Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Bug head Emperor 2.51 super

http://rghost.ru/50308315

 

(от 2013.11.20)

 

 

 

P.S. Если менее 8 гигабайт оперативной памяти версия x64 вовсе не запустится. 32-х битная потребляет как и ранее, ~1.3 гигабайта.

 

image.png


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера через апдейт 2.51 установил на 4 ГБ запускается 43% памяти занимает, версия супер видимо не запустится, куда ему столько памяти, договор что ли с производителями памяти заключил

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bug head Emperor 2.51 super

http://rghost.ru/50308315

 

(от 2013.11.20)

 

Пост на Фейсбуке:

https://www.facebook...221354151338856

 

P.S. Если менее 8 гигабайт оперативной памяти версия x64 вовсе не запустится. 32-х битная потребляет как и ранее, ~1.3 гигабайта.

 

image.png

 

да и процессор нужен помощнее чем у меня((


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и процессор нужен помощнее чем у меня((

Пробуйте 32 битную.

Версия 2.51, на меня, позитивного впечатления не произвела.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 2.51, на меня, позитивного впечатления не произвела.

 

Мне больше всех до сих пор нравится 2.43 версия. Но это _очень_ субъективное и не категоричное мнение, имхо так сказать)

 

Вдобавок, что мне очень не нравится, слушаю я через васапи, а в этом режиме громкость автоматом ставится на максимум и мне приходится выключать звук программно, потом резко двигать ползунок мышой вниз, поскольку при движении мышой звук включается и если композиция начинается каким нить грохотом, то можно и колонки взорвать, или наушники.

 

Но, Jazzamor на 2.43 играет исключительно, лучше всех, особенно без света поздним вечером.

 

А второе _но_, в том, что если 2.43 играет правильно и "как и надо", то _все_ другие плееры играют неправильно!

И у меня есть таки подозрение что какой то "улучшайзер" тут задействован. Я и не против даже "улучшайзера" такого (если он на самом деле есть). Но хотелось бы чтобы о нем было тогда и заявлено официально.

А если его нет?

Не нравится мне такая неопределенность.

 

Ps. есть и третье, может просто звезды так совпали и именно в "правильное" время и день я слушал этот Джаззамор на 2.43 и он так запомнился))

Изменено пользователем cspb

«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему супер версия требует 6 гиг. чем по звуку отличается? Мне тоже 2.43 кажется самых аналоговым звуком без завышеных высоких как в других. единственное что не нравится это малость бассов во всех версиях. он усиливается только в каких-то режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cspb, даже о последствиях аварии на Фукусиме официальные данные приведены далеко не исчерпывающие ... и шутка и нет ... :drinks:

сам остановился на версии 2.43 и слушаю чаще вечером и при выключенном свете :) и о существовании обработки цифрового сигнала даже не думаю, когда слушаю сигнал полезный :)


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то "улучшайзер" тут задействован. Я и не против даже "улучшайзера" такого (если он на самом деле есть). Но хотелось бы чтобы о нем было тогда и заявлено официально. А если его нет?

Что для вас улучшайзер?., мантра, заклинание или что? Здесь рулит программное обеспечение автора, о чем он и заявляет официально новыми версиями своего продукта. Так что все есть, кроме вашего понимания процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для вас улучшайзер?., мантра, заклинание или что? Здесь рулит программное обеспечение автора, о чем он и заявляет официально новыми версиями своего продукта. Так что все есть, кроме вашего понимания процесса.

 

Ок. В моем понимании задача плеера передавать звук без отсебятины, тоже самое относится к усилителю и вообще ко всем элементам тракта.

Отсебятина, это в моем понимании, любое вмешательство в исходный сигнал.

 

Вполне можно, я думаю, встроить в плеер эквалайзер или какой либо другой обработчик сигнала который будет _чуть чуть_ где то поднимать уровень на разных частотах, понижать, добавлять эхо и еще очень многое можно, чего я не знаю даже. По некоему алгоритму.

 

Вот в 2.43, как будто добавлен объем, _чуть чуть_, Surround эффект такой, и это звучит иначе, лучше, но правильно ли так?

Правильно в моем понимании это без отсебятины, без эффектов.

НО, это все на уровне нюансов, доказать я ничего не могу, не обвиняю и не придираюсь, просто интересуюсь. :)

 

____

 

А процесс я и не понимаю к сожалению, было бы просто чудесно если кто нибудь доходчиво и подробно разъяснил что и как работает. Написал большую статью. Начиная от считывания сигнала с диска до выхода на колонки.

