Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KoiSteel

Senhheiser hd 650 vs Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Действительно, во многих(в подавляющем большинстве) записях сцену создает режиссер, да какая может быть сцена, когда зачастую все инструменты пишут отдельно, в разные периоды времени, а композиции, входящие в один альбом бывают записаны и в разных студиях, и странах.

Я даже знаю некоторые альбомы, где вокалистка ни разу не встречалась с группой и свою партию вокала записывала у себя дома, а потом по почте отправляла свою запись. Так же и случай с использованием симфонического оркестра в своих песнях одной готической группы, где оркестр, так же, всё записывал дома, а потом отправлял готовую запись заказчику, а лично они друг друга в глаза не видели. ;) Вот такая здесь, сцена получается. :D

Да и какая сцена может быть в системе, когда динамик находится в 1-3 см. от уха, только мнимая (искусственная). Вообще, в наушниках надо "ловить", просто кайф от музыки (тут качественные характеристики воспроизведения более важны), а не сцену "n-ого" театра, тем более, что наушники могут только создавать имитацию оной. :)


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, что здесь нужно подразумевать под словом сцена?
Ну, лично я понимаю под выражением "наушниковая сцена" [хотя мне больше нравится слово "пространство"] особенности трансформации этого самого пространства, заложенного при создании записи, в наушниках. Это не степень достоверности расположения киз в сравнении с настоящим концертным залом.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенности трансформации этого самого пространства, заложенного при создании записи, в наушниках.

А разве, кто-то из исполнителей специально озадачивается этим при записи своего альбома (по моему, большинству исполнителей плевать на то, как мы будем слышать их альбом в наушниках (со сценой или без))? Да ещё и при том, что все партии инструментов записываются отдельно, только потом всё сводится в единое целое. Ну тогда, это действительно мнимая сцена, на уровне "мне показалось", для слушателя (кому-то, здесь будет "сцена", а кому-то "не сцена", всё на уровне домыслов и воображения последнего).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег стоят столько же, сколько нормальные комбайны на вторичке, а играть... ну просто не играют. Не знаю, возможно они под китайское ухо оптимизируют, но для моего уха простое сравнение с какими нибудь Fostex HP-A8, Marantz HD-DAC1, или, даже, Myst OCU1866 v.2 делает такую покупку бессмысленной.

Извините конечно, но редкостная ересь. Слушал все перечисленное, те же yulong DA-8 или matrix x-sabre не оставляют шансов ни фостексу ни Myst. Про Yulong D8 я вообще промолчу это просто другая лига, он сотрет эти погремушки в порошок.

 

Выпустили разные модели, которые по идее должны были бы их заменить, при этом исправив некоторые недочеты, показать более высокий уровень. Но нет, их характер и сумму качеств повторить так ни кого и не получилось.

HD800s с некоторым оговорками можно назвать продолжением этого звука, но частотка немного другая, зато бас почти идеальный для динамики.

Любопытно вот что. Практически все знают/помнят, как звучат HD650. Так вот, после того как Lee.H.R. написал, что сцена у 650х широкая, но близкая/не глубокая, что идет полностью в разрез с тем как я воспринимаю - хотелось бы собрать мнения форумчан. Итак. На мой взгляд особенность построения сцены у 650х в том, что она узкая, зажатая с боков, и без эффекта "окружения" с разных сторон (что в полной мере присутствует у открытой АТ), но при этом достаточно не слабо вынесена вперед, равноудалена от слушателя. Получается, что звук почти отсутствует с боков, вынесен на некоторое расстояние вперед и на этом заданном расстоянии выстраивает инструменты в линию на небольшом расстоянии друг от друга. Кто воспринимает так же как я, а кто нет? В чем не согласны? И кто склонен думать как Lee.H.R., что она широкая, но близкая ?

Сцена у HD650 полностью зависит от тракта. На хорошей сабре они рисуют нехилую такую голографию в глубину. Но в целом согласен с твоим восприятием, она действительно не широкая. После того что творят на хорошем тракте со сценой пионеры или 800е как то печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она действительно не широкая
Я бы сказал, что мелкомасштабная. По ширине я границ не слышу, а вот масштаб, да - мелкий.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она действительно не широкая
Я бы сказал, что мелкомасштабная. По ширине я границ не слышу, а вот масштаб, да - мелкий.

