Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Я тут посидел с калькулятором немного. Понял, что разницы нет и между цапами тоже. Детали везде приблизительно одни.

Ну вот, наконец! А то слышно разницу между шнурками, даже прислушиваться не нужно. А на самом то деле нужно было прислушаться к советам(а не шнуркам), присмотреться к калькулятору, и всё сразу стало на свои места, всё вокруг одинаковое, даже ЦАПы! :secret: они все одинаковые :yes:, Ваш тот, "первый" Teac, и теперешний первый Вайс - ни чем не отличаются :NOno: , и 950-ый Фэйс тоже такой же, одинаковый :yes::D)

Впрочем, тоже подтверждаю: на всех шнурках и ЦАПах одинаковые слова в одинаковых песнях( :secret: да что там слова, даже мотивчик везде одинаков ;) ), ну а та разница, которую некоторые индивидуумы как бы находят - это такие нюансы, что о них вообще не стоит упоминать, ведь всё в основном одинаковое :old:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Вот еще одну тему загадили бабочками.

Какая следующая на очереди?

Ну, этой не привыкать. А к какой готовится?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в шапке темы четко прописано администрацией:

 

clubnewmen (10 January 2015 - 18:01):

Разрешается обсуждать кабели и контроллеры USB.

Запрещается разводить троллинг и засорять тему бесполезными спорами.

 

Может все же закончить разговор не по теме? :)

post-10029-0-19432700-1497002440_thumb.jpg

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а вы хоть иронизируете, но пишете правду. По сравнению с % искажений даже лучших наушников или АС большинство остальных устройств можно считать одинаковыми, кроме уж совсем явных инвалидов.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а вы хоть иронизируете, но пишете правду. По сравнению с % искажений даже лучших наушников или АС большинство остальных устройств можно считать одинаковыми, кроме уж совсем явных инвалидов.

Ну я же говорил что пора к наушникам переходить.

 

 

 

Кажется это все-таки чистый тролль. а казалось временами что искренне верит в то, что говорит

 

 

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и о теме про USB кабели - можно брать соответствующий стандарту USB2 Hi-End кабель из дорогих материалов, если собираетесь прокладывать его в необслуживаемом канале под мраморным полом - чтобы со временем не окислялся, потому что мрамор бить дороже. Если же цель просто соединить аппараты в доступном помещении, обычного стандартизованного кабеля будет достаточно для получения звука без искажений на длительном промежутке времени, после чего кабель можно будет заменить на новый.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обычный это с ферритом или без?

 

В одной из веток камрад SAE дал развернутую и правильную инструкцию по выбору кабеля, вот она


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а вы хоть иронизируете, но пишете правду. По сравнению с % искажений даже лучших наушников или АС большинство остальных устройств можно считать одинаковыми, кроме уж совсем явных инвалидов.

Конечно правду! Я уж несчётное количество раз писал, что единственный класс аппаратуру, которая отыгрывает по полной соотношение качество/цена, эта ультрабюджет! Поскольку он уже выполняет те функции, которые должен(издает звуки), а всё остальное, начиная с бюджетного сегмента и заканчивая...не, не заканчивая, вплоть до бесконечности - это уже развод на деньги, поскольку отличается от "стартовки" всего лишь количеством и спектром искажений, на которые можно и забить ;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из веток камрад SAE дал развернутую и правильную инструкцию по выбору кабеля, вот она

а почему там написано, что нужен феррит? на что это влияет? я думал кабель и в африке кабель, никакой разницы нет между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Польза есть для вас только - вы пар выпускаете и внимание к себе привлекаете. Тоже польза.

Я как-то говорил с Российским производителем сыра, который говорил, что наш сыр лучше испанского, итальянского и французского, а так же швейцарского. А передо мной на столе лежала какая-то бесформенная масса с привкусом пластика. Но тогда я сказал , что полностью с ним согласен. Спорить было бесполезно, и даже опасно - мог укусить))) Всегда есть то, что есть. Но рядом живет то, в чем мы уверены))) ТАк что ваша уверенность делает вам честь.

Но, право, достаточно одного раза высказаться. Иначе это уже легкая клиника.

Да нет никакого пара и желания привлечь внимание. А польза есть - другая. Посмотрите количество просмотров данной темы. Кроме нескольких нападающих и пары сопротивляющихся есть ещё сотня-другая наблюдающих. Они читают и делают выводы для себя и своего кармана. А у того десятка "слышащих" что нападают, порой мнения также разбредаются в разные стороны исходя из того что они "слышат", а то что их больше чем сопротивляющихся - так это от недостатка образования. Это моё убеждение. И я его высказываю как альтернативное мнение имеющее право на жизнь как и все остальные мнения. Существование выбора - хорошее подспорье ищущим в плане возможности анализа и принятия правильного решения. Именно поэтому был, есть и буду, назло тому десятку "слышащих" и как могу буду нести своё мнение в массы, особенно после появления перлов про батарейки в кабелях. Самое время встрять, не находите?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему там написано, что нужен феррит? на что это влияет? я думал кабель и в африке кабель, никакой разницы нет между ними

 

Давайте пропустим очевидные вопросы и зайдем сразу в дамки.