Подробно именно, - вот эта диллка для этого, та для того, а они бывают разные можно так, а можно эдак и т.п.

Изменено пользователем cspb

«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что в мануале все объяснено, но он на японском.... :think: .

Память нужна, скорее всего для того-чтобы -а -провести с файлом обработку всеми улучшайзерами -и алгоритмы задействованны серьезные. Поставил прогру на компс двумя шестиядерными хеонами -так на время работы загрузка всех12 ядер-100% -от нескольких секунд до минуты -в зависимости от объема композиции и количества "улучшайзеров" а потом, уже во время проигрывания,ресурсы практически не расходуются. 1ядро -2-3процента. Но воспроизведение идет из памяти,так как данные с винта в это время не поступают. Прверил "варварским" способом, включив композицию с выносного USB -а потом,как она начала воспроизводиться отключил и извлек винт.И ничего не произошло. Диск доиграл до конца.

А по звуку -мне лично нравиться -но ....

Предпочитаю все равно фубар. :notknow:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал "супера" на стационаре (совсем не честный эксперимент - согласен) - просто для интереса. 6 Ядерный проц (980ка) очень даже напрягался... Он там параллельно на Марс считает траектории ракет что-ли? Все таки это на мой взгляд путь неправильный - для аудио наращивание "мощи" в корне неверно. А втору виднее конечно - но если выпустит "мегасупер" с 32 гигами оперативы и 2 горшковыми требованиями я уже не удивлюсь... Только надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не вразумлю по поводу супер 64 и его о якобы сверх нагрузке на систему. Я что то у себя такого не наблюдаю запускаю его на ОС vhd 64бит вин8 проц 2-х ядерный амд самый что не наесть простенький 35вт ram 8gb конечно же. Сама система угол сняла в ram плюс плеер в режиме блак1-1 весь альбом из 10-ти треков в ram загрузил итого в диспетчере смотрим на его проделки. Загрузка cpu 47-51% ram твердо 77% . Ну собственно не критично. Поёт стервец отменно за что ему всё прощается. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка определяеться процессом обработки -от нулевой -при Normal до максимальной-при хитрых Snov или Black- 9. Хотя намой слух самый приятный звук на самом простом режиме. По всей видимости идет полная пред-обработка, дабы во время воспроизведения не нагружался проц и шины.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хитрых Snov или Black- 9.

Мне не понятны что и как они меняют. Хотелось бы знать конкретно при выборе вот этого значения будет происходить следующие изменения ну т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так похоже, что кроме автора, пока никто не знает. Улучшают. А в нормальном режиме он ресурсы не потребляет.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема как раз чисто языковая.

 

если бы Хироюки писал на внятном английском, я бы давно все перевел.

 

но эти лингвистические упражнения завязывают мои извилины в гордиев узел.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... мне бы вот без всяких наворотов звук с режима Нормал да к нормальному интерефейсу...

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... мне бы вот без всяких наворотов звук с режима Нормал да к нормальному интерефейсу...

 

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича....

 

Н.В.Гоголь


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посушал сборку для интереса - обычный Фубар.Фубаристее небывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посушал сборку для интереса - обычный Фубар.Фубаристее небывает...

 

Немного крамолы:

 

плэйер с таким названием по определению не будет играть для русских.

 

напоминает собачью команду вкупе с собачьей кличкой - Фу, Бар!

 

подобное название уже накладывает отпечаток на уровне тонких материй. видимо поэтому у некоторых (включая меня) - некоторое предубеждение к Фубару. Хотя, я до него пользовался AIMP-ом (в самом начале своего знакомства с компьютерным аудио. у меня вообще у первого появился в городе ЦАП с USB входом, еще в 2007 году :old: ).


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... мне бы вот без всяких наворотов звук с режима Нормал да к нормальному интерефейсу...

 

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича....

 

Н.В.Гоголь

 

В точку!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Bug head Emperor 2.51 x64 выдает ошибку, что мол памяти мало и не запускается. ОЗУ 8Gb, файл подкачки отключен.

В чем может быть проблема?


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много послушал данный плеер, весьма не плохо. У меня сразу 3 вопроса к тем, кто имел дело с баг хедом больше времени. Подскажите, имеет ли место какая-либо обработка сигнала в баг хед? Вмешивается ли он в сигнал, я не верю, что без приукрас он так играет.

Автор плеера посчитал перемотку губительной для звука поэтому от нее отказался?

Почему дистрибутив размером в 4мб требует 1,3гб памяти? (не для той ли самой софтварной обработки).


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.