершенно не имею ничего против советов послушать модели из линеек ниже. Они тоже вполне могут понравиться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.