Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Никто не пробовал сравнивать кабели простым копированием файлов через него, например с компа на внешний диск?

У меня дома завалялась куча кабелей USB A - mini USB от разных устройств, с которыми они шли в комплекте, если точнее 8 штук.

Вчера я решил выбрать на слух один из них. Выбрал, не так и сложно было, просто какой-то нравится а какой-то - нет. Можно и не особо вдумчиво было это делать. Но один признак точно дал выбрать 1 из всех - с ним нормально локализовались звуки сзади, ну не то чтоб прямо совсем хорошо, но точно луче чем с другими. На одном тестовом диске есть трек где вокруг микрофона ходят со всякими погремушками. А общем ошибиться было сложно. С одними кабелями звук вместо того, чтоб быть сзади был спереди, с другими - внутри головы.

 

Ну а сегодня я решил эти же кабели проверить с помощью копирования файлов. Копировал файл 1,5гига, после каждого копирования стирал его, для того, чтоб в при следющем копировании он в ту же облать писался.

Копирование занимало от 1 мин 3 сек до 1 мин 6 сек. Казалось бы 3 сек - это немного, а это практически 5 %.

С каждым кабелем результаты стабильные, повторялись несколько раз.

Не некоторых кабелях не было ферритого кольца. Нашлось съемное. На таких кабелях проводил замеры с/без кольца.

Кольцо в моих экспериментах ни как не повлияло на скорость копирования. Однако на одном из кабелей, на котором нет экрана, с кольцом винт не запустился, а стал пищать, что ему не хватает питания. При снятии кольца все заработало нормально.

Один кабель из трех попыток один раз не смог до конца скопировать файл.

 

Ну и кароче, самым быстрым оказался тот, который я вчера выбрал на слух.

Ну и характеристики у него лучше других оказались: 28AWG/1p - 24AWG/2c, длина - 1м.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любому кабелю нужно на "приработку" в системе 48-72 часа.

Это пишет производитель кабельной продукции RAL.

От себя добалю, если я изымал свой Диамонд Юсб из системы, потом гнул его (например, для хранения), то после его обратной установки, на свой режим максимального качества он "выходит" минимум через неделю.

Поэтому сравнение кабелей по методу контраста это пустое занятие.

Хотя соглашусь с тем что хороший кабель сразу слышно, но всё равно это не максимум.

А если моножила, да ещё и посеребрёнка, то вообще караул, недели три надо на "приработку". )

Личное мнение, спорить не буду. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал сравнивать кабели простым копированием файлов через него, например с компа на внешний диск?

У меня дома завалялась куча кабелей USB A - mini USB от разных устройств, с которыми они шли в комплекте, если точнее 8 штук.

Вчера я решил выбрать на слух один из них. Выбрал, не так и сложно было, просто какой-то нравится а какой-то - нет. Можно и не особо вдумчиво было это делать. Но один признак точно дал выбрать 1 из всех - с ним нормально локализовались звуки сзади, ну не то чтоб прямо совсем хорошо, но точно луче чем с другими. На одном тестовом диске есть трек где вокруг микрофона ходят со всякими погремушками. А общем ошибиться было сложно. С одними кабелями звук вместо того, чтоб быть сзади был спереди, с другими - внутри головы.

 

Ну а сегодня я решил эти же кабели проверить с помощью копирования файлов. Копировал файл 1,5гига, после каждого копирования стирал его, для того, чтоб в при следющем копировании он в ту же облать писался.

Копирование занимало от 1 мин 3 сек до 1 мин 6 сек. Казалось бы 3 сек - это немного, а это практически 5 %.

С каждым кабелем результаты стабильные, повторялись несколько раз.

Не некоторых кабелях не было ферритого кольца. Нашлось съемное. На таких кабелях проводил замеры с/без кольца.

Кольцо в моих экспериментах ни как не повлияло на скорость копирования. Однако на одном из кабелей, на котором нет экрана, с кольцом винт не запустился, а стал пищать, что ему не хватает питания. При снятии кольца все заработало нормально.

Один кабель из трех попыток один раз не смог до конца скопировать файл.

 

Ну и кароче, самым быстрым оказался тот, который я вчера выбрал на слух.

Ну и характеристики у него лучше других оказались: 28AWG/1p - 24AWG/2c, длина - 1м.

 

Какое отношение имеет передача файлов к потоковому аудио?


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет передача файлов к потоковому аудио?

Самое прямое. И передача файлов и передача аудио идет блоками. Каждый блок имеет контрольную сумму, которая потом проверяется. При передаче файлов, если не сошлась контрольная сумма, блок запрашиваетя заново. При передаче аудио также проверяется контрольная сумма, но в случае ошибок, блок заново не запрашивается.

Так вот, смысл моего теста в том, что если кабель влияет на передачу данных и файлов, то скорость копирования падает, т.к. ошибочные блоки запрашиваются заново и на это тратится дополнительное время. Чем медленне копирование, тем больше ошибок.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Oyaide Neo d+ class S, удивительное качество за свою цену.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tchernov Audio Reference USB 1м. - 13.300 руб. в июне текущего года выходит

это кому нужен топ за разумную монету.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tchernov Audio Reference USB 1м. - 13.300 руб. в июне текущего года выходит

это кому нужен топ за разумную монету.