по сравнению с АКГ или 800ми, конечно, узковата. А при сравнении с oppo pm1, она оказалась ощутимо более просторной ) причем скорее именно выдвинутой вперед, нежели просторной в ширь. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати рекомендую добавить в список AKG K712 pro.

чем лучше-хуже по сравнению с 650? Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если честно я вас вообще не понял. В предыдущем посте я написал, что 650-ые играют широко (открыто в моем понимании), так широко, что разница между глубиной и шириной сцены просто не сопоставима. Но вы с чего-то вдруг начали описывать особенности построения сцены, о которой я не сказал не слово и собственно за меня решили как данные наушники расставляют инструменты и вокалиста.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, брать в сравнение эталонные топовые модели, которые признаны лидерами в масштабах сцены, и говорить про 650-ые, что они печальны в этом аспекте - как минимум не корректно.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если честно я вас вообще не понял. В предыдущем посте я написал, что 650-ые играют широко (открыто в моем понимании), так широко, что разница между глубиной и шириной сцены просто не сопоставима. Но вы с чего-то вдруг начали описывать особенности построения сцены, о которой я не сказал не слово и собственно за меня решили как данные наушники расставляют инструменты и вокалиста.

как вы написали, так я и понял: широко, но не глубоко, если кратко. А по мне наоборот - скорее глубоко, чем широко, т.е. виртуальное просторанство в большей степени распространяется вдаль (вглубь), чем в ширь. В этом и был смысл моего поста, указывающего на несостыковку восприятия или терминов. И хотел просто уточнить как воспринимают сцену 650х другие.

 

Если говорить о действительно широкой сцене в наушниках, то Акг 612е этим качеством обладают в куда бОльшей степени, чем 650е, не смотря на то, что еще более бюджетны. Разве это вам, как владельцу обоих, не очевидно?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как заметил @pollar, у hd600 сцена более широкая, но на мой слух совершенно плоская при этом. Она почти в голове, чего нельзя сказать о их предшественнике hd580, у них она строится по типу 650х.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, извиняюсь! Разумеется я неправильно выразился. Если оценивать логично и представлять сцену как зал, то ваша формулировка верна. Я же ее описывал относительно чашек, что не совсем верно. Тогда получается, что в глубь чашек сцена действительно очень плоская; а в направлениях верх низ, впереди и позади - широкая. Это просто очевидно и другого не дано, думал меня правильно поймут. Извиняюсь если ввел в замешательство.

Так вот мое мнение, что в даль они играют очень масштабно. Я не говорю об особенностях локализации инструментов, а о том, что данные наушники играют очень свободно и открыто.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь, надеюсь, что меня правильно поймут.

То что голос звучит ближе, это не означает что вокалист стоит прямо перед тобой, а просто музыка с боков ужата и играет близко, рядом с ухом.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно)) впервые слышу такую интерпретацию. А 612е еще более свободно и открыто, или до 650х чуть не дотягивают?

 

С боков да, ужата (это в моем понимании и есть "узость сцены"), а вдаль идет достаточно не плохо (один из критериев, отвечающих за ощущение глубины).

 

Ширина определяется расстановкой объектов слева направо, а глубина это трехмерность - ощущение как расстояния от тебя до сцены, так и ощущение расстояния между ближними и дальними планами сцены.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а я правильно понимаю, что под "узкой сценой" вы подразумеваете случай, когда мало расстояние до ближайших киз слева/справа, без учета того, что киз слева/справа могут очень глубоко эшелонироваться?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того. Когда те инструменты, которые по самым краям сцены - локализуются на не особо большом удалении от центра сцены. И относительно друг друга, соответственно, расположены близко. А вот ощущаются ли они при этом близко к голове, или на некотором удалении - зависит уже от отстраненности выстраиваемой сцены (одного из факторов глубины). В 650х и 580х как раз именно так - узко по ширине, но на некотором удалении (равноудаленно).

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, вы реализовали мое желание - нарисовать такую схемку :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Да,как-то так:

post-8578-0-16790600-1465902702_thumb.jpg

Изменено пользователем ..soroking..

1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 650х и 580х как раз именно так - узко по ширине, но на некотором удалении (равноудаленно).
На своем тракте, на своих запиях я слышу иначе. Никакой "сцены" впереди у меня нет. Есть трехмерное пространство. Ближайшие киз справа/слева в 650 локализуются достаточно близко - условно над плечами, в сравнении с x1 - в них на расстоянии вытянутых рук. Однако, дальние киз могут локализовываться достаточно далеко по сторонам, располагаясь эшелонами, т.е. условные "края сцены" расположены широко. И вообще, этих самых "краев" по сторонам в 650 просто нет. Стороны "открыты".

