Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iow

Mytek Stereo192-DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Переход с Митька видать требует гораздо больших затрат )

Имхо эти затраты лучше направить на увеличения качества связки усилитель/наушники. Есть мнение, которое я тоже поддерживаю, что цап ценовой 1000-2000$ нужно выбирать исходя из необходимого функционала и требуемой подачи звучания. Никаких там "на порядок" касательно качество звучания и близко нет, если ведется речь о действительно стоящих девайсах. Майтек по мнению многих прекрасно чувствует себя в этой ценовой, а покупка цапа ритейлом от 3000$ при наличии наушников и усилителя из категории 1000$ как по мне напоминает стрельбу из пушки по воробям :notknow:

 

Очень коротко и емко!Уж на что я себя чувствительным считаю даже на всякого рода цифровую фурнитуру, но при шапочном знакомстве я так и не уловил особых преимуществ Беркли (включая и связку с Альфой против голого Майтека) по сравнению с Майтеком, кроме подачи. Различия скорее вкусовые, чем качественные. Кто любит мягкое, изысканное, без излишней резкости и жестких контрастов, звучание микросхем AD1853-AD1955, выберет наверняка Беркли. Вадим считает ,что Беркли звучат аристократично.Пожалуй так. Я-бы сказал, что майтек звучит по-юношески свежо и контрастно. Ему-бы в пару что-то мягкое, типа сорокового, под настроение. Жаль, хороший 40 должен быть большим. Мой 40 с обвязкой занимал места в 5 раз больше, чем Майтек, или в 3 раза больше, чем Беркли.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на Митька с Yulong d18, после лобового сравнения. Спасибо Vitta77 за то, что дал его послушать на пару дней перед этим :yes:

Тему цапа пока закрыл надолго, но если вдруг появятся лишние 8к$ на это дело, уже знаю куда возможно можно будет переместиться :lol:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

купил таки?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митек пока для меня сильно яркий ! надеюсь с прогревом это устаканится !!!

Но ярчит только на современных записях, и чаще всего на какой нибудь попсе )

Щас сравнивал встроенную дырку с HA61, от встроенной басы не те ) а так вроде все прилично!

Изменено пользователем Safronp

 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

ну да, и я уже не боялся купить кота в мешке, т.к. уже знал как это звучит )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

при желании можно будет с M2 Tech Young 384/32 потолкаться (заказали - идет тихим ходом, не мне, но уфимцу )

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

почему бы и нет, как приедет сообщи )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как ЦАП из разряда "просто еще один ЦАП" перешел в разряд одного из самых интересных на рынке. Нужно было только заняться им всеръез и по-всякому помучать нескольким человекам с пристрастием...

Да раскрутили по полной. Из за этого ажиотажа народ без стеснения его продаёт по цене нового, см. барахолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

если новый тащить "оттуда" это где-то в 58-60к встанет, доставка + пошлина. Так что нормальная цена. И да сколько помню Mytek и без всяких раскруток еще с 2012 года примерно по 50к на барахолках продавался.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

Кстати и о Fostex 8 в сравнении с Митьком многие не прочь услышать :popcorn: (кто кого заборет :D


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы в этом митьке нашли - для меня загадка. Слушал правда "краем уха" - ничем он меня не зацепил (зацепил бы - взял на подольше, а так...).

Это при том что 47 lab шигараку я с боольшим удовольствием в кабинетной системе слушаю (вот только что лсд 3 с головы снял, плеер набивал себе музыкой перед поездкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, :drinks: ничего, просто "топчем тему" :D

 

PS посмотрел на их сайте раздел "Shopping Cart", чет не понял, цена в $ - 1595, цена в Евро - 1500 :blink: при этом все остальное одинаково, доставка в Россию, бесплатная. Как бы разница более чем....


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в Евро - 1500

Вычитайте ВАТ.