Любой топ надо слушать. Пока меня реально впечатлили только два USB кабеля, Synergistic Active и Stefan Art Audio Endorphin. Оба стоят существенно дороже Tchernov и дают реальный эффект и повышение качества звука. Особенно Synergistic. Сегодня планирую послушать и сравнить с вышеназванными двумя топами USB-кабель Сергея Sergst. Очень мне любопытно, как он себя покажет. О результатах отпишусь в своей ветке и сюда сделаю перепост. Любой тест, конечно, субъективен, но все же, думаю, небезынтересен.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, что бы ощутить глобальную разницу - нужна аппаратура несколько иная..

последний XMOS 208-й практический не реагирует на шнурки.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планирую послушать и сравнить с вышеназванными двумя топами USB-кабель Сергея Sergst. Очень мне любопытно, как он себя покажет. О результатах отпишусь в своей ветке и сюда сделаю перепост.

А можно мне в ЛС - самое правдивое?))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tchernov Audio Reference USB 1м. - 13.300 руб. в июне текущего года выходит это кому нужен топ за разумную монету.

Говорить, что это именно топ, пока слишком преждевременно, учитывая, что кабель еще не вышел. И не важно, сколько он будет стоить.

Вот когда появится в продаже, будет "отслушан" и сравнен с другими претендентами, разной ценовой категории, вот тогда и можно будет говорить о позиционировании данного кабеля.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bahobaho, что бы ощутить глобальную разницу - нужна аппаратура несколько иная..

последний XMOS 208-й практический не реагирует на шнурки.

Я слабо разбираюсь в железе и технических моментах. Это недостаток, конечно, но так уж вышло. Не интересно. А вот звук и кайф от музыки интересен. Так что глобальную разницу между шнурами самого разного вида, аппаратурой и всем прочим, при её наличии (глобальной разницы) я вполне слышу.

XMOS это USB-приемник, если я правильно понимаю? У меня на Солиде и ЦАПе Демографа стоит Amanero.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла обсуждать USB

не для музла он.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла обсуждать USB

не для музла он.

81 страница обсуждений показывает совсем обратное :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, ну дык мало кто имеет приличный звук, одни - гармоники гоняют, другие - кривую тоналку шнурками "исправляют"

если цифровой источник ПК - используйте болт, или огненную проволоку..

что слышно на CS 4397?

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глюк, или 4 года обсуждений куда-то исчезли?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет передача файлов к потоковому аудио?

Самое прямое. И передача файлов и передача аудио идет блоками.

 

Вы заблуждаетесь.

Учите матчасть.

Даю подсказку - протоколы USB.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь. Учите матчасть. Даю подсказку - протоколы USB.

Как раз-таки я их изучил.

Передача аудио по-научному называется Isochronous.

Isochronous не поддерживает контроля целостности передачи (пакеты ACK и NACK не передаются), а значит, не предусмотрены повторы в случае ошибок: неверно принятые данные пропадают.

Вот из чего состоит пакет:

каждый пакет начинается с последовательности Start of Packet, далее всегда идёт специальный идентификатор пакета PID (англ. Packet IDentifier), указывающий на тип пакета - для аудио - DATA

Пакеты типа DATA содержат поле данных и поле контроля целостности данных CRC16. Стандарт ограничивает максимальную разрешённую длину данных: 8 байт для не сконфигурированных устройств, 64 байта для устройств Low Speed, 1023 байта для устройств Full Speed и 1024 байта для устройств High Speed.

 

Вот коротенечко.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь. Учите матчасть. Даю подсказку - протоколы USB.

Как раз-таки я их изучил.

 

Потоковое аудио не передается пакетами.

 

Именно тут и покопалась собака, почему USB кабеля влияют на Звук.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вы отвечали, я верхнее сообщение дополнил, почитайте


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное требование кабеля USB - 90 Oм

влияет кабель USB?

влияет!

на сколько?

на 0,0000005%


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное требование кабеля USB - 90 Oм влияет кабель USB? влияет! на сколько? на 0,0000005%

по моим измерениям - 5%

 

у всех же тут есть аудиофильский и обычный кабель. Сравните методом простого копирования файла.

Это очень не долго, снимет всякие сомнения, т.к. это будет объективно.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK, вся грязь и шум с компа поступает с ошибками через топовый кабель USB в DAC

как тут высчитать процент? :yes:

некоторые фильтруют электроны разными приблудными..

я использую сигнал по воздуху!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexOK, вся грязь и шум с компа поступает с ошибками через топовый кабель USB в DAC как тут высчитать процент? некоторые фильтруют электроны разными приблудными.. я использую сигнал по воздуху!

Кабель добавляет своих ошибок. И разница в кабелях в том, сколько они ошибок добавили.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современные DAC ушли от USB

это очевидно..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современные DAC ушли от USB это очевидно..

Эта ветка называется "Выбор USB кабеля". Не?

 

И куда ушли современные ЦАПы?


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.