Перейти к содержанию

bloodykot

Пользователи
  • Публикаций

    250
  • Баллов

    376 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bloodykot

  1. Александр меня предупреждал, что может не стартануть и если что он готов взять на доделку. Но все работает. Тут возможно зависит еще от проводки. Где то может быть 220в, а где то 230в. Даже в этом стандарта нет.
  2. На неделе получил к своему Soloist GT фирменный БП supercharger 24в на 5А и ЛБП от @Shoker. Могу сказать, что звучавшее здесь мнение, что с комплектным блоком питания мы слышим "демо" версию Soloist GT - правда. По настоящему он начинает раскрывается с supercharger. Без supercharger звук усилителя ватный, ему не хватает ни детальности ни выразительности. Питание - основа звука и с supercharger усилитель не только прибавляет в прозрачности, разрешении, но и начинает вкусно и сочно звучать. С ЛБП от @Shoker рост звука идет еще дальше: еще больше прозрачности и разрешения. В плюсах с ЛБП от @Shoker можно поставить любимый сетевой и предохранитель. ЛБП реально мощный. Я ожидал, что мяса будет меньше чем с ИБП, но нет, бас дает очень вкусный пинок. Учитывая вообщем то практически одинаковый бюджет ЛБП с supercharger выбор для меня очевиден.
  3. минут 20 назад отложил кирпичный завод. Ни с того ни сего правое ухо х9000 заиграло на -14Дб тише левого. А это на секундочку чуть более чем в 2,5 раза тише. Я прям присел на измену. Сначало отсоединил х9000 и пальцем замкнул контакты штекер, сняв напряжение- не помогло. Похлопал по ушам не помогло. Поменял штекер кабеля местами -нет, это не источник и не усь. Подсоединил 009s, блин, это точно х9000 сломались. Вот попандос! Последний шанс- подключаю уши, вкручиваю микшер весь звук на правое ухо и громкость максимум... уффф, разлиплось. Все сейчас играет как и должно. Может кому поможет.
  4. Печально только что пока внутри тлеет чувство необходимости неизбежной покупки U22 ползучая инфляция месяц за месяц накидывает и накидывает денег на ценник. Еще в апреле их за 470 предлагали.
  5. Не понимаю о какой достоверности тембров у K812 можно говорить, если они выдают пусть и очень детальный, но совершенно бестелесный звук. Это как утверждать, что гравюра нарисована достоверными цветами. А то что их можно подключить какому-нибудь "мясокомбинату" - связке усилитель-ЦАП которые навалят в К812 "мяса" так то в зачет самих наушников не идет. Тембральная детальность у К812 - ну так себе. А без этого и заявления про высочайшую детальность - откровенная лесть для AKG.
  6. А вот кстати, за все усилители Stax не скажу, но у T8000 два выхода на наушники и 009s / x9000 достаточно чувствительные чтобы показать разницу между ними- с левого выхода звук прозрачнее и детальнее звучит. Примерно такая же хрень со входами- rca вход line 2 самый-самый.
  7. Наконец то стали звучать разумные мысли, что мы свои Stax-ы так то не на помойке нашли что бы в любую дырку их тыкать. Ну и конечно пока будут актуальны электростаты будет 2 принципиальных лагеря пользователей: тех, кто принципиально использует только усилители Stax и те, кто считает, что родные усилки полный отстой и stax раскрываются полноценно только со сторонними усилителями.
  8. Ну уж сразу презираете. У стакс достаточно демократичная линейка- есть решения на любой бюджет.
  9. вот это печалька конечно ибо там где беру усь суперчарджеров 5А не осталось в наличии пока.
  10. Они офигенно передают вокал. Вроде как с ними вокалисты точнее поют когда себя слышат. Для микширования не подходят.
  11. Я в итоге с головой в тему Stax нырнул и взял на avito еще Stax 007A в дополнение к уже имевшимся 009s и старым 007mk1. При чем 007А достались в идеальном состоянии- не использованными. По итогу сейчас слушаю практически только 007А. 009s конечно по изящнее в звуке и деятельности больше дают, но 007А более жанрово универсальны, звучат мелодично и естественно, более телесным звуком. 007A конечно тоже не идеальны- их звук немного завуалирован по сравнению с 009s. С другой стороны, это то, как в реальности распространяются и слышаться звуки. Если надеть 009s, то и к их звуку и манере подачи можно быстро адаптироваться. На хороших записях они играют очень и очень впечатляюще. С другой стороны я теперь понимаю, что в сторону x9000 идти не хочу, хотя наверное могу себе позволить.