В немецких магазинах он стоит 1100 евро.........чёрт, до поднятия евро стоил примерно 45К с доставкой, думал ещё тогда брать не брать его

 

Кстати и о Fostex 8 в сравнении с Митьком многие не прочь услышать

надо бы организовать, тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapоFF - мельком его слушать (с кривыми проводами, ХЗ каким источником и вообще "из коробки в роззетку") дело бессмысленное и неблагодарное. На сабре - одна из самых удачных реинкарнаций и по звуку даже со своего USB при должном умении спокойно уделает целые шеренги разных изделий. Найдите мне такое устройство в 60 000р - покажите, я с удовольствием сравню. Чтобы DSD , отключаемый апсемплинг, отключаемый пред, прогнозируемая реакция на кабели , отсутствие необходимости прогрева сутками, возможность с пульта управления... Могу и дальше перечислять. Ну и у меня ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ДВА РАЗА К НЕМУ ПОДОЙТИ ПЛОТНО И ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ а не мельком краем уха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Относительно новый девайс с гуманной ценой, поддержка современных форматов, отличный функционал, форм фактор позволяющий предположить, что основная часть капиталовложений все же пошла не в красивую обертку, а в качество начинки. Ну и по звуку вопросов вроде нет никаких, кроме особенностей подачи. Мне самому очень импонирует такой подход производителя.

Большинство на этом форуме (да и на любом), это искатели новых ощущений, а не какого-то одного единственного идеального для себя решения. Пройдет пару лет, появится новый фаворит пусть даже с аналогичными объективными качественными характеристиками, но он будет НОВЫМ. И тогда наверху форума будет уже совсем другая ветка... :)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы в этом митьке нашли - для меня загадка. Слушал правда "краем уха" - ничем он меня не зацепил (зацепил бы - взял на подольше, а так...).

Это при том что 47 lab шигараку я с боольшим удовольствием в кабинетной системе слушаю (вот только что лсд 3 с головы снял, плеер набивал себе музыкой перед поездкой).

Да ничем, Юра, аппарат го***, примерно как 911. Просто здесь собрались 1 мазохисты. Наставь нас на путь истинный

ps. Парни, это очередной вброс, с целью анализа разлета мелкодисперсных частиц

У меня как раз сегодня возникла странная мысль, почему Шарапов до сих пор на него никак не среагировал (сиречь, не вбросил). Странно даже, почему он вообще должен реагировать на все? Но тем не менее. Я иногда опасаюсь своей интуиции.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegSA

Почти дубль :)

take it easy :)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegSA

Почти дубль :)

take it easy :)

Don`t worry :drinks:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapоFF - мельком его слушать (с кривыми проводами, ХЗ каким источником и вообще "из коробки в роззетку") дело бессмысленное и неблагодарное.

 

Короче - рыба фугу. Есть можно, но только тем кто умеет правильно ее готовить.

Если серьезно (это я про функционал и прочие достоинства) - обычный студийный цап. Именно студийный. W4 показался мне всяко поинтересней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы DSD , отключаемый апсемплинг, отключаемый пред, прогнозируемая реакция на кабели , отсутствие необходимости прогрева сутками, возможность с пульта управления...

бенчмарк дак2, а если без ДСД - дак 1 пре или хдр.

Да тот же Фостекс А8 тоже самое по функционалу (правда без балансных выходов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kachinskii Вы шутите так? Фостекс на акамаи (c сабрей сравнивать несколько странно - чип неплохой но не более того ) , бенчмарк 2 - неотключаемый апсемплинг, могу еще подробнее расписать много нюансов. Но смысл есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Benchmark DAC2 HGC нет aes/ebu входа для источника, именно по этой причине он был вычеркнут из списка цапов на покупку. А еще у этого цапа вроде бы апсемплинг не отключаемый. У Fostex HP-A8 другая беда - нет балансных выходов.

Насчет Benchmark DAC1 как-то не особо вериться что он может с Mytek тягаться, сужу по чужим отзывам-сравнениям аппаратов, сам не слушал его.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kachinskii Вы шутите так?

да шучу конечно. Секта процветай) ..................повторюсь, если кому интересно - можно сравнить фостекс и митек (жаль бенча нету уже у меня), думаю, в Питере полно майтековцев.

Кстати, у других комбайнов тоже есть свои фишки, которые могут быть тоже важны кому то - 2 ушных дырки, "Bi-directional 12V Trigger", "Home Theater Bypass" и ещё наверно что то.

 

Набор фич - это уже достаточно личный вопрос. Мне например не нужен aes/ebu вход, хотя у фостекса вроде есть он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.