Единственное потенциальное влияние на ухудшение стабильности передачи - повторяемые значения логических 1 или 0, нами уже многократно обсуждались.

И в USB Audio, и в DVI видео.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пропустим очевидные вопросы и зайдем сразу в дамки.

давайте не будем пропускать. зачем нужен феррит? он не должен ни на что влиять и все кабели одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем молча читающим совет только один - слушать своими ушами и оценивать ими а не теориями санитаров леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем молча читающим совет только один - слушать своими ушами и оценивать ими а не теориями санитаров леса.

Мне, как жителю солнечной Молдовы своими ушами послушать без покупки можно только... а, не, ничего нельзя послушать, все только заказывать из за бугра. Соответственно хочется понимать причины этого влияния на звук, чтобы хотя бы приблизительно понимать, на что ориентироваться.

 

Зависимость от кабеля - она же все таки не абсолютная, и по идее должна рассматриваться в паре "передатчик - кабель - приемник". Вот в этом ключе и интересно высмотреть определенные закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем молча читающим совет только один - слушать своими ушами и оценивать ими а не теориями санитаров леса.

Мне, как жителю солнечной Молдовы своими ушами послушать без покупки можно только... а, не, ничего нельзя послушать, все только заказывать из за бугра. Соответственно хочется понимать причины этого влияния на звук, чтобы хотя бы приблизительно понимать, на что ориентироваться.

 

Зависимость от кабеля - она же все таки не абсолютная, и по идее должна рассматриваться в паре "передатчик - кабель - приемник". Вот в этом ключе и интересно высмотреть определенные закономерности.

Скажу прямо - не видел еще ни одной темы, в которой было бы описано точно как должен быть настроен и собран источник, какой должен быть кабель и как должен принимать цап чтобы прям было все правильно и идеально. Если же кто-то и пишет "как надо" то почему-то все равно продолжает исправлять свой источник.

Мой личный опыт сложился так, что источником может быть обычный комп, а вот USB кабель желательно получше - так звук ощутимо чище. Возможно в будущем попробую рассмотреть прием сигнала по коксу от хорошей звуковухи или внешнего источника, но это связано с интересом к сравнению различных типов подключения, с выявлением различной подачи звука (например только вот на днях поэксперементировал с оптикой, понял что такая подача мне не подходит).

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость от кабеля - она же все таки не абсолютная, и по идее должна рассматриваться в паре "передатчик - кабель - приемник". Вот в этом ключе и интересно высмотреть определенные закономерности.

совершенно верно!

в идеале: на стороне передатчика и приёмника должен быть - клок, кабель - 90 Ом.

т.к. п/к лишён такой возможности, для этих дел - цифр. транспорт, где уже толковый - USB/i2S/AES

клок, FPGA, кастрированы все не нужные процессы, материнка, раздельное питание и соответствующая операционка..

и куча нюансов!

т.е. купив дорогой шнурок - это вопрос не снимет, превратить цифру в звук - дело затратное, но увлекательное.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость от кабеля - она же все таки не абсолютная, и по идее должна рассматриваться в паре "передатчик - кабель - приемник". Вот в этом ключе и интересно высмотреть определенные закономерности.

совершенно верно!

в идеале: на стороне передатчика и приёмника должен быть - клок, кабель - 90 Ом.

т.к. п/к лишён такой возможности, для этих дел - цифр. транспорт, где уже толковый - USB/i2S/AES

клок, FPGA, кастрированы все не нужные процессы, материнка, раздельное питание и соответствующая операционка..

и куча нюансов!

т.е. купив дорогой шнурок - это вопрос не снимет, превратить цифру в звук - дело затратное, но увлекательное.

Типичная сундучная идеология, вопрос снимет момент когда начнет нравится, как музыка играет. А не вот это вот все. Не видно чтобы любителей все разделить и повесить по линейному блоку на каждый компонент вдруг озарило счастье и они уплыли в закат на своем тракте. Нет же - продолжают мучиться.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сто раз предлага умникам продемонсрировать явную разниццу. НО НИ ОДИН РАЗ НИ ОДИН НЕ ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Ибо так бы сразу стало понятно насколько все эти умничанье бред сумасшедшего. Реальность мешает троллить.

 

Реальность несколько отличается. Вы предложили в качестве исключения, за что кстати еще раз спасибо, а я был не готов проехать тысячи километров для прослушивания кабелей.

Но большинство форумчан, в том числе и вы, можете обратно оцифровать сигнал с выхода при разных кабелях и показать, превысит ли разница в конечном сигнале погрешность измерений.

Просто, наглядно и без голословных заявлений. Потому что ссылки с идентичностью сигнала на входе уже приводились, теперь можете продемонстрировать, насколько от оригинала будет отличаться выход.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Вы еще не забывайте, что у , аудио-система очень высокого уровня и с достаточно высокой разрешающей способностью, которая позволяет услышать эту разницу между кабелями на слух. Это немаловажный аспект при сравнении кабелей.

