Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iow

Mytek Stereo192-DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Неудивительно, бенч2 и стоит дороже. А первый бечн 1 примерно столько же сколько митёк 192, да и измерения схожи ) чуда не бывает. Просто у митька есть дсд и это круто конечно.

Жаль на бенчмарк 2 цену намутили некислую,а то купил бы уже давно его.

Имхо, первый бенчмарк и mytek - это устройства разного класса, оттого бенчи и сливают по 20к.

После выхода на рынок новой модели, которую мощно пиарят в мурзилках и профильных форумах, оперируя при этом понятиями "на порядок", "пропасть" и т.д., слабонервный владелец девайса предыдущего поколения в надежде на качественный прорыв выбрасывает его на барахолку скинув обычно 15-20$ от ритейловой цены. В случае, если он не был первым владельцем, эта цифра будет еще больше. Если бы цена на новодел при этом действительно была показателем качественного уровня, то мы бы сейчас скорее всего забивали гвозди б/у цапами. Но на самом деле, эти "на порядок" и "пропасть" пройдя через фильтр здравого смысла и уши десятков реальных владельцев, оказываются ближе к "немного", "показалось" и т.д. Но тут на арену выходит новое поколение...... Вот это и есть правильный маркетинг со стороны производителя, вложения в который действительно "на порядок" эффективнее простого повышения качества изделия в надежде на благодарного потребителя.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, ну так половина, если не большая часть SACD которые выходят на рынок -это прямая оцифровка старых мастер-лент. И в этом качестве они очень интересны, так как звук существенно лучше,тем на соответствующих компактах. А современные -да, пишутся по всякому, в том числе и DXD (а это по сути PCM) сводятся, микшируються и потом переводят на DSD и выпускают в виде SACD , DVD-A и BRHD-Audio. Но так как основная фенька SACD- защита от копирования стала неактуальной, то процент SACD потихоньку уменьшается, а количество DVD-A BRHD-Audio - растет.

Нуа"прямой записью" балуются несколько аудиофильских фирм,которые погоды не делают.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно употреблять выражение слил ,нО там кто-то постом выше хотел сравнения Mytek Stereo192 VS Benchmark DAC2, так вот, Mytek Stereo192-DSD оказался немного слабее Benchmark DAC2 !

Неудивительно, бенч2 и стоит дороже. А первый бечн 1 примерно столько же сколько митёк 192, да и измерения схожи ) чуда не бывает. Просто у митька есть дсд и это круто конечно.

Жаль на бенчмарк 2 цену намутили некислую,а то купил бы уже давно его.

 

У второго Бенчмарка есть три разновидности, и две из них всего на 200$ дороже Mytek. Это вариант без усилителя и без аналоговых входов.

Но жаль что, ни у одной из разновидностей второго Бенчмарка нет цифрового входа aes/ebu.

Тот же Mytek еще может предложить дополнение в виде firewire соединении, о котором некоторые пользователи отзываются как о превосходящем usb-коннект.

Первый же Бенчмарк не может составить какую-то конкуренцию Mytek. Достаточно провести персональное сравнение, чтобы пропали любые вопросы. И дело тут даже не в DSD.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати производитель дает 30-ти дневный free trial, чтобы решить вопрос величины "пропасти". Хоть услуга эта только для US, но сам факт все же говорит о чем-то :)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, первый бенчмарк и mytek - это устройства разного класса, оттого бенчи и сливают по 20к.

Их сливают за 20К потому, что актуальность у комбайнов этого класса относительно недолгая, идёт погоня за новым (а дак1 вышел в 2002 году!!) . Митьки также будут валяться на барахолках за те же 20-30. А через 10 лет их будут ещё слушать?

И с чего они разных классов?разных поколений скорее.

После выхода на рынок новой модели, которую мощно пиарят в мурзилках и профильных форумах, оперируя при этом понятиями "на порядок", "пропасть" и т.д., слабонервный владелец девайса предыдущего поколения в надежде на качественный прорыв выбрасывает его на барахолку скинув обычно 15-20$ от ритейловой цены.

