Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ворох листьев

Посоветуйте наушники для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

, скажите мне что-нибудь о Phonon SMB-02, пожалуйста, я замечала, вы комментировали их звучание в соответствующей ветке). Уже и не помню, что именно такого я о них прочла, но что-то не даёт мне их так просто списать со счетов (как, впрочем, и Hifiman 400s, но о них здесь совсем никто не высказался).

имхо, фононы хороши именно как универсалы, спецом для классики их советовать необходимости не вижу. Но тем не менее, они могут, могут интересно отыграть и на классике.

Тут очень важно учитывать особенности их тон.баланса и тембров. В сравнении с младшими градо они принципиально отличаются. Если градо, образно говоря, имеют развеселую подачу, с яркой и праздничной серединой, т.е. гипертрофируют имеющиеся в музыке эмоции, то фононы, наоборот, звучат достаточно сдерженно, спокойно, слегка загущая нижнюю середину. В них вы скорее почувствуете драматизм и величие серьезных произведений, и недополучите на легких /легкомысленных произведениях экспрессии, незатейливой игривости ;) Звучание виолончелей, органа в фононах будет телеснее, полнее, а скрипок и флейт - спокойнее, размереннее. Вероятно, и те и те могли бы понравиться, но особо могут "зацепить" на каких-то определенных произведениях.

Вы ведь уже имеете градо, так? Как вариант для начала. А сейчас присматриваете вариант на будущее, в будующую стационарную систему и желаете максимально возможного абгрейда класса звука за свой бюджет? Тогда фононы точно не являются приоритетным вариантом. Как дополнение к градо - да, как небольшой шажок вперед и большой шаг в сторону, с получением другой интерпретации музыки - да.

 

Хешки эти не слушал, не подскажу. В след.месяце предоставится возможность близко ознакомиться с he400i. Но сразу хочу вам сказать, что никакие хешки, никогда не были преоритетным вариантом для классики. He560 еще куда ни шло, с оговорками. Ну не их это стезя..

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, скажите мне что-нибудь о Phonon SMB-02, пожалуйста, я замечала, вы комментировали их звучание в соответствующей ветке). Уже и не помню, что именно такого я о них прочла, но что-то не даёт мне их так просто списать со счетов (как, впрочем, и Hifiman 400s, но о них здесь совсем никто не высказался).

имхо, фононы хороши именно как универсалы, спецом для классики их советовать необходимости не вижу. Но тем не менее, они могут, могут интересно отыграть и на классике.

Тут очень важно учитывать особенности их тон.баланса и тембров. В сравнении с младшими градо они принципиально отличаются. Если градо, образно говоря, имеют развеселую подачу, с яркой и праздничной серединой, т.е. гипертрофируют имеющиеся в музыке эмоции, то фононы, наоборот, звучат достаточно сдерженно, спокойно, слегка загущая нижнюю середину. В них вы скорее почувствуете драматизм и величие серьезных произведений, и недополучите на легких /легкомысленных произведениях экспрессии, незатейливой игривости ;) Звучание виолончелей, органа в фононах будет телеснее, полнее, а скрипок и флейт - спокойнее, размереннее. Вероятно, и те и те могли бы понравиться, но особо могут "зацепить" на каких-то определенных произведениях.

Вы ведь уже имеете градо, так? Как вариант для начала. А сейчас присматриваете вариант на будущее, в будующую стационарную систему и желаете максимально возможного абгрейда класса звука за свой бюджет? Тогда фононы точно не являются приоритетным вариантом. Как дополнение к градо - да, как небольшой шажок вперед и большой шаг в сторону, с получением другой интерпретации музыки - да.

 

Хешки эти не слушал, не подскажу. В след.месяце предоставится возможность близко ознакомиться с he400i. Но сразу хочу вам сказать, что никакие хешки, никогда не были преоритетным вариантом для классики. He560 еще куда ни шло, с оговорками. Ну не их это стезя..