 

как то так вот
Это узкая и широкая стереобаза. У меня - ближе к правому варианту, только киз могут быть и в задней полусфере тоже. Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это узкая и широкая стереобаза. У меня - ближе к правому варианту, только киз могут быть и в задней полусфере тоже.

Виртуальная сцена и стереобаза - это по сути синонимы, просто термин стереобаза - делает "акцент" на границы общего объёма, а "сцена" - на расположение виртуальных образов внутри этого объема. На мой взгляд, применительно к обсуждаемой теме, конкретизации не требуется.

А то, что кажущиеся источники могут и сзади локализоваться - это факт, но это при всем известных спец. записях для наушников(бинауральных) или при изначально заложенных звукорежами эффектами и для "обычного" прослушивания(через АС), к примеру, в начале альбома Вотерса Amused to Deth, лай собаки должен слышаться именно сзади, типа "с заднего двора" по задумке.

Но всё это частные случаи. А вообще, конечно, общий характер формируемой стереобазы/сцены аудиоситемой сильно зависит от входящих в неё компонентов, да и "тренировки" слушателя.

 

@..soroking.., точно, именно такие и у меня впечатления.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar

А кто его знает - то ли синонимы, то ли не совсем. Я слушал разные виртуальные стереобазы в программе Philips Golden Ears: там при уменьшении стереобазы сужается сектор локализации киз, т.е. звуки не приближаются к слушателю, а приближаются к оси симметрии, кучкуются. В "сенхайзерах" стереобаза нормальная, т.е. сектор локализации ~360, только коэффициент масштабирования малый - звуки близко к слушателю.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы! Очень приятно что держите ветку и отвечаете таким как я)). На 90% определился в сторону HD 650. Ток что делать с усилком и ЦАПом...купить сразу(через 2 месяца) Yulong U200 или по частям но высшего качества...?

Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar

А кто его знает - то ли синонимы, то ли не совсем. Я слушал разные виртуальные стереобазы в программе Philips Golden Ears: там при уменьшении стереобазы сужается сектор локализации киз, т.е. звуки не приближаются к слушателю, а приближаются к оси симметрии, кучкуются. В "сенхайзерах" стереобаза нормальная, т.е. сектор локализации ~360, только коэффициент масштабирования малый - звуки близко к слушателю.

Ну так ведь и должно быть(я о сужении), это более чем нормально: "возьмите" любую колоночную систему и сдвигая/раздвигая колонки, изменяйте стереобазу, изменения будут происходить именно такие, как Вы описали.

Но наушники, в силу вполне определенных характеристик акустических камер имеют эту самую стереобазу в более "стационарном" виде. Её, конечно можно изменить тоже(амбухи, чашки, в случае закрытых, угол расположения драйвера, к стати и кабели, влияя на временные характеристики, сильно на формирование стереобазы могут влиять), но если рассматривать сток, то хотя и в разных системах КИЗ могут позиционироваться по разному в одних и тех же наушниках, но всё равно в сравнении будет прослеживаться определённый характер формирования стереобазы. Я вот полностью согласен с Вашими впечатлениями о различии стеребазы Х1 и 650-ми, и на мой взгляд границы стереобазы в Филях в ширину значительно больше, чем у Сенхов, за счет этого и виртуальные образы внутри границ стереобазы у Фили крупнее. Вообще, как здесь тоже было отмечено, образы, рисуемые 650-ми несколько мелковаты(в сравнении), а это как раз следствие не слишком широкой стереобазы. В общем как не крути, а взаимосвязь между этими терминами прямая и в определённых обстоятельствах разница между ними не принципиальная.

А то, что 650-е могут локализовать звуки именно так, как это "предусмотрено" фонограммой, так в этом наверное ни у кого сомнений нет, просто делать 650-е будут так, как им свойственно, другие наушники будут делать это по-другому (те же 600-е).

Всё так, как и должно быть.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ток что делать с усилком и ЦАПом
Хм... Высшего качества - это можно практически до бесконечности расти, включая кабель из чистого серебра. Смотри`те по своим финансам. Из недорогих, но хорошо подходящих для 650 усилителей, вам уже предложили Darkvoice 336se - это тоже проверенный временем вариант, плюс можно править звук заменой ламп.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.