Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Было бы неплохо узнать, что несёт в себе каждый из режимов

Такое ощущение, что разработчик предлагает оценивать на слух. Для чего тогда LAST100? Для накопления статистики....

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла 2.61 beta: http://oryaaaaa.worl...mperor_beta.zip

 

Кстати, в этой бете появилась новая фича - фазировка. Как я понял, можно включать "переполюсовку", что может улучшить звук в некоторых случаях.

Изменено пользователем nill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.62 beta - http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip

Self sound optimizer

add [E] double

add [W] obelisk

add cooktail

add [T] rawen

 

Please mix a little [E][W][T] to default presets black, banana or.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"cooktail", "obelisk", "rawen"... - ???

Это режимы улучшайзеров. Они добавляются в окошко "Self sound optimizer" с помощью кнопок на левой стороне окошка. Кнопки изображаются в виде соответствующих иконок: "коктейль" - рюмка (или бокал), "обелиск" - обелиск в виде памятничка, и т.д. Кнопкой "double"можно удваивать действие эффекта - соответственно "двойной коктейль" или "двойной обелиск". В окошке удвоенные эффекты изображаются в виде двух рюмок/бокалов или двух обелисков. Насколько я понимаю, автор попытался сделать некое "лунжевое" представление эффектов, вот такой он проказник....

Изменено пользователем Allek

Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@in512,

А хрен их поймет. Я тыкал тыкал - так и не разобрал что они изображают.

Хотя внешне эти иконки забавно всю эту архаику багхедовскую дополняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Японец штампует, слушать не успеваешь :). В 2.60 и 2.61 32bit Normal по сравнению с 2.56beta3 32bit Nomal, на мой взгляд, все же СЧ тише голоса отдалились, детализация на ВЧ выше, баса меньше, прибавляешь громкость, середина начинает читаться, а по ВЧ перебор, в общем, по совокупности параметров более естественная все же 2.56beta3 32bit Nomal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе звучит Update 2.62 beta 2 в режиме Self sound optimizer

add [E] double

add [W] obelisk

add cooktail

add [T] rawen

Просто клац по Self sound optimizer появились четыре квадратика с символами далее выбор альбома а именно хайрез 24\96 джаз-блюз. И залип реально от звучания вот этого альбома-LP] [24/96] Beth Hart & Joe Bonamassa - 2011- Don`t Explain

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.63 beta - http://oryaaaaa.worl...mperor_beta.zip

I'm sorry. coz, 2.62 have one bug.

and I call Infinity. He said "You just dump 2.62 beta annouce, and I give you parameter for 'Auto'."

Изменено пользователем keeper58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"cooktail", "obelisk", "rawen"... - ???

Интересует объективное описание эффектов

Я согласен даже на субъективное! Хотя с другой стороны -имеющий Уши да услышит... Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и цель плеера. Если есть возможность сетапа "напрямую" давать звук как надо . Можно выключать все нафиг и слушать как есть. Если есть необходимость в корректировке - вот Вам режимы, выбирайте. Супер. Где еще есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - это не обычный графический эквалайзер (и даже не параметрический). Скорее всего это пресет как в ДК (аудиссей от Онье например) куда входит много настроек и пересчетов. Это на самом деле не есть "ужос" - никто же не жалуется что их ЦАП имеет фильтры и апсемплинг , здесь в общем-то то же самое. Просто если это не нужно - не используйте. Если "в тему" - слушайте с удовольствием.

 

PS Я для себя на двух источниках перепробовал все варианты (которые пошли), затем перешел на стационарного монстра и "добил тему".

У меня лучше всего при всем отключенном полностью - но это результат очень многих вложений в сетап... Я думаю что так и должно быть. Но могу быть и неправ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, А всетаки, несколько строк о Ваших впечатлениях от "пресетов"


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко то есть тенденция. Она в том что обработка по глубине (степень по возрастанию) не только "проявляет" картину но и создает новую "реальность". Чем сложнее музыка - тем больше реальность уходит от настоящей музыки (но может стать и более эффектной и завораживающей). Получаем как бы "фотошоп" для музыки. Малые составы могут звучать более "драматично" и "эмоционально". БСО становится чуть пафосным.

Электроника голографичнее и динамичнее...

 

Плохо другое - живая "дофотошопная" реальность будет не такой. Нужно помнить звук "живого оркестра" и не такой "глубокий" ударный (тарелки или сакс) как делает Багхэд. И даже не реставрация музыки плоха (она сделана мастерски). Плохо то что теряется точка "ноля" - живого исполнения.

Мне чуть проще - мой слух ,как проводник, не дает заблудиться и потеряться. Музыкальная память мгновенно вытаскивает "несовпадения" со звуком "живого контрабаса для примера.

 

А название пресетов и их "перетасовка" меняет суть дела не принципиально - это как макияж вечерний, дневной или выходной (яркий).

Мне нравится естественная красота - живая кожа и ее тонкая структура и нежный запах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самое лучшее звучание-это режим Normal-asio и это во всех версиях,он самый сбалансированный и т.д..При включении "пресетов"(пробовал разные комбинации)все нарушается,появляется много негатива(не буду вдаваться в подробности). В моем тракте включение всяких "улучшайзеров" идет всегда на вред и не только в этом плеере.


PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen1,

Во всех ли версиях режим "normal" одинаков (у вас)?

Каждая версия имеет свои особенности по звучанию,иногда большая разница одной сборки от другой,иногда не очень заметна или вообще не слышу разницы.Вот х32 от х64 всегда отличается.А режим Normal,он всегда Normal.


PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе звучит Update 2.62 beta 2 в режиме Self sound optimizer

add [E] double

add [W] obelisk

add cooktail

add [T] rawen

Просто клац по Self sound optimizer появились четыре квадратика с символами далее выбор альбома а именно хайрез 24\96 джаз-блюз. И залип реально от звучания вот этого альбома-LP] [24/96] Beth Hart & Joe Bonamassa - 2011- Don`t Explain

 

Послушал Beth Hart & Joe Bonamassa - 2011- Don`t Explain - класс!!! :music:


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.