Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@PleaseHelp, Вы знаете, если говорить серьёзно, то и объективные измерения далеко не всё могут "сказать"(не знаю, застали ли Вы эру кондового хай-фая, веры в исключительность исключительно объективных характеристик :D ), в 70-х и частично в 80-х было множество аппаратов, имеющих несчётное кол-во нулей после запятой, в графе про искажения :D , некоторые вообще не парились и писали что всё ниже порога измерений, и что? думаете эти аппараты звучали одинаково?(вопрос конечно риторический). Мне лично этот период очень хорошо знаком и как меломану, и как сыну меломана и самодельщика с большим стажем. Так что я эту "эпоху" очень не плохо знаю изнутри :yes:

 

pollar, всегда уважаю ваш подход к обсуждению. Даже в случае какого либо спора разговор будет только по существу. Да, кроме измерений, есть и практика, и если разницу можно ощутить, я всегда за то, чтобы пробовать.

Но вы помните, на каком начальном уровне тестов забуксовали попытки двинуться в различия цифры. Пока тот банальный уровень не преодолен, для меня вопрос деталей меньше при помощи ушей вообще закрыт.

И да - я выделил тогда 4 образца, наиболее близких к оригиналу, но увы, не ушами, а анализатором...

 

, я аж улыбнулся, пройдя по ссылке :) Ладно, шабаш :drinks:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, зря вы так)) Есть уже такая профильная ветка!) :popcorn:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PuPS,

Ну, я подумал, что все же можно с уважением отнестись к профильным веткам.

И перенести обсуждение по горячим следам в другую.

Пока не сработало))))

 

Давайте парни, ай да - туда! Будте же людьми)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Калининград, большое спасибо за предложение, но любое такое действие уже налагает ответственность, а моя лень создавать реальный подробный обзор с замерами на данный момент категорически не готова :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Калининград, большое спасибо за предложение, но любое такое действие уже налагает ответственность, а моя лень создавать реальный подробный обзор с замерами на данный момент категорически не готова :)

Все понятно, зато флудить и слушать графики лень готова)) Не отвечайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуххх... Неожиданно...

Казалось бы выложил интересную информацию. А резонанс-то какой)) Столько страниц за день)

 

Спасибо Prod67 за фразу дня: - какая-то долина троллей ))

Прям в точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разных цапах стоят кабели - WireWorld Ultraviolet 2m и обычный USB 5m, разницы нет никакой.

Между цапами или кабелями на одном цапе?) Важное уточнение для этой ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разных цапах стоят кабели - WireWorld Ultraviolet 2m и обычный USB 5m, разницы нет никакой.

А у меня, когда ставишь простой кабель вместо Даймонда - огого какая разница.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. )

Решил попробовать Юсб коротыш от Кардас. )

http://www.sonore.us/adapter.html

62395a35d832b61ffc655c7c856c32454648faea.JPG

 

Первое впечатление, конечно слабее AQ Diamond, который у меня основной в системе, тембрально попроще. Разделение инструментов хуже. Сцена пока вообще никакая, высокие местами сливаются, разрешение хуже, возможно погреть надо.)

Но это и понятно, разница в цене ощутимая достаточно.

А вот скоростные показатели получше чем у Диамонда, Диамонд более вальяжный по низким, но не сильно, это и мой товарищ заметил, которому я эти оба кабеля давал “слушать”. )

Но если сравнивать с DH Labs Mirage, который у меня тоже был, короткий Кардасик поинтересней, не такой резкий по верхам. Да и цена выгодная. ))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это и понятно, разница в цене ощутимая достаточно.

Да как сказать, что ниже. 75 $ за 6 см. Более 1000 $ за метровый вариант получается, несмотря на то, что так сравнивать может и не совсем корректно.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это и понятно, разница в цене ощутимая достаточно.

Да как сказать, что ниже. 75 $ за 6 см. Более 1000 $ за метровый вариант получается, несмотря на то, что так сравнивать может и не совсем корректно.

Значит надо греть, может и расскроется. )

Думаю, недели на три меня хватит. ))


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это и понятно, разница в цене ощутимая достаточно.

Да как сказать, что ниже. 75 $ за 6 см. Более 1000 $ за метровый вариант получается, несмотря на то, что так сравнивать может и не совсем корректно.

Значит надо греть, может и расскроется. )

Думаю, недели на три меня хватит. ))

При такой длине собственно кабеля за звук, в основном, отвечают коннекторы и пайки, а львиную долю стоимости определяет оплата ручного труда в пиндостане(ведь и на многометровом, и на таком коротыше, работа, необходимая для крепления коннекторов, будет неизменна). В общем стоимость собственно кабеля в такой "перемычке" исчезающе мала. Корректно пересчитать стоимость на большую длину, проблематично...

