Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KoiSteel

Senhheiser hd 650 vs Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Ток что делать с усилком и ЦАПом
Хм... Высшего качества - это можно практически до бесконечности расти, включая кабель из чистого серебра. Смотри`те по своим финансам. Из недорогих, но хорошо подходящих для 650 усилителей, вам уже предложили Darkvoice 336se - это тоже проверенный временем вариант, плюс можно править звук заменой ламп.

спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно)) впервые слышу такую интерпретацию. А 612е еще более свободно и открыто, или до 650х чуть не дотягивают?

Ответ очевиден.

Легковесным и более светлым наушникам проще строить сцену, в них гораздо больше воздуха.

Сцена в 650-ых не естественна и напоминает спичечный коробок, границы осязаемы. Задавать такой вопрос разве, что проверять оппонента.

 

Я лишь говорил о разнице в 650-ых между шириной и глубиной сцены, но никак не о том, что данные наушники лидеры в построение сцены в глубину.

Модели, которые не умеют выстраивать сцену одинаково хорошо во всех направлениях, не смогут конкурировать в данном аспекте.

И уж точно не сценой и разрешением берут 650-ые. Картинка рисуется грубой, а об локализации инструментов в сложных произведениях можно вообще не говорить.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не исключал транзисторные усилители. К примеру, продукция MS Audio Lab. - хорошее решение по цене-качеству. Лучше конечно предварительно где-нибудь послушать доступную лампу и камень


Adnaco-S1A -> Lynx AES16 -> Digilab DAC-800 -> Energy Audio Beta22 -> (Sennheiser HD 800) -> Bryston 2B SST -> PMC Twenty 22

хорошая КДП , хорошая сеть, с хорошим распределителем. все кабели от Sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не исключал транзисторные усилители. К примеру, продукция MS Audio Lab. - хорошее решение по цене-качеству. Лучше конечно предварительно где-нибудь послушать доступную лампу и камень

меня интересуют модели, щас для меня это все как магия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Я, конечно, люблю звук пожирнее, поэтому могу быть необъективен, но. Слушал Yulong U200 с Sennheiser HD650 - низы неплохие, но вот средние прячутся. Для рока, наверное, подойдет, но вокал разочарует. Как по мне, такой звук неполноценен. Ещё слушал Yulong D200 с Sennheiser HD650 - пресно и невыразительно. Возможно, дело во встроенном усилке, который не тянет наушники, не знаю. Я бы не советовал с китаем связываться, не послушав хорошенько. Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Изменено пользователем ruslanch

NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6020A2, не ведитесь, играть не будет.

Не затруднит ли пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6020A2, не ведитесь, играть не будет.

Не затруднит ли пояснить?

Имелась ввиду TPA6120 ). Её любят ставить во всякую аудиотехнику, особенной китайцы. Как по мне, с hd650 не играет (matrix mini i-pro, centrance hi-fi m8, ещё слушал какой-то китайский цапоусь). Для портативного использования ещё нормально, но в стационарном комбайне уже не очень. Возможно, зависит от того, как приготовить. Как пример, цап CS4398, который и в дешевом китайском цапоусе Feixiang DAC-X6, и в звуковой карте Asus Xonar U7, и в плеере Astell&Kern AK240, и в том же Marantz HD-DAC1. Но звучание абсолютно разное, ничего общего.

Изменено пользователем ruslanch

NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Denon DA300-USB по цене очень уж подходит -- 330 евро только))), можете звучание охарактеризовать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Denon DA300-USB по цене очень уж подходит -- 330 евро только))), можете звучание охарактеризовать? Спасибо.

Я, наверное, зря его сюда написал. Звук мне понравился, нет ни намёка на худосочность и резкость китайцев, но вот мощности для HD650 явно недостаточно, если только с внешним усилителем.


NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Denon DA300-USB по цене очень уж подходит -- 330 евро только))), можете звучание охарактеризовать? Спасибо.