Ну, с развесёлой подачей Градо преувеличивать не стоит. Именно в Градо я впервые с ума сходил от Шестой Чайковского, познал и полюбил мир симфоний Брукнера и Малера и т.д. и т.п. Так что с драматизмом и величием там всё путём, даже в младших. Не старые баеры, конечно, но пожизненную путёвку в мир классики выдали именно Градо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень важно учитывать особенности их тон.баланса и тембров. В сравнении с младшими градо они принципиально отличаются. Если градо, образно говоря, имеют развеселую подачу, с яркой и праздничной серединой, т.е. гипертрофируют имеющиеся в музыке эмоции, то фононы, наоборот, звучат достаточно сдерженно, спокойно, слегка загущая нижнюю середину.

Благодарю за ответ!

Нет, я пока только определилась с приоритетами и в данный момент,покуда хватает терпения, ловлю Grado на вторичке (план был таков). Но при этом не исключаю, что если встретится что-то интересное из озвученных в теме вариантов, то не стану упорствовать и возьму для начала что-то другое. Вообще то, что вы пишете о Фононах, для меня немаловажно. Глубокий трагизм со всеми его омутами мне гораздо ближе лёгкой захлёстывающей экспрессии. @Soviet_Man, прекрасно описал характер Grado, но к счастью я пока их так не воспринимаю, иначе бы держалась от них за три версты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень важно учитывать особенности их тон.баланса и тембров. В сравнении с младшими градо они принципиально отличаются. Если градо, образно говоря, имеют развеселую подачу, с яркой и праздничной серединой, т.е. гипертрофируют имеющиеся в музыке эмоции, то фононы, наоборот, звучат достаточно сдерженно, спокойно, слегка загущая нижнюю середину.

Благодарю за ответ!

Нет, я пока только определилась с приоритетами и в данный момент,покуда хватает терпения, ловлю Grado на вторичке (план был таков). Но при этом не исключаю, что если встретится что-то интересное из озвученных в теме вариантов, то не стану упорствовать и возьму для начала что-то другое. Вообще то, что вы пишете о Фононах, для меня немаловажно. Глубокий трагизм со всеми его омутами мне гораздо ближе лёгкой захлёстывающей экспрессии. @Soviet_Man, прекрасно описал характер Grado, но к счастью я пока их так не воспринимаю, иначе бы держалась от них за три версты :)

Упорствовать точно не стоит. Глубокий трагизм - это здорово. Остаётся только выбраться из омутов!

Илья, у нас, как я помню, в Питере был ряд единомышленников. Может призвать их посодействовать девушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Кстати, да! У меня HD 558(тот же драйвер что и в 598) очень неплохо играют классику. Думаю купить закрытый вариант HD 569 на работу для классики. В раскачке неприхотливы.

HD 569 всё-же купили? Нет отзывов о них, очень интересно -хотел бы купить закрытые наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 569 всё-же купили? Нет отзывов о них, очень интересно -хотел бы купить закрытые наушники.

Нет не купил, пока думаю приехать в доктор их послушать сначала. Пробовал переделать 558 в закрытые, но середина просела в результате мода.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помнится была даже ветка для питерцев.

Вот, нашел: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=17699&st=125

можно в нее кликнуть запрос по интересующим моделям, и общение может уже пойти в более прикладном русле ;) У меня лично есть друг там, который как раз недавно купил hd580. Такие довольно жанрово универсальные сенхи, которые могут понравиться в том числе и на классике.

На сколько помню, у форумчанина iow были 911 и приличный аудиотракт.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HD 580 уже давно, лучше пока не встречал +cd Roksan Kandy от Master57 и MS 1.4, да у нас и "встретиться" то не кем...

Вчера выиграл аукцион на ебей -HD 265! НУ Зонтик ПОГОДИ! :D всё из тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лишь только могу подразнить :D У меня друг (опытный наушникофил, как и я) имеет одновременно и 580 и 265. Так вот, 265 заметно выигрывают в ширине сцены, а 580 чутка в глубине. По тембрам 265е естественнее, без пресловутого плюша и пластиковости. Да и бас чуть более драйвовый. В общем, приоритет он однозначно отдает 265м. Хотя, тут, пожалуй, дело вкуса. Уровень схожий.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверюсь Вашему вкусу! (Ritmix действительно играет). Остаётся подождать... Примного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые да. Послушал уже неоднократно ушами своего доверенного лица, восприятие с которым совпадает на 99%.

 

Звучат более пространственно раскрепощенно, чем открытые 580 и 650.