Но в принципе в этом и острой необходимости наверное нет. Кардас - он по-любому Кардас! :yes:

А греть... греть - это святое, это наше всё :D Конечно ещё изменения должны быть :yes: (если 3 недели постоянно "под сигналом" держать, то это ~ 500 часов - вот это по-нашему :good: )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.

Есть плата Edel.

Нужно подобрать к ней максимально качественный USB кабель до 10К.

Так же есть возможность самому из хороших коннекторов и кабеля моножилы 7N UP-OCC Neotech сделать кабель.

По цене почти одно и тоже получается.

 

Посоветуйте как лучше поступить:

1. Купить готовый? Тогда какой лучше всего за эти деньги и был выше уровнем, чем Neotech?

2. Собрать самому из Neotech?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина :)))

Насколько я понимаю Starlight 7 за эти деньги из готовых изделий оптимальный выбор или есть еще интересные варианты за эти деньги?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zonotone 7N не плохой вариант. На вторичке доступен


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chess Master,Неплохое заключение от Глеба:

Oyaide Continental 5S - был очень популярен и хорош по отзывам. Считался лучшим из кабелей до топового уровня. Счас по чему-то о нем мало говорят. Увы не слушал.

WireWorld Ultraviolet 7 - имел такой, первый кабель лучше стокового. Чудес ждать не стоит, но стоит недорого и уж точно отрабатывает свои деньги.

Synergistic Research USB - по отзывам немногих обладателей топового шнура уделывает даже Даймонд.

AudioQuest Diamond USB - слушал, очень крутой и очень мелодичный кабель.

WireWorld Starlight - слушал, интереснее младшего вайрволда, но немного не хватает мяса (как и у всех вайрлдов)

QED Performance GraphiteUSB - на уровне младшего кабеля вайрлдов, лучше стока но без звезд с небес.

Purist Audio Design (младший) - хороший кабель среднего уровня, динамичный и напористый.

Ortofon DGI-K2 Silver - очень похож по звуку на PAD. До сих пор работает у меня в системе без желания сменить.

AQ Coffee - мелодичный но в моем тракте у него катастрофически не хватало баса.

Chord Silver plus - имел такой.кабель уровнем выше младших вайрволдов и кеда. Дает слитный мясной басовитый звук. Хотите усмерить яркость тракта - отличный выбор. Но на басовитом тракте может уже перебасовывать.

Зонотон USB - говорят хороши из медных кабелей, увы не слушал.

 

Zonotone 7N не плохой вариант. На вторичке доступен

Плюсую, мне этот вариант, сравнительно не дорогой, понравился в свое время.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра.

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

На вторичеке Zonotone 7N стоит от 20К, что слегка не вписывается в бюджет (10К).

Zonotone 6N проскакивает около 6К. Насколько интересно сильная разница.

 

В итоге сейчас выбираю из:

1. Oyaide Continental 5S

2. Atlas

3. WireWorld Starlight 7

4. Zonotone 6N

 

Помогите пожалуйста расставить их по порядку, что лучше?

 

На счет sergst пока что ничего не думаю, так как только что о нем узнал :blush:


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chess Master,

Брал 6n в свое время за 5, отдал за 2500. Сейчас ахтунг, брал новым у производителя через Funky77 и вышло дешевле, чем в объявлении выше. У меня 1м и кабель реально раздвоен на data и power. В заключение скажу, что разницы между этими тремя кабелями (еще есть за 300р) я не уловил. Так, больше для душевного успокоения :).

Upd. 1,2 m у меня оказывается, собственную подпись уже не помню :).

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chess Master,

<<Помогите пожалуйста расставить их по порядку, что лучше?>>

Они же каждый со своим характером и вносят свое в тракт. Как их можно расставить ? :). Например Zonotone6n ясный, расширяет сцену. Если тракт светлый, то только через прослушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет sergst пока что ничего не думаю, так как только что о нем узнал

Данный вариант хорош тем, что есть возможность предварительно послушать данный кабель самому, в своей системе, оценить его влияние на звук и вернуть, если не подойдет.

Вообще разница по звуку хорошо слышна в USB кабелях высшего диапазона (при их сравнении с "бюджетом"), в бюджетных же вариантах она нивелируется. Поэтому желательно самому послушать выбранный вариант.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.