В общем случае, вы оба, наверное, правы, но в частном - нет. Бенчмарк-то я слушал, а пару дней назад ещё и сравнивал с mytek лоб в лоб. И если бенч мне не нужен даром (ну, если только для перепродажи :) ), то прямого столкновения mytek с моим 1541 (как он вернётся домой) я жду с нетерпением. Да, для меня между mytek и benchmark - та самая пропасть, но это следствие моей реальной практики, а не предположения, сделанные на основе чьих-то отзывов или каких-то статей в мурзилках.

 

Скажу прямо: я убеждён, что каждый разницу измеряет своей собственной линейкой. Возможно, для кого-то там и впрямь нюансы. Кстати, kachinskii, если mytek тот же очень интересен, то всегда можно до меня доехать с бенчмарком и послушать всё это дело. Наушники у меня есть разные, включая те же HE6 (правда со стоковым кабелем), ну, и всякие там LCD2. Часок своего времени, думаю, смогу уделить.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего они разных классов?разных поколений скорее.

+100

PS. Тут ещё дело в том, что в 1-ом бенче стояли дешевые операционники, что отражалась на звуке, в версиях DAC PRE , DAC HDR уже ставили другие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго Бенчмарка есть три разновидности, и две из них всего на 200$ дороже Mytek. Это вариант без усилителя и без аналоговых входов.

Но жаль что, ни у одной из разновидностей второго Бенчмарка нет цифрового входа aes/ebu.

Тот же Mytek еще может предложить дополнение в виде firewire соединении, о котором некоторые пользователи отзываются как о превосходящем usb-коннект.

Первый же Бенчмарк не может составить какую-то конкуренцию Mytek. Достаточно провести персональное сравнение, чтобы пропали любые вопросы. И дело тут даже не в DSD.

 

+100

А как раз именно по AES связка SOtM dX-USB HD+Мутек ни оставляет для Бенча2 ни какого шанса при воспроизведении DSD.

У Бенча2 единственный вариант для DSD это встроенное USB,тогда как для Мутека это AES,Toslink,коаксиал и собственно USB и др,

Добавлю еще если в Мутеке четко и заметно слышно разницу между ред бук,хайрез, и DSD,

На Бенче2 разницы практически нет и складывается ощущение что DSD там для галочки.

Возможно на звук Бенча2 так не хорошо влияет встроенный не отключаемый Апсемплер до 200 кгц!!!

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго Бенчмарка есть три разновидности, и две из них всего на 200$ дороже Mytek. Это вариант без усилителя и без аналоговых входов.

Но жаль что, ни у одной из разновидностей второго Бенчмарка нет цифрового входа aes/ebu.

Тот же Mytek еще может предложить дополнение в виде firewire соединении, о котором некоторые пользователи отзываются как о превосходящем usb-коннект.

Первый же Бенчмарк не может составить какую-то конкуренцию Mytek. Достаточно провести персональное сравнение, чтобы пропали любые вопросы. И дело тут даже не в DSD.

 

У Бенча2 единственный вариант для DSD это встроенное USB,тогда как для Мутека это AES,Toslink,коаксиал и собственно USB и др,

 

 

Заявлено DSD по коксу:

Native DSD 64 conversion can be delivered to the USB or Coaxial inputs in DoP 1.1 format.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу - апсемплер у Сабри это не всегда хорошо (хотя как реадизовать клнечно). Майтек например на редбуке просто по-разному звучит с апсемплером и без.

Бенчмарк 1 - даже его не смешно сравнивать с Майтеком... Там не пропасть - два разных звука. Два дня с Бенчмарком 1 оставили после себя только ощущение потерянного зря времени - на редкость немузыкальная животинка.