  12. Камрады, а к Soloist 3x GT какой БП идет? Суперчарджер 3А? Есть смысл брать суперчарджер 5А?
  13. Странно, раньше у линейки Focal были взаимозаменяемые кабеля, нет? А сейчас что интересно поменялось?
  14. Внимательно отслушал в своем сетапе Clear MG и прежние OG и абсолютно такие же впечатления как вы описываете между старыми и новыми Utopia. Единственно что, из-за своей светлости OG кажутся более детальными, но это только кажется. MG более тембральные, значительно выше тембральное разрешение и, например послезвучия продолжительнее выписаны более подробно, хвосты реверберации у звуков на MG слышны более детально. MG реально перешли на новый уровень реализма. Для OG это просто недостижимый уровень. И еще следует отметить, что у OG стоковый кабель реально портит звук: добавляет матовости и зернистости. У MG кабель значительно лучше.
  15. Тем временем ко мне из DH едут Stax SR 009S + T8000. Вот будет жара.
  16. Я понимаю почему 900е имеют такую заслуженную популярность. Звук реально накаченный эндорфинами, исключительно комфортная посадка (на моей памяти таким могли похвастаться еще shure shr1540). Но вот пресловутой исключительной детальности я в них не нашел. Они детальные, но уж точно ничего сверхординарного. Тут конечно еще момент такой, что 900е могли быть не прогреты. Просто уж на форуме так часто упоминают детальность 900 как некий базовый эталон, что не мог не прокомментировать свой опыт.
  17. Возможно модифицированные фостексы и ускакали вперед, но современные стоковые против k872 пасуют. Тот факт, что в 900х больше низа и верха их не спасает. Там, где 900 сливают сложный материал в кашу- у к872 все по полочкам разложено. Все это не в последнюю очередь из-за заваленной середины. Не раз уже встречалось про уникальную детальность 900х. Я ее честно старался уловить в прямом сравнении с 872 и 812, но не услышал. Высветленный по верхам звук дает черно-белую картинку с очень точными транзиентами. Но второе измерение детальности- тембральное разрешение. Причем, одно в ущерб другому часто идет. Но без тембрального разрешения будет каша в сложных композициях. 872е имеют мнооого лучший баланс в этом плане по сравнению и с 900ми и уж тем более с 812. Все ИМХО конечно.
  18. Fostex T50RP действительно использовались звуко-инженерами, но не для сведения, а для тренинга при записи. У Фостексов этих такая мягко говоря своеобразная манера подачи, что вряд ли кто либо в здравом уме возместят в них что либо сводить. Для работы со сведением звука 940 предпочтительнее будут 1540, если вся работа только в них и мониторов не планируется использовать. Если с мониторами, то 1540 конечно же круче по деятельности и удовольствию от работы, но имеют свою кривизну, которую без АС не исправить.
  19. Если в приоритете глубокая сцена и вкусное тембральное разрешение с небольшим компромиссом в плане средней детальности, любите более темный звук, то 63х - отличный выбор. Если в приоритете высокая детальность точность, а темной звук не ваше - лучше поискать что то на BB1702/1704. А за сколько хотите брать Muse model two hdcd? Обычные двойки сейчас за 30 тр продаются и за 4 буковки я бы не рекомендовал переплачивать. Я слушал в одной и тоже очень хорошей системе свой минимальный model two и 296-ой версию на 63х и разница была между ними вообще минимальна. Тогда как 296ые сейчас просят в несколько раз дороже.
  20. Ну да, опасения понятны, только вот все ж обычно регуляторы громкости меняют громкость не линейно. То есть половина шкалы регулятора громкости - это совсем не тоже, что в 2 раза тише максимальной громкости. В два раза тише максимальной будет где то не очень далеко от максимальной. Если было бы иначе, то нижняя шкала от нет до звука до половины менялась бы ну очень радикально, пропорционально коэффициентам: 1 (полная) 0 Дб, 1/2 (половина) -6 Дб и далее 1/4 -12 Дб, 1/8 - 18 Дб, 1/16 -24Дб.... с таким спадом вы бы фиг когда настроили бы точно тихий уровень музыки. Обычно все наоборот, до середины меняется нелинейно, но давая точно настроить желаемый уровень.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.