Я, наверное, зря его сюда написал. Звук мне понравился, нет ни намёка на худосочность и резкость китайцев, но вот мощности для HD650 явно недостаточно, если только с внешним усилителем.

но слушать можно первое время? Я не люблю большую громкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю большую громкость
Дело не в громкости. Когда не хватает мощности, нарушается частотно-мощностной баланс. Конкретно на 650 получается т.н. орущий звук - громко, но убого.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Denon DA300-USB по цене очень уж подходит -- 330 евро только))), можете звучание охарактеризовать? Спасибо.

Я, наверное, зря его сюда написал. Звук мне понравился, нет ни намёка на худосочность и резкость китайцев, но вот мощности для HD650 явно недостаточно, если только с внешним усилителем.

но слушать можно первое время? Я не люблю большую громкость

Нет, без усилителя я бы не стал брать. Под Denon лучше взять другие наушники ). Когда мощности не хватает, звук становится плоским, с зажатым ДД, бас ватным. Ну наверняка в Италии есть развитая вторичка. Есть ебей в конце концов. Я бы посоветовал смотреть что-то из указанных аппаратов на вторичке. По деньгам то же самое будет, а класс выше. Только предварительно послушать в каком-нибудь аудиосалоне.

Изменено пользователем ruslanch

NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Из того, что действительно понравилось (подача может быть разной, всё равно слушать надо, но не разочаровывает): Burson Audio (160, conductor, не важно), Marantz HD-DAC1, Fostex HP-A8, Denon DA300-USB (по деньгам совсем хорошо), Myst OCU1866v.2 (для Италии, наверное, не актуально). Ещё интересно бы было послушать Pioneer U-05 и Teac UD-503, но у нас они стоят не очень адекватных денег, возможно в Италии с этим лучше будет. У этих аппаратов, конечно, своя ценовая ниша и аудиофилы могут заплевать, но как по мне, то Sennheiser HD650 с этими аппаратами не разочарует. И, да, в первую очередь смотрите на усилитель, потому что многие цапы с усилителем для наушников строятся по принципу "хороший цап-так себе усилитель", а в тракте, особенно для тяжелых Sennheiser HD650, усилитель гораздо важнее цапа. Если, для примера, написано, что усилитель на каком-нибудь супер-пупер аудиофильском TPA6120A2, не ведитесь, играть не будет. Плюс питание - раздельные трансформаторы/обмотки для цифровой/аналоговой частей - хорошо. Если просто трансформатор - неплохо. Импульсник - в топку (за эти деньги ничего хорошего не будет).

Denon DA300-USB по цене очень уж подходит -- 330 евро только))), можете звучание охарактеризовать? Спасибо.

Я, наверное, зря его сюда написал. Звук мне понравился, нет ни намёка на худосочность и резкость китайцев, но вот мощности для HD650 явно недостаточно, если только с внешним усилителем.

но слушать можно первое время? Я не люблю большую громкость

Нет, без усилителя я бы не стал брать. Под Denon лучше взять другие наушники ). Когда мощности не хватает, звук становится плоским, с зажатым ДД, бас ватным. Ну наверняка в Италии есть развитая вторичка. Есть ебей в конце концов. Я бы посоветовал смотреть что-то из указанных аппаратов на вторичке. По деньгам то же самое будет, а класс выше. Только предварительно послушать в каком-нибудь аудиосалоне.

спасибо..чуть расстроился, но что поделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно)) впервые слышу такую интерпретацию. А 612е еще более свободно и открыто, или до 650х чуть не дотягивают?

Ответ очевиден.

Легковесным и более светлым наушникам проще строить сцену, в них гораздо больше воздуха.

Сцена в 650-ых не естественна и напоминает спичечный коробок, границы осязаемы. Задавать такой вопрос разве, что проверять оппонента.

 

Я лишь говорил о разнице в 650-ых между шириной и глубиной сцены, но никак не о том, что данные наушники лидеры в построение сцены в глубину.