 

Вот только это все оффтопик, т.к. эта модель редка, винтажна и не представляет интереса для уважаемой ТС.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для классики AKG то что нужно. Что то типа K701 или 612. Всяко лучше современных зенов 5ХХ серии.

По поводу 265 линеаров, дак я уже давно тут по возможности твержу какие они хорошие и распрекрасные. Сцена отличная и весьма широкая. При этом несложно сфокусировать внимание на деталях. Вот аж захотелось их достать и послушать. Но все же в детальности К612 их побьют. Другое дело что звук у них разный.

265 на ибее найти совсем не сложно. Просто терпеливо мониторить и точно можно отыскать. Я свои купил за 29$.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вот еще один владелец 265х закрался:) а в подписи они в разделе "было". Послушайте хотя бы и сравните с 2000ми денонами.

По детальности и сцене с АКГшками вообще только открытые топы могут тягаться, это же их фишка. 265е собственно и не призваны быть особо детальными. Их стезя, макродинамика, полновесть звука, достоверность тембров, сбалансированность.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да продал сегодня D2000, дедам динозаврам, любителям deep purple. И ни капли не жалею и не буду жалеть. Не мой звук. Эти наушники с интегрированным сабвуфером который налазит на все подряд. Звук приличный только на очень крутых записях. ВЧ специфично мягко недетеальные. Сцена где все свалили в кучу. Я их очень много и не слушал. Не легли на ухо. Месяца 2-3 может быть от силы они пролежали у меня. Мне убитые в хлам AH-D600 были в стописот раз лучше. Ну это такое, вкусовщина. Наушники очень крутые но не для меня. Я еще и переживаю стадию отрешения от наушников и прилепления к АС. А на этой фазе терпимыми становятся только HD800 и K6XX,7XX (из того что есть). Все так плохо что были мысли вообще оставить только одну пару причем что то типа 612. Поэтому я их недавно купил снова.

На этой неделе снова приедут ко мне. Так что можно будет сравнить K612 и 256 линеары. Хотя бы в плане универсальности и сцены. У меня уже в плейлисте кипа проблемного материала, везде звучащего по разному.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помнится была даже ветка для питерцев.

Вот, нашел: http://forum.doctorh...ic=17699&st=125

можно в нее кликнуть запрос по интересующим моделям, и общение может уже пойти в более прикладном русле ;) У меня лично есть друг там, который как раз недавно купил hd580. Такие довольно жанрово универсальные сенхи, которые могут понравиться в том числе и на классике.

На сколько помню, у форумчанина iow были 911 и приличный аудиотракт.

Угу! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залез на ебей глянуть 265-е. лежат одни за 400 баксов)

подождёмс. Очень заинтересовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залез на ебей глянуть 265-е. лежат одни за 400 баксов)

подождёмс. Очень заинтересовали)

они там уже несколько месяцев лежат)) и думаю их там не один экземпляр. Я мониторил месяца 2!, не появлялись. Они намного реже всплывают, чем 580е (эти вообще найти не проблема). Но в итоге появилось сразу 2 лота - один на ебее, другой на немецом ебее.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залез на ебей глянуть 265-е. лежат одни за 400 баксов)

подождёмс. Очень заинтересовали)

они там уже несколько месяцев лежат)) и думаю их там не один экземпляр. Я мониторил месяца 2!, не появлялись. Они намного реже всплывают, чем 580е (эти вообще найти не проблема). Но в итоге появилось сразу 2 лота - один на ебее, другой на немецом ебее.

Krk 8400 не доводилось слушать? На хедфае их характеризуют чуть ли не идеал по ровности и с хорошей сценой

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, отписал в ЛС.

А то тема превращается в площадку для обсуждения тысячи вещей)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать именно закрытые уши для классики? Denon 7200, Fostex 610 не подойдут? MrSpeakers Ether С хороши наверное, но они вне бюджета. Уровень 300 -600 $ ?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать именно закрытые уши для классики? Denon 7200, Fostex 610 не подойдут? MrSpeakers Ether С хороши наверное, но они вне бюджета. Уровень 300 -600 $ ?

7200 еще не послушал, а 610е могут подойти.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на Focal Spirit Classic, как они справятся с классической музыкой ? Может быть есть опыт у кого нибудь?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.