+ качество самих прослушиваемых записей играет тоже не маловажную роль, о чем также не стоит забывать.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится (если не ошибаюсь), Юрий Волобуев отзывался с долей юмора о тех, кто слышал разницу в звуке при смене ЮСБ кабеля.

Спустя какое то время, он сам пришёл к мнению, что влияние есть. О чём просто, честно и написал.

PleaseHelp, Вы точно, слушаете и не слышите? Или просто, пишите?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Вы знаете, если говорить серьёзно, то и объективные измерения далеко не всё могут "сказать"(не знаю, застали ли Вы эру кондового хай-фая, веры в исключительность исключительно объективных характеристик :D ), в 70-х и частично в 80-х было множество аппаратов, имеющих несчётное кол-во нулей после запятой, в графе про искажения :D , некоторые вообще не парились и писали что всё ниже порога измерений, и что? думаете эти аппараты звучали одинаково?(вопрос конечно риторический). Мне лично этот период очень хорошо знаком и как меломану, и как сыну меломана и самодельщика с большим стажем. Так что я эту "эпоху" очень не плохо знаю изнутри :yes:

И слепые прослушивания могут мало что сказать, опять же говорю, как меломан, участвующий в этих самых слепых прослушках с начала 70-х, когда ещё и термина этого умники не придумали. Так вот, в слепых прослушках в лёгкую можно определить разницу между аппаратами с разным тональным балансом или между аппаратами разного уровня. А вот если аппараты близки по разрешению и тональному балансу, их бывает не просто различить, но это не говорит о том, что отличий между ними нет: один может просто захватывать, вовлекать в музыку, а другой... ну играет... а это далеко не всегда за 5-10 минут можно прочувствовать, а уж про модное "мгновенное переключение" я вообще даже и вспоминать не хочу... Так это при тестах "основных" компонентов! А при тестировании кабелей ситуация, хоть и не меняется принципиально, но заметно "усугубляется". Так что по-разному бывает. Да и от того, как мы себя чувствуем в каждый конкретный момент времени очень многое зависит.

Совершенно не ставлю целью кого-то переубедить, или наоборот поддержать в убеждениях, просто пишу о собственном опыте, а не где-то прочитанном(увиденном), чужом.

Никому не стоит верить, ни тем, кто "за", ни тем, кто "против", а нужно просто самостоятельно послушать и попробовать определить есть ли разница, причем зажмуривать глаза при этом не обязательно ;) И да, не стоит смотреть на ценники, как абсолютную гарантию субъективного прироста получения удовольствия от прослушивания музыки, а то, что у дорогих компонентов (аксессуаров) гораздо больший потенциал, ещё не гарантирует того, что в каком-то конкретном случае этот потенциал обязательно раскроется, всяко бывает, вот здесь как раз и нужен здоровый скептицизм...

В общем, как уже не раз говорилось, нужно слушать самому, и ничего удивительного нет в том, что при тестировании, найти отличия для одного меломана, кажется неразрешимой задачей, а для другого ничего искать не нужно, всё более чем очевидно. Ну разные мы все, но ведь никому эта разница не мешает любить музыку. И нет в этом ничего такого, что могло бы кого-то унизить или возвысить, ведь не считается позором отсутствие, к примеру, музыкального слуха.

В общем: слышим - хорошо, не слышим - ни чем не хуже!

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем: слышим - хорошо, не слышим - ни чем не хуже!

 

Не слышим, - намного лучше.

Главное, - дешевле.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Вы еще не забывайте, что у , аудио-система очень высокого уровня и с достаточно высокой разрешающей способностью, которая позволяет услышать эту разницу между кабелями на слух. Это немаловажный аспект при сравнении кабелей.

+ качество самих прослушиваемых записей играет тоже не маловажную роль, о чем также не стоит забывать.

 

Про высокий уровень соглашусь, про слух и разницу - нет. Даже то, что не позволят уши, покажет АЦП. А замеров с разницей в сигналах на данный момент не наблюдается.

 

Помнится (если не ошибаюсь), Юрий Волобуев отзывался с долей юмора о тех, кто слышал разницу в звуке при смене ЮСБ кабеля.

Спустя какое то время, он сам пришёл к мнению, что влияние есть. О чём просто, честно и написал.

PleaseHelp, Вы точно, слушаете и не слышите? Или просто, пишите?

 

Я тоже честно пишу, где слышу, а где - нет. И в случае с передачей цифрового сигнала даже демонстрировал, что и как именно слышится в случае потери.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Ну вот на этой оптимистичной ноте может и закруглимся?

Прямо драматизм момента на это наводит.

Ладно? Вам же нечего больше сказать, чтоб не повториться.

А мне лично уже совсем не интересно об этом говорить.

Не верите и не верите. Отлично! Точка. Перестаньте забирать на себе снимание в общественной ветке.

Или вам сделать ветку "Верю-не верю в замену цифрового кабеля?"

Это я быстро))) Только скажите да. Серьезно.

А так - освободим профиль для профиля.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34780

@PleaseHelp,

Вот тут можно продолжить флудить. )))

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.