Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iow

Mytek Stereo192-DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Открываете офф сайт сего чудного девайса. mytekdigital.com

тыкаете там надпись support. В открывшейся странице, внизу, обнаружите Computer Software Setup Guide v2.0. Скачаете его. Прочитаете. Настроите.

Спасибо, так и сделал, только пишет "Unrecoverable playback error: The process receiving or sending data has terminated"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Прошу ответить знатоков, есть ли смысл покупать Майтеку внешний конвертер USB-S/pdif? Насколько хороший вход usb? Тему читал полностью, но очень давно, сейчас уже нет времени все перелистывать. Еще помню вроде хвалили firewire, но его использовать не могу.

Присмотрел себе Breeze Audio DU-U8 и думаю есть ли смысл брать его для подключения Майтека по AES?

Беркли usb+майтек=хороший звук -по aes/ebu. Но в конечном итоге krell studio просто порвал майтек, как тузик грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дсд разобрался, дело было в незарегистрированном asioproxy. Расскажите пожалуйста про 2 джампера разделительных конденсаторов, не опасно ли их снимать, имеет ли это смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а громкость на RCA и XLR регулируется одновременно в режиме предусилителя ?


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mytekdigital.com/support_docs/

тут все возможные прошивки


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил кто тест влияния на звук прошивок, записью аналога с xlr выходов цапа?


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Прочел весь форум - не могу понять...

1- при установке ASIO - пишет "нет каналов" - уже разные версии устанавливал.

2- при включении в гнездо USB2 - переключаю в меню тоже на USB2 - пишет на устройстве "no LoCH" - компьютер его вообще не видит

обидно. устройство неплохое... или уже думаю менять на что то лучше - но не знаю что пробовать

пока включаю WASAPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста! Прочел весь форум - не могу понять...

1- при установке ASIO - пишет "нет каналов" - уже разные версии устанавливал.

2- при включении в гнездо USB2 - переключаю в меню тоже на USB2 - пишет на устройстве "no LoCH" - компьютер его вообще не видит

обидно. устройство неплохое... или уже думаю менять на что то лучше - но не знаю что пробовать

пока включаю WASAPI

Я асио в явном виде не ставил. Только дрова с офф сайта. После их установки в jRiver'е появилась опция майтековского асио.

С FW такая же ситуация.

 

С тех пор как производитель прекратил поддержку юсб драйверов на более поздние версии OSX, и мне приходилось на одном компьютере поочередно сидеть за Win10/OSX я для себя эту проблему решил подключением через оптику. Существенной разницы между оптикой и юсб не заметил

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал подключать Майтек через Thunderbolt to Firewire адаптер на маке? Система El Capitan, устанавливаю драйвер, но майтек не хочет работать. И в контрольной панели написано "No device found". Система же поддерживается, в чем может быть проблема?


Наушники: MacBook Pro -> ABC Edel USB -> KRELL SBP-32X -> AMB Beta22 Balanced by Helium -> Snorry SI-2 Mk2

АС: MacBook Pro -> Yamaha p2100 -> 3-х полосная АС от Алексея Борисова (Altex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsukune,

у меня работал через такую связку и на более поздних версиях. Тупой вопрос, на самом майтеке не забыли выбирать вывод звука через FW?


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloodykot,

Вход на Майтеке стоит FW.

Пользовался до этого spdif через конвертер, потом продал его и подключал по usb1. Потом заметил, что по usb1 время от времени появляются щелчки, тихие, но все равно раздражают. Заказал адаптер с кабелем и тут такая фигня. Ладно, на выходных попробую обновить систему, может нормально станет


Наушники: MacBook Pro -> ABC Edel USB -> KRELL SBP-32X -> AMB Beta22 Balanced by Helium -> Snorry SI-2 Mk2

АС: MacBook Pro -> Yamaha p2100 -> 3-х полосная АС от Алексея Борисова (Altex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом заметил, что по usb1 время от времени появляются щелчки, тихие, но все равно раздражают

Ага, было такое, испугался даже, что "накрываетя" изодинамика. Не помню уже точно каким образом решил, вроде как переустановкой драйверов ... или системы. :think: Но трабл оказался софтверным


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам схемотехники и цапостроения - что может быть причиной того, что у майтека при подключении по юсб со временем появляются глюки в звуке?

 

похоже на некоторую смесь "проглатывания звука" и "эффекта прослушивания кассеты после того как ее пожевал магнитофон".

эти "артефакты" не постоянны а выскакивают с некоторой периодичностью. т.е. при просмотре фильма все слышно нормально, но такие "попердывания" раздражают :\

искажения сами по себе незначительны. но они есть

глюки появляются с физическим прогревом (нагреванием) самого цапа. смена венды и драйверов ничего не дала

по оптике (на которой сидел постоянно до этого) таких проблем не было и нет до сих пор

 

можно ли попробовать это решить заменой каких-то кондеров?

заранее скажу, что в сц или на ремонт к кому-то из местных не стану отправлять. далеко и дорого обойдется пересылка.

да и через неделю-две (как приедет тошлинк сплиттер) снова пересяду на оптику. хотелось бы починить (если это возможно) своими усилиями


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки USB, high speed для usb 2.0. Потом питание источника и usb-кабель смотреть.

Конденсаторы навряд ли, скорее помехи или usb выход.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist, спасибо за идею. юсб-кабель всегда использовал самый обычный и все ок было

до меня доперло, что этот глюк словил недавно и какое-то время назад после смены материнки. в биосе не нашел селектора фулл\хай-спид

переткнул кабель в другое гнездо. за 2й день использования пока глюк не повторялся.

 

но вообще забавно что он появлялся не сразу


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.