 

Вообще складывается впечатление (у меня уже давно кстати) что несмотря на некоторые особенности Майтека, он таки в ,свою цену, один из самых оптимальных вариантов на сабре (а с поддержкой dsd наверное самый оптимальный). По крайней мере мысли о его продаже меня не посещают пока даже краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно для меня dsd для галочки

в основном вся библиотека в lossless с сд, да баловался sacd самописными, винил рипами/копиями 24/192 , но как то много заморочек и самого материала много, который не очень мне интересен, а с рипами еше и особенностей много, тракта кто копировал.


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow

Я в вашем конкретном случае и не пытался заниматься переубеждением :NOno: , т.к. Вы изначально написали, что бенчмарк вам вообще априори по звуку никогда не нравился, поэтому мне вообще не понятен смысл его обсуждения в этой ветке. Ну а результаты вашего будущего сравнения с 1541 имхо будут выглядеть следующим образом: майтек - это практически лучший новодел на сегодняшний день, обладающий массой неоспоримых технических преимуществ, но Вы вынуждены, скрепя сердце, продать его по своим личным политическим/религиозным соображениям. :)

kachinskii

Вам сделали шикарное предложение, и если апгрейд действительно неминуем, то почему бы и не попробовать. Все же лучше, чем заказывать вслепую второй бенч.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе интересно, то я сделаю из дсд нормальный мп3-рип и устроим слепой тест. ;)

 

iow, а почему именно MP3, а не WAV скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго Бенчмарка есть три разновидности, и две из них всего на 200$ дороже Mytek. Это вариант без усилителя и без аналоговых входов.

Но жаль что, ни у одной из разновидностей второго Бенчмарка нет цифрового входа aes/ebu.

Тот же Mytek еще может предложить дополнение в виде firewire соединении, о котором некоторые пользователи отзываются как о превосходящем usb-коннект.

Первый же Бенчмарк не может составить какую-то конкуренцию Mytek. Достаточно провести персональное сравнение, чтобы пропали любые вопросы. И дело тут даже не в DSD.

 

У Бенча2 единственный вариант для DSD это встроенное USB,тогда как для Мутека это AES,Toslink,коаксиал и собственно USB и др,

 

 

Заявлено DSD по коксу:

Native DSD 64 conversion can be delivered to the USB or Coaxial inputs in DoP 1.1 format.

По звуку кокс и АЕС большая разница,не в пользу кокса.

А по своему ЮСБ Митек берет DSD 128 что в два раза больше чам DSD 64 у Бенча2.

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно употреблять выражение слил ,нО там кто-то постом выше хотел сравнения Mytek Stereo192 VS Benchmark DAC2, так вот, Mytek Stereo192-DSD оказался немного слабее Benchmark DAC2 !

Неудивительно, бенч2 и стоит дороже. А первый бечн 1 примерно столько же сколько митёк 192, да и измерения схожи ) чуда не бывает. Просто у митька есть дсд и это круто конечно.

Жаль на бенчмарк 2 цену намутили некислую,а то купил бы уже давно его.

Измерения сферических коней в вакууме? Если нравятся циферки- берите проф звуковые карты


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серъезно - то попробовать Бенчмарк 2 очень интересно. Первый конечно Майтеку не конкурент , но может они сделали работу над ошибками и решили всех "подвинуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegSA Вы как то можете идентифицировать внешне "первый" и "второй" Майтек, который мягче по звуку. Какие между ними различия внешне? :think:

Изменено пользователем Covermaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пару слов о сегодняшней прослушке, конечно iow думаю распишет более подробно.

В целом, разница между мютек и оппо была слышна сразу, звук стал почище, почетче, более собранным, как сегодня говорили сняли с мониторов вуаль. Я рад что это было довольно наглядно и эффект был очевидным, неприходилось ловить ньюансы, так же я рад что этот цап помог больше раскрытся мониторам, я очень надеялся на это, что использую их не по полной и у них еще есть потенциал. Несмотря на изменения в звуке, он по прежднему не раздражал и неповлияло "осветление" как с обычным тембр блоком когда вч добавляешь. Все играло поинтересней и ничего не разздражало, послушали разные жанры.

