Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Allek - попробовал 2.51 Superior на самом деле чуть более яркий чем 2,56 бета 2 на одних и тех же треках. Но он более яркий в + а не нейтраль. Все-таки 2,56 бета 2 более близок к нейтральному звучанию. (ближе к 43 версии - а она по-прежнему одна из самых удачных).

Совет сохранить 2,56 бета 2 - возможно это пик всей серии на сегодня по звуку. Не уверен что релиз ии новая бета будет лучше.

Просьба поделиться 2.56 beta 2. Не могу скачать с сайта. Заранее благодарю !


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте качнуть 2.56 beta 2 отсюда:

http://www.anonym.to...mperor_beta.zip


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.51 Superior имеет более высокое разрешение,более прозрачный и сцена шире,он очень отличается от 2.56. В 2.56 есть косяки с cue. Жалко,что 2.51 Superior не поддерживает cue,но это не смертельно.Для меня эта версия(2.51 Superior) самая лучшая,очень надеюсь что 2.51 Superior будет дальше развиваться.Особенно важно,улучшение звучания,с остальным можно жить.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в чем особенности режима Z tune, что это такое вообще?

Сейчас только заметил, что есть такая фишка. По сравнению с обычным режимом, жрет памяти раза в 2,5 - 3 больше и processing time сильно увеличивается. Но звук вроде как становится более ясным.

Пробовал на 2.56 бета 3.

Изменено пользователем Allek

Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь - у 2.51 Superior характерные нотки "старого Багхэда" присутствуют. Это подчеркивание сч-вч диапазона с обновременным приподниманием мидбаса = в результате иллюзия (именно иллюзия - достаточно послушать хорошее фортепиано - сразу слышно перекос) увеличения детальности (это как шарпенинг у фото) . У 2,56 уже все более ровно - по крайней мере рояль он воспроизводит с хорошими мягкими нотками и пространство полно послезвучий , это то что я ценил в 43 версии и что было в дальнейшем утеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please CUE BUG report. Send me APE+CUE, FLAC+CUE. zip and 1 zip send me. this website, 10 files 2GB free sending service. send to my gmail address. Please!!

 

http://file-post.net/

 

Thank you

 

Хироюки просит выкладывать и присылать ему APE+CUE, FLAC+CUE где куе читаются неправильно. (Я заметил такое на ряде хай-резных винил рипов )


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ссылку откуда его "правильный" скачать. Расширил в ноуте память - до 12 (на 6 не влазил...) завтра глядишь случится оценить его уникальное звучание.

Скачанный с сайта почему то не открывается, ни супериор ни 32 - требует еще какой-то dll модуль в систему...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Правка или проверка куе, никто не спрашивал, думал знаете. Расширение в указанной строке должно соответствовать действительной кодировки файла.

Текст взят из лички , так что не обращайте внимание на стилистику.

Попали в папку в ней ищем файл с расширением (окончание названия после точки по которому комп определяет какой прогой открывать файл или тип файла (вмдео, звук, картинка , программа, и тд) cue.-Открываем этот файл с помощью блокнота (ПКМ выбрать "открыть с помощью"- блокнот

 

 

Ищем строку типа FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.wave" WAVE

предварительно при проигрывании файла смотрим в чем он, плеер покажет хоть с лева при воспроизведении хоть справа если нажать "ИНфо" Запоминаем , допустим flac

 

Меняем в строке FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.wave" WAVE на flac" FLAС

Выйти с сохранением, загрузить папку по новой в плеер. Могут быть и другие ошибки но в 80% эта.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Меняем в строке FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.wave" WAVE на flac" FLAС

....

Вы уверены? Я всегда меняю только расширение файла:

FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.flac" WAVE


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smc4pro,

Да , всегда делаю как написал.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update 2.56 beta 4 - по той же ссылке.

 

Support 96kHz FLAC+CUE...

maybe 192kHz too

 

Please check 192kHz FLAC+CUE.

Изменено пользователем smc4pro

Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ссылку откуда его "правильный" скачать. Расширил в ноуте память - до 12 (на 6 не влазил...) завтра глядишь случится оценить его уникальное звучание.

Скачанный с сайта почему то не открывается, ни супериор ни 32 - требует еще какой-то dll модуль в систему...)

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаханов-САН, кто нить успевает их тестировать, а то я в выходной скачиваю, в следующий ставлю-ярлыки организую, а он уже "устарел" :stopit:

С Аллеер та же петрушка...одна надежна на энтузиастов.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update 2.56 beta 4 - по той же ссылке.

Уточните, какой ссылке?

 

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip - Это единственная ссылка на все свежайшие бета версии (т.е. самую крайнею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update 2.56 beta 4 - по той же ссылке.

Уточните, какой ссылке?

 

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip

 

Насколько я понимаю, все беты выкладываются по одной ссылке. Автор просто заменяет файлы.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update 2.56 beta 4

 

Bug head Emperor 2.56 beta 4

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip

 

Support 96kHz FLAC+CUE

maybe 192kHz too

 

Please check 192kHz FLAC+CUE.

 

Thank you, Filatov??

 

Я успеваю тестировать и сообщать о багах Хироюки)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update 2.56 beta 4 Bug head Emperor 2.56 beta 4 http://oryaaaaa.worl...mperor_beta.zip Support 96kHz FLAC+CUE maybe 192kHz too Please check 192kHz FLAC+CUE. Thank you, Filatov?? Я успеваю тестировать и сообщать о багах Хироюки)

Напоминайте пожалуйста автору про кнопку паузы в WASAPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти "версии" при столь бодром поточном производстве тестировать???

Ну надо же "пожить" со звукам, привыкнуть к его особенностям, что любо что нет освоить.

А тут - с кем и когда "жить" непонятно?

Или качать просто очередную бету и слушать что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти "версии" при столь бодром поточном производстве тестировать???

Ну надо же "пожить" со звукам, привыкнуть к его особенностям, что любо что нет освоить.

А тут - с кем и когда "жить" непонятно?

Или качать просто очередную бету и слушать что есть?

 

апдейты сейчас касаются поддержки CUE. звук тут так не гуляет. качайте просто последнюю бета

 

Апдейт 4 насколько я натестил уже нормально справлятся с КУЕ при 24/96 и 24/192 (в отличие от 3-й беты).


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в 2.56 бета 2 и на 24/96 с кью вроде все нормально было... Правда на 24/192 не пробовал.


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Меняем в строке FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.wave" WAVE на flac" FLAС

....

Вы уверены? Я всегда меняю только расширение файла:

FILE "Geordie 1974 Don't Be Fooled by The Name LP side 1.flac" WAVE

Если альбом стоит в раздаче на трекере, то я советую просто делать отдельную исправленную копию .CUE, иначе раздача остановится.


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил (пока 32) послушал. И впрямь проникновенно играет.

Интерфейс конечно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.