Модели, которые не умеют выстраивать сцену одинаково хорошо во всех направлениях, не смогут конкурировать в данном аспекте.

И уж точно не сценой и разрешением берут 650-ые. Картинка рисуется грубой, а об локализации инструментов в сложных произведениях можно вообще не говорить.

 

Сцена в спичечный коробок подразумевает также и её узость. Честно говоря не заметил узкой сцены в 650-ых. Она конечно не выдающаяся как у AKG но точно не узка и лично мне не напоминает какое то закрытое пространство с осязаемыми границами.

Слушаю на ламповике от Danfi от убогого источника с дешёвыми проводами но тем не менее пространство довольно таки обширное как в глубину так и в ширину.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, насколько с ламповиком решилась ваша проблема жесткого звучания 650?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, насколько с ламповиком решилась ваша проблема жесткого звучания 650?

Она исчезла) Звучание мягкое детальное во всём диапазоне с хорошей сценой.

Конечно в пределах возможностей моей дешёвой звуковушки, которую я поменяю в ближайшее время.

В целом нацелился на ЦАП ну и кабеля)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то уж болно загнобили x2) на самом то деле классные уши по классу ничуть не ниже и 650, и 600х просто другая подача и всего делов,и кстати номально они звучат и от плеера и от реалтека можно отторжения не вызывают в отличие от высокоомных, если уж класс наушников по разрешению на вч определять то тогда 600 явно выше классом чем 650е, бред какой то! По цап, yulong u200 нормальный комбайнец и усилок там неплохой, да режет вч,но не кретично,а если его использовать в качестве цап и докупить в будующем отдельный усилитель, то вообще шикарно! В топку эти бу, без гарантий и хрен знает каким прошлым, самое прикольное, что эти именитые фирмы запихивают в свои корпуса всякий хлам и просят за это кругленькую сумму, замеров нет, чем нафарширован аппарат тоже нет! Замечательно не правдали? Зато на вкус и цвет товарищей нет! Но ведь бренд же наверно стоит того! Наверно))

Изменено пользователем Dohliynomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я обладал первой ревизией 650-ых, все время искал в них изьяны, и находил их. То это меня не устраивало, то другое. То баса бы им побольше и артикуляцию получше. То бас бы поглубже, да побыстрее. Вот бы ВЧ ярче, да почище. Постоянно к чему-нибудь придирался. Но все это время они мне нравились.

Однажды, решил продать их в поисках лучшего звука, вместе с ламповым усилителем Darkvoice 336SE. Купил Деноны 7000-ые и бету22. Весь в предвкушении чудесного звука на 100к рублей, мои надежды с дребезгом разбились об аудиофильскую реальность. Ну никак не ожидал такого. Как на светском мероприятии - правильно и скучно.

Жалеть о содеянном не стал, т.к. вообще жалеть о чем-то - это неправильно. Но опыт был, конечно, колосальный. Как раз тот момент, когда отрицательный опыт, тоже опыт. И вновь купил 650-ые, но уже новые с магазина, разумеется второй ревизии (а были б/у, первой). Кстати говоря, второй ревизии наушники более понравились, вч больше.

Слушая 650-ые уже на бете22, стал замечать, что как-то скучно поют и не так эмоционально как на Дарквойс. Долго мучиться не стал и заказал последний. Новый вышел в 18 тыс. рублей с доставкой. Одновременно заказал любимую лампу на выход - Сильванию, ну и на вход конечно тоже взял. И все опять вернулось на круги своя, запело.

Но для пущей уверенности, я все-таки решил попробовать еще одни интересные наушники - X1, так сказать убедится на все 100% и отбросить сомнения.

Убедился! Теперь я знаю, что лучше Sennheiser HD 650 для меня наушников точно нет. И все придирки развеялись сразу же))

Но по низам и собственно басу hd650 сливают , Fidelio в этом плане лучше?!?

Натhead fi все твердят что попробовали свои hd650 после покупки X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.