В принципе сам цап своих денег наверно все таки стоит, но конкретно с оппо 95 получается не слабая переплата, тоесть было бы интересно использовать и сравнить оппо 93 в качестве транспорта с мютеком, так как 95 с этой задачью справился)

Что интересно слушали только мониторы без сабов и потом коенчно попробовали с сабами, но пришли к выводу, что не то, нет слияния и эффект от их пользы на систему звучания на классической музыке был довольно спорным.но я сразу признался что ничего не настраивал еще и место не удачное.

 

Подводя итог, мероприятием остался доволен , взял цап на заметку, теперь еще больше хочу послушать Digilab DAC202 так как читал что он может быть в каком то плане поинтересней в звучании мютека.

На самом деле было много моментов постарались ничего не упустить и опробовать в разных вариантах, оппо как источник и цап , оппо как транспорт + мютек по оптике и коаксиалу, ноутбук как источник по юсб , так же через сотком по коаксиалу и aes/ebu , регулятор громкости мютека и отдельного устройства и в конце снова оппо как источник и цап , ну и сабы включили не надолго, как то не очень на данный момент в той музыке что слушали - нужна доводка. В целом фокалы можно навать теперь законченным устройством для музыки и того низа на большинстве жанров хватало.

 

Учитывая стоимость мониторов, цап должен вписатся и не будет как бы устройсвом не в своей нише, т.е. покупка будет целесообразной по сравнению с остальным трактом, как например если бы колонки стоили гораздо дешевле, вполне возможно мютек у меня когда нибдь и появится, но сначала хочу все же поробовать дижилаб с разными вариантами чипов Оу , да и стоимость подкупает - около 18-20т.р..

Ну и конечно это был бы интересный апгрейд системы, где эффект виден сразу, без всякой изотерики и влияния дорогих кабелей.

 

Еще хотелось бы самому увидеть/услышать как можно переиграть мютек, например интересены помимо дижилаба, дорогие Atoll DAC 200 и April Music Eximus DP1. Я не сомневаюсь что может быть лучше, но хочется оценить / приценится нужна ли мне разница. Вполне возможно что посидев на мютеке и послушав дорогие, разница уже бует казатся такой же большой как переход с оппо на мютек.

Изменено пользователем Golova2yxa

фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а результаты вашего будущего сравнения с 1541 имхо будут выглядеть следующим образом: майтек - это практически лучший новодел на сегодняшний день, обладающий массой неоспоримых технических преимуществ, но Вы вынуждены, скрепя сердце, продать его по своим личным политическим/религиозным соображениям. :)

Я его, к счастью, не вынужден продавать. Могу себе позволить держать два ЦАПа. Ну, или три. :) Честно говоря, я был уверен в том, что соскочить с 1541 будет просто. Технические преимущества в виде высокого разрешения, хорошей работы с пространством - это здорово, но и музыку должен уметь аппарат играть. Mytek, кажется, это умеет, но если я поймаю себя на мысли, что мне 1541 значительно больше нравится, то, разумеется, Mytek я продам.

 

Если тебе интересно, то я сделаю из дсд нормальный мп3-рип и устроим слепой тест. ;)

iow, а почему именно MP3, а не WAV скажем?

44/16 - это интересно было бы, безусловно, но опыт подсказывает, что при слепом тестировании часто будет достаточно мп3. Разумеется, если за это дело возьмусь, то и стандартный редбук у меня в тестовом комплекте записей будет.

 

Благодарю @Golova2yxa за прослушку. Какие-то подробные обзоры я писать не буду, только небольшой отзыв, наталкивающий на пару интересных мыслей. Наконец-то я послушал нормальные фокалы. Надо сказать, что они точно уровнем, если не двумя, выше, чем любая пассивная АС, которую мне довелось слышать. Очень ровные и детальные - легко переносятся как притемнённые записи тяжёлой музыки (например, последний альбом Gorguts), так и я яркие (маткор от Converge). Безупречный баланс, редкое сочетание действительно высокого разрешения при совершенно линейной на слух АЧХ, то есть мы имеем дело не с псевдодетальностью за счёт каких-то пиков, а просто с качественными динамиками. Перебрал несколько записей классической музыки. Конечно, на БСО всё равно есть ощущение, что оркестр немного разваливается на составные части, но, в целом-то, это было ближе к реальности, чем, скажем, подача музыки предыдущим фаворитом - АС Иллюминати. Тембрально всё достаточно неплохо, немного суховатости и мертвичинки есть, конечно, но это уже ближе к уровню некоторых моих наушников. Если учесть, что фокалы линейнее и комфортнее ушек, то они точно могли бы оттянуть на себя часть жанров. Слушал я sm9 от mytek, разумеется. На мой взгляд, тракт с этим ЦАПом серьёзно прибавил. Конечно, имей бы я такую же систему, как @Golova2yxa, то не мучился бы вопросом покупать ли mytek или нет - разница для меня слишком большая, чтобы закрывать на неё глаза. Музыкальные образы с mytek сразу перестали плавать в киселе за занавеской, а подсобрались, приобрели отчётливые контуры. Вот уже в третий раз убеждаюсь, что у mytek действительно всё в порядке с прозрачностью и с построением пространства. На акустике это, ясное дело, выражено даже в больше степени.

 

Ещё хотелось бы сказать пару слов о наболевшем. В качестве источника я попробовал ноутбук на win + sotm. Играло совсем плоско, глухо и резко. Честно говоря, был этому сильно удивлён. При этом я не услышал принципиальной разницы при подключении напрямую по usb и при добавлении конвертера в виде промежуточного звена. Oppo 95 в качестве источника - это не просто другой качественный уровень, между этим, казалось бы, обычным медиаплеером, и ноутбуком с сотм - по меньшей мере пропасть. Иными словами: если добавив к связке sm9 и оппо свой mytek, я услышал достаточно большую разницу, то связка ноутбук+sotm+mytek звучала хуже, чем оппо со встроенным ЦАПом. Беда. Я уже писал о том, что мой ПК почему-то лучше ноутбука, который я достаточно редко использую для музыки, но разница, кажется, не была столь гигантской. Здесь есть над чем задуматься. Приму любые рекомендации по источникам. Разумеется, интересует меня только цифровой контент.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же благодарю iow за знакомство с цапом на своем тракте. Возможно были бы свободные деньги и не было бы желания послушать и посравнивать еще, то купил бы тоже мютек и забыл об апгрейдах и поисках, а продолжал наслаждатся музыкой. Но свободных денег нет и цапы другие послушать еще хочется. но честно говоря не знаю на сколько меня хватит на прослушку со встроенным цапом в оппо, ведь зная что система может звучать много лучше, эта мысль наверняка будет теперь сверлить при прослушивании музыки. Но начну пожалуй пока с дижилаба 202го, так как его покупка мне кажется намного ближе чем накопление суммы на мютек или на более дорогие цапы. Ну и конечно как возьму дижилаб если у iow останется мютек, попробуем сравнить снова.

Изменено пользователем Golova2yxa

фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow, в таком случае,коли нравяцца фокалы (хоть я их и не слышал, но описание позволяет представить вкусы),то горячо порекомендовал бы послушать помимо Питонов, которые я уже рекомендовал, jbl 6332, правда, как минимум, с филигранью 1000, а лучше с агеевским сверхлинейником, но его щас в Питере нету. Но их сочетание динамики, ровности и детальности очень даже может понравиться.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig и как мне потом жить с мыслью если ему это понравится больше?) очень бы не хотелось менять фокалы) сабы до настройки и перестановки придется уже оставить для фильмов, да и цап мютек уже сверлит голову))

цыфры цыфрами но jbl 6332 от 60 а мои фокалы от 30, а фокал соло 6 от 40 играют

6 фокалы тоже хотелось бы